Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Школа Бронникова, Дэир..., Обман? Или в этом есть смысл?
Архангел
сообщение 1.11.2011, 23:20
Сообщение #21


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 48
Регистрация: 27.10.2011
Из: Украина, Харьков.
Пользователь #: 7422
Благодарили 135 раз




Репутация:   10  


Цитата(marsha_indiradji @ 2.11.2011, 00:08) *
У одного Йога была такая способность....пускать из спины яркий луч.
Спрашивается - зачем?
Да зачем они??!!!
Никаких СВЕРХспособностей тоже нет.

Лично для меня сами способности стоят на 10-м плане!
Но просто если их не существует в природе - то тогда получается, что во всех писаниях всех основных религий
идет сплошная выдумка!?
И следовательно напрашивается заключение о том, что бога мол нет и после смерти тоже ничего нет!?
P.S. Cам конечно в данный момент считаю себя верующим человеком...

Сообщение отредактировал Архангел - 1.11.2011, 23:25


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винайакдас
сообщение 1.11.2011, 23:26
Сообщение #22


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 909
Регистрация: 27.12.2010
Пользователь #: 6730
Благодарили 2342 раза




Репутация:   136  


Цитата(Paladin @ 1.11.2011, 23:19) *
зачем ? ну например Бог дал дары Духа Святого - чудотворения веры исцеления пророчества слово знания слово мудрости и прочии. это я к тому что если Бог дает своим детям сверхспособности то значит так надо. другое дело как сидхи с дарами Духа соотнести это все разное . еще ответ на вопрос зачем - зачем сильному сила а богатому богатство ? чтоб первый защищал слабых а второй помогал бедным


Сколько не изучал я все эти исцеления по молитве,дары св. духа,пришел только к одному выводу: ло-хо-трон!!!! Все построено на внушении,психологии толпы,эффекте плацебо. Спросите:почему? Ответ: нет ни одного случая,за всю историю христианства,исцеления больных синдромом дауна или аутистов,и все только потому что им,живущим в своем мире и по своим законам- невозможно ничего внушить.


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paladin
сообщение 1.11.2011, 23:32
Сообщение #23


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 967
Регистрация: 20.9.2011
Из: Киев
Пользователь #: 7351
Благодарили 1556 раз




Репутация:   81  


Цитата(shemma2 @ 2.11.2011, 00:26) *
Сколько не изучал я все эти исцеления по молитве,дары св. духа,пришел только к одному выводу: ло-хо-трон!!!! Все построено на внушении,психологии толпы,эффекте плацебо. Спросите:почему? Ответ: нет ни одного случая,за всю историю христианства,исцеления больных синдромом дауна или аутистов,и все только потому что им,живущим в своем мире и по своим законам- невозможно ничего внушить.

слабовато изучали. у меня мама два два раза в неделю на гемотезе на капельнице лежала молились Бог исцелил , лично я молился тысячи раз и десятки людей получали исцеление. это что я лично пережил. а то что я видел в жизни других людей в том числе и детей которые не могут быть внушает так как банально не понимают еще ничего. советую вам прочитать книгу - исцеление больных , автор чарльз и фрэнсис хантеры. очень доходчиво и просто описывают как это происходит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винайакдас
сообщение 1.11.2011, 23:38
Сообщение #24


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 909
Регистрация: 27.12.2010
Пользователь #: 6730
Благодарили 2342 раза




Репутация:   136  


Цитата(Paladin @ 1.11.2011, 23:32) *
слабовато изучали. у меня мама два два раза в неделю на гемотезе на капельнице лежала молились Бог исцелил , лично я молился тысячи раз и десятки людей получали исцеление. это что я лично пережил. а то что я видел в жизни других людей в том числе и детей которые не могут быть внушает так как банально не понимают еще ничего. советую вам прочитать книгу - исцеление больных , автор чарльз и фрэнсис хантеры. очень доходчиво и просто описывают как это происходит.



Ваша мама очень хотела получить исцеление,верила в это,ожидала этого- получила. Это же верно и во всех остальных случаях: сила самовнушения,эффект плацебо,и только.
Повторюсь еще раз: действительно задокументированных случаев исцеления,за всю историю христианства: несколько. И те под сомнением,так как не все скрытые резервы организма человека.сила воли и стремление жить- изучены и определены.
Самым подлинным было бы исцеление аутиста,потому что ему невозможно ничего внушить,убедить и т.д. За всю историю исцеления таковых-не наблюдалось ни разу.
Хантеров к стати как и Хинна и других торгашей исцелениями,американская система правосудия штрафует и судить чуть ли ни каждый день. Найдите в инете сайт: глазная мазь- вот там огромное количество разоблачений)))))


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marsha_indiradji
сообщение 1.11.2011, 23:42
Сообщение #25


Явите дерзания. (Агни).
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1272
Регистрация: 5.7.2011
Из: НЕБО МОРЕ ОБЛАКА
Пользователь #: 7199
Благодарили 2357 раз




Репутация:   146  


Цитата(Архангел @ 2.11.2011, 01:20) *
Лично для меня сами способности стоят на 10-м плане!


Если бы они у вас были на 10м месте, вы бы о них не спрашивали. 100pudov.gif


--------------------
.........Мое Солнце - Прожектор. Мой Дом - Сцена.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paladin
сообщение 1.11.2011, 23:43
Сообщение #26


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 967
Регистрация: 20.9.2011
Из: Киев
Пользователь #: 7351
Благодарили 1556 раз




Репутация:   81  


Цитата(shemma2 @ 2.11.2011, 00:38) *
Ваша мама очень хотела получить исцеление,верила в это,ожидала этого- получила. Это же верно и во всех остальных случаях: сила самовнушения,эффект плацебо,и только.
Повторюсь еще раз: действительно задокументированных случаев исцеления,за всю историю христианства: несколько. И те под сомнением,так как не все скрытые резервы организма человека.сила воли и стремление жить- изучены и определены.
Самым подлинным было бы исцеление аутиста,потому что ему невозможно ничего внушить,убедить и т.д. За всю историю исцеления таковых-не наблюдалось ни разу.
Хантеров к стати как и Хинна и других торгашей исцелениями,американская система правосудия штрафует и судить чуть ли ни каждый день. Найдите в инете сайт: глазная мазь- вот там огромное количество разоблачений)))))

главная мазь это мусорник бестолковый )) какой смысл учится у человека который утверждает что Бог не исцеляет и остаться без результата если можно учится у того через кого Бог исцеляет и проявляется и иметь это в своей жизни. даже спорить тупо, не веришь что можно летать на аппарате тяжелее воздуха не летай а я полетел ))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винайакдас
сообщение 1.11.2011, 23:48
Сообщение #27


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 909
Регистрация: 27.12.2010
Пользователь #: 6730
Благодарили 2342 раза




Репутация:   136  


Цитата(Paladin @ 1.11.2011, 23:43) *
главная мазь это мусорник бестолковый )) какой смысл учится у человека который утверждает что Бог не исцеляет и остаться без результата если можно учится у того через кого Бог исцеляет и проявляется и иметь это в своей жизни. даже спорить тупо, не веришь что можно летать на аппарате тяжелее воздуха не летай а я полетел ))


Ну понятно терь какого поля вы ягодка))))))))))))))))))))
Ну что я могу сказать,когда Бранхам приехал в Африку он был шокирован тем что шаманы говорили на иных языках,исцеляли и воскрешали мертвых.
Безусловно: чудеса возможны в жизни человека,они начинаются с момента его зачатия. Бывают и сверхестественные чудеса,только они всегда для чего то служат,во всем остальном же: Христос терпел и нам велел. Скольких исцелил Христос в Израиле? А сколько было больных? Сколько было вдов голодающих? И только к одной из них был послан Илия))))
Вы только смотрите,когда ваш самолетик будет падать- а он обязательно упадет,взрослеть то все равно придется,не расшибитесь об реалии.
И самое главное ищите Бога а не эффекты Ему приписываемые,Дарителя ищите- а не даров.

Сообщение отредактировал shemma2 - 1.11.2011, 23:49


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Архангел
сообщение 1.11.2011, 23:52
Сообщение #28


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 48
Регистрация: 27.10.2011
Из: Украина, Харьков.
Пользователь #: 7422
Благодарили 135 раз




Репутация:   10  


Цитата(marsha_indiradji @ 1.11.2011, 23:42) *
Если бы они у вас были на 10м месте, вы бы о них не спрашивали. 100pudov.gif

1) В начале этой страницы я обьяснил ситуацию, по мере возможностей!?(что здесь неясного...) smile.gif
(Хотя в данном случае не вижу смысла оправдываться...)
2)Если бы меня это интересовало настолько насколько вы описываете - то почему же я тогда не состою
на данный момент ни в какой из подобных школ?
(Сам изучаю паранормальные явления(в качестве хобби естественно...) около 10-ти лет...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paladin
сообщение 1.11.2011, 23:53
Сообщение #29


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 967
Регистрация: 20.9.2011
Из: Киев
Пользователь #: 7351
Благодарили 1556 раз




Репутация:   81  


Цитата(shemma2 @ 2.11.2011, 00:48) *
Ну понятно терь какого поля вы ягодка))))))))))))))))))))
Ну что я могу сказать,когда Бранхам приехал в Африку он был шокирован тем что шаманы говорили на иных языках,исцеляли и воскрешали мертвых.
Безусловно: чудеса возможны в жизни человека,они начинаются с момента его зачатия. Бывают и сверхестественные чудеса,только они всегда для чего то служат,во всем остальном же: Христос терпел и нам велел. Скольких исцелил Христос в Израиле? А сколько было больных? Сколько было вдов голодающих? И только к одной из них был послан Илия))))
Вы только смотрите,когда ваш самолетик будет падать- а он обязательно упадет,взрослеть то все равно придется,не расшибитесь об реалии.

еще могу посоветовать прочитать житие иоанна богослова , как сверхъестественная сила Бога действовала в его жизни и служении поражая сатану и всех божков типа артемида ефесской. простыми рассуждениями не всегда поможешь иногда надо проявлять силу Духа Святого. а бестолковые умничания лишенные силы могут быть интересны но жизнь не обновляют. проверял на своей жизни. (это не значит что я умничать не люблю ))

Сообщение отредактировал Paladin - 1.11.2011, 23:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винайакдас
сообщение 1.11.2011, 23:58
Сообщение #30


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 909
Регистрация: 27.12.2010
Пользователь #: 6730
Благодарили 2342 раза




Репутация:   136  


Цитата(Paladin @ 1.11.2011, 23:53) *
еще могу посоветовать прочитать житие иоанна богослова , как сверхъестественная сила Бога действовала в его жизни и служении поражая сатану и всех божков типа артемида ефесской. простыми рассуждениями не всегда поможешь иногда надо проявлять силу Духа Святого. а бестолковые умничания лишенные силы могут быть интересны но жизнь не обновляют. проверял на своей жизни. (это не значит что я умирать не люблю ))


Чудеса всегда: для чего то,а не для кого то,ибо Бога достаточно.
Я вот все не могу в толк взять,Карл Густав,Ледяев и вся сия махабратия- усиленно исцеляла проблемы со зрением,вопрос: почему сами в очках? Или это в стиле: достаточно для тебя благодати моей?)))))))))) Не подскажите ли мне.почему когда Осборн умирал от рака,столько "цилителей" пророчествовало об его исцелении,миллионы молились об этом,сам Осборн ожидал что Бог его исцелит с минуты на минуту,и в результате,как облом для всех- умер в муках?
Да,мудрствовать можно много на эту тему,ясно одно: все в ваших руках))))


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marsha_indiradji
сообщение 1.11.2011, 23:59
Сообщение #31


Явите дерзания. (Агни).
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1272
Регистрация: 5.7.2011
Из: НЕБО МОРЕ ОБЛАКА
Пользователь #: 7199
Благодарили 2357 раз




Репутация:   146  


Цитата(Архангел @ 2.11.2011, 01:52) *
1) В начале этой страницы я обьяснил ситуацию, по мере возможностей!?(что здесь неясного...) smile.gif
(Хотя в данном случае не вижу смысла оправдываться...)



Цитата(Архангел @ 2.11.2011, 01:52) *
2)Если бы меня это интересовало настолько насколько вы описываете - то почему же я тогда не состою
на данный момент ни в какой из подобных школ
?
(Сам изучаю паранормальные явления(в качестве хобби естественно...) около 10-ти лет...)


А там любят сомневающиеся умы.
Все обучение подобного рода школ основано на " Тут помню" а " Тут не помню".

Цитата
паранормальные явления


А вот это вот ОЧЕНЬ зря.
Хотя в данном случае не вижу смысла объяснять.


--------------------
.........Мое Солнце - Прожектор. Мой Дом - Сцена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paladin
сообщение 2.11.2011, 00:06
Сообщение #32


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 967
Регистрация: 20.9.2011
Из: Киев
Пользователь #: 7351
Благодарили 1556 раз




Репутация:   81  


Цитата(shemma2 @ 2.11.2011, 00:58) *
Чудеса всегда: для чего то,а не для кого то,ибо Бога достаточно.
Я вот все не могу в толк взять,Карл Густав,Ледяев и вся сия махабратия- усиленно исцеляла проблемы со зрением,вопрос: почему сами в очках? Или это в стиле: достаточно для тебя благодати моей?)))))))))) Не подскажите ли мне.почему когда Осборн умирал от рака,столько "цилителей" пророчествовало об его исцелении,миллионы молились об этом,саме Осборн ожидал что Бог его исцелит с минуты на минуту,и в результате,как облом для всех- умер в муках?
Да,мудрствовать можно много на эту тему,ясно одно: все в ваших руках))))

про махабратию смешно )) ледяев кстати мой духовный учитель(я покаялся на его проповеди 18 лет назад ) у ульфа в москве учился чего не скрываю и за что благодарен Богу , несмотря на свой очень сложный жизненный путь. на счет сапожник без сапог ну это ж не сидхи это как я уже говорил дары Духа . а Он не подчиняется нашим желаниям это не волшебная палочка и не золотая рыбка. если Он в своей суверенной воле решает кого то исцелить Он это делает если нет то нет. Но когда молюсь за человека то всегда верю на сто процентов а там уже как Бог решит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винайакдас
сообщение 2.11.2011, 00:09
Сообщение #33


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 909
Регистрация: 27.12.2010
Пользователь #: 6730
Благодарили 2342 раза




Репутация:   136  


Цитата(Paladin @ 2.11.2011, 00:06) *
про махабратию смешно )) ледяев кстати мой духовный учитель(я покаялся на его проповеди 18 лет назад ) у ульфа в москве учился чего не скрываю и за что благодарен Богу , несмотря на свой очень сложный жизненный путь. на счет сапожник без сапог ну это ж не сидхи это как я уже говорил дары Духа . а Он не подчиняется нашим желаниям это не волшебная палочка и не золотая рыбка. если Он в своей суверенной воле решает кого то исцелить Он это делает если нет то нет. Но когда молюсь за человека то всегда верю на сто процентов а там уже как Бог решит.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сидхи это не дар Бога,это сопутствующие явления духовной практики.
Если дух не подчиняется вашим желаниям: тогда какой смысл в ваших словах об: верю на 100%?) Получается верите вопреки воле духа)))))))))))))))))
Да.Сапожники,но только не без сапог,с хорошими бабками)))) Бизнес мля)))


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Архангел
сообщение 2.11.2011, 00:14
Сообщение #34


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 48
Регистрация: 27.10.2011
Из: Украина, Харьков.
Пользователь #: 7422
Благодарили 135 раз




Репутация:   10  


Цитата(marsha_indiradji @ 1.11.2011, 23:59) *
А там любят сомневающиеся умы.

А вот это вот ОЧЕНЬ зря.

1) Покажите мне человека у которого ум не сомневается?(это всего лишь вопрос степени давления на психику!
сомневаться можно заставить любого! Разве нет?)
2)Под паранормальными явлениями в данном контексте имелось ввиду всё что не доказано современной наукой
и что по некоторым данным имеет место быть!(то есть в первую очередь имелись ввиду те же сидхи и т.д. и т.п. Разве вы это в своё время не изучали?
Если да - то почему же вы считаете что я это делал зря?)
P.S. Извиняюсь если вас зацепил!(Просто хотелось расставить точки над "и"...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 2.11.2011, 00:16
Сообщение #35


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Тема обострилась. Видел фотки одного человека из россии (они где то в инете есть ) деревенский парень - свет ( небольшой, но даже днём видно ) из солнечного сплетения испускал. Тоже не знал как это и зачем ему. Но попыжится силой воли и он светиться как светлячок. Всяко бывает.
Цитата(shemma2 @ 1.11.2011, 23:58) *
сам Осборн ожидал что Бог его исцелит с минуты на минуту
Видимо не заслужил благодати такой. Всяко бывает.
Как говаривал один победитель битвы экстрасенсов - с этим даром не так то легко жить. Чувствуешь всё добро и всё зло. А зло мытарит... Всяко бывает. rolleyes.gif
Цитата
паранормальные
Да много и не надо... пару нормальных таких способностей. wink.gif

Сообщение отредактировал bala - 2.11.2011, 00:19


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paladin
сообщение 2.11.2011, 00:20
Сообщение #36


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 967
Регистрация: 20.9.2011
Из: Киев
Пользователь #: 7351
Благодарили 1556 раз




Репутация:   81  


Цитата(shemma2 @ 2.11.2011, 01:09) *
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сидхи это не дар Бога,это сопутствующие явления духовной практики.
Если дух не подчиняется вашим желаниям: тогда какой смысл в ваших словах об: верю на 100%?) Получается верите вопреки воле духа)))))))))))))))))
Да.Сапожники,но только не без сапог,с хорошими бабками)))) Бизнес мля)))

так я противопоставил сидхи и дары Духа в прошлом посте так что непонятно к чему это открытие америки) если папа не подчиняется ребенку какой смысл обращаться к нему с верой ? ответ очевиден (ой тут это слово сейчас могут наизнанку вывернуть и будет опять неочевидно smile.gif
вопреки верить не буду так как воля Бога на исцеление весьма последовательно раскрывается в писании но о временах мне лично не дано знать. на счет бизнеса - был у меня печальный опыт с одним горе проповедником нигерийским дела иметь до сих пор расхлебываю но это как говориться в семье не без ... а так за мою жизнь мне больше плохих не попадалось служителей.

Сообщение отредактировал Paladin - 2.11.2011, 00:22


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винайакдас
сообщение 2.11.2011, 00:27
Сообщение #37


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 909
Регистрация: 27.12.2010
Пользователь #: 6730
Благодарили 2342 раза




Репутация:   136  


Цитата(bala @ 2.11.2011, 00:16) *
. Видимо не заслужил благодати такой. Всяко бывает.
Как говаривал один победитель битвы экстрасенсов - с этим даром не так то легко жить. Чувствуешь всё добро и всё зло. А зло мытарит... Всяко бывает. rolleyes.gif


Так дело то в том что все пророчествовали от Бога что заслужил)))
Дар чего? Экстрасенсы исцеляют своей силой, дарованной им от Бога ( хотя разные экс-сы по разному говорят). Паладин же из тех кто верит что исцеляет сам Бог по молитве либо "особо продвинутых" либо всех подряд.
В Тверской обл. есть деревня Мамоново,там живет семья которая занимается аутистами ( больных детей им привозят либо на сезон либо постоянно живут)- в целях попытки их социализации,приспособить их хотя бы минимально уметь заботиться о себе после смерти близких и т.д. Пусть все эти горе целители приедут и хотя бы в отношении одного из этих детей,упросят Бога исцелить. Вот это будет и сенсация и манифестация и т.д.- и ответ на вопрос: зачем нам дар исцеления. А пока...какой толк в излеченном от рака,если он спустя год умирает от метастазов или от инсульта или его сбивает машина?))

Цитата(Paladin @ 2.11.2011, 00:20) *
так я противопоставил сидхи и дары Духа в прошлом посте так что непонятно к чему это открытие америки) если папа не подчиняется ребенку какой смысл обращаться к нему с верой ? ответ очевиден (ой тут это слово сейчас могут наизнанку вывернуть и будет опять неочевидно smile.gif
вопреки верить не буду так как воля Бога на исцеление весьма последовательно раскрывается в писании но о временах мне лично не дано знать. на счет бизнеса - был у меня печальный опыт с одним горе проповедником нигерийским дела иметь до сих пор расхлебываю но это как говориться в семье не без ... а так за мою жизнь мне больше плохих не попадалось служителей.

Это вы не об Сандее?))))
Когда ребенок порежет палец,папа: помажет зеленкой ( как у Гинтаса: помазал лоб зеленкой rolleyes.gif ),перевяжет. А организм сам выробатает антитела,кровь свернется,рана затянется ( вот это действительно чудо исцеления и регенерации клеток). С то же целью Папа даровал медицину,врачей,лекарства- чем не запланированное исцеление для всех?))


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 2.11.2011, 00:30
Сообщение #38


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(shemma2 @ 2.11.2011, 00:23) *
Так дело то в том что все пророчествовали от Бога что заслужил)))
Может над тем Богом есть ещё кто-то?
Цитата(shemma2 @ 2.11.2011, 00:23) *
хотя бы в отношении одного из этих детей,упросят Бога исцелить.
А если Бог неповинен в их болезни, может они вину отцов тащут? А отцы так и не раскаялись в душе своей..?


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 2.11.2011, 00:30
Сообщение #39


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36101
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Накануне днём разговаривал я с человеком, который вслед за многими целителями отказался людей лечить.
Потому что облегчишь им жизнь, улучшишь самочувствие - а они опять прежней гадости вскоре набираются.
Прежде всего в сознании что-то следует менять. А болезнь для этого может быть более подходящим инструментом, чем чудодейственное исцеление.
От исцеления люди могут броситься под образа или ещё куда с криком: "Верую"! Но в этом "верую" нет ни капли большей осознанности, только один пустой восторг и жажда халявы в будущем.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paladin
сообщение 2.11.2011, 00:36
Сообщение #40


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 967
Регистрация: 20.9.2011
Из: Киев
Пользователь #: 7351
Благодарили 1556 раз




Репутация:   81  


Цитата(shemma2 @ 2.11.2011, 01:23) *
Так дело то в том что все пророчествовали от Бога что заслужил)))
Дар чего? Экстрасенсы исцеляют своей силой, дарованной им от Бога ( хотя разные экс-сы по разному говорят). Паладин же из тех кто верит что исцеляет сам Бог по молитве либо "особо продвинутых" либо всех подряд.
В Тверской обл. есть деревня Мамоново,там живет семья которая занимается аутистами ( больных детей им привозят либо на сезон либо постоянно живут)- в целях попытки их социализации,приспособить их хотя бы минимально уметь заботиться о себе после смерти близких и т.д. Пусть все эти горе целители приедут и хотя бы в отношении одного из этих детей,упросят Бога исцелить. Вот это будет и сенсация и манифестация и т.д.- и ответ на вопрос: зачем нам дар исцеления. А пока...какой толк в излеченном от рака,если он спустя год умирает от метастазов или от инсульта или его сбивает машина?))

с пророчествами в церквях бывают проблемы. говорить то это одно дело а если потом не сбывается то пророк получается не настоящий. вот иногда попадается такие что говорят фигню какую то чтоб можно было трактовать при любом исходе ) но это не отменяет и настоящие пророчества. на счет исцеления - я верю что Иисус на кресте забрал наши грехи и болезни и что исцеление как и прощение грехов доступно абсолютно всем кто поверит в Него. на счет сложных случаев я уже сказал - дар не сидха. у меня в жизни такие вещи происходили что считалось абсолютно невозможно и только по милости Бога. какой толк в исцелении если потом умирать ? какой толк руки мыть одежду стирать кушать если опять захочется )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 07:44
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.