Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Инкарнация отменяется.
Olegbsss
сообщение 29.9.2009, 22:00
Сообщение #41


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4601
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8568 раз




Репутация:   873  


Цитата(Shantinanda das @ 29.9.2009, 20:40) *
Сижу я в темной и сырой яме, и тут вижу цепь, идущую откуда-то сверху, хватаюсь за нее из всех сил и выползаю из этой проклятой ямы. Свет режет глаза, мне тепло, и одновременно страшно, из-за этого страха я еще крепче сжимаю свою спасительную окову. Новая реальность так не похожа на мою родную яму. shok.gif
Самое главное не отпустить в этот момент со страху цепь, пока полностью не вылезешь. А то и обратно упасть можно. smile.gif
Тема в общем-то мне как спелеологу очень даже знакома, поэтому и пользуюсь самостраховкой (дополнительный самохват, скользящий по верёвке). В нашем случае это наставления Гуру. smile.gif
А эзотерики подобны тем, кто лезет без верёвки вообще и без страховки. Одного такого горе-спелеолога нёс однажды со своим товарищем сидя на палке вниз к машине скорой помощи.
Разумеется когда вылез из этой ямы, надо отсегнуть самостраховку и устремиться навстречу новой реальности без всякого страха. Страх блокирует нашу сердечную чакру и с ним мы действительно не сможем достичь своей цели.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 29.9.2009, 22:28
Сообщение #42


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Olegbsss,

Цитата
Ганг течет на восток, Нармада течет на запад. Если бы они встретились на полпути, это было бы огромной проблемой, потому что Ганг сказал бы:

- Я теку к океану.

А Нармада бы сказала:

- Это я теку к океану.

Ты бы сказал, что один из них ошибается. Могут ошибаться оба, но как оба могут быть правы? Это вызвало бы большие споры. И нет способа разрешить этот спор, стоя на перекрестке. Человек должен пойти к океану и посмотреть. Но если ты пойдешь, то увидишь, что Ганг, текущий на восток, достигает океана, и Нармада, текущая на запад, достигает океана. Океан один - как он может быть на западе или на востоке? Ты можешь давать ему разные имена; ты можешь называть его Арабским морем или Бенгальским заливом, но это ничего не меняет, океан по-прежнему один, и его достигают все реки.

Каким бы путем ты ни тек, там, где ты чувствуешь радость, где в твоей жизни возникает поэзия, где продолжается песня, где ты можешь танцевать, - это твой путь. Тогда никого не слушай. Чей-то Ганг может течь на восток. Скажи ему: "Желаю тебе всего самого лучшего, иди, но моя Нармада течет на запад, и я счастлив. Я нашел свое направление течения, я нашел свой путь. Из того, что я блажен на каждом шагу, я могу заключить, что в конце его меня ждет предельное блаженство".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 29.9.2009, 22:48
Сообщение #43


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4601
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8568 раз




Репутация:   873  


Совершенно верно. С одной лишь оговоркой, что Ганг и Нармада относятся к священным рекам. А например речка Чурук-Су в Бахчисарае больше на ручей похожа и туда местные жители активно сливают нечистоты. Она тоже в конечном итоге в океан впадает, но я бы не стал по этой речке пускаться в плавание - запутаться в корнях можно или же просто задохнуться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basil108
сообщение 30.9.2009, 00:37
Сообщение #44


Агент Майи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1783
Регистрация: 8.1.2008
Из: Лучатель настроения
Пользователь #: 4022
Благодарили 7141 раз




Репутация:   844  


и в Ганге к сожалению нечистот хватает.....


--------------------
Мне сказали-я поверил, мне повторили-я засомневался, мне начали доказывать-я понял что мне лгут


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trishanku
сообщение 30.9.2009, 09:48
Сообщение #45


Пралайи больше не будет!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2233
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киева
Пользователь #: 4864
Благодарили 4868 раз




Репутация:   463  


Цитата(Kalaratri @ 29.9.2009, 17:21) *
Будда был у себя в голове?
У меня?
Или у Нирваны?
Выбери правильный ответ smile.gif


--------------------
Ныне в 311-м году Двапара-Юги, темные века Кали-Юги давно отошли в прошлое. Мы приближаемся к постижению духовных знаний, и люди нуждаются в нежной, заботливой помощи друг другу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sensei
сообщение 30.9.2009, 19:54
Сообщение #46


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1373
Регистрация: 8.8.2005
Из: New York
Пользователь #: 1020
Благодарили 1439 раз




Репутация:   300  


Я верю.

Но далеко в будущие инкаранации уходить не буду. У меня даже одна неправильная мысль и тут же наказывают, то есть карма у меня очень строгая и быстрая,мнгновенная карма, а это я считаю к лучшему, то есть далеко не заблужусь. Как Пиноккио.

Я верю в вечность, но вечность это повседневный быт или настоящее, вечность стрмится к настоящему, я так считаю. Но если достигну Нирваны,то наверное больше не буду рождаться, а оно мне и не надо рождаться, скучно здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 1.10.2009, 07:18
Сообщение #47


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(Olegbsss @ 29.9.2009, 20:13) *
Потому, что вышеперечисленные личности находятся на духовном уровне. А эгрегор - штука тонкоматериальная. Его могут построить последователи, церкви, но никак не Божества.
Так всё и делается, под видом бхакти привязывают богов к тонкоматериальной пирамиде. Или как проводят ягьи, и используют богов? Брахманы нынещние к примеру. Тот, кому достаточно отноений с богом врят ли станет чего то там, или тут строить, если токо в целях повеселицо)
И, слбсно. каждый бог может пребывать в любом измерении, почему бы не привести его к астралу, и не забацать эгрегор? Ведь такие деньги, и слава, а так - сиди, о общайся токо внутри, многим это скушно.

Цитата
Если нам предлагают воспользоваться услугами маяка, показывающего нужное направление, то глупо было бы им не воспользоваться.
Дело в том, что маятник работает во внешний мир, то есть как раз на эгрегор.
И все внешние ритуалы привязывают к этому миру, так как приносят материальное процветание, от которого не просто отказаться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 26.10.2009, 14:52
Сообщение #48


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Цитата(Babayka @ 28.9.2009, 22:34) *
Kalaratri,
Когда я задала такой вопрос одному непальцу, мои знакомые сказали что я придалбываюсь. А мне вот искренне интересно было. Почему так много людей готово принять на веру то, что стоит за пределами(зачастую) нашего осознанного опыта?
Не надо путать Веру с доВерием.
Вначале должно быть определённое доверие к соответствующим людям, знаниям. Для этого необходимо обладать внутренней чистотой, которая даёт видение-чувствование людей и проч. окружающего. Проблема многих в том, что они не желают очищаться ..
Когда знание проверяется на практике возникает вера. Т.е. вера возникает тогда, когда уже проверил( извините за каламбур), "потрогал своими руками" как говорится. smile.gif


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 26.10.2009, 15:03
Сообщение #49


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4601
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8568 раз




Репутация:   873  


Цитата(Kalaratri @ 1.10.2009, 8:18) *
И все внешние ритуалы привязывают к этому миру, так как приносят материальное процветание, от которого не просто отказаться.
Отнюдь не все. Мне по крайней мере материальное процветание не принесли - только лишь духовные благословения. Сейчас вообще к этим ритуалам не привязан - внутреннее поклонение и медитация являются очень даже эффективными методами практики. Но чтобы научиться это делать, пришлось для начала внешние ритуалы выполнять. Сейчас тоже выполняю, но не так часто как раньше. Когда собираются твои духовные братья и сёстры на коллективные мероприятия - это очень даже хорошо. Можно пообщаться и обменяться опытом. Живое общение тоже нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 26.10.2009, 16:25
Сообщение #50


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Sergstone) *
Когда знание проверяется на практике возникает вера. Т.е. вера возникает тогда, когда уже проверил( извините за каламбур), "потрогал своими руками" как говорится.
ой, по-разному бывает...
Но так - чаще всего в Кали-йугу.
Согласна.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 30.10.2009, 15:11
Сообщение #51


Нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Регистрация: 24.11.2007
Из: Сибирь
Пользователь #: 3922
Благодарили 1745 раз




Репутация:   271  


Цитата(Babayka @ 29.9.2009, 13:40) *
И чем ваш опыт тогда плох? Секс - это не приятно? Или шашлыки - это не вкусно?
dash2.gif dash2.gif dash2.gif
Вам больше нравится принимать на веру чужой опыт, так и не вкусив радости познания???dash2.gif dash2.gif dash2.gif
Мой опыт плох тем, что он бесполезен.
Мне хотелось бы вкусить радость познания, но не в искусстве поедания шашлыков.


--------------------
Шоры - боковые щитки на уздечке возле глаз, не дающие возможности пугливому животному глядеть по сторонам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дух Милосердия
сообщение 18.11.2009, 23:59
Сообщение #52


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 827
Регистрация: 15.11.2009
Из: Москва
Пользователь #: 5670
Благодарили 1729 раз




Репутация:   94  


Я бы не сказал что полностью и безоговорчно убежден в существовании кармы/реинкарнаций, однако почти уверен в их существовании. И думаю, что круговорот рождений и смертей является таким же естественным объективным явлением, как круговорот воды в природе, от энергии человеческого сознания особо незавиящая. Хотя мадемуазель (мадам?) Каларатри наверное ещё раз придет сюда и скажет, что дождь падает на Землю лишь потому, что мы в него верит и подпитываем его существование энергией своего ума.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 13:31
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.