Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Об этом форуме

Не нужно создавать здесь обычных тем. Они будут переноситься в соответствующие разделы. Здесь должны находиться только голосования. Голосования с других форумов тоже будут переноситься сюда.

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чей Гуру Божественней?
Чей Гуру Божественней?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
Прохожий
сообщение 11.9.2007, 13:24
Сообщение #1


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Чей, и почему? Если не сложно, конечно. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 11.9.2007, 13:27
Сообщение #2


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Прохожий, да вы шутник biggrin.gif 17.gif

Все одинаково божественны, никого кроме Бога вообще нет blink.gif 1.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 11.9.2007, 13:42
Сообщение #3


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Ли @ 11.9.2007, 14:27) *
Все одинаково божественны, никого кроме Бога вообще нет blink.gif 1.gif

понял, пункт 3. smile.gif

А я человек грешный, атеист, и поэтому одними глазами способен видеть только богов, а в отношении Гуру я грубый материалист.

Я вижу, что все Гуру разные, есть даже пидофилы, но есть и чистые преданные.

Я считаю, что самый божественный среди всех Гуру всех времён и народов - мой, Прабхупада. Я в этом уверен. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gate Gate
сообщение 11.9.2007, 13:45
Сообщение #4


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Регистрация: 3.9.2007
Пользователь #: 3804
Благодарили 74 раза




Репутация:   28  


классссссссссс))))))))))


--------------------
shivaM bhUtvA shivaM yajet
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева Туласин
сообщение 11.9.2007, 13:46
Сообщение #5


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь #: 3706
Благодарили 415 раз




Репутация:   31  


Прабхупада имел всего 7 долларов и даже не имел денег на билет до США но сумел основать общество СК.Хотя если смотреть на ситуацию вне милости Бога то Прабхупада должен был умереть с голоду или стать нищим попрошайкой.

Кришна Господь Чайтанья Веды всё это дал мне Прабхупада.Поэтому милость Кришны пришла ко мне через Прабхупаду.

Для меня мой гуру Прабхупада самый удачливый и божественный.Более того Он безупречен.
Пока гуры других учеников еще живы нельзя говорить чем кончится это обучение.Многие гуры убегали с чемоданом денег или женились.......
А Прабхупада прошёл весь путь как победитель значит с ним была истина и милость Кришны.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gate Gate
сообщение 11.9.2007, 13:48
Сообщение #6


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Регистрация: 3.9.2007
Пользователь #: 3804
Благодарили 74 раза




Репутация:   28  


Цитата
Прабхупада имел всего 7 долларов...
к сожалению, впервые о нём слышу... но кажется мне, что у него было гораааааааааааздо больше чем 7 долларов


--------------------
shivaM bhUtvA shivaM yajet


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 11.9.2007, 13:50
Сообщение #7


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Статья в тему ПОЧЕМУ ПРАВОСЛАВИЕ ЕСТЬ ИСТИННАЯ ВЕРА

Цитата
ПОЧЕМУ ПРАВОСЛАВИЕ ЕСТЬ ИСТИННАЯ ВЕРА

ЛЕКЦИЯ ПРОФЕССОРА А.И. ОСИПОВА ПО ОСНОВНОМУ БОГОСЛОВИЮ,
ПРОЧИТАННАЯ В СРЕТЕНСКОМ УЧИЛИЩЕ 13 СЕНТЯБРЯ 2000



В настоящее время все мы находимся в такой жизненной ситуации, когда уже никоим образом и никакими стенами не можем отделить себя от окружающего мира. Какова она? Мы живем в мире религиозного плюрализма. Мы оказались перед лицом такого множества проповедников, каждый из которых предлагает нам свои идеалы, свои нормы жизни, свои религиозные воззрения, что предыдущее поколение, или мое поколение, пожалуй, не позавидует вам. У нас было проще. Основная проблема, перед которой мы стояли, была проблема религии и атеизма.

У вас, если хотите, появилось нечто гораздо большее и гораздо худшее. Есть Бог или нет Бога - это только первая ступень. Ну хорошо, человек убедился, что есть Бог. А дальше? Вер много, кем ему стать? Христианином, а почему не мусульманином? А почему не буддистом? А почему не кришнаитом? Я не хочу перечислять далее, сейчас так много религий, вы их лучше меня знаете. Почему, почему, и почему? Ну ладно, пройдя сквозь дебри и джунгли этого многорелигиозного древа, человек стал христианином. Все понял, христианство - это лучшая религия, правильная.


Цитата(Прохожий) *
Я вижу, что все Гуру разные, есть даже пидофилы, но есть и чистые преданные.


Да, вы правы - те, кто сейчас называет себя гуру очень разные люди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 11.9.2007, 13:56
Сообщение #8


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Сева Туласин @ 11.9.2007, 13:46) *
если смотреть на ситуацию вне милости Бога то Прабхупада должен был умереть с голоду или стать нищим попрошайкой.

Истину глаголите, брат в Прабхупаде. smile.gif

Прабхупада был тем самым человеком, чьи желания исполняются. Даже если они абсолютно нереальны. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 11.9.2007, 14:00
Сообщение #9


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


-Чей Гуру божественней?
-Мой.
-Почему?
-Потому что Твой не знает как дела обстаят на самом деле.

(шаблон)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева Туласин
сообщение 11.9.2007, 14:08
Сообщение #10


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь #: 3706
Благодарили 415 раз




Репутация:   31  


Цитата(Gate Gate @ 11.9.2007, 13:48) *
Цитата
Прабхупада имел всего 7 долларов...
к сожалению, впервые о нём слышу... но кажется мне, что у него было гораааааааааааздо больше чем 7 долларов

У него было 40 рупий и ящик с книгами.Он вымолил пустить его на сухогруз и довезти до США бесплатно.На этом сухогрузе он был единственный пассажир.
У него было гораздо больше чем 7 долларов или 40 рупий у него была милость Кришны!

Вот у меня деньги на интернет еще в пятницу кончились а я с вами-тоже милость Кришны.Милость Кришны реальна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gate Gate
сообщение 11.9.2007, 14:10
Сообщение #11


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Регистрация: 3.9.2007
Пользователь #: 3804
Благодарили 74 раза




Репутация:   28  


smile.gif как сама жизнь


--------------------
shivaM bhUtvA shivaM yajet
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 11.9.2007, 14:23
Сообщение #12


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Сева Туласин @ 11.9.2007, 14:08) *
У него было 40 рупий и ящик с книгами.

А ещё он был старым, больным, совершенно одиноким человеком, прожившем в монастрые до 69 лет.
И то, что он сделал в следующие 10 лет - выше человеческих возможностей. Но самое главное, что все его желания исполнились ещё при его жизни, т.е. не где-то в загробном мире, а здесь и сейчас, в реальности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gate Gate
сообщение 11.9.2007, 14:25
Сообщение #13


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Регистрация: 3.9.2007
Пользователь #: 3804
Благодарили 74 раза




Репутация:   28  


Цитата
выше человеческих возможностей

?


--------------------
shivaM bhUtvA shivaM yajet
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 11.9.2007, 17:38
Сообщение #14


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1016 раз




Репутация:   153  


Цитата(Прохожий @ 11.9.2007, 15:23) *
Цитата(Сева Туласин @ 11.9.2007, 14:08) *
У него было 40 рупий и ящик с книгами.

А ещё он был старым, больным, совершенно одиноким человеком, прожившем в монастрые до 69 лет.
И то, что он сделал в следующие 10 лет - выше человеческих возможностей. Но самое главное, что все его желания исполнились ещё при его жизни, т.е. не где-то в загробном мире, а здесь и сейчас, в реальности.

Толи я, толи чё.... Насколько я помню он был женат до того как... и жена была у него не совсем ведическая. И кто, его отец или он имели лавку и торговали заваркой, а дела совсем были ни к черту?
Но все равно, поехать неизвестно куда, пусть даже с 1000 рупий в возрасте... Смело.


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iskander
сообщение 11.9.2007, 18:35
Сообщение #15


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 464
Регистрация: 5.1.2006
Пользователь #: 1533
Благодарили 190 раз




Репутация:   40  


Цитата(Прохожий @ 11.9.2007, 16:42) *
Я считаю, что самый божественный среди всех Гуру всех времён и народов - мой, Прабхупада. Я в этом уверен. smile.gif

Прабхупада, конечно, аффторитетен. Но чем хуже, например, Нараяна Махарадж? Просто другие гуру скромнее, у них не такой яркий жизненный путь, но это потому что другое призвание... Они тихо делают свою работу: раздувают пожар сознания Кришны на этой планете и распределяют потоки Его милости. По-своему они тоже уникальные личности и самоотреченно трудятся на благо людей так, как они его понимают. Чем они хуже? Мне, хоть и вчуже, обидно.

Вообще быть гуру тяжело, ведь им приходится все время быть между двух огней: поклонниками и недоброжелателями. Неизвестно с кем больше хлопот. Гуру не может не подставляться - а потом ему на форумах косточки перемывают... Да если бы каждое мое слово отслеживали, а потом в интернете выкладывали - это ж ужосс!
В таких условиях самообладание нужно - дай Бог. Гуру очень уязвимы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
я-хоо
сообщение 11.9.2007, 18:36
Сообщение #16


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 315
Регистрация: 7.9.2007
Из: землянин
Пользователь #: 3809
Благодарили 55 раз




Репутация:   15  


.
Цитата
А ещё он был старым, больным, совершенно одиноким человеком, прожившем в монастрые до 69 лет
Вайшнавы не живут в воображаемом (нашем) мире, однако их можно иногда видеть. Видение каждого отдельного индивидума равняется его заслугам в прошлом (по вашему сукрити) Так что, чё волну за зря то гонать

Сообщение отредактировал я-хоо - 11.9.2007, 18:37


--------------------
А вы знаете?! что Эстонские парашютисты живут только до первого прыжка? а "я"-
не просто везунчик =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 11.9.2007, 19:02
Сообщение #17


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Неважно кто гуру, важно кто ты.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева Туласин
сообщение 11.9.2007, 19:14
Сообщение #18


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь #: 3706
Благодарили 415 раз




Репутация:   31  


Маленькая цитато о жизни Прабхупады.

Цитата
Шри Шримад А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада появился в этом мире в 1896г. в Калькутте, Индия. Впервые он встретился со своим духовным учителем, Шрилой Бхактисиддхантхой Сарасвати Госвами, в Калькутте, в 1922г. Бхактисиддхантхе Сарасвати, выдающемуся ученому в области религии и основателю шестидесяти четырех Гаудия Матх (ведических институтов), понравился образованный молодой человек, и он убедил последнего в том, что ему следует посвятить свою жизнь распространению ведического знания. Так он стал духовным учителем Шрилы Прабхупады, одиннадцать лет спустя принявшего и формальное посвящение в ученики.

При первой их встрече Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакура попросил Шрилу Прабхупаду распространять ведическое знание на английском языке. В последующие годы Шрила Прабхупада много помогал в работе Гаудии Матха, он также написал комментарии к "Бхагавад-гите" и в 1944г. начал выпускать журнал на английском языке, называвшийся "Назад к Богу" и выходивший раз в две недели. В настоящее время выпуск журанала продолжается его учениками на Западе на более чем тридцати языках.

В 1947г. Общество Гаудия-вайшнавов присвоило Шриле Прабхупаде титул "Бхактиведанта", признавая таким образом его ученость и преданность Господу. В 1950г., в возрасте пятидесяти четырех лет, Шрила Прабхупада отказался от семейной жизни, приняв образ жизни ванапрастхи, чтобы посвятить все свое время научным занятиям и литературным трудам. Шрила Прабхупада поселился в святом городе Вриндаване, где и жил в неприхотливых условиях в историческом средневековом храме Радхи-Дамодары. В течение нескольких лет он был целиком поглощен научными и литературными занятиями. В 1959г. он принял обет отречения (санньяса). Там, в храме Радхи-Дамодары, Шрила Прабхупада начал работать над своим шедевром - многотомным переводом "Шримад-Бхагаватам" ("БхагаватыПураны"), содержащей восемнадцать тысяч стихов, и комментариями к ней. Он также написал „Easy Journey to Other Planets" (в русском переводе - "Bne времени и пространства").

В 1965г., опубликовав уже первые три тома "Шримад-Бхагаватам", Шрила Прабхупада отправился в Соединенные штаты, чтобы исполнить миссию, возложенную на него его духовным учителем. В последующие годы он выпустил более чем шестьдесят томов переводов, комментариев и обзорных очерков произведений индийской классики в области философии и религии.

В 1965г., когда Шрила Прабхупада прибыл в Нью-Йорк на грузовом судне, он практически не имел никаких средств к существованию. После почти года больших трудностей он, в июле 1966г., основал Международное общество сознания Кришны. К тому моменту, как он, 14 ноября 1977г., покинул этот мир, Общество, руководимое им, выросло до всемирной конфедерации, состоящей из более чем ста ашрамов, школ, храмов, институтов и сельскохозяйственных общин.



GEORG, если у человека будет гуру Гитлер у него будет одна судьба а если Прабхупада то другая.Гуру очень важен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanuum
сообщение 11.9.2007, 19:15
Сообщение #19


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 141
Регистрация: 28.7.2007
Из: Питер
Пользователь #: 3734
Благодарили 55 раз




Репутация:   17  


Цитата(GEORG @ 11.9.2007, 19:02) *
Неважно кто гуру, важно кто ты.


И от того , кто ты - будет зависеть то , кто твой гуру. wink.gif


--------------------
ИМХО


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вишнуджана
сообщение 11.9.2007, 19:27
Сообщение #20


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь #: 3808
Благодарили 22 раза




Репутация:   14  


Думаю, в наше время полезно иногда перед голосованием определить слово "гуру"... так для ясности.. unsure.gif
А вообще в теории действительно гуру=Бог (в определенном смысле, на слове не ловить...), а Бог - один (на высшем уровне Божественности..), стало быть... №3 cool.gif

Сообщение отредактировал вишнуджана - 11.9.2007, 19:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 13:12
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.