Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лето!, летние отношения, летний образ жизни, летние приколы
IamJiva
сообщение 27.4.2016, 18:09
Сообщение #221


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Вот и всё... вот и нАчалась теплая лета 9.gif
вот и всё, а встречаться всегда так легкооооо Laie_50.gif


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 23.7.2017, 22:29
Сообщение #222


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Вчера к вечеру небо очистилось и дух сухой стал. Созвонился с друзьями-товарищами. Они звали воскресным деньком 23 июля меня и других на остров, и удивлялись, чего это никто не собрался составить им компанию, а я так вообще йоговскую тусу затеял. На острове я не был с 27 августа 2016. Мне самому интересно, как там сейчас. Пишут, что паром не ходит. Да и тогда он не ходил – сезон вроде как завершился, а в этом году его вообще нет. Пишут, что вода поднялась на четверть метра, сухого песка нет почти. А зимой киношники много мусора оставили и забросали болтами да шурупами западный берег. Снимали золотой прииск для какого-то мистического триллера.

В прошлом году там было так
Цитата(Лель @ 21.6.2017, 01:53) *
Журкоплески Каменного острова. На третий раз удалось снять с минимумом посторонних шумов – человеческих голосов и музыки. Чтобы слышна была вода. Кому-то она по цвету напоминает Средиземное море. У воды здесь есть бирюзовый оттенок, который не очень заметен у берега.

И вот сегодня вечером появился отчёт Линды. Она пишет
Цитата
Каменный остров в Большом люберецком карьере... О нем знают, по-моему, все, а не был там хоть раз только ленивый. Это чудесное место! Песчаники, сосны, березы и волшебная бирюзовая вода, как в Средиземном море, но пресная.
Мы были там сегодня. К большому моему огорчению, я забыла дома фотик, поэтому снимки для иллюстрации прошлогодние.

Прежде всего, подъехать к самому берегу уже невозможно. Там ведутся какие-то земляные работы, все перерыто, перекопано и перегорожено. Появилось много кавказцев. Они, по видимому, выдавили давешних узбеков... Не берусь ничего утверждать, но парома нет. Нет и лодочников, которые перевозили нас после снятия парома за 30 рублей (одна ездка!)
Вода поднялась. И поднялась очень значительно. Не на 20 см, как говорили, а на все 40-50! Еще в прошлом году, в конце августа, мы заметили,что уровень увеличился сантиметров на 10-15. Но в этом уже что-то удивительное! Как прежде, вброд, могут пройти люди не ниже 185 см ростом. Я со своими 175 - ууу! Высокий рост!!! ))) - погружалась вместе со ртом и носом даже на цыпочках. Небольшой островок, который располагался на середине брода, возвышаясь из воды примерно на пол-метра, затоплен полностью. Уровень воды на нем - по косточку. Для того, чтобы добраться до острова без потерь и урона вашему скарбу, нужно иметь хотя бы небольшое плавсредство, чтобы толкать его впереди себя.

Сам остров тоже пострадал от подъема уровня воды. Он подтопился метра на 2-3 со всех сторон, утратив изрядную часть своих чудесных пляжей. Большой камень с березой, возле которого мы любили располагаться, стоит теперь в воде. Затоплена тропинка, которая проходила вдоль нудистского пляжа, в воде оказались многие прибрежные деревья, и их ожидает неминуемая гибель. Внутреннее озерцо, где жили многие поколения лягушек, теперь слилось с основным водоемом и стало заливом. Говорят, что это произошло из-за соединения двух частей карьера с разной глубиной...

Зимой на острове проводились какие-то киносъемки. Говорят, что туда грузовиками по льду подвозили оборудование и материалы. После них остались какие-то деревянные мостки и множество ржавых гвоздей различного калибра.
Зато вода очень чистая! Просто хрустальная! Акватория стала обширнее, и все больше и больше напоминает Средиземное море. Было ветрено, и по морю шла изрядная волна. А на глубине можно было видеть волнистость песчаного дна и крупных рыб. Остров изменился. но туда тянет вернуться.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 23.7.2017, 23:14
Сообщение #223


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Надо же. И мы сегодня ходили вброд до одного островка. Тоже фотик забыли. И тоже вода поднялась значительно, см на сорок по сравнению с прошлым годом. Одежонки и обувь оставляли на берегу, благо место тихое, не сопрут.

Красота, что ж. smile.gif Лето не балует но бывает и ласково иногда.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 21.8.2017, 01:56
Сообщение #224


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Следующая заметка Линды появилась после вояжа её компании на остров 12 августа.

«Карьер. Чудесный Люберецкий карьер и Каменный остров в нем с песчаными пляжами и средиземноморской водой приходят в упадок. ((( Началось с того, что поднялась вода и почти исчез брод. Вода подтопила остров, съела часть пляжей и подмыла корни некоторых растений, превратив их в гидрокультуру. Внесли и свою гнусную лепту киношники, которые оставили после себя груды мусора на суше и в воде Это груды стеклотары, ржавые гвозди, старые покрышки и какие-то мешки. Паром возобновил свое движение, но не там, где был раньше. Он подходит к деревянным мосткам от белого домика под зеленой крышей. Как к нему подобраться, я так и не выяснила. Но самое неприятное, что берег возле мостков стал заиливаться. С чем это связано, я не знаю. Вероятно, приплыли какие-то посторонние бактерии при слиянии двух частей карьера. Да и вода уже приобретает чужой, раньше ей не свойственный запах. Но пока-что остров живет и радует нас своей уникальностью - песчаниками, соснами, деревьями и бирюзовой водой».


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 21.8.2017, 01:59
Сообщение #225


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


20 августа 2017 Линда пишет.

Цитата
Вот я и приехала с Карьера, где провела чудесный день...

Еще сегодня утром я собиралась провести выходной на Лебяжке. Но, видимо, меня привел туда Аллах, который решил нашими руками оказать помощь в переправе своим детям - двоим джигитам и томной деве неземной красоты, которая все порывалась перейти брод в платье. ))) Это шутка. ))) Хотя, с какой стороны посмотреть... Помогали мы им и на обратном пути, причем, снова совершенно случайно. )))

Это присказка. А сказка началась с того, что я махнула вплавь с острова к домику под зеленой крышей, куда причаливает (или откуда отправляется) паром. Расстояние оказалось весьма приличным, хоть с берега таковым не кажется. Но вода в Карьере имеет чудесное свойство, что плавая в ней наслаждаешься самим процессом, абсолютно не замечая расстояния. Усталости нет, только восторг! И теперь я знаю, как добраться на машине до парома, хотя, по большому счету, лично мне приятнее идти вброд. Но много радости это знание не принесло. поскольку паром перестает работать 25 августа, и все паромщики отбывают восвояси, на родину, кто куда.

Итак в последнее жаркое и погожее воскресенье нынешнего лета мне снова посчастливилось побывать на Карьере. Я думаю, что это было для меня закрытие сезона, хотя официальное закрытие для самых стойких намечено на следующие выходные. Следующие выходные Яндекс обещает +20-21 грС с небольшим дождем. Кто знает... Кто знает...

А сказка продолжалась. Вода в Карьере показалась мне немного прохладнее, чем в Чистом заливе. Утверждать ничего не берусь, ведь там не было Виталика с его волшебным термометром. Я бултыхалась в ней вплоть до крупных мурашек, и, слегка согревшись на камне, спешила обратно. В самом деле, ну где еще можно найти такую бирюзовость, такие блики, играющие на поверхности мелководья, такую таинственную глубину, такие самоотверженные деревья, чья любовь к жизни преодолевает все - даже затопление!

Встретили мы и прошлогодних знакомцев, с которыми плавали вокруг острова "с ночевкой", и дяденьку с каноэ, познакомились с "губернатором" острова, который взял с нас слово, что мы обязательно вернемся.
Одного мне слегка недоставало - присутствия друзей, которых я уговаривала к поездке со вчерашнего дня. Жаль, что они не смогли. Но, не беда. Бог даст, поедем в следующем году.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 29.9.2017, 09:07
Сообщение #226


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28680 раз




Репутация:   3406  


Цитата(Проводник @ 31.8.2014, 16:52) *
Арсений Тарковский — «Вот и лето прошло»

21 сентября с.г. - последний день бархатного сезона в Одессе.
Был прерван дождями в течении 3-х дней.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 6.5.2018, 22:52
Сообщение #227


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28680 раз




Репутация:   3406  


Цитата(Ия @ 26.5.2015, 21:53) *
И вот оно свершилось! Еще не Троица и не Пандава Экадаши, а море теплое.

Сезон открыт.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akma
сообщение 6.5.2018, 22:53
Сообщение #228


Морковка-смоковница.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1845
Регистрация: 4.2.2009
Из: Февраля.
Пользователь #: 4996
Благодарили 4230 раз




Репутация:   684  


Цитата(Ия @ 6.5.2018, 23:52) *
Сезон открыт.

Вы уже купались???


--------------------
- Федор Иванович, все и так уже знают, что одежды у Вас белые. Накиньте сверху что-нибудь. (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 6.5.2018, 22:58
Сообщение #229


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28680 раз




Репутация:   3406  


Да!
А некоторые на майские.
Вода 18-19, так что приятно.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 26.5.2018, 22:58
Сообщение #230


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


26 мая 2018 года.
Неблагоустроенная Москва. Цветут ландыши. Плавает утка с 14-ю утятами. Кто-то на водной лыже гоняет за катером.
Абсолютно ясный день, с утра до вечера ни одной облачинки нет – накануне в Москву пришла, говоря научным языком, северная умеренная воздушная масса с высоким коэффициентом прозрачности. Температура воздуха в 15 часов дня по данным метеостанции ВДНХ была +19.9°. Метеорологическое лето продолжается с 30 апреля.
Измерил термометром воду. Отправляю смс: «+21°» (на четыре градуса теплее, чем две недели назад). Приходит ответ: «Ой, ай, Жизнь!».

Если фото не видно, то они есть здесь.





--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 11.6.2018, 00:21
Сообщение #231


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Фраза, сделавшая мой сегодняшний день, 10 июня 2018.
Велга (кто такая, долго сказывать) написала: "Сегодня плавала в реке чуть-чуть не доходя до Лебяжки, людей всё равно не было из-за погоды, так что вся река и все пляжи и стоянки были для одной меняsmile.gif"


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 26.6.2018, 23:13
Сообщение #232


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Вечер 26 июня 2018, Луна уже круглая! Полнолуние наступит утром 28-го.
Те, кто не курсе, ничего не должны понять. Сегодня наконец-то широкими шагами измерил бетонную часть коридора, ведущего с севера на юг и обратно. По этому коридору иногда ходит Штирлиц (он сейчас едет из Калинина в Тверь, вернее обратно). Спортивным ходом вышло 630 шагов, 6 минут. Такой маленький коридор? Бетонная часть – примерно его половина, расположенная посередине. Потом с вершины Поскакушкиного холма на запад до воспетой Сосны оказалось всего 140 шагов.
Ушли из-под вишни с дюны, когда там пролегла тень. Поболтал термометром в воде, +25.

В Вековечном лесу застыли кряжистые Онты (так-то они из Фангорна, но Фангорн далеко), древние-древние, устающие стоять, руки держать. Пробрались мы там быстро, на этот раз даже ничего толком не снял. На что похоже больше, думалось? «Соня в царстве дива»? «В дебрях острова Борнео»? «Красная Шапочка в глухом лесу»? Но это не совсем верно. Вот на что больше всего: «Необыкновенные приключения Карика и Вали»! А потом проскакали весь понтонный волнорез. Я не знаю, как это точно называется – состоит из секций по нескольку связанных цилиндров, плавающих в воде. Некоторые секции начинают тонуть, если там оказаться втроём. Некоторые сильно накреняются, если стоять на краю. Прямо качели! Ещё пришлось на ходу менять аккумуляторы в поношенном фотоаппарате. Устроили фотосессию на самой кромке – дальше идти некуда. Слава героям и победителям!

Назад – снова через Ласточкин берег, не захотелось тревожить живущих в чаще дикарей. Попутно рассказывал легенду про Иванов Сусаниных. Они бывают трёх категорий. Квалификаций. Пересекли комариный край Вековечного леса, и снова резко поменялось пространство. Шуршанье в траве у тропинки – Ёжик! Он притворился мёртвым. Пришлось таким его и фотографировать. Потом сосны в песках, Поскакушкин холм и коридор, по которому иногда, как в мир иной, ходит Сталкер.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 27.6.2018, 18:54
Сообщение #233


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Шли мы краешком Вековечного леса, где проделана тропинка. Это самая блуждающая тропинка в округе, она регулярно меняет своё расположение. То дерево какое-нибудь упадёт и перекроет путь, то откуда ни возьмись грязюка расползётся. Поэтому тропинка во многих местах раздваивается и порой заводит в тупик!

Уже на выходе оттуда деревья становятся реже и на этот раз в траве рядом с тропинкой началось движение, кто-то зашуршал и затих. Глядь – Ёжик. Не стал он позировать. Затаился. Мол, кто такие? Не звал я вас, идите на Луну! Ходят тут всякие...
И пошли мы туда, куда Ёжик нас послал, и увидели Луну.






--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 20.8.2018, 00:08
Сообщение #234


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Лель @ 23.7.2017, 22:29) *
И вот сегодня вечером появился отчёт Линды. Она пишет
Яна Линдаева (в адресной строке фейсбука Линда Гудмен) писала о новой поездке на карьер, состоявшейся 4 августа 2018.
Фото радуг и природы см. в оригинальной публикации.

Цитата
Сегодня мы снова побывали на Карьере (БЛК) Мы бываем там регулярно с 2013 года. Иногда одни, иногда с друзьями. Карьер - это что-то замечательное, чудесное, волшебное. Мы приезжаем на остров Каменка. Впечатление непередаваемое! Прикосновение к коже воды, ветра, солнца - всего сразу или каждого по отдельности дарит просто неземное удовольствие.
Но...

В прошлом году сильно поднялся уровень воды. Брод, по которому все ходили на остров затопило, и человек ниже 185 см ростом проходил с большим трудом. Некоторые низкие люди говорят, что проходили и бьют себя пяткой в грудь... Но я им не верю. Я-то, 175 см, не прошла! В этом году вода поднялась еще. Остров затоплен уже на треть. Уровень стал выше примерно на метр или больше. Уменьшились также и пляжи, увеличилась акватория, и по ней пошла волна. Вода изменила цвет - была светлая, зеленовато-голубая, аквамариновая, стала густо-изумрудная. Особенно это заметно, если выплыть на глубину и смотреть, как на дне ходят рыбы.

На острове сделалось гораздо теснее. Нудисты и текстильщики отдыхают бок о бок, не смущаясь друг друга. )) Говорят, что в следующем году вода поднимется еще выше.
Впечатление от посещения острова двоякое: с одной стороны радость от того, что вернулись, а с другой острое сожаление, что гибнет такое уникальное явление, как остров из песчаника. В довершение всего прошел дождь. Довольно сильный, с грозой. Он намочил все и всех, но зажег на небе двойную радугу (фото). После дождя на песчаниках образовались приятные горячие лужи, а в некоторых местах поднимался довольно густой пар (фото)! Мы прошлись по острову, посмотреть,что же осталось. Внутреннее озерцо (фото) превратилось в залив (фото). Многие любимые камни, на которых мы грелись после заплывов, оказались далеко в воде. Но чудесные песчаниковые отмели (фото) остались - слава богу! Возле них в воде произрастает что-то инфернальное (фото). Деревянные слани, оставленные киношниками, погрузились в воду см на 20, в прошлом году были над водой, и по ним ходили в обуви. А в одном месте валяется битое стекло и горелые доски (фото). Паром ходит с перегрузом. Лично я махнула своим ходом - вплавь. Получила огромное удовольствие! А некоторые люди снова клянутся и божатся, что ходили вброд... Нууу, не знаю... Даже наш давний знакомец Рома-велосипедист перевозит своего двухколесного друга и скарб на детской надувной лодке.
Вода теплая, нежная, изумрудная, с томной загадочной глубиной, она стала чище с прошлого года, а на месте заиливания, которое ввергло меня в небольшой шок, наросли мхи. Мягкие, приятные и нестрашные. ))
Карьер живет, остров существует, дай им бог долгих лет!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 20.8.2018, 00:12
Сообщение #235


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Лель @ 20.8.2018, 00:08) *
Яна Линдаева (в адресной строке фейсбука Линда Гудмен) писала о новой поездке на карьер, состоявшейся 4 августа 2018.

Неделю спустя, 11 августа, ещё одна поездка. Пишет (фото бабочек по ссылке).

Цитата
Ездили сегодня на Карьер (БЛК). Чудесный жаркий летний денек выдался на острове, но вода уже начала остывать. Начала из самой своей изумрудной глубины, где неспешно ходят рыбы.. Солнце старалось, жарило во все лопатки, накаляя песчаник, словно сковороду. Прогуливаясь по острову, глядя на воду, мы заметили некоторую странность - брод сохранился. Нет, конечно, он стал глубже, но по нему можно пройти! Труднее, чем прежде, но можно. Проходили даже не очень высокие люди, с трудом, но проходили. Казалось, что остров не затоплен равномерно со всех сторон, а погрузился больше с одной стороны, словно осел. Со стороны, где ходит паром - больше, а со стороны брода - меньше.
Со стороны брода остров оккупировали текстильщики, а со стороны парома - вотчина нудистов.

Сегодня наблюдалось еще одно интересное явление: некоторые люди одновременно заметили, что у них разрядились мобильники и фотоаппараты. У меня село и то и другое. Я удивилась, но не придала значения до тех пор, пока не услышала, как еще несколько человек жаловались друг другу на взбунтовавшуюся технику.. Все же, мне удалось сделать несколько интересных кадров. Бабочки! Что-то они делали на березе... ))


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 24.8.2018, 00:05
Сообщение #236


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Паромная переправа на каменный остров. 19 августа 2018.

Яна поплыла свои ходом. В начале видео её видно в кадре слева.
Правее плыл другой человек, нам незнакомый.
Температура воды +23.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.9.2018, 22:31
Сообщение #237


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


1 сентября. Пятый месяц лета-2018 начался...

Белёсое небо, марево (первое фото – утренняя дымка над городом). Слабый северный ветер. В Москве вроде не жарко, днём +24 было, но как всё ёмко – и нескончаемое Солнце.
А когда я измерил температуру воды в заливе, то стоило воскликнуть: Приплыли! В три часа дня вода +23, у поверхности +24, а там, где цветут жёлтые кубышки +25! Фото с кубышкой.

Обычно в начале сентября вода здесь +20 (на глубине полметра-метр), днём у поверхности +21. А сейчас удивительный год. Продолжается полноценное лето… природа понемногу готовится к осени, но если видеть и чувствовать людей, любящих природу…

Кубышки уже почти три месяца цветут.
А вот чудный прибрежный цветочек, по запаху словно медовый. Насекомые летают, нектар собирают.




И ещё – свежие происки бобров! Два дерева свалили! Ещё фото:
Сгрыз, самый бесцеремонный.
Два дерева полегли.


И ещё было много удивительного… слова, возникающие в шаманском месте, отличаются от простого массирования языком воздуха. И за прошедшую неделю мне и другим снова довелось в этом убедиться.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.9.2018, 23:36
Сообщение #238


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


8 сентября 2018. Метеорологическое лето длится в Москве уже 131 день. Снова ясный день, температура воздуха +25, а вода в заливе (Лебяжьем озере) уверенные +22, местами на поверхности +23. Но всё-таки Солнце уже не тянет. Его высоты не хватает для поддержания теплоты воды.
Людей в местах отдыха много.
На фото – Сапсёрфинг. Это когда стоят на доске, а гребут веслом. Восьмое сентября… настоящее большое лето продолжается.




На некоторых фото хорошо видны жёлтые лоскуты листвы. Все фото здесь.

Золотые пряди у деревьев – гляньте, они ещё сами в зелёном наряде, но незаметно приобретают в ночи по веточке жёлтой и жухлой листвы. Ночью они те обновки скупают, а утром берут, на себя надевают. Как будто боятся, что братец сентябрь за летние моды хвалить их не станет. И вспоминается песня: «У принца-лета прощальный бал, с новостью этой ветер летал, волшебный праздник под небом голубым, никого позвать он не забыл». Песня о том, как лето даёт прощальный бал и зажигает свечи из листьев золотых.
Уже через несколько дней метеолето завершится.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.9.2018, 00:20
Сообщение #239


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


8 сентября...
По водоёмам гоняют скутера, катера, водные мотоциклы. Иной раз рулевой так разгонится, что визг спутницы слышен за километр. Фото здесь.

А ещё ходит очень тяжёлый и суровый катер. Мало того, что он гонит самую крутую волну, от него даже земля дрожит. Берега сотрясаются, словно в недрах начинается землетрясение. Народ говорил: «торпедный катер пошёл».




--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.9.2018, 00:50
Сообщение #240


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Над Москвой сильная дымка. Это было особенно заметно утром. Все фото.

Фото такие, как они получились, без обработки. То, что находится в пяти километрах, так сильно сливается с фоном, что не видно вообще. Погода стоит сухая, ветер слабый. Воздух пыльный, тяжеловатый.

Тушино, вид через территорию бывшего аэродрома.



--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 08:31
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.