Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помоги себе сам!

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Анандамайа коша, моя статья
михалыч
сообщение 12.3.2018, 05:16
Сообщение #1


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 693
Регистрация: 7.8.2016
Пользователь #: 9880
Благодарили 1082 раза




Репутация:   131  


Цитата(Бэд Лама @ 11.3.2018, 17:16) *
Не хотите делиться своим критерием различения истинного и подделки, ну просто тогда как же мне убедиться, что это не прихоть Вашего ума?
Так вы же с лёгкостью и мой критерий различения истинного и подделки заклеймите как прихоть моего ума.
Ну уж если вы так настаивайте, то могу вам предложить прочитать мою статью, которую я буквально на днях разместил в своём блоге здесь на форуме. Называется статья "Анандамайа коша". В ней как раз объясняется как работает оболочка наслаждения ума и почему это не имеет ничего общего с атмАнандой.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 12.3.2018, 07:40
Сообщение #2


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(михалыч @ 12.3.2018, 06:16) *
Анандамайа коша. В ней как раз объясняется как работает оболочка наслаждения ума и почему это не имеет ничего общего с атмАнандой.

Правильно ли я поняла, что только ведантизм даёт шанс на "правильное различение", и нет иного пути, нет иного пути, нет нет нет?


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
михалыч
сообщение 12.3.2018, 08:37
Сообщение #3


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 693
Регистрация: 7.8.2016
Пользователь #: 9880
Благодарили 1082 раза




Репутация:   131  


Цитата(letka-lenka @ 12.3.2018, 07:40) *
Правильно ли я поняла, что только ведантизм даёт шанс на "правильное различение", и нет иного пути, нет иного пути, нет нет нет?
Я не знаю что вкладывается в понятие ведантизм, ведь даже люди противоположных взглядов могут считать себя ведантистами. Конечно же я различаю с позиции Веданты в своей традиции, и конечно же я буду защищать свою точку зрения с позиции: "по этому вопросу есть два мнения - одно моё, а другое неправильное", но это не должно мешать другим представлять своё "правильное различение".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 12.3.2018, 10:10
Сообщение #4


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12093
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29004 раза




Репутация:   1960  


Цитата(михалыч @ 12.3.2018, 05:16) *
Так вы же с лёгкостью и мой критерий различения истинного и подделки заклеймите как прихоть моего ума.
Ну уж если вы так настаивайте, то могу вам предложить прочитать мою статью, которую я буквально на днях разместил в своём блоге здесь на форуме. Называется статья "Анандамайа коша. В ней как раз объясняется как работает оболочка наслаждения ума и почему это не имеет ничего общего с атмАнандой.

Позвольте, а разве не будет прихотью ума всё то, что и должно быть неправильным в соответствии с Вашим принципом: "по этому вопросу есть два мнения - одно моё, а другое неправильное"? Вы ждёте от меня иных стандартов? И как же это я дал Вам основания для "с лёгкостью заклеймите"? Если Вы обратили внимание, у меня нет клеймления Вашей оценки Гаудия-сампрадаи, а она мне близка. Всего лишь заметил Вам банальное: Ваше мнение о том, как именно думают в сампрадае, лишь одно из многих. А оценку о карма-йоге вообще не коснулся. И пресловутого критерия в Вашей оценке не содержалось.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
михалыч
сообщение 12.3.2018, 11:29
Сообщение #5


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 693
Регистрация: 7.8.2016
Пользователь #: 9880
Благодарили 1082 раза




Репутация:   131  


Цитата(Бэд Лама @ 12.3.2018, 11:10) *
Бэд Лама, у вас вообще интересная манера участия в обсуждении тем на форуме. Вы ловко и незаметно заставляете людей работать на вас, чаще всего вы выступаете в роли «выясняющего», «наводящего» и «передёргивающего», действуя на грани троллинга. Но как только кто-то просит вас высказать своё мнение, вы юлите и скрываетесь за забором словоблудия. Кто вам мешает опровергать на основе лично вашего правильного мнения моё сравнение бхакти с карма-йогой даже если пресловутого критерия в моей оценке и не содержалось. Почему вы считаете, что другие должны перед вами распинаться, а ваш удел только оценивать чужие усилия? Вы просто один раз скажите всем: «Меня ваше мнение не интересует» и закроем лавочку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 12.3.2018, 11:58
Сообщение #6


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12093
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29004 раза




Репутация:   1960  


Цитата(михалыч @ 12.3.2018, 11:29) *
Бэд Лама, у вас вообще интересная манера участия в обсуждении тем на форуме. Вы ловко и незаметно заставляете людей работать на вас, чаще всего вы выступаете в роли «выясняющего», «наводящего» и «передёргивающего», действуя на грани троллинга. Но как только кто-то просит вас высказать своё мнение, вы юлите и скрываетесь за забором словоблудия. Кто вам мешает опровергать на основе лично вашего правильного мнения моё сравнение бхакти с карма-йогой даже если пресловутого критерия в моей оценке и не содержалось. Почему вы считаете, что другие должны перед вами распинаться, а ваш удел только оценивать чужие усилия? Вы просто один раз скажите всем: «Меня ваше мнение не интересует» и закроем лавочку.

Какой вопрос Вы мне задали и я не ответил? На что я Вам не ответил? Готов ответить, спрашивайте. Троллинг неоправданных ожиданий и мне возвращают. И это правильно. Негоже требовать от других соответствия своим ожиданиям - это крайняя степень эгоизма и вообще позорная привычка.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 12.3.2018, 21:19
Сообщение #7


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Бэд Лама @ 12.3.2018, 21:56) *
Однако ты можешь заметить, что в быту есть состояние вне любых вариантов. Ты занимаешься бизнесом, там, какая-то сделка, и ты просто делаешь сосредоточенно, без рефлексии. Это истина.

Есть мнение, что не совсем.
Цитата
Счастье – это когда нет самсары. Непроявленное состояние самсары – это ананда невежественных людей. Счастье невежественных людей – это не настоящее счастье, а всего лишь периодические моменты нахождения в состоянии непроявленной самсары. В джаграт авастха, состоянии бодрствования, когда вы чем-то увлечены, вы забываете о своих заботах, о разных сторонах своей личности, отцовстве, материнстве и т.п., вы забываете все эти разные роли, и это есть āнандамайа коша. И даже во сне и в пралайе, когда «ваши личности» находятся в состоянии покоя, – это анандамайа коша.

Цитата
Анандамайа, оболочка блаженства, зарождается из соединения постоянно изменяющихся вритти – прийа, мода, прамода. У вритти есть момент появления, время существования и момент исчезновения. И из всего вышесказанного мы должны сделать один единственный вывод: ānandamayaḥ parātmā na bhavathi, анандамайа коша, оболочка блаженства не ваше настоящее «Я», вы совсем другой природы.

Михалыч (с)


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 12.3.2018, 21:32
Сообщение #8


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12093
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29004 раза




Репутация:   1960  


В момент истины самсара прекращена, с возникновением самсары возникают выбор вариантов, сомнения, тревоги, досада, страдание.
Интуиция видит до выбора, выбор омрачает неясностью.

В момент истины нет никаких понятий, в том числе и ох и счастлив же я. Просто глоток воды, где только вкус воды (Я-вкус воды (с)).


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 12.3.2018, 21:45
Сообщение #9


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


А статью не читал...?


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 13.3.2018, 06:11
Сообщение #10


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(letka-lenka @ 12.3.2018, 22:19) *
Счастье – это когда нет самсары. Непроявленное состояние самсары – это ананда невежественных людей. Счастье невежественных людей – это не настоящее счастье, а всего лишь периодические моменты нахождения в состоянии непроявленной самсары. В джаграт авастха, состоянии бодрствования, когда вы чем-то увлечены

Спрошу из своего бытового опыта.
Состояние погруженности в занятие, состояние глубокого сна - это же состояния, по интенсивности гораздо более слабые чем... даже хороший оргазм. smile.gif И уж точно не интереснее чем азарт творчества, или любовь, чем взаимное и глубокое общение (дадати пратигрхнати гухйам акхйати прчхати). И слабее чем бхакти к Божеству.
Как это несоответствие оценить и охарактеризовать?
То, что Бэдлама обозначает как "истину", Михалыч на основании стиха Шанкарачарьи определяет как высшую материальную оболочку тела, не истину, а отражение её в теле (та его статья в блоге хк)
Хотелось бы услышать побольше об этом.

А ещё, известно, что сон это гуна невежества. Как же в глубоком сне (гуне невежества) проявляется отражение ананды Брахмана?
В подтверждение последнего, ещё Аханкарананда приводил когда-то давно конкретные шлоки.
И все же.
Когда человеку тоскливо и плохо (ум смущен разделенностью, беспокойствами, пурнатвам не переживается, а остро переживается двойственность), то он естественным образом много спит, его тянет пополнять энергию " в бесплатной ананде" глубокого сна (и еде))), но как же тогда определение сна как гуны невежества?

Ну и про отличие анандамайа коши от счастья истинного "я" хотелось бы услышать, тоже по возможности на ясных примерах. smile.gif
Цитата
Никогда не путайте анандамайа кошу с атма сварупа анандой. Ананда, которую мы переживаем в своей жизни, – это временное душевное состояние, зависящее от обстоятельств, такая ананда приходит и уходит. Но Атмāнанда не является эмпирическим удовольствием, атмāнанда – это проявление самой нашей природы, переживаемое в мудрости самосознания.

Так атмананда отличается от анандамайа коши своей непрерывностью, или ещё качественными характеристиками?


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 13.3.2018, 08:28
Сообщение #11


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Ещё хотелось этот фрагмент выделить:
Цитата
когда мы наслаждаемся удовольствием, все наши другие ощущения временно приостанавливаются. Мы говорим: «Я смеялся, забыв обо всём». Заботы и беспокойства не исчезли, но приостановили своё влияние. У меня может быть больным тело, но в момент радости я забываю об этом, я не замечаю своего грубого тела, аннамайа-коши, я забываю о чувстве голода или дыхании, которые относятся к функции тонкого тела, пранамайа-коши. Ум, т.е. манамайа-коша, полностью расслаблен и не работает на восприятие и анализ. А так как ум расслаблен, у него пропадает связь с органами чувств и соответственно оболочка познания – виджнанамайа-коша теряет свою функцию. Когда вы забываете об этих четырёх оболочках, когда вы их не замечаете, вы забываете свою индивидуальность, и, поскольку вы забыли свою индивидуальность, предметное разделение на объекты также временно пропадает.

Таким образом, любая ананда – это нирвикалпака анубхава, временное ощущение независимости от органов чувств. И даже йогическая ананда только временная нирвикалпака самадхи. Бхагаван дает нирвикалпака самадхи всем в момент радости, и именно поэтому в радостные моменты мы обнимаемся, не желая разделяться на субъект-объект.

Бхагаван? О ком речь?

А насчёт объятий и пурнатвам.
Много лет меня мучает неизбывное желание "слияния", глубоких близких отношений с .. ну, собссно, с близким человеком. Я очень долго задавалась вопросом, что за природа этой мучительнейшей тяги, которая лишь изредка находила выражение в отношениях с близкими... но (странно же!)) и посторонними людьми.
Я очень много изучала литературы психологической, бо мне это по статусу необходимо, благо сейчас немало произошло прозрений в этой области - скажем, т.н. теория привязанности с её четкими и ясными градациями становления детской (и далее взрослой) потребности в углублении отношений, где наивысшая - потребность, что " меня знают". Быть познанным и познавать, сливаться сознанием в глубоких "отношениях привязанности" (в данном случае "привязанность" - это узкий психологический термин, собссно это любовь).
И только сейчас, после статьи, до меня дошло, что же это за мучительная потребность, находящая своё удовлетворение не всегда но достижимая в медитации или случайных обстоятельствах взаимодействия с людьми - это стремление переживать "пурнатвам". Единение с миром, слияние сознаний, - не просто быть счастливой, но переживать соединенность с.
Благодарю михалыча за познавательную статью, хочется продолжения и разъяснения, корректировки, возможно.

Более того, благодаря разъяснениям статьи и прояснению природы устремленности к "пурнатвам" становится возможной более четкая и осмысленная концентрация на желаемом состоянии в "джаграт (савикальпа) авастхе", т.е. бодрствующем состоянии полном событий. smile.gif
В общем, жажду продолжения. smile.gif


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
михалыч
сообщение 13.3.2018, 09:35
Сообщение #12


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 693
Регистрация: 7.8.2016
Пользователь #: 9880
Благодарили 1082 раза




Репутация:   131  


Цитата(letka-lenka @ 13.3.2018, 09:28) *
Благодарю михалыча за познавательную статью, хочется продолжения и разъяснения, корректировки, возможно.

В общем, жажду продолжения. smile.gif
Перво на перво хочу вас поблагодарить за то, что потратили своё время и прочитали статью. Тема анандамайа-коша появляется ближе к середине Вивекачудамани и понятно, что понимание этой темы формируется за долго до появления самой темы. К тому же В-чудамани не начальная книга для садханы и сейчас мне придётся стараться как-то ответить на ваши вопросы. Дайте мне немного времени на обдумывание и я постараюсь ответить по порядку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
михалыч
сообщение 13.3.2018, 13:06
Сообщение #13


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 693
Регистрация: 7.8.2016
Пользователь #: 9880
Благодарили 1082 раза




Репутация:   131  


Цитата(letka-lenka @ 13.3.2018, 07:11) *
Спрошу из своего бытового опыта.
Состояние погруженности в занятие, состояние глубокого сна - это же состояния, по интенсивности гораздо более слабые чем... даже хороший оргазм. smile.gif И уж точно не интереснее чем азарт творчества, или любовь, чем взаимное и глубокое общение (дадати пратигрхнати гухйам акхйати прчхати). И слабее чем бхакти к Божеству.
Как это несоответствие оценить и охарактеризовать?

Градация удовольствий несомненно существует, и почему погружённость в работу или в занятие приводится здесь уже как пример проявления оболочки блаженства? Потому что это может или усугубить ощущение, что вы состоите из пяти оболочек, или отвлекать от этого ощущения. Если вы копаете картошку и это для вас не любимое занятие, вы будете ощущать все четыре оболочки своего тела. Вы будете чувствовать как болит спина, как вам тяжело дышать, что вам пора уже поесть, как надоело уму выполнять тупую работу. Но если, например, инвалид увлечён любимым делом по своим возможностям, он забывает о своём недуге. На этом принципе построена адаптация в социуме людей с ограниченными возможностями. Это конечно не идёт ни в какое сравнение с оргазмом smile.gif, но так или иначе интенсивность удовольствия зависит от глубины самозабвения и соответственно расслабленности ума. И состояние глубокого сна – крайнее состояние самозабвения доступное нам в жизни. Во всех перечисленных вами удовольствиях, так или иначе, присутствует самоидентификация, в сушупти её нет, но есть только «послевкусие» по пробуждению, пока ум ещё сохраняет своё расслабленное состояние.
Цитата
А ещё, известно, что сон это гуна невежества. Как же в глубоком сне (гуне невежества) проявляется отражение ананды Брахмана?
В сушупти ум не исчезает, а находится не в фунциональном состоянии, его не обременяют ни память, ни рассуждения, ни анализ, ни выводы. Ум находится в неведении из-за отсутствия каких бы то ни было самоотождествлений, но будучи очень тонким, он обладает способностью отражать ананду Брахмана.
Цитата
Ну и про отличие анандамайа коши от счастья истинного "я" хотелось бы услышать, тоже по возможности на ясных примерах. smile.gif

Главный недостаток анандамайа коши – это её временность, наша невозможность её контролировать из-за прарабха кармы. Я не могу находиться в счастье бодрствования или в сушупти сколько хочу. Я не контролирую это. Но счастье истинного «Я», пурнатвам в моей власти. Конечно это определённый процесс, это усилия и может даже ни одну жизнь, но очевидность того, что это в моей власти ощущается сразу. Я не знаю каких-то классических примеров переживания атмАнанды, но в Бхагавад-Гите Кришна несколько раз описывает качества, переживающего атмАнанду, нам можно только сравнить это с тем, что переживаем мы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 13.3.2018, 14:24
Сообщение #14


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


2михалыч
Благодарю за ответы. Честно говоря, моё недоумение только обстрилось после них.

Цитата(михалыч @ 13.3.2018, 14:06) *
состояние глубокого сна – крайнее состояние самозабвения доступное нам в жизни.

Это эмпирически smile.gif абсолютно не интересно же. То есть, да - самозабвение полное. Но! Моменты а) оргазма б) творческого труда в) эмоциональной близости г) и "даже" бхакти smile.gif превосходят по ощущениям это "расслабление" ума и перекрывают даже физическую потребность в глубоком сне. То есть, мы сами знаем, что в определенных состояниях время глубокого сна значительно сокращается, человек живёт на других энергиях.
Цитата(михалыч @ 13.3.2018, 14:06) *
Это конечно не идёт ни в какое сравнение с оргазмом

Тогда чем же оно ценно и значимо??
Что же привлекательного в такой ананде?? )) медведь период спячки и то равен достигшему брахмана садхаки, м?
Цитата
Главный недостаток анандамайа коши – это её временность, наша невозможность её контролировать из-за прарабха кармы. Я не могу находиться в счастье бодрствования или в сушупти сколько хочу.

И таки, действительно разница только количественая - по длительности ананды?
Я почему так заинтересовалась..
Да вот ачарьи гв все уши прожужжали, что ананда безличного растворения значительно слабее чем ананда премы, да и даже материальных наслаждений. И потому "падают" они, такие трансценденталисты из брахмаджйоти. smile.gif
Я честно говоря, думала что это некое творческое преувеличение. Оставив "на потом" любое суждение.
Эээээ... Но вы получается подтверждает официальное мнение нашей парампары. Неожиданно. rolleyes.gif
Я не к теме "поездатости" и самоутверждения задавала вопросы. Надеюсь на понимание.
Думаю, я что-то упускаю. Что же?


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 13.3.2018, 14:29
Сообщение #15


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(михалыч @ 13.3.2018, 14:06) *
в Бхагавад-Гите Кришна несколько раз описывает качества, переживающего атмАнанду, нам можно только сравнить это с тем, что переживаем мы

А подскажите плз конкретные шлоки. Сами понимаете, я читала её в узкой трактовке.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 13.3.2018, 14:37
Сообщение #16


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Напомню ещё этот вопрос:
Цитата(letka-lenka @ 13.3.2018, 09:28) *
Бхагаван? О ком речь?

И вот ещё.
Цитата(letka-lenka @ 13.3.2018, 09:28) *
Бхагаван дает нирвикалпака самадхи всем в момент радости, и именно поэтому в радостные моменты мы обнимаемся, не желая разделяться на субъект-объект.

Значит, нирвикалпа(ка) самадхи характеризуется пурнатвам.
И нирвикалпа гьянам (атмАнанда) тоже, так?
И различия - только в независимости второго от пуньям, благочестия, в без-условности и потому возможности достижения постоянного пребывания в нем?
Каковы ещё качественные характеристики атмананды, можно в сравнении с нирвикалпа самадхи (счастья обычного человека smile.gif)?


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
михалыч
сообщение 13.3.2018, 15:09
Сообщение #17


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 693
Регистрация: 7.8.2016
Пользователь #: 9880
Благодарили 1082 раза




Репутация:   131  


Цитата(letka-lenka @ 13.3.2018, 14:24) *
2михалыч
Благодарю за ответы. Честно говоря, моё недоумение только обстрилось после них.
Я вас уверяю, чем дальше а буду объяснять, тем ваше недоумение будет только увеличиваться. Я вижу как вы накладываете трафарет своего сформировавшегося представления на статью и смысл в таком случае коверкается. Но я без претензий, это объективный фактор, просто всё затянется на неопределённый срок, мне сейчас нужно ответить вам на появившиеся новые вопросы, а я ещё на прежние не ответил. Вариант - или мы переводим разговор в личку, или я отвечаю на те вопросы, что есть и усё. Да и незаинтересованному народу мои простыни в теме могут не нравиться. В общем как скажите, так и сделаем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 13.3.2018, 15:32
Сообщение #18


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 233
Регистрация: 23.11.2017
Пользователь #: 9984
Благодарили 234 раза




Репутация:   34  


Цитата(михалыч @ 13.3.2018, 15:09) *
Да и незаинтересованному народу мои простыни в теме могут не нравить

Кому не нравиться пройдут мимо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 13.3.2018, 15:41
Сообщение #19


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Я тогда остановлю поток вопросов. Давайте все же продолжим здесь. smile.gif
И - на самом деле, самое сложное наложение не на устоявшиеся представления, а на собственный опыт.
Подожду тогда. smile.gif


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
михалыч
сообщение 13.3.2018, 15:56
Сообщение #20


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 693
Регистрация: 7.8.2016
Пользователь #: 9880
Благодарили 1082 раза




Репутация:   131  


Цитата(letka-lenka @ 13.3.2018, 16:41) *
Я тогда остановлю поток вопросов. Давайте все же продолжим здесь. smile.gif
И - на самом деле, самое сложное наложение не на устоявшиеся представления, а на собственный опыт.
Подожду тогда. smile.gif
Я вас понял. Продолжим здесь. Сегодня я уже ничего не напишу, буду далеко от компа. Тогда до завтра.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 17:11
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.