Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Так кого считать Гуру?
Shiv Sharanya
сообщение 5.4.2010, 10:55
Сообщение #41


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Амба Прити @ 5.4.2010, 10:45) *
«Оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму». (Евангелие от Матфея, гл. 15, ст. 14)
У каждой цитаты есть контекст.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 5.4.2010, 10:57
Сообщение #42


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(новенькая @ 5.4.2010, 11:41) *
у людей рук что ли нет самим заниматься гигиеной самим, а вдруг какие нибудь грипки на ногах..ббрррр
стопы гуру омывают не для гигиены, это имеет символическое значение

С точки зрения гигиены меня убивает православный обычай причащаться с одной лжицы (ложечки), ладно когда вокруг все свои и с нимим ты пьешь из одной посуды, засунув свою брезгливость куда подальше, но когда это люди посторонние... а по стране гуляет гепатит и туберкулез...


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 5.4.2010, 11:01
Сообщение #43


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Камала @ 5.4.2010, 11:57) *
стопы гуру омывают не для гигиены, это имеет символическое значение
так потом же многие эту воду пьют, а так поняла... бббррр, с учетом того, что в храмах ходят босыми, это не по мне точно..

Цитата(Камала @ 5.4.2010, 11:57) *
С точки зрения гигиены меня убивает православный обычай причащаться с одной лжицы (ложечки), ладно когда вокруг все свои и с нимим ты пьешь из одной посуды
это точно, мне повезло однажды, я одна была во всем храме
у меня в регионе, у местных корренных жителей, есть обычай вообще на всех торжествах пить с одной рюмки, представляете, сидят например 20 человек и по очереди пьют!!! меня это просто убивает, когда берешь свою и говоришь, что с общей пить не будешь, еще и обижаются


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Devi Aashrita
сообщение 5.4.2010, 11:05
Сообщение #44


Люблю шраванам, мананам...А потом и поговорить....
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 487
Регистрация: 21.8.2009
Из: Смоленск
Пользователь #: 5460
Благодарили 1516 раз




Репутация:   257  


Цитата(новенькая @ 5.4.2010, 11:41) *
а вдруг какие нибудь грипки на ногах..ббрррр
Такое омовение используется при таком ритуале как Гуру - пуджа. В нем Гуру почитается учеником как Божество. А омовение стоп это есть вид абхишеки.



P.S........Грустно.... mad.gif mad.gif mad.gif ......сначала почитаем Гуру как Бога, затем хулим его, как бывшего мужа.


--------------------
"Никогда" - это всего лишь вопрос времени.


Мысли это иллюзия, а чувства это реальность…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 5.4.2010, 11:08
Сообщение #45


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15238 раз




Репутация:   1193  


Цитата(новенькая @ 5.4.2010, 11:02) *
Истинный гуру просто передает то, что высший гуру, Бог, говорит в подлинном священном писании. Гуру не может изменять послание, передаваемое по цепи ученической преемственности.
Это не Гуру smile.gif Это преподаватель smile.gif Они то же прочитают методичку и говорят только то что прочитали. Знание предмета при этом не требуется. Восприятие у всех индивидуальное. Если человек не говорит о том что видит своими словами, то скорее всего он ничего и не видит smile.gif


--------------------
Все познается в сравнении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 5.4.2010, 11:12
Сообщение #46


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Devi Aashrita @ 5.4.2010, 12:05) *
.сначала почитаем Гуру как Бога, затем хулим его, как бывшего мужа.
если вы обо мне, то я мимо проходила, я б согласилась бы поговорить, по учиться, но ноги мыть, нет уж увольте, я могу помыть ноги горячо любимого человека, наверное, для многих гуру так и есть, но пока я к этому не готова морально

Цитата(Tolmach @ 5.4.2010, 12:08) *
Это не Гуру Это преподаватель Они то же прочитают методичку и говорят только то что прочитали. Знание предмета при этом не требуется. Восприятие у всех индивидуальное. Если человек не говорит о том что видит своими словами, то скорее всего он ничего и не види
это из интервью с Шрилы Прабхупады, я ни че от себя не добавляла, его слова, он ведь Гуру


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 5.4.2010, 11:14
Сообщение #47


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(новенькая @ 5.4.2010, 12:10) *
если вы обо мне, то я мимо проходила

(шопотом и на ушко) дорогая, ты вообще не в теме, потому расслабься smile.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 5.4.2010, 11:18
Сообщение #48


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Камала @ 5.4.2010, 12:14) *
(шопотом и на ушко) дорогая, ты вообще не в теме, потому расслабься
любопытство не порок smile.gif интересно же, вдруг я в один прекрасный день захочу гуру, должна ж я знать, что меня ждет впереди 10.gif

Цитата(новенькая @ 5.4.2010, 12:16) *
прекрасный день захочу гуру
pactalom.gif оговорочка по Фрейду


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Devi Aashrita
сообщение 5.4.2010, 11:20
Сообщение #49


Люблю шраванам, мананам...А потом и поговорить....
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 487
Регистрация: 21.8.2009
Из: Смоленск
Пользователь #: 5460
Благодарили 1516 раз




Репутация:   257  


Цитата(новенькая @ 5.4.2010, 12:12) *
если вы обо мне
Нет. Это не о Вас. Простите великодушно. smile.gif smile.gif smile.gif
Это был просто подскриптум в пустоту и нечто.


--------------------
"Никогда" - это всего лишь вопрос времени.


Мысли это иллюзия, а чувства это реальность…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 5.4.2010, 11:21
Сообщение #50


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15238 раз




Репутация:   1193  


Цитата(новенькая @ 5.4.2010, 12:12) *
это из интервью с Шрилы Прабхупады, я ни че от себя не добавляла, его слова, он ведь Гуру
Он лично для тебя Гуру? smile.gif
Или ты слышала, что есть мнение, что он типа на самом деле Гуру? smile.gif
Или ты решила выступить в роли преподавателя? smile.gif


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 5.4.2010, 11:23
Сообщение #51


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(новенькая @ 5.4.2010, 12:18) *
вдруг я в один прекрасный день захочу гуру, должна ж я знать, что меня ждет впереди
По вере твоей тебе и воздасться. "Ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам" smile.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 5.4.2010, 11:28
Сообщение #52


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Tolmach @ 5.4.2010, 12:21) *
Он лично для тебя Гуру?
Или ты слышала, что есть мнение, что он типа на самом деле Гуру?
Или ты решила выступить в роли преподавателя
для меня лично он не Гуру, но имеет место, что он все таки человек умный и поскольку Шрила Прабхупада является ачарьей-основателем ИСККОН, что не говорите и для многих он Гуру, поэтому его и процетировала, на роль преподавателя не претендую, упаси боже, у меня у самой принцип, как в Буратино: поучите, поучите, поучайте лучше ваших поучат smile.gif


вы сомневаетесь, что он Гуру?


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 5.4.2010, 11:37
Сообщение #53


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15238 раз




Репутация:   1193  


Цитата(новенькая @ 5.4.2010, 12:28) *
для меня лично он не Гуру, но имеет место, что он все таки человек умный
Умных полно. Только они от этого Гуру не становятся smile.gif
Ученик-Гуру это прежде всего личностное отношения. Для того что бы кто то для ученика стал Гуру ученик должен принять его как Гуру. А пока не принял, так будь хоть сам Творец, он для ученика не является Гуру.
Цитата(новенькая @ 5.4.2010, 12:28) *
вы сомневаетесь, что он Гуру?
Лично я - да. Точнее я так вообще не считаю smile.gif


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 5.4.2010, 11:43
Сообщение #54


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Tolmach @ 5.4.2010, 12:37) *
Лично я - да. Точнее я так вообще не считаю
ну я может тоже так не считаю, но где нам с вами до него, вот в чем дело, назови его хоть кем, мы от этого лучше не станем и умнее тоже, есть множество людей, готовых стоять за него грудью, из того, что я читала о нем и его работы, что то мне нравится, что то я кардинально не пойму да и не приму, но от этого он не станет кем то выше или ниже, это достаточно известный человек во всем мире и у него много последователей ,как ни крути ( чувство такое как дежавю, что я это уже читала и писалаsmile.gif


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 5.4.2010, 11:50
Сообщение #55


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15238 раз




Репутация:   1193  


Цитата(новенькая @ 5.4.2010, 12:43) *
ну я может тоже так не считаю, но где нам с вами до него, вот в чем дело, назови его хоть кем, мы от этого лучше не станем и умнее тоже, есть множество людей, готовых стоять за него грудью, из того, что я читала о нем и его работы, что то мне нравится, что то я кардинально не пойму да и не приму, но от этого он не станет кем то выше или ниже, это достаточно известный человек во всем мире и у него много последователей ,как ни крути ( чувство такое как дежавю, что я это уже читала и писала smile.gif
А я ничего про него и не говорил smile.gif А на счет "но где нам с вами до него" про себя то ты так сказать можешь конечно, но обобщать это на других не разумно smile.gif

Цитата(новенькая @ 5.4.2010, 12:52) *
вы гуру ? или настолько же известный человек, основавший какую то религию, я об этом говорила
Ну есть ведь много известных людей smile.gif Бил Гейтс, например smile.gif Только они не становятся от этого Гуру smile.gif И потом, ты же не знаешь кто я smile.gif Поэтому я и говорю - не разумно smile.gif
Но если ты считаешь, что разумно что то считать не имея никаких оснований для этого, то я спорить не буду smile.gif


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiva Aashraya
сообщение 5.4.2010, 12:32
Сообщение #56


Дядюшка, майавадушка... ;)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 335
Регистрация: 2.8.2006
Из: В России
Пользователь #: 2644
Благодарили 1293 раза




Репутация:   382  


Цитата(новенькая @ 5.4.2010, 12:29) *
если вы обо мне, то я мимо проходила, я б согласилась бы поговорить, по учиться, но ноги мыть, нет уж увольте, я могу помыть ноги горячо любимого человека, наверное, для многих гуру так и есть, но пока я к этому не готова морально
О, это проблема любого среднестатистического западного человека, с чего-то вдруг решившего, что ему зачем-то нужен Гуру. Сама концепция Гуру бесконечно далека от психологических штампов западного мира по многочисленным на то причинам. Основная проблема востока и запада кроется в предельной индивидуализации последнего. Так, каждый человек – это личность, и не просто личность, а Личность с большой буквы, причем вне зависимости от того, что этот человек из себя представляет. И вроде бы и звучат прекрасные лозунги о свободе, равенстве и братстве, но вот только на деле вся свобода, равенство и братство оборачиваются почему-то фикцией и пшиком, поскольку любые отношения в духе равенства и братства строятся… все на той же самой восточной коллективизации, где выше личных амбиций ставится долг перед семьей, страной, обществом, человечеством. Одним словом, Дхарма. Каждый человек, выполняющий свой долг на благо других, получает несравненно больше, нежели замкнутый в себе индивид, хотя бы потому, что и другие люди так же выполняют свой долг, в том числе и по отношению к этому человеку.
Для западного человека данный вид отношений в обществе представляется предельно утопичным, однако, по подобным законам развивались цивилизации Китая, Индии, Японии… по законам исполнения долга в отношении общества и других людей в частности.
В свою очередь, благодаря особенностям психологии западных людей, концепция Гуру так же остается бесконечно далекой и непонятной для западного человека. Если кому-то приходит в голову по какой-то причине найти себе Гуру, он едет в страны востока со своей шкалой ценностей и собственными представлениями. Едет туда как Личность с Большой Буквы… «Я приехал искать себе Гуру, Гуру, вот он Я, прими меня, таким, какой Я есть, учи меня, это Я». Но дело в том, что ни один настоящий Гуру никогда не станет вести такого человека. Потому что такой человек априори анадхикари. Подобный человек не готов учиться чему бы то ни было в принципе. У такого человека есть только его собственное «Я» и «хочу».
Основа жизни ученика – беспрекословная вера словам своего Гуру. Гуру может придти к ученику и сказать: «Выпей это, это яд». Или: «Прыгай в эту пропасть». Ученик выпьет и прыгнет. Не потому, что он хочет смерти, а потому что он верит своему Гуру, и знает, что его Гуру желает для него только блага. И если Гуру желает этого, значит, у него есть весьма веские причины для подобного… потому что на определенных этапах обучения только беспрекословная вера своему Гуру может оградить ученика и привести его к цели. И яд может оказаться лекарством, а пропасть – иллюзией ума…
Подобного рода исключительное, тотальное доверие словам Гуру для человека с западным менталитетом является просто невозможным в принципе. Потому что в пределах глобальной индивидуализации, западный человек привык верить только себе любимому и никому более.
Но подобное умонастроение делает перспективу обучаться у реального Гуру реальной Традиции совершенно невозможным. Вот и остаются для подобных людей многочисленные варианты современного Нью-Эйджа, где концепция Гуру изменяется в угоду западному образу мысли, либо идти к многочисленным Бакшиш-Гуру… что же, каждому да воздастся по вере его.

В процессе обучения, Гуру может дать ученику множество странных заданий. Например, приходит Гуру к ученику, и говорит: «Я хочу, чтобы ты построил прекрасный дом. Иди, и сделай это своими руками». Ученик, откладывая все дела, незамедлительно принимается за работу. В течение пяти лет, день и ночь он возводит стены прекрасного дома. И когда дом готов, он возвращается к Учителю, и Учитель говорит: «Очень хорошо. А теперь пойди, и разрушь его до основания». И ученик идет, и рушит все то, что он создавал в течение пяти лет. И возвращается к Гуру. И Гуру говорит ему: «Прекрасно. Теперь иди, и отстрой его заново». И ученик идет и выполняет… Много ли западных людей способны просто представить это? А уж если омовение Стоп Гуру – это проблема… Гуру – это не модный чувак и не «философ-разговорник». Если это все выше написанное представляется из разряда «невозможного» и «фанатичного», тогда, право, стоит выкинуть идеи о поиске Гуру из головы, и жить нормальной жизнью нормального человека.


--------------------
Праджнянам Айам Атман
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 5.4.2010, 13:10
Сообщение #57


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19157 раз




Репутация:   1914  


Цитата(Shiva Aashraya @ 5.4.2010, 13:32) *
Гуру может придти к ученику и сказать: «Выпей это, это яд». Или: «Прыгай в эту пропасть».
А оскорбления, унижения, сплетни и клевета? Как это сообразуется с высоким званием Гуру?

Вы правы – такое отношение для западного человека неприемлемо. Добавлю - для нормального человека. Какими бы высокими и правильными словами его, это отношение, не называли.

Понимаете, в России тоже ведь много очистителей эго. Обычно они толкутся у пивного ларька, а потом в ашраме под названием «зона». Чтобы получить «очищение», необязательно ездить в Индию, можно обратиться к ним – они устроят. Методы очищения бывают разные. Не только оскорбления и втаптывания в грязь, но и избиения, воровство, присвоение чужого имущества, изнасилования, убийства. Это грубая чистка кагбэ. Потоньше – финансовые пирамиды, политические махинации, влияние на умы теми или иными способами с одновременной чисткой карманов.
Только в России таких людей не называют гуру.

Отповедью «это тебе только на пользу» всё можно оправдать. И тем, что учених плох - тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 5.4.2010, 13:13
Сообщение #58


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Shiva Aashraya @ 5.4.2010, 13:32) *
«Я приехал искать себе Гуру, Гуру, вот он Я, прими меня, таким, какой Я есть, учи меня, это Я». Но дело в том, что ни один настоящий Гуру никогда не станет вести такого человека. Потому что такой человек априори анадхикари. Подобный человек не готов учиться чему бы то ни было в принципе. У такого человека есть только его собственное «Я» и «хочу».
ты готов, что тебе сейчас предъявят претензию, что ты только об одном человеке думал, когда это всё говорил?smile.gif))
Готовьсяsmile.gif.
Страшная сила нью эйдж. Если уж кто подвергся его идеям, то сложно принять, что есть кто-то более значимый, чем он сам. А как же? Соврешенство не нуждается в каких-либо измененияхsmile.gif.
Совершенство требует и хочет, потому что как совершенство имеет право.
Это краткий курс в нью эйдж, если кто не в курсе.smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 5.4.2010, 13:27
Сообщение #59


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


я поменяю тему, ребенок пришел со школы в тетради написано См , учитель объяснил, что это раньше было смотрела, а теперь новая редакция- смени мозги...

Цитата(Bhavani Nandini @ 5.4.2010, 14:13) *
Страшная сила нью эйдж. Если уж кто подвергся его идеям, то сложно принять, что есть кто-то более значимый, чем он сам. А как же? Соврешенство не нуждается в каких-либо изменениях
с этим можно поспорить, по моему сложно принять другим, преданным, что есть другие мнения, нью эйжди как раз наоборот, читают все подряд , берут практики, не взирая кто гуру, кто не гуру, они принимают мнение и только и берут ,что подходит им, а не свято верят, а фильтруют так сказать "базар" гуру


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 5.4.2010, 13:28
Сообщение #60


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Лали @ 5.4.2010, 14:10) *
А оскорбления, унижения, сплетни и клевета?
А был ли мальчик? (с)
Вот что странно в таких ситуациях...
Почему-то, по умолчанию приговариваются те, кто молчат и терпят поклёпы в свой адрес, стараясь не усугублять проблемы "жертвы", которые сама же "жертва" и создала, а любопытствующие со стороны постоянно подогревают, с интересом наблюдая, что же дальше.
А где-то там - духовность.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 23:24
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.