Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мария Дэви Христос (Марина Цвигун) - Великое Белое Братство Юсмалос, Она же Виктория Преображенская - Матерь Мира
Рейтинг 5 V
Камала
сообщение 11.10.2009, 17:44
Сообщение #1


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Марина Викторовна Цвигун (в девичестве — Мамонова, так же известна под псевдонимами: «Матерь Мира Мария Дэви Христос», «Виктория Преображенская»; 1960, Сталино, Украинская ССР) — создатель нового религиозного движения эсхатологического направления «Великого Белого Братства Юсмалос», известного как деструктивная тоталитарная секта. Секта уводила людей из семей, доводила их до сумасшествия и призывала к самосожжению.
Родилась в 1960 году в Сталино. Фамилия до брака — Мамонова. Закончила Киевский государственный университет им Т. Г. Шевченко, факультет журналистики. Была членом КПСС и Союза журналистов СССР, 1989 год — была избрана депутатом Ленинского районного совета в г. Донецке. Также работала инструктором в Днепропетровском районном комитете ВЛКСМ (по другим данным в Донецком городском комитете ВЛКСМ) и была редактором радиовещания Донецкой камвольно-прядильной фабрики.

Прикрепленное изображение

Познакомилась с Юрием Кривоноговым, основателем "Белого Братства" в мае 1990 года в Днепропетровске. С тех у них возникли личные отношения, переросшие в брак.
Тогда же объявила себя воплощением Иисуса Христа и Богоматери.
...
В 1996 году Киевский городской суд признал Марию Цвигун виновной статьям 187-5 (Захват государственных или общественных сооружений или построек), 209 (Посягательство на здоровье граждан под видом совершения религиозных обрядов), 101 ч. 1 (Умышленное телесное повреждение) УК Украины и приговорил её к четырём годам лишения свободы в Исправительно Трудовой Колонии общего режима.
Ещё будучи под следствием, Цвигун развелась с Юрием Кривоноговым, официально изгнав его из братства, осудив его как Иуду, предавшего своего учителя.

13 августа 1997 года Марина Цвигун, была освобождёна досрочно и вышла на свободу. Она тут же вышла замуж за Виталия Ковальчука, которого назвала Иоанн-Петр Второго и стала восстанавливать Великое Белое Братство Юсмалос.
...
С 2006 года переносит центр своей деятельности в Москву. Сменила имя и фамилию на «Виктория Преображенская». Под этим именем основала многоуровневое «Космическое поли-искусство третьего тысячелетия» объединяющее духовную живопись, графику, поэзию, музыку, танец. Она также создала «Театр мистерий Виктории Преображенской» и «Творческую мастерскую Виктории Преображенской», проводила выставки своих картин, писала стихи и музыку, издавала поэтические и литературные сборники.

В мае 2013 года газета Вести сообщила, что Марина Цвигун вернулась в Киев и начала вербовать новых членов. Лидер "Братства" Мария Дэви Христос, а теперь Виктория Преображенская, завлекала адептов под видом художницы-поэтессы-певицы в галереи по всему Киеву. Там она проповедовала свои старые идеи: подготовку к концу света и создание шестой расы избранных Богом.

Прикрепленное изображение

После начала украинского кризиса заявила, что власть на Украине захватили рептилоиды, которые своей целью ставят развал России и уничтожение «Святой Руси». Кроме того она написала стихи в поддержку Виктора Януковича («Янукович, держись!») и Новороссии («Новороссия»), а также против Юлии Тимошенко («Хунтеса»).

В ноябре 2015, появились сведения, что лидер "Белого братства" Мария Дэви Христос в "ДНР" возглавит "Посольство Аллаха"

Прикрепленное изображение




В настоящее время сменила имя на Виктория Преображенская, но продолжает отжигать:



подробнее здесь

Сообщение отредактировал GEORG - 18.11.2015, 09:31
Причина редактирования: внесена энцеклопедическая справка


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 11.10.2009, 17:50
Сообщение #2


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Землячка сменила псевдокришнаитский и радикальный псевдохристианский задор на более умеренные тона, всё таки не девочка ж. Но в Донецке она вроде не бывает.


--------------------
Непознанное рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 11.10.2009, 18:41
Сообщение #3


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  




Похожа ли Юлия Тимошенко на Марию Дэви Христос?

Две женщины-загадки взбудоражили новейшую историю Украины, оставив в тени двух близких им мужчин
источник


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 11.10.2009, 19:04
Сообщение #4


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8570 раз




Репутация:   873  


Фигасе! Уж не ожидал увидеть её в таком виде! Прямо так и тянет эту фотку на алтарь поставить. laugh3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 11.10.2009, 22:53
Сообщение #5


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


у кого-нибудь ещё сложилось впечатление, что то, что называется картинами многая руками писано?
Разумеется, не одному телу принадлежащимиsmile.gif.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 11.10.2009, 22:55
Сообщение #6


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Ragha, а где картины то?


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 11.10.2009, 23:08
Сообщение #7


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


я когда-то пообщалась с этими "белыми братьями", удручающее сложилось впечатление...как зомби...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 11.10.2009, 23:12
Сообщение #8


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Камала,
по твоей ссылке tongue.gif

http://victoriara.com/modules.php?name=gallery1


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 11.10.2009, 23:19
Сообщение #9


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


я там еще не все посмотрела smile.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 11.10.2009, 23:33
Сообщение #10


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


а, меня туда просто занесло с первых кликовsmile.gif.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bax
сообщение 12.10.2009, 16:35
Сообщение #11


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 56
Регистрация: 23.9.2009
Пользователь #: 5567
Благодарили 101 раз




Репутация:   27  


Цитата(Olegbsss @ 11.10.2009, 20:04) *
Фигасе! Уж не ожидал увидеть её в таком виде! Прямо так и тянет эту фотку на алтарь поставить. laugh3.gif
Маха ......бАба. Силишча.
Ну вообщем живее всех живых.

Видел и слышал на Яр.вокзале проповеди Б.Б. даже как то пробирало. конец света всё ж. Не хухры махровые. shok.gif
Народ собрался кружком. А парнишка проповедник с такой неистовой шакти вещал что хотелось всё бросить и спасаться, спасаться shok.gif shok.gif

Живая легенда. Увожаю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Funny Child
сообщение 12.10.2009, 16:57
Сообщение #12


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1763
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь #: 3883
Благодарили 4732 раза




Репутация:   474  


Цитата(Камала @ 11.10.2009, 17:44) *
В начале 90-х объявила себя воплощением Иисуса Христа и Богоматери:
а как ей удалось отмазаться? промашка ведь вышла с концом света... rolleyes.gif


--------------------
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 12.10.2009, 17:31
Сообщение #13


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Пару лет назад познакомилась с адептом (или адептшей?). Последовательница родом была из Гомеля, но в столицу наезжала регулярно.

Очень, очень расхваливала Кривоногова. Говорила, было ей откровение от него, по пути на дачу. (не исключено, что надеялась вызвать у меня ассоциации с апостолом Павлом) 10.gif

Он предстал перед ней весь в белом. Дальнейшее известно.

Страстно зазывала меня вступить. Говорила, что у меня есть некие сверхестественные способности и такие люди нам (им) нужны. Более определенно о способностях высказаться отказалась, так что до сих пор нахожусь в неведении, увы sm128000.gif

Принялась мне названивать, но я тетка смурная и необщительная.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 12.10.2009, 18:38
Сообщение #14


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


а я тетка общительная и доверчивая, и мне мозги запудрить легко. и один белый брат таки уломал меня поверить в то, что конец света близок и нужно скупать крупу в магазинах. Помню, мой муж очень удивился, когда я пришла домой с мешком пшена. А еще больше удивились мои друзья-агни-йоги, когда я им показывала фотки Кривоногова и его супруги, говоря, что сама Матерь Мира воплотилась на земле вместе со своим Божественным супругом. Ну что взять с 20-летней девчонки. biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 12.10.2009, 19:44
Сообщение #15


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Нитья) *
Пару лет назад познакомилась с адептом (или адептшей?). Последовательница родом была из Гомеля,
а разве секта не прекратила существовать?

Цитата(Funny Child) *
а как ей удалось отмазаться?
так ей вроди дали условно, а Кривоногова посадили... людей жалко, тех кто здоровья и умущества лишились, организаторы вот до сих пор цветут и пахнут, как мы видим



--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 12.10.2009, 19:56
Сообщение #16


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8570 раз




Репутация:   873  


Цитата(Амба Прити @ 12.10.2009, 18:38) *
А еще больше удивились мои друзья-агни-йоги, когда я им показывала фотки Кривоногова и его супруги, говоря, что сама Матерь Мира воплотилась на земле вместе со своим Божественным супругом. Ну что взять с 20-летней девчонки. biggrin.gif
Сам тогда был мал и глуп, ходил на всякого рода эзотерические тусовки и чуть было не привлёкся в эту контору - хорошо ещё, что друзья отговорили вовремя. У нас они тусили на Херсонесе и расставили своих проповедников на всех центральных улицах города. А так тоже чуть было её за Шакти не признал. lol.gif

Цитата(Камала @ 12.10.2009, 19:44) *
а разве секта не прекратила существовать?
Официально прекратила, но последователи наверняка остались и практикуют втихаря.

Цитата(Камала @ 12.10.2009, 19:44) *
так ей вроди дали условно, а Кривоногова посадили... людей жалко, тех кто здоровья и умущества лишились, организаторы вот до сих пор цветут и пахнут, как мы видим
Марина Викторовна Цвигун (именовала себя «Мария Дэви Христос»; 1960, Донецк) — одна из руководителей «Белого братства».

Биография

Родилась в 1960 году в Донецке. Фамилия до брака Мамонтова. Журналистка по образованию, инструктор Донецкого горкома комсомола.

«Святой Дух» заговорил в ней после совершенного ею 5-го по счету аборта. После чего бросила семью и порвала с родственниками всякие взаимоотношения.

В 1990 году в Донецке с лекциями выступал Юрий Кривоногов — создатель «Белого братства», там он познакомился с Мариной Цвигун, своей будущей женой и будущей живой богиней братства. Она объявила себя «Марией Дэви Христос» и призвала всех объединиться в «Белое Братство» перед приближающимся концом света.

«Белое Братство» широко развернуло свою деятельность. Многие города на Украине и в России были буквально все обклеены листовками с агитацией «братства». Прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении Цвигун и Кривоногова по подозрению в махинациях, но они скрылись от преследования в Польше. В сентябре 1993 года тайно вернулись на Украину. 10 ноября 1993 года на Софийской площади Киева должно было состояться сошествие Святого Духа. 25 членов религиозной общины во главе с Цвигун и Кривоноговым вошли в Софийский собор в Киеве. Милиция, усиленная сотрудниками ОМОНа «Беркут», прогнала их из храма и арестовала. Началось следствие по делу о «Белом братстве», деятельность которого была приостановлена. Марина Цвигун была осуждена Киевским городским судом приговором от 9 февраля 1996 года по статьям 187-5, 209, 101-ч.1 УК Украины к четырем годам лишения свободы в ИТК общего режима.

После освобождения Марина Цвигун развелась с Юрием Кривоноговым и официально предала его проклятию, вернулась в Донецк, сменила имя на Матерь мира Эль Мория и попыталась официально зарегистрировать религиозную общину как общественную организацию.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 12.10.2009, 21:17
Сообщение #17


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Камала @ 12.10.2009, 19:44) *
Mystical ance of mother of the world

Aццкий отжиг!!!! lol.gif pactalom.gif


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 12.10.2009, 21:39
Сообщение #18


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Olegbsss) *
чуть было не привлёкся в эту контору - хорошо ещё, что друзья отговорили вовремя
я две минуты пообщалась и мне этого хватило чтобы понять что эта кантора из себя представляет


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bax
сообщение 12.10.2009, 22:26
Сообщение #19


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 56
Регистрация: 23.9.2009
Пользователь #: 5567
Благодарили 101 раз




Репутация:   27  


Цитата(Камала @ 12.10.2009, 22:39) *
я две минуты пообщалась и мне этого хватило чтобы понять что эта кантора из себя представляет
Вы знаете, и мне они тоже показались подозрительными blink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 12.10.2009, 22:51
Сообщение #20


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


to bax
именно так! не на уровне ума, а какое то инстинктивное отторжение сразу произошло


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 16:48
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.