Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Верите ли вы ,что Далай Лама реинкарнация Далай Ламы?
Olegbsss
сообщение 19.10.2009, 19:53
Сообщение #21


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Sensei @ 13.6.2009, 18:59) *
Мне кажется вам не пофиг. Вы категорически агрессивно настроенны на его святейшество Далай Ламу.
А я не категорически агрессивно. Просто считаю его религиозным лидером и не более того. Таким же например как Папа или Патриарх. И совсем не обязательно, что они являются святыми.

Цитата(Sensei @ 13.6.2009, 18:59) *
Ошиблись ли Тибетские жрецы приняв мальчика за воплощение бодхисаттвы Авалокитешвары ? Или У жрецов Тибета всё очень хорошо слаженно,схваченно в этом сложном и таинственном мире?
Честно говоря в этом не уверен. Вопрос о том, кто чьей инкарнацией является достаточно серьёзный и подвержен всякого рода спекуляциям, так как проверить это очень тяжело. Я таким вещам верю только в том случае, если существуют прямые указания на то в Писаниях или другие признаки.

Цитата(Sensei @ 13.6.2009, 18:59) *
Я не то чтобы верю, я знаю, что 14-ый Далай Лама есть 1-ый Далай Лама и он же 10-ый Далай Лама он же бодхисаттва Авалокитешвара .
Откуда такая уверенность? Можно это хоть как-то доказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tenzin Tuji
сообщение 19.10.2009, 22:24
Сообщение #22


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ростов
Пользователь #: 5612
Благодарили 22 раза




Репутация:   7  


хмм. речь идет о Кармапе от Оле Нидала?
ведь их два.
я говорю про Ургьена Тринлея...
подтвержденного Далай Ламой, Оракулом Тибета и многими ринпоче..

про Кармапу от Оле Нидала я знаю, что его предсавлял один Шамар Ринпоче и его друзья..


хотя с другой стороны.. Ургьен знает китайский и английский..
а другой поддерживает Хиппи..

хрен поймешь.. друзья...

эта политика... портит все традиции.. все устои.. все чудеса превращает в фокусы...

на хрен это все...
время покажет


--------------------
standing on the coner
me and Yoko Ono


в сердце каждого пусть раскроется прекрасный цветок. его истиной назову.
все, что происходит вокруг сам порождаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Domino
сообщение 6.4.2010, 09:57
Сообщение #23


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь #: 5924
Благодарили 28 раз




Репутация:   2  


" Далай-лама выражает сомнение в традиционном подходе к поиску реинкарнации ушедшего ламы. Он допускает, что некоторые перевоплощения «не были подлинными», и, если взять его случай, то он, скорее всего, не является перевоплощением прошлого Далай-ламы.

Он полагает, что является реинкарнацией какого-то духовного лидера, возможно, пятого Далай-ламы, потому что в годы юности у него были очень яркие сны, связанные с жизнью последнего. «Более того, - говорит он, - хотя я был очень ленивым мальчишкой, о буддийской философии я всегда знал столько же, сколько мои духовные учителя. Я могу объяснить это только памятью из прошлой жизни».

Он подтверждает, что его предшественник оставил подробные инструкции относительно того, где искать его следующее воплощение, и эти поиски привели к обнаружению нынешнего Далай-ламы. Однако, с его точки зрения, это не доказывает, что он – перерождение тринадцатого Далай-ламы.

«Возможно, мой предшественник просто нанял меня на работу», - смеется он. Ему представляется, что Далай-ламы не всегда воплощаются в строго установленной последовательности, и поэтому вовсе необязательно, что следующий Далай-лама будет его собственным перевоплощением."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 17.4.2010, 09:42
Сообщение #24


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


http://zanud.net/tests/dalay-lama/ru
Посмотрите тест от Далай Ламыsmile.gif


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 17.4.2010, 12:07
Сообщение #25


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Цитата(Domino @ 6.4.2010, 07:57) *
" Далай-лама выражает сомнение в традиционном подходе к поиску реинкарнации ушедшего ламы. Он допускает, что некоторые перевоплощения «не были подлинными», и, если взять его случай, то он, скорее всего, не является перевоплощением прошлого Далай-ламы.
Об этом и говорилось. Современный Далай Лама уходит от суеверий, молодец! "Перевоплощений" нет, разве что в исключительных случаях, Тибет реальной Силы не имеет.


--------------------
Непознанное рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 17.4.2010, 21:56
Сообщение #26


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(isaya2 @ 17.4.2010, 13:07) *
"Перевоплощений" нет, разве что в исключительных случаях, Тибет реальной Силы не имеет.
Че это не имеетsmile.gif Насколько я помню, нынешний Далай Лама помнит все свои воплощения.


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 10:09
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.