Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проповеднические туры и фестивали старших учеников Шрилы Нараяны Махараджа, (сборник)
Рейтинг 5 V
solaris
сообщение 13.7.2012, 15:46
Сообщение #341


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(sdd @ 13.7.2012, 15:34) *
медалист столичной школы,отличается от медалиста из глубинки

Зато труп из глубинки ничем не отличается от трупа из столицы, оба воняют ... smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 13.7.2012, 15:51
Сообщение #342


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(solaris @ 13.7.2012, 16:46) *
Зато труп из глубинки ничем не отличается от трупа из столицы, оба воняют ... smile.gif

Для вас воняют а для грифов и шакалов пахнут.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 13.7.2012, 15:59
Сообщение #343


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(НАРАЙАНА @ 13.7.2012, 15:51) *
Для вас воняют а для грифов и шакалов пахнут.

Грифы- святые птицы, а шакалы- само воплощение добродетели. Они прекрасно делают свою работу, в отличие от меня... smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 13.7.2012, 17:23
Сообщение #344


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(solaris @ 13.7.2012, 16:59) *
Грифы- святые птицы, а шакалы- само воплощение добродетели. Они прекрасно делают свою работу, в отличие от меня... smile.gif

Я раньше думал, что Амбер - самый смиренный, но теперь и его рекорд побит!

Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 13.7.2012, 17:23


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krisna d...
сообщение 29.11.2012, 08:44
Сообщение #345


ачинтья адвайта двайта таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 835
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь #: 5573
Благодарили 2278 раз




Репутация:   219  


Цитата(Manjuvak @ 30.6.2012, 13:28) *
к тому же не особо скованный партийными обязательствами, как Гйана прабху/Неми Махарадж - вполне может быть наставником для таковых. Ну а уж если кто-то обнаружит в себе более высокие запросы, сможет, надеюсь, без проблем и преследований обратиться к хранителям какой-либо корневой традиции wink.gif


Ты не знаешь, о чем говоришь


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 29.11.2012, 12:06
Сообщение #346


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5576
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21124 раза




Репутация:   1789  


Цитата(Achyuta Krisna das @ 29.11.2012, 07:44) *
Ты не знаешь, о чем говоришь



Ну так просвети, дорогой. smile.gif


--------------------
подпись удалена админом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 1.12.2012, 10:18
Сообщение #347


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Achyuta Krisna das @ 29.11.2012, 09:44) *
Ты не знаешь, о чем говоришь


Вполне возможно, святейший, я ж не эксперт какой, просто впечатление сложилось довольно приятное об этом человеке, а так то несколько лет уже наблюдаю расклады очень удаленно, да ну и Бог с ним.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 1.12.2012, 13:10
Сообщение #348


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5576
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21124 раза




Репутация:   1789  


Цитата(Manjuvak @ 1.12.2012, 09:18) *
Вполне возможно, святейший, я ж не эксперт какой, просто впечатление сложилось довольно приятное об этом человеке, а так то несколько лет уже наблюдаю расклады очень удаленно, да ну и Бог с ним.


Приходи сегодня на пять часов, в центр учеников Нараяны Махараджа на метро Семеновская. Дамодар Махарадж будет лекцию давать. Заодно и поболтаем. ))) Я тут в Москве буду еще два дня, а в понедельник вечером едем на Питер.


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 1.12.2012, 13:19
Сообщение #349


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 1.12.2012, 14:10) *
Приходи сегодня на пять часов, в центр учеников Нараяны Махараджа на метро Семеновская. Дамодар Махарадж будет лекцию давать. Заодно и поболтаем. ))) Я тут в Москве буду еще два дня, а в понедельник вечером едем на Питер.


О, пасиб, дорогой, не могу - работа до вечера в Падма-сковье, но насчет встретится идея супер! А может ты в гости к нам прибудешь? Признаться, я нынче немножко не ездок в Понаеховск, но в экстазе всречаю старых друзей в своей пещере за чертой городаsmile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 1.12.2012, 13:45
Сообщение #350


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5576
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21124 раза




Репутация:   1789  


Цитата(Manjuvak @ 1.12.2012, 12:19) *
О, пасиб, дорогой, не могу - работа до вечера в Падма-сковье, но насчет встретится идея супер! А может ты в гости к нам прибудешь? Признаться, я нынче немножко не ездок в Понаеховск, но в экстазе всречаю старых друзей в своей пещере за чертой городаsmile.gif



У меня вряд ли получится куда-либо вырваться, потому что я тут перевожу по две лекции в день... просто физически не смогу.


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 1.12.2012, 14:22
Сообщение #351


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 1.12.2012, 14:45) *
У меня вряд ли получится куда-либо вырваться, потому что я тут перевожу по две лекции в день... просто физически не смогу.


Вот так вся жизнь и пройдет, эх... Как говаривал один мой друг, ну что ж, пообщаемся, когда бабаджАми будем! wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 1.12.2012, 21:32
Сообщение #352


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5576
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21124 раза




Репутация:   1789  


Цитата(Manjuvak @ 1.12.2012, 13:22) *
Вот так вся жизнь и пройдет, эх... Как говаривал один мой друг, ну что ж, пообщаемся, когда бабаджАми будем! wink.gif



Ты уж прости, но не могу я неприспособленного австралийца оставить самого в каменных джунглях Понаехавска. Он на меня надеется.


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 4.12.2012, 09:36
Сообщение #353


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(ajita krishna @ 22.5.2012, 18:25) *
Намечается приезд в Россию и Украину одного Чистого Преданного, Гуру с Гаудия Матха!

Кто в курсе: это розыгрыш или правда? Если правда, то о ком речь?


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djiva-atman
сообщение 4.12.2012, 09:57
Сообщение #354


Атма-таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1911
Регистрация: 11.10.2012
Из: Джамбу двипа
Пользователь #: 8130
Благодарили 4488 раз




Репутация:   245  


Розыгрыш что? Что приезжает или что чистый преданный?


--------------------
sac-cid-Ananda-rUpAya kRSNAyAkliSTa-kAriNe |
namo vedAnta-vedyAya gurave buddhi-sAkSiNe ||
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 4.12.2012, 09:59
Сообщение #355


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Атмеш, а что за Махарадж то? Первый раз слышу, совсем одичал wink.gif Терзают смутные сомнения... Сам прийти не смог, друзей прислал, старый друг с молодой подругой, кою мы сообща отмиссионерили, однако она внезапно обнаружила вкус преимущественно к Шиве, но неважно, я даже рад, что мы не тянем людей в свою церковь... Вообщем ходили они слушать Махараджа, ощущение двоякое, как бы вроде все хорошо, свято и верно, но ничего нового даже для без году недели отмиссионеренной Наташи, ну понятно, проповедник говорит в основном стандартные вещи для отсталой Раши, но ряд моментов меня все-таки смутил, во всяком случае, со слов друзей, хотя другого я и не ожидал. Например, вопрос к гостье программы, молодой девушке, задающей вопросы и сидящей близ Вьясасаны, мол, а у тебя бойфренд есть, ну есть, мол, а вот он твою кровь, а ты его! Что это было, что за брахмачские штучки? Возможно, мы не в теме, возможно предвзяты, но разве можно так с новичками и вообще с женщинами? Серьезный прокол для причера, ящитаю. Потом наша нью-отмисстонеренная подошла пообщаться, заметил у нее на шее канхималу, подаренную другом, спрашивает, а ты как бы практикуешь?
- Ну как бы нет пока.
- Тогда сымай, практикуй, не ешь мяса, не пей, не кури, с мужиками не гуляй!
Вот тоже мне провидец, ну как можно быть таким самоуверенным! Например, мне бенгальские свами и бабЫ говорили, что если у человека есть желание носить или служить Туласи, то следует немедленно дать, ибо неспроста.
Можно сказать, пустяки, никакой особой апасиддханты, но возникает ощущение, что все едущие сюда свами считают местную паству толпой идиото, хотя мило улыбаются, не хотят или не способны брать реальную ответственность за судьбы, хотя весьма охотно набирают учеников и не в состоянии научить или дать что-либо, кроме базовых истин... Надеюсь, я ошибаюсь насчет Дамодар Мхараджа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djiva-atman
сообщение 4.12.2012, 10:17
Сообщение #356


Атма-таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1911
Регистрация: 11.10.2012
Из: Джамбу двипа
Пользователь #: 8130
Благодарили 4488 раз




Репутация:   245  


Цитата(Manjuvak @ 4.12.2012, 17:59) *
Надеюсь, я ошибаюсь насчет Дамодар Мхараджа.

Многим он не нравится. Стиль проповеди похож на Гоур Говинду махараджа. На мои возражения и "защиту", что мол он это так ложняк подрезает (хотя самому не влеталоsmile.gif ), возражения - ну разве можно так, вайшнав не такой wink.gif, и разве можно так с женщинами, например одну, со слов собеседника, он называл валенком, её просто зовут Валяsmile.gif. А сам я когда на лекции был ДМ так сказал, примерно: мол девушки тут мнят себя красивыми, но разве это красота, по сравнению с райскими девами, а местные больше на обезьянок похожи. ДМ вообще жгёт.smile.gif

Ещё мои доводы моему собеседнику такие были, дак это он, наверно у Гоур Говинды научился, он-то ваще круто ложняк резал: Ты понял, ты, двипада пашу (двуногое животное) и так раза три за лекцию одному и тому же прабхуsmile.gif
Я говорю мол вот это да, конкретно отрезал, а это так, уколы иголочкой.
- Не, ну это же Гоур Говинда, такой уровень...
- ну, это вы щас так говорите, а если бы вы там сидели...
- не ну уттама-то может
- может всё, но посмотрим какой статус будет для новых людей у ДМ (моё почтение) лет так через 20-30...

Сообщение отредактировал Djiva-atman - 4.12.2012, 10:21


--------------------
sac-cid-Ananda-rUpAya kRSNAyAkliSTa-kAriNe |
namo vedAnta-vedyAya gurave buddhi-sAkSiNe ||


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 4.12.2012, 10:52
Сообщение #357


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12346
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29258 раз




Репутация:   1972  


Цитата(Manjuvak @ 4.12.2012, 10:59) *
но ряд моментов меня все-таки смутил, во всяком случае, со слов друзей, хотя другого я и не ожидал. Например, вопрос к гостье программы, молодой девушке, задающей вопросы и сидящей близ Вьясасаны, мол, а у тебя бойфренд есть, ну есть, мол, а вот он твою кровь, а ты его! Что это было, что за брахмачские штучки?

Я так понял, речь о Дамодаре Махарадже (кажется, австралийский?). Этот классный парень, помнится, был очень дружелюбен и прост в общении. Память была у него великолепная, массу всяких историй по многу часов мог толкать, и интересно. Но и девок любил за попу втихоря ущипнуть, не всех, своих досаньясовых знакомых. Как-то мыли мы посуду на кухне вместе, в Рупа-Санатана Матхе, что в переулке Севакунжа (молодой саньяси не брезговал). Он мне говорит: "ты на привидение похож" (исхудал я до неприличия в индии), а я ему: "лучше быть привидением, чем плэйбоем с дандой"... Если бы было, например, там адекватное определение: не "саньяси", а "лектор", "пандит", так и не было бы лицемерия... В Матхе много классных ребят, и что их ещё украшает - им не было дела до искон, многим из них, занимались своим делом, не упражнялись в почёсывании чсв на тему "меньших братьев", поэтому, когда вижу такое почёсывание здесь, в теме об искон, чувствую, что надо иногда напомнить бывшим собратьям о некоторых фактах истории... Мне подумалось, если бы встретил ныне Судханидхи или Махешваса, то совсем на другие темы попытался бы поговорить, но увы, гордость и тщеславие не позволяет...


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 4.12.2012, 11:06
Сообщение #358


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5576
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21124 раза




Репутация:   1789  


Цитата(Manjuvak @ 4.12.2012, 08:59) *
Атмеш, а что за Махарадж то?


Молодой Махарадж, 42 года всего ему. Я не знаю, что он сказал твоей знакомой после лекции, потому что я учень устал за целый день и попросил, чтобы меня на послелекционных разговорах подменили. Я вышел в коридор и сел повторять джапу. Ко мне многие люди подходили в это время и восхищались, говорили, что никогда такой хорошей лекции не слышали. Так что, это все на любителя. То что он на лекции про сосание крови говорил - это я переводил, поэтому могу сказать: это были чистой води приколы. Он просто шутил. Такая у него манера - говорить полушутя, полувсерьез. Он действительно себя считает гоурговиндовцем(отсюда его жестковатый стиль, хоть он вроде бы и шутит), но он не успел иницироваться у Гоур Говинды Махараджа. Ты же знаешь, в Исконе много лет нужно шуршать, пока тебе дадут рекомендацию. Он шуршал, шуршал, а Гоур Говинда Махарадж взял, да и ушел. Поэтому все инициации у него, включая саньясовскую, - от Нараяны Махараджа. Лично я не воспринимаю его очень уж серьезно, но я считаю, что он далеко пойдет. Почему я так думаю сейчас объясню: после ухода Нараяны Махараджа многие его ученики стали великими гурами сейчас и поэтому у меня к ним нет доверия. А Дамодар Махарадж нашел себе шикша-гуру и предался ему. Он не корчит из себя великого ачарию, а просто делает то, что советует ему его наставник. Он делает как умеет. Иногда это у него получается, иногда нет, но он старается. С его наставником я знаком лично и могу сказать - это очень достойный вайшнав. Он пришел в матх еще подростком, а уже через несколько месяцев такую катху давал, что корифеи, такие как например Бхактивайбхава Пури Махарадж с открытым ртом слушали и восхищались. Проповедует очень адекватно. От него ты про кровосисей ничего не услышишь...)))

Кстати, мы уже в Питере. Так что, питерцы - милости просим. smile.gif Лекции будут до конца этой недели по адресу Псковская 1, квартира 1.


Цитата(Бэд Лама @ 4.12.2012, 09:52) *
Мне подумалось, если бы встретил ныне Судханидхи или Махешваса, то совсем на другие темы попытался бы поговорить, но увы, гордость и тщеславие не позволяет...


Судханидхи подвозил нас вчера на Ленинградский вокзал. Хороший очень человек. Не узрел я в нем ни гордости, ни тщеславия. Честно.


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djiva-atman
сообщение 4.12.2012, 11:21
Сообщение #359


Атма-таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1911
Регистрация: 11.10.2012
Из: Джамбу двипа
Пользователь #: 8130
Благодарили 4488 раз




Репутация:   245  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 4.12.2012, 19:06) *
А Дамодар Махарадж нашел себе шикша-гуру и предался ему... С его наставником я знаком лично и могу сказать - это очень достойный вайшнав. Он пришел в матх еще подростком, а уже через несколько месяцев такую катху давал, что корифеи, такие как например Бхактивайбхава Пури Махарадж с открытым ртом слушали и восхищались. Проповедует очень адекватно. От него ты про кровосисей ничего не услышишь.)))

Шрипад Мадхусудан Махарадж?


--------------------
sac-cid-Ananda-rUpAya kRSNAyAkliSTa-kAriNe |
namo vedAnta-vedyAya gurave buddhi-sAkSiNe ||


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 4.12.2012, 11:22
Сообщение #360


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12346
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29258 раз




Репутация:   1972  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 4.12.2012, 12:06) *
Судханидхи подвозил нас вчера на Ленинградский вокзал. Хороший очень человек. Не узрел я в нем ни гордости, ни тщеславия. Честно.

я не думал, что меня превратно поймут. sm128000.gif мои предрассудки, гордость и тщеславие не позволяют мне общаться с хорошими знакомыми.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 22:49
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.