Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мы выходим из Кали Юги?! Чтоб вы не сомневались, дикша университета единства
Рейтинг 4 V
Romualdy
сообщение 6.3.2010, 21:24
Сообщение #121


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 5.3.2010
Из: Киев
Пользователь #: 6003
Благодарили 38 раз




Репутация:   7  


Цитата(Kalki das @ 6.3.2010, 11:09) *
для большинства из них дикша - второе рождение. Это то, что получают раз в жизни, и жизнь делится на "до дикши", и "после дикши", а некоторые считают, что до дикши и жизни-то не было...
Собственно, не могу не согласиться.
У меня тоже жизнь делится на "до дикши" и "после дикши".
И это правда, как новое рождение.

Цитата
Вы вот пишете:Поскольку с христианством в наших странах все, так или иначе, знакомы, позвольте провести аналогию с христианством. Представьте, что вы пришли на христианский форум, и начали рассказывать, что принимаете и даёте крещение каждую неделю.
Если бы вы изначально писали о некоем "Oneness Blessing", то и отношение, возможно, было бы совсем другое.
Blessing - это благословение. Христианам я бы говорил, что провожу каждую неделю службу и передаю благословение.


А про дикшу - когда-то когда только все начиналось в интернете была статья о том, что дикша - это ритуальное самоубийство.

Что вы скажете на это?

да и википедия не сильно противоречит "Дикша, полученная от личности, которая осознала истину, является процессом, который даёт духовное знание и разрушает грехи"

тут только не понятно как понять термин "осознания истины", но если говорить о Дикше Единства - то мы не передаем что-то от себя, мы являемся просто провидниками, поэтому по сути - дикша идет не от нас лично - а от источника, учителя, космоса, ... как угодно.


Далее, вы пишете по сути следующее.

Для меня определенное слово, что-то означает, ты используешь это слово, как мне кажется неправильно, и то что ты делаешь (я не знаю точно, что, но мне так кажется) - неправильное, поэтому узнать, что это такое, да и вообще общаться с тобой неинтересно.


Это мне напоминает некоторых моих клиентов, которые путают Виндовс и Ворд и считают что Майкрософт Офис - это часть Виндовса.
А Интренет Експлорер - это и есть Интернет.
.
И получается, я должен был бы им сказать - вы неправильно используете слова, поэтому общаться с вами не интересно, как правильно - я вам не скажу, и вообще - вы плохой человек, и наверное хотите меня убить или обмануть как минимум.
И помогать я вам не буду, даже за деньги, они тоже наверняка у вас краденные.

Это немного утрированно - но только немного.


По большому счету - это и есть суть общения в данной ветке.

Так до сих пор никто фактически не задал ни одного внятного вопроса (ну за исключением Георга, который, собственно понял тему. хотя и он не сильно вдается в объяснения).

Все "претензии" сводятся к тому, что я что-то там не так пишу или говорю, как вы - поэтому я как минимум жулик.

И НИКТО толком не может объяснить - как правильно!

При этом, все что я пишу подвергается скепсису, потому что я называю дикшей то что индусы называют дикшей, а вы, видите ли, дикшей называете что-то другое!
Обалдеть! smile.gif))

Ну так просветите меня - что для вас такое дикша!
Мне правда, очень интересно и важно это узнать...

СПАСИБО!

Цитата(GEORG @ 6.3.2010, 11:49) *
Если я найду время и меня не выгонят, я с удовольствием тихонько посижу на "дикше" и понаблюдаю за своими реакциями. smile.gif

Еврейский приемчик. Нихарашо. Сразу бы сказал - "не знаю" и все дела. smile.gif
Вы невнимательны, Георг!

Вы можете прийти и сидеть как угодно - тихо, громко, средне... smile.gif

У нас никто никого не выгоняет и не затаскивает.

А что касается - "не знаю" - так я СРАЗУ так и сказал - внимательно перечитайте мой пост.
Там так и написано - НЕ ЗНАЮ.

а вы-то сами знаете? wink.gif))

Может вы тоже не знаете?

Почему вы вообще сомневаетесь, что Кали-Юга закончилась?

Давайте наоборот, почему я должен вам доказывать, что она закончилась, если это так очевидно, и у меня есть неопровержимые аргументы в пользу этого.

Это все равно, что я должен вам доказать, что есть Интернет.

А вы говорите, что его нет.

Так есть ли он?


Я прошу вас сформулировать ваш вопрос четче - иначе не понятно как на него отвечать.


ЗЫ: Кстати, а вы что, антисемит, Георг? wink.gif

Цитата(Bhavani Nandini @ 6.3.2010, 12:19) *
Знатоки, объясните, мне, что означает "целая Дикша", пожалуйстаsmile.gif.

Вы дикшу по кругу передаёте и получаете?smile.gif

Пардон, это как?

Единственное, чего я ещё не поняла, что у них означает слово "Багаван".
Дикшу мы передаем по-диагонали, сверзу вниз, используя силу намерения - так понятнее? smile.gif)

Багаван - считайте, что это имя. Очень похожее на Бхагаван smile.gif

Вы что-то имеете против, что бы у меня был ник Багаван? или у вас за это банят? wink.gif)


--------------------
Страдание не в факте, а в его восприятии :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vernin
сообщение 6.3.2010, 21:35
Сообщение #122


Unity in Diversity
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3016
Регистрация: 26.8.2007
Из: Earth
Пользователь #: 3790
Благодарили 7826 раз




Репутация:   920  


Цитата(Romualdy @ 6.3.2010, 20:24) *
Ну так просветите меня - что для вас такое дикша!
Мне правда, очень интересно и важно это узнать ...
Дикша(инициация, посвящение), в моем понимании,
1) посвящение в традицию
2) присоединение, приобщение к традиции
осуществленное авторитетным и уполномоченным представителем традиции(обычно гуру).

У Вас собственный смысл этого понятия. По Вашему получается, что посвящение в традицию и присоединение к традиции происходят многократно, что противоречит общепринятому пониманию слова "дикша" и вызывает недоумение.

Вы на нас не очень обижайтесь, все мы люди. smile.gif

Upd. Думаю будет полезным знакомство еще с таким понятием.
Дикша-гуру - инициирующий духовный учитель, который связывает ученика с парампарой, т.е. ученической преемственностью традиции.

Цитата(Romualdy @ 6.3.2010, 20:24) *
Дикша, полученная от личности, которая осознала истину, является процессом, который даёт духовное знание и разрушает грехи
Снятие части грехов - это дополнительный эффект дикши.

Цитата(Romualdy @ 6.3.2010, 20:35) *
Почему вы вообще сомневаетесь, что Кали-Юга закончилась?
Цитата
Википедия. Кали-юга.

Кали-юга (санскр. कली युग) — в индуизме последняя эра, после которой начинается обновление времени. Характеризуется падением нравственности.

Согласно пуранам, Кали-юга началась в полночь 23 января 3102 года до н. э. по григорианскому календарю после ухода Шри Кришны. То есть мы живём в Кали-югу. Она началась 5 000 лет назад и продлится ещё 427 000 лет. (Шримад-Бхагаватам)

В Кали-югу люди живут максимум до 100 лет и отличаются самыми ужасными и отвратительными качествами. Наступает общая экономическая и духовная деградация. От былого благочестия и духовной культуры остаётся лишь одна четверть, да и та к концу Кали-юги полностью разрушается. (Шримад Бхагвадам)
Цитата
Wikipedia.Kalipremi Yuga.

The "Kalipremi" of Kalipremi Yuga means "strife, discord, quarrel, or contention."

Перевод: Кали в Кали-юга означает "распри, раздоры, ссоры, конфликты"
Ни по времени, ни по признакам Кали-юга не закончилась. Недостаток духовности, конфликтность и т.д. И это не скоро закончиться.
Кали-юга это упадок Дхармы(Морали). Это уже не актуально?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 6.3.2010, 22:21
Сообщение #123


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Romualdy @ 6.3.2010, 21:24) *
Ну так просветите меня - что для вас такое дикша!
Мне правда, очень интересно и важно это узнать...
Ну так форум-то почитайте. smile.gif
Хотя бы, для начала:
Инициация, гуру
Guru. Гуру Таттва.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vernin
сообщение 6.3.2010, 22:39
Сообщение #124


Unity in Diversity
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3016
Регистрация: 26.8.2007
Из: Earth
Пользователь #: 3790
Благодарили 7826 раз




Репутация:   920  


Цитата(Kalki das @ 6.3.2010, 21:21) *
Ну так форум-то почитайте. smile.gif
Инициация, гуру
Guru. Гуру Таттва.
Я правильно понимаю, что тип дикши, который обсуждается в этих темах, свойственен в основном гаудия-вайшнавской дикше?

У других традиций ведь может быть по-другому.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 6.3.2010, 22:45
Сообщение #125


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5848
Регистрация: 18.12.2007
Из: Мурмаши
Пользователь #: 3971
Благодарили 30476 раз




Репутация:   2383  


Цитата(Бамбула @ 6.3.2010, 20:35) *
К.Никольский

И меркнет свет и молкнут звуки
И новые муки ищут руки
И если боль твоя стихает
Значит будет новая беда
А ещё у него есть песня "От любви к любви" - там всё наоборот.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 6.3.2010, 22:54
Сообщение #126


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Посмотрел я видео "Бхагвана" и расхотелось мне терять свое время в чайном клубе. Своего мусора в башке хватает. Лучше хорошую книгу почитаю.
Удачи вам, в своих битвах, Romualdy. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 6.3.2010, 23:00
Сообщение #127


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Vernin @ 6.3.2010, 22:39) *
Я правильно понимаю, что тип дикши, который обсуждается в этих темах, свойственен в основном гаудия-вайшнавской дикше?

У других традиций ведь может быть по-другому.
Я в тех темах обсуждал панчаратрика-дикшу на примере гаудия сампрадайи. Поскольку почти все вайшнавские сампрадайи, в той или иной степени, приняли традицию Панчаратры, процесс панчаратрика-дикши в них примерно одинаков. Хотя, конечно, есть разные ньюансы. Но ни в одной из вайшнавских сампрадай дикша не даётся больше одного раза, и у ученика не может быть больше одного дикша-гуру.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natadevi
сообщение 6.3.2010, 23:09
Сообщение #128


Ведомая Господом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 754
Регистрация: 25.12.2009
Из: Донецк (Украина)
Пользователь #: 5758
Благодарили 4379 раз




Репутация:   507  


Цитата(Vernin @ 6.3.2010, 23:39) *
Я правильно понимаю, что тип дикши, который обсуждается в этих темах, свойственен в основном гаудия-вайшнавской дикше?
У других традиций ведь может быть по-другому.
По-другому то может и быть 4.gif , НО таинства Смысла слова и самого Процесса никто не отменял и на "конвейерное производство" ставить не давал права 10.gif

Судя по обсуждениям в этой теме, Кали Юга сейчас в самом "разгаре"... post-1286.gif
Да, мы выходим выползаем из нее, и процесс этот будет еще долгий и мучительный, пока Господь не проверит наши чувства на истинность и прочность.


--------------------
Причина всех наших проблем заключается в том, что руководители общества отказываются признать существование Верховной Личности, которая владеет и управляет всем.
***
http://treeofmoney.ru/153223


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 6.3.2010, 23:11
Сообщение #129


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Vernin @ 6.3.2010, 22:39) *
У других традиций ведь может быть по-другому.
У шиваитских и шактистских традиций нет принципиальных отличий от описываемого.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 6.3.2010, 23:16
Сообщение #130


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36101
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Есть т.н. Нью-эйджевские «дикши». Руки кладут на голову… как при передаче настроек (инициаций) в Рэйки. Антарьями Прабху, мастер рэйки, говорил, что мастера друг другу по кругу инициации по многу раз дают. И не только себе (мне Антарьями не раз две ступени рукополагал). Для лучшего действия. А то канал загибается. Антарьями даже вайшнавских гуру часто менял по той же причине – канал получше найти. Работающий по-настоящему.

Цитата(Romualdy @ 6.3.2010, 11:58) *
дикша - это особый феномен, а не копия чего-то существующего.
Это таки не рейки и не цигун и не закольцовка энергии.
Да ведь рейки, цигун и энергия – это самое вкусное! Помните историю, как доктор возмутился пациентом, который чашку ел, а ручку выбрасывал? Ручка – это самое вкусное! Есть за что подержаться!

Цитата(GEORG @ 6.3.2010, 22:54) *
Посмотрел я видео "Бхагвана" и расхотелось мне терять свое время в чайном клубе.
Как говорит Котамражду Нараяна Рао, всё, чем они там (в стиле нью-эйдж) занимаются – полный идиотизм. И нужна какая-нибудь ручка, чтобы смысл был. Если человек достаточно развитый, то он к «дикше» от «бхагавана» своего чего-нибудь прибавит, и вроде как уже есть на что посмотреть.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romualdy
сообщение 7.3.2010, 01:17
Сообщение #131


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 5.3.2010
Из: Киев
Пользователь #: 6003
Благодарили 38 раз




Репутация:   7  


Цитата(Kalki das @ 6.3.2010, 12:48) *
Я бы не отказался "оказаться" ни в фильме, ни в раскрашенном варианте. Но, когда я читаю эту тему, я, почему-то, чувствую себя в этом ролике:
Да, спасибо, повеселили - очень похоже! smile.gif

Цитата(GEORG @ 6.3.2010, 12:56) *
Я так понимаю, у них сплошняком все термины по-своему обозначены. Поэтому, реагировать на них глупо. Ибо "сядь на стул" вполне может обозначать не приглашение посидеть, а Теперь вот добрались к термину "кали-юга". Почему бы не обозначить этим красивым словом слово "отношение"? Или, например, "рассвет". smile.gif
А вы все-таки знакомы с Махариши? и его Университетом?

А то как-то вы пишете "у них", как буд-то есть какие-то ВЫ и какие-то МЫ.

Что за странное желание разделенности?

Вы что, все еще в Кали-Юге живете? wink.gif

Так про Махариши - у него-то вс по правильному. Традиция, парампара, все дела...

Санскрит правильный, термины - точные. Индусы уважают, почитают (из разных традиций), научный мир поддерживает, сильные и известные мира сего, так же как и слабые и беззащитные... smile.gif

Так он тоже как-то очень не двусмысленно высказался о завершении кали-юги.

Или вы его тоже не знаете и поэтому будете отвергать?


Кстати, у них посвящение в медитацию тоже есть, мантра дается, и дается один раз.

Но медитировать можно (и желательно) каждый день. Но, есть еще так называемая "проверка медитации" - это не посвящение, как таковое, но как бы "подзарядка",

Да и пуджу делают не только при посвящении, но и на праздники всякие.

То же самое и в христианской традиции. Есть рукоположение, а есть благословение священника.

Точно так же и с Благословением Единства.


Есть первый раз, а есть - подзарядка, если хотите. Технически, это как молитва. Можно же ведь молится много раз?


Давайте называть "это" вообще Молитва Единства.


Ну не дикша это - НЕ-ДИКША!


Я с вами согласен.


Со всем и полностью - нет никакой дикши, кроме вашей. Уж простите заблудшего.


И энергия никакая у нас не предается, и людям лучше не становится.

Мы вообще, только собираем деньги, а так - шарлатаны и обманщики. Ну что поделаешь, нужно ведь как-то зарабатывать деньги - компьюбтеры сейчас плохо продаются, вот и приходится обманывать людей.

Наворовали модных санскритских слов, одели дядьку в индуские одежды, нацепили бороду для солидности, и дали зачитать на видео древние ведические тексты под видом нью-эйджевской мудрости.

... и косим бабло! мешками вывозим! smile.gif

чего вы думаете я про мерседесы писал - у меня их знаете сколько! 4 гаража 3-х этажных забито...


Да и чай - это только для отвода глаз - туда мы конечно засыпаем сильно действующие препараты, а когда все отрубаются - мы вживяем чипы в моск - и поптом у вас одна программа - продать квартиру и отдать нам все деньги.


Но! есть в мире справедливость!

Не на тех мы напали - хорошо, что есть мудрые, добрые, всезнающие и просветленные люди, (такие как вы, которые собрались на этом форуме) которые и вывели нас на чистую воду.

Что же - некуда деваться - приходится признать свою вину, что бы замять тему и смягчить наказание.


Или сделать выводы - и найти более неизвестные слова - может подскажете какой-нить забытый язык, неописанный в википедии?

Что бы мы могли быстро перестроиться ? smile.gif)



Я правильно все описал? Ничего не пропустил?


Цитата(Polina @ 6.3.2010, 12:57) *
Модератор:
Чтобы поддерживать связный диалог, достаточно указать имя того, к кому Вы обращаетесь, или процитировать небольшой отрывок из сообщения, которое Вы хотите прокомментировать, оспорить или поддержать.
некоторые именно так и делают - выдирают отдельные слова из контекста и получается передергивание, а не связный диалог.

более того, замечено, что люди не очень любят перечитывать предыдущие комментарии, и из-за невнимательности или лени - не сильно вникают в суть вопроса.

в результате - повторяются и сами вопросы и комментарии к не_прочитанному.

поэтому я стараюсь оставить в цитате ту смысловую часть, которая необходима для понимания моего ответа. т.к. я обычно отвечаю на каждое слово и высказывание (кроме повторяющихся)

но обещаю постараться следовать правилам форума и следить за тем, что бы не использовать лишние символы в цитатах.

спасибо.

Цитата(Akuna Matata @ 6.3.2010, 13:35) *
Насколько я поняла из прочитанного, это что-то вроде НЛП или саентологии на индийский лад. Вернее, дух такой же, а чем там по форме отличается, несущественно. Индусы не растерялись и решили, что они ничем не хуже Хабарда, и арсенал диковинных словечек у них богатый, есть чем народ удивить. Главное, чтобы в чай ничего психотропного не подсыпали, конечно smile.gif .
1. я чуть выше уже написал всю правду о нас, но не могу не прокомментировать ваши идеи.
НЛП и саентология - прикольно, как вы смогли совместить и поставить рядом две эти - даже не знаю как сказать, потому что нет одного слова, которое могло бы их"этих" двоих объединить smile.gif Тем более с приставкой - индийский лад!

давайте еще раз прочитаем: "НЛП на индийский лад"!

ну я даже не знаю что и сказать!

да если бы тут было хоть какое-то НЛП - то я бы с вами здесь не разговаривал, а если бы разговаривал - то вы бы уже все дружными рядами выстроились бы в очередь за чудо-благословением или мега-чаем.

На самом деле мы просто шарлатаны и дилетанты. Мы даже к индусам никакого отношения не имеем, так просто прикрываемся индуистскими терминами... smile.gif

Про саентологию вообще молчу - они кстати церковью назваются - вы знаете? а мы - Университетом!

им, кстати в Украине не дали статус религиозной организации.

А мы и не просим - потому, что во-первых мы - Университет, а во-вторых: Бог - это и есть мы, т.е. Мы - это и есть Бог. Или так - МЫ и БОГ - едины!
Или, точнее - Бог в каждом из нас, и каждый из нас - Бог!

(неплохо, да? smile.gif

2. Про чай:

Ну стоит признаться еще раз - действительно - что было, то было. подсыпали! психотропное, естественно! но без ГМО - просим суд учесть это смягчающее обстоятельство!

И обещаем больше не сыпать - а для верности - вообще чай пить не будем больше! Честное пионерское! smile.gif

Цитата(Бамбула @ 6.3.2010, 13:38) *
Найдите то что имеет истинную ценность, а потом вы сможете этим наслаждаться.
Вот с этого места можно поподробнее?

Неужели в этом тленном мире что-то может иметь вообще какую-то ценность, я уже не говорю об ИСТИННОЙ!

Может просто каждое мгновение жизни имеет эту самую истинную ценность?

Может именно этой, каждой секундой и нужно наслаждаться?

Сам поиск - это уже процесс, который может приносить наслаждение, не так ли?

Или вы предлагаете всю жизнь страдать в бессмысленном поиске настоящей истины, что бы потом одно мгновение ею наслаждаться и понять, что смысл был в самой этой жизни?


--------------------
Страдание не в факте, а в его восприятии :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akuna Matata
сообщение 7.3.2010, 02:00
Сообщение #132


мы стали более лучше одеваться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 520
Регистрация: 13.2.2010
Из: сама бы хотела знать
Пользователь #: 5939
Благодарили 2602 раза




Репутация:   335  


Romualdy, я имею в виду стиль общения и манера подачи материала, - вот что объединяет НЛП, саентологию, МЛМ и вашу дикша-деятельность. А в различия и детали вдаваться не очень интересно, потому что уже в самом начале чувствуется, что куда-то усиленно вербуют smile.gif .


--------------------
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать оного.
Указ Петра I от 09.12.1709


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 7.3.2010, 02:12
Сообщение #133


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36101
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Цитата(Romualdy @ 7.3.2010, 01:41) *
А вы все-таки знакомы с Махариши? и его Университетом?
А то как-то вы пишете "у них", как буд-то есть какие-то ВЫ и какие-то МЫ.
Что за странное желание разделенности?
Вы что, все еще в Кали-Юге живете? wink.gif
Да, граджане, давно уже развитой социализм, а вы ещё как при буржуях живёте. Теперь нет капиталистического разделения на классы, теперь даже все жёны общие. Манифест равви Маркса читали?

Цитата(Romualdy @ 7.3.2010, 01:41) *
Так про Махариши - у него-то вс по правильному. Традиция, парампара, все дела...
Так он тоже как-то очень не двусмысленно высказался о завершении кали-юги.
Или вы его тоже не знаете и поэтому будете отвергать?
Так ведь у каждого свой масштаб. Кто-то в состоянии лишь об улучшении погоды в одном отдельном ашраме заявить, кто-то может и Америку закрыть, а вот в Москве есть комоэнергет Полуботонов (знаете такого) – так тот вообще Господу Богу наставления отдаёт и галактику структурирует.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romualdy
сообщение 7.3.2010, 02:22
Сообщение #134


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 5.3.2010
Из: Киев
Пользователь #: 6003
Благодарили 38 раз




Репутация:   7  


Цитата(Akuna Matata @ 6.3.2010, 14:00) *
вранье, лицемерие, жестокость, насилие... У вас это устраняется по мановению руки?
мир-то вокруг остался прежним, и ему в нем все еще надо жить, а Кали-юга не прошла.
Вот вы с дикшей ходите, а сосед жену избивает, а другая соседка аборт сделала, третий - мошенник, прихамивший себе квартиру одинокого пенсионера, еще где-то дети умирают,
Чтобы прошла Кали-юга, надо дать дикшу самому Времени, а не отдельным человечкам, которые погоды не сделают.
Эти качества, о которых вы говорите - это обычные качества человека и человечества.

Они, как и общечеловеческий ум - очень древние и с веками не меняются.

И они не есть плохими, как и не являются хорошими.

Они просто существуют.


Если мы говорим об отдельной личности, то под воздействием дикши единства происходит разотождествление того что является вами и вашим умом.
В результате вы можете испытывать эмоции и думать мысли, но вы не являетесь их заложниками - вы просто наблюдаете их.
А значит вы вольны выбирать - делать их своими друзьями и соратниками или просто отпустить их дальше.

Если вы любую мысль начинаете "думать" - вы даете ей энергию, и она начинает проявляться. то же самое касается эмоций.

И вы имеете полное право проживать любую эмоцию, любое чувство. Если это гнев или ненависть - проживайте их, не стоит осуждать себя за это.
Так же как и не стоит осуждать других за это.

Кали-юга - это не жестокость - это осуждение жестокости, кали-юга - это не насилие - это неприятие насилия, кали-юга - это не ложь - это нежелание увидеть правду.

И когда ты видишь себя, свои мысли, свои эмоции, осознаешь, что они не являются твоими, а есть частью коллективного разума - то тебе нет надобности испытывать ненависть и раздражение к кому-либо (хотя ты и волен делать это)

потому что ты чувствуешь себя частью его и вас обоих осознаешь частью всего. и ты начинаешь понимать законы взаимодействия и видишь ка они проявляются в этом мире - и тогда...

...у тебя уходит конфликт, уходит сопротивление и уходит страдание...

...и уходит кали-юга.


потому что она не в канале чп.инфо, и не в соседе, который, бьет свою жену - она в тебе самом (или тебе самой).


и когда ты избавляешься от этого груза привязанности к своему уму, ты понимаешь как может меняться мир вокруг тебя, от просто намерения...

и тогда ты задумываешься - а какое же должно быть намерение?

точнее - ты уже не задумываешься ты точно знаешь!


и ты точно знаешь, что пока каждый кто рядом с тобой - твой близкий или за стенкой - не важно - не получит это освобождение - ты будешь жить в кали-юге.

в своей собственной, карманной кали-юге.


и тогда ты встаешь и идешь к соседу - и просто разговариваешь с ним, а может пьешь с ним чай, или даже водку.

и ты не говоришь с ним о парампаре, потому что ему это не нужно, ты просто делишься тем, что у тебя что-то сложилось сегодня удачно, и видимо у него тоже так будет,

и у вас происходит обмен энергией, а так как ты подключен немного к свету, то через тебя он тоже получит эту частичку.


и может этот сосед не станет в этой жизни просветленным гуру, и может ему придется еще несколько раз переродиться, что бы начать слышать слово медитация, но в этот самый день ты добавишь частичку света в общий котел этой самой кали-юги, и растворишь пускай один, но очень важный заряд в каких-то человеческих взаимоотношениях.


а следующий человек окажется тем самым искателем, который так давно искал именно тебя с твоим светом (пусть и не твоим) и от одного взгляда - этот человек станет святым, просветленным или просто счастливым.

и пусть не с одного взгляда, пусть через несколько месяцев или даже лет - это ничего не меняет - это просто происходит.

и таких людей становится все больше и больше.


я буквально сегодня общался с таким человеком - он был просто бухгалтером, но говорил очень глубокие и мудрые с точки зрения отношения к миру вещи, это была простая, непринужденная беседа за праздничным столом, но я чувствовал, что этот человек каким-то образом уже носит в себе этот свет.

и с ним это произошло и без дикши и без медитации.


и таких людей будет все больше и больше.


и, в какой-то момент мы ощутим это все, и вы увидите, что сосед перестал избивать свою жену, а вы - боятся высоты и новых отношений.

и еще много чего другого будет происходить.


и это не в будущем - это происходит уже сейчас. и такие примеры у меня случаются каждый день, и мне иногда просто удивительно встретить людей, у которых это не происходит,

либо они это не замечают.


я искренне желаю, что бы начали это видеть и замечать - и тогда этого света с вами будет становиться все больше и больше!..

Цитата(Mishkin @ 6.3.2010, 17:09) *
И вопрос возник, кстати. А как этим можно помочь стране?
мы наверняка знаете историю про обезьянок?

знаете?

ну как на одном острове на одном конце земли их чему-то учат, например нажимать на зеленую кнопку, что бы получить банан,
а на другом острове на другом конце земли, совершенно другие обезьянки также вдруг начинают нажимать на кнопку что бы получить банан.

немного я все упростил для наглядности - но суть такая же.

если вы знакомы с ТМ, то у них наблюдался такой феномен.

когда в пределах города регулярно медитирует группа в составе около корня квадратного из одного процента населения этого города, то в городе снижается уровень преступности на 20...30%.

это научно доказанные и подтвержденные факты. как в европе и америке, так и в наших странах.

причем что бы вы понимали 20-30% - это колоссальная цифра. обычно колебание уровня преступности можно достичь различными способами социального и административного воздействия на уровне 1-2, максимум 3-х процентов.

аналогичные исследования, только в меньшем масштабе проводили мои друзья-ученые относительно воздействия энергии дикши единства.

они ничего не знали про ТМ, но рассказали про именно такой эффект воздействия.


это лишь один из примеров.

чуть выше я приводил другой пример - более глобальный.


есть вещи попроще - работа с наркоманами или детьми из дет-домов, например. некоторые из наших таким занимаются.


можно передавать дикшу и целому городу и стране, если делать это достаточной группо людей и регулярно - то и изменения будут соответственно более интенсивными.



вообще 1 дикшедаватель условно влияет на 10...100 тыс. человек.


то,что мы вообще можем обсуждать такие темы открыто уже говорит об определенном изменении уровня коллективного сознания.


помнится, 4 года назад - это было намного сложнее...


ЗЫ: а вы хотите помочь стране? или зачем вы спрашиваете, потому что вопрос очень правильный!

Цитата(Yasoda_dasi @ 6.3.2010, 18:35) *
Romualdy вел себя вроде бы очень достойно в ответ на местами откровенное хамство некоторых "аутентичных" искателей Истины.. И не хамил в ответ, а вроде бы не терял воодушевления..
А внутри этой радости не ощущается.
ну, что же, если вы читали то, что я писал выше, то вы уже все поняли, и тем не менее.

я готов вам и похамить, если вы так быстрее примите меня за своего...

действительно в начале было больше энтузиазма, чем сейчас.

видимо, я наивно полагал, что "духовные искатели" изначально более подготовлены и открыты, а оказалось, что они даже местами злее, чем тот самый сосед, который избивает свою жену.

знаете, он по крайней мере - честен. и с женой и с самим собой.

да и жена вобщем-то сделала свой выбор.


а вот здесь происходит что-то странное...


вроде люди "типа продвинутые", а по сути все тоже, только под прикрытием умных слов.


правда - простые обычные люди намного открытие, добрее, дружелюбнее и честнее вас - это такое мое имхо, такое вот ощущение.

вы мне напомнили такую историю из детства - когда школьные забияки издеваются над очкариком, ловят где-то за школой или ее где и начинают насмехаться или бить.


вот здесь народ так себя ведет. это конечно все в рамках приличия, без мата. но и забияки школьные могут и без мата и без кулаков, но это может быть довольно неприятно и больно.


почему-то пришло такое на ум.


возможно это не ко всем здесь относится - но дух именно такой.


ну, кто себя увидел в такой роли - поднимите руки!

может кто-то был в детстве таки очкариком? признавайтесь - месть - это приятная вещь, не так ли?



...Вот сегодня я чуть было не разбился на машине...

Потерял ли я воодушевление?

Потерял ли я радость?

Как вы думаете?

А что бы вы чувствовали при этом?

Цитата(Vernin @ 6.3.2010, 21:03) *
Ни по времени, ни по признакам Кали-юга не закончилась. Недостаток духовности, конфликтность и т.д. И это не скоро закончиться.
Кали-юга это упадок Дхармы(Морали). Это уже не актуально?
Ну, вы наверное так в кали-юге живете, раз вы в нее верите, и верите в то, что написано в википедии.

а я верю в то, что говорит мне Багаван, и написано у него на сайте, если уж так.

и то, что он говорит - соответствует моему опыту, и он - этот опыт - мне нравится - а википедия - нет.


и есть несколько объяснений - как это все может не противоречить друг-другу.

по одной из теорий - сейчас как раз такое время, когда мы можем "проскочить" эти тысячи лет - и как раз для этого мы должны все немного постараться и обединиться.

и многие из духовных учителей об этом говорят или говорили в свое время.

и Багаван не панацея - а один из путей, но лично мне он нравится, так же как и Махариши например, а других я или толком не знаю, или они меня не сильно удивили smile.gif


Упадок морали пока наблюдаю особо ярко только на этом форуме (это шутка, конечно)

А вот по жизни вижу лишь сплошь позитивные изменения в сознании людей, даже тех кто просто себе живет и ни в какие Чайные Клубы и ни на какие Дикши и ни на каике форумы не ходит... smile.gif)


Люди как-то автоматически становятся мудрее, что ли...


у вас не так?

Цитата(Kalki das @ 6.3.2010, 21:21) *
Ну так форум-то почитайте. smile.gif
чукча не читатель... smile.gif)

если серьезно, то спрашивал о личном опыте тех, кто мне возражает.

причем даже не мне, а статье в интернете!

обратите на это внимание, как происходит подмена понятий - вы уже ассоциируете меня с дикшей, дикшу с НЛП, НЛП с индусами, а чай с вживлением микрочипов.

и это все основано на нескольких возгласах людей, которые даже статью-то толком не дочитали, я уже не говорю про то, что бы прочувствовать что-то на своем опыте, и потом делиться результатом.


конечно у вас тут кали-юга будет в самом разгаре!


но там, наверху, на поверхности - там солнышко, там тепло и поют птицы - давайте выходить из подземелий - там Золотой Век!

велкам smile.gif))


ЗЫ: ну это вы не обращайте внимания - это я так - НЛП-шные приемы Хабарда в индуиском варианте.
просто привычка! smile.gif

Цитата(GEORG @ 6.3.2010, 21:54) *
Посмотрел я видео "Бхагвана" и расхотелось мне терять свое время в чайном клубе. Своего мусора в башке хватает. Лучше хорошую книгу почитаю.
Удачи вам, в своих битвах, Romualdy. smile.gif
Вот это - то что нужно!

Достойное окончание эпопеи поиска конца кали-юги...

Я вас понимаю, вы устали искать ее конец, да я бы тоже на вашем месте бы устал...

Я и на своем то, поспал бы малехо перед завтрашней "битвой".

Хотя, раз вас там не будет - обойдемся без битв - сплошная любовь будет и милость божественная... smile.gif))

А вот про мусор в башек - это точно вы подметили.

Именно с таким диагнозом к нам поступают самые тяжелые пациенты...

Я сам был таким - сплошной мусор. Любимый герой - Винни-Пух - у него тоже голова была вся в опилках...

Но ничего - вроде как помогло. Мусор, конечно остался, но книжки уже читать не хочется smile.gif


Чего и вам желаю!

Цитата(Akuna Matata @ 7.3.2010, 01:00) *
Romualdy, я имею в виду стиль общения и манера подачи материала, - вот что объединяет НЛП, саентологию, МЛМ и вашу дикша-деятельность. А в различия и детали вдаваться не очень интересно, потому что уже в самом начале чувствуется, что куда-то усиленно вербуют smile.gif .
За то что усиленно вербуют - тут уж извините.

Я даже специально для этого Георга подкупил, что бы он такую тему создал - обещал ему много бесплатной дикши.

Но вы таки что-то путаете...

НЛП - это наука, Саентология - типа церковь, МЛМ - это вид бизнеса, Дикша - это энергия, Университет Единства - это учебное заведение или ашрам, или моет быть движение, если хотите.

Какая вообще может быть связь? Похоже вы ни с чем из этого толком не знакомы, не так ли?

А вербуют сейчас везде и во все - и по телевизору реклама - и предвыборные кампании... Вы вот за кого голосовали?


Дело ведь в том, что выбор все равно нужно делать - а тут и карма возникает - можно конечно и против всех, но карма тяжелее будет...


А не выбирать - нельзя!


Такие времена - конец кали-юги smile.gif - Пора делать выбор!


--------------------
Страдание не в факте, а в его восприятии :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romualdy
сообщение 7.3.2010, 03:37
Сообщение #135


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 5.3.2010
Из: Киев
Пользователь #: 6003
Благодарили 38 раз




Репутация:   7  


В любом случае - спасибо всем, кто отписался в этой теме!

Мне было приятно и познавательно общение с вами!

Надеюсь оно продолжится и в проявленном мире и на тонком уровне.

Я рад если задел кого-то в хорошем смысле, если же вы восприняли что-то очень лично - не обращайте внимания - это, скорее всего относилось не к вам!

Намасте! d_sunny.gif


--------------------
Страдание не в факте, а в его восприятии :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбула
сообщение 7.3.2010, 09:48
Сообщение #136


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2527
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь #: 4199
Благодарили 5246 раз




Репутация:   513  


Цитата(Romualdy @ 7.3.2010, 05:37) *
В любом случае - спасибо всем, кто отписался в этой теме!


Намасте! d_sunny.gif
Надеюсь что вы ещё вернётесь?
А то я собрался ответить на вашь вопрос. wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 7.3.2010, 10:05
Сообщение #137


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36101
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Цитата(Romualdy @ 7.3.2010, 03:05) *
обратите на это внимание, как происходит подмена понятий - вы уже ассоциируете меня с дикшей, дикшу с НЛП, НЛП с индусами, а чай с вживлением микрочипов.

конечно у вас тут кали-юга будет в самом разгаре!
но там, наверху, на поверхности - там солнышко, там тепло и поют птицы - давайте выходить из подземелий - там Золотой Век!
Логическое ассоциативное мышление далеко завести может.
Если спички есть – значит, куришь. Если куришь – значит пьёшь…
Если дикша - значит Кали-юге конец!

Калиюжное Солнце, однако!
В одном фантастическом рассказе прозрел раб, житель подземного уровня одной планеты. И сумел пробиться сквозь все кордоны на поверхность.

Он видит небо, солнце, дышит свежим воздухом.
Только потом ему показали фото с поверхности, а тут, где он оказался, тоже было подземелье. Лишь другого цвета потолок, другие светильники, воздух иначе кондиционируется. Но все уверены в своей избранности, в том, что свободны от рабства.

На дурака не нужен нож. Ему немного попоёшь, и делай с ним что хошь.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 7.3.2010, 10:29
Сообщение #138


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Ну, я так понял, рекламно-информационную тему можно закрывать.

{тема вновь открыта 21.03.2010}

Сообщение отредактировал GEORG - 12.3.2010, 16:49
Причина редактирования: страсти улеглись, тему можно открывать


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trishanku
сообщение 14.4.2010, 16:54
Сообщение #139


Пралайи больше не будет!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2233
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киева
Пользователь #: 4864
Благодарили 4868 раз




Репутация:   463  


Цитата(GEORG @ 5.3.2010, 19:08) *
Кто найдет в себе силы аргументированно написать тут почему многое из предлагаемого ими - ложно?
Я думаю никакие аргументы не помогут, но если они найдутся то хорошо конечно.
Искрений искатель не поведётся, а остальные - у кого есть за что зацепить зацепятся...


--------------------
Ныне в 311-м году Двапара-Юги, темные века Кали-Юги давно отошли в прошлое. Мы приближаемся к постижению духовных знаний, и люди нуждаются в нежной, заботливой помощи друг другу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 05:23
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.