Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Махамантра и НЛП
Gambit
сообщение 18.6.2005, 21:10
Сообщение #41


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 15.6.2005
Пользователь #: 771
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


моделирвание, несмотря на какой-либо оттенок, весьма человечно. В любом ритуале есть структура. И выявление структуры и есть моделирование.
Моделирование людей есть процес перенятие успешности в какой-либо области.
" Если воспринимаемая нами реалность субьективна--её можно смоделировать, изменив своё мышление? Смоделировав образ мышления?" В самую точку. Но до этого далеко (лично мне).
Психоанализ никак не соотносится НЛП. Это разные системы.
А гипноз это метод. Я в нём специализируюсь.
Структура... Структура это алфавит, а содержание слова. Скажем в водке структура это вода+спирт+ароматизаторы. А содержине это какая вода, какой спирт и ароматизаторы.
Счасть=успешность, именно так.
Пёрлз не был нелпером, он был гештальтистом. Что это такое лучше спросить у яндекса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 18.6.2005, 22:34
Сообщение #42




| цитата

Гости







Цитата(Gambit)
Структура это алфавит, а содержание слова. Скажем в водке структура это вода+спирт+ароматизаторы. А содержине это какая вода, какой спирт и ароматизаторы.
Счастье=успешность, именно так.


Думаю, что пора резюмировать.

Имхо (по моему скромному мнению) :

Структура: счастье = успешность = чувство глубокого удовлетворения. (Или кто-то может дать "внутреннюю структуру" структуры "счастья"? 8) )

Содержание: какое счастье? в чём успешность? какие чувства удовлетворяются?

На содержание НЛП здесь был уже дан ответ в самом начале, - всё это область материальной деятельности. О духовной составляющей человека здесь не идёт даже речи.

Резюме: данная тема более всего подходит по своей структуре и содержанию к форуму "Оффтопик". В настоящем форуме "Вайшнавизм" данная тема является инородним телом, инграммой, ментальным тормозом, бесполезным препятствием. Можно стать успешным в НЛП, можно. Но корректнее всего это сделать в своей квартире - форуме "оффтопик", а не на территории людей, которые не видят в НЛП никакой пользы.

"Гамбит", Вы же гипнотизёр! Попробуйте загипнотизировать модератора, чтобы он перенёс эту тему полностью в другой форум. Поверьте мне на слово, пожалуйста, что у каждого человека должен быть тот угол (своя квартира, например), куда он мог бы приходить и отдохнуть в привычном для него комфорте. Для вайшнавов таким местом является форум "вайшнавизм".
Прошу Вас...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindi d.d.
сообщение 18.6.2005, 23:25
Сообщение #43


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 549
Регистрация: 18.1.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь #: 414
Благодарили 241 раз




Репутация:   80  


Gambit
Цитата
моделирвание, несмотря на какой-либо оттенок, весьма человечно. В любом ритуале есть структура. И выявление структуры и есть моделирование.


I в любой ситуации, где кто-то успешно себя повёл--тоже структура?Схема поведения. И вы выявляете ету схему?Тогда чем НЛП отличается от обычной психологии? В чём фишка, никак не пойму..
Я слышала, фишка в испол'зовании возмoжностей языка ( поэтому
"лингвистическое"). Т.е. вы выявляете те языковые средства , которые позволяют более удачно влиять на слушателя? Вы обучаете этому? И что , всех можно обучить, и кролика научить курить? biggrin.gif: )
Все люди разные ж.. индивидуальности. Вот пианист например.. Вот играет вдохновенно.Обучить на пианино можно каждого играть( ноты--схема музыкиsmile.gif), только у кого-то не будеть слуха... кто-то будет лучьше, а кто-то хуже.. Или вот Эйнштейн с его гениальными мозгами.. Можно ли выявить структуру его мышления? Выявить структуру--значит предположить что в выявляемом есть скрытая логика. А если логики нет? Если Менделееву таблица приснилась во сне? Если всё было иррационально, спонтанно? 8) )Нет структуры?
Наверное, вы имеeте в виду успешность в какой-то определённой ограниченной области ( ораторское искусство, бытовая психология)?

Я всё же не понимаю, почему вокруг НЛП такой ажиотаж? Ведь столько и раньше было написано книжек, например, по ораторскому мастерству...по психологии..

Почему "програмирование" ? И почему " нейро"?
Потому что речь--высшая нервная деятельность, за речь отвечают определённые участки мозга, на них можно воздействовать... речью..ой, нет, ерунда какая-то, лучше вы 8)
Ой, а как тогда махамантра действует на мозг?
Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе(правда, красиво и симметрично?) --если человек произносит это 108 раз один круг, а в день таких кругов 16? Это тоже гипноз? Или что, как вот вы считаете?

" Если воспринимаемая нами реал'ность субьективна--её можно смоделировать, изменив своё мышление? Смоделировав образ мышления?"
В самую точку. Но до этого далеко (лично мне).
Психоанализ никак не соотносится НЛП. Это разные системы.

Мда? :face: А когда психоаналитики выйявляли шоковые детские переживания у пациентов, они ж потом меняли отношение пациентов к этим переживаниям.( Вот на ум приходит пример с одной тётичкой, у которой на почве истериии была парализована часть лица. И вот добрый Зигмунд Фрейд выявил с помошью блистателного психоанализа, что в детстве её поцеловал малчик у которого на лице было кожное заболевание или что-то в этом роде.. Шли годы, тётичка стала тётичкой и истеричкой а тут старый детский шок дал о себе знать. Хлобысь..и парализовало.. Фрейд потом внушал ей , что малчик был хороший, что всё у него было нормально с лицом.. Внушал-внушал--и тётичка выздоровила и зашевелила второй половиной лица. Вот такая чудесная история. Получается, он её перепрограмировал, выражаясь на вашем языке. А вы говорите.. :suspect: )

А гипноз это метод. Я в нём специализируюсь.

Вау!!Где учились? А медицинское образование у вас тоже есть?
А как вы моделируете при помощи гипноза? Тоже внушаете? И как внушете? Как это как это как?
У меня был знакомый психотерапойт, тоже гипнозом лечил.. Я всё просила, мол, ой, дяинька, а загипнотизируйте меня пожалста,а ? А он нифига.. Не повёлся. А какие люди поддаются гипнозу?И какие нет?

Структура... Структура это алфавит, а содержание слова. Скажем в водке структура это вода+спирт+ароматизаторы. А содержине это какая вода, какой спирт и ароматизаторы.

Счастье=успешность, именно так.

ЭЭЭ, нет, друг, нет....Успешность --понятие очень узкое, оно вписываэтся в понятие "счастье", но границы их не совпадают.Вас НЛП сделало счастливым?

Или успех--причина счастья.. Тоже не согласна. Счастье бывает беспричинным ,беспричинно сладким, как эхтаз biggrin.gif: biggrin.gif: трансцендентальный эхтаз biggrin.gif: biggrin.gif: biggrin.gif: biggrin.gif: biggrin.gif: biggrin.gif: biggrin.gif: biggrin.gif: biggrin.gif: biggrin.gif:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindi d.d.
сообщение 18.6.2005, 23:37
Сообщение #44


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 549
Регистрация: 18.1.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь #: 414
Благодарили 241 раз




Репутация:   80  


Манушья, что у вас за манера всех строить, карму портить, а? Даже модераторы форума себе этого не позволяют в той форме, в какой это делаете вы. Скромнее надо быть.
Включите, пожалуйста, ваши ментальные тормоза, мне кажется, ситуация как нельзя лучьше сейчас к этому располагает. А не нравится тема--не заходите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 19.6.2005, 00:07
Сообщение #45




| цитата

Гости







Цитата(Katia)
Манушья, что у вас за манера всех строить, карму портить, а?


Я просто очищаю свой угол от мусора:
Мне нравится форум "вайшнавизм", поэтому я считаю его "своим".
А наблюдать, как дама рисуется под видом "умной темы", значит видеть мусор в своём углу.

По поводу кармы - согласен. Испорчу-ка я её вам ещё на один "минус".


Цитата
Даже модераторы форума себе этого не позволяют в той форме, в какой это делаете вы.


Надо признаться, что многоуважаемый Гоураприйя даже не предлагал мне стать модератором. В этом я вижу силу его предвидения! Ибо он, Гоураприйя, своим шестым чувством (интуицией, кто не знает) предвидел мой деспотичный нрав, моё желание всех строить, и мою радость от того, когда все дышат по моей команде!.. smile.gif
Да продлятся его годы! [-o<
А то бы здесь такое началось! - Вымерли бы все, как мамонты!!! :face:
--------------------------------------------------------------------------------

"Гамбит", так как насчёт моей просьбы? Вы лояльны к чужим слабостям или нет?
biggrin.gifD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindi d.d.
сообщение 19.6.2005, 11:19
Сообщение #46


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 549
Регистрация: 18.1.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь #: 414
Благодарили 241 раз




Репутация:   80  


Я просто очищаю свой угол от мусора:
Мне нравится форум "вайшнавизм", поэтому я считаю его "своим".

Манушья, вы слишком много на себя берёте

А наблюдать, как дама рисуется под видом "умной темы", значит видеть мусор в своём углу.

Насчёт "рисуется" и насчёт "мусора" я бы на вашем месте скромно промолчала

Надо признаться, что многоуважаемый Гоураприйя даже не предлагал мне стать модератором.

и это очень положительно его характеризует

В этом я вижу силу его предвидения! Ибо он, Гоураприйя, своим шестым чувством (интуицией, кто не знает) предвидел мой деспотичный нрав, моё желание всех строить, и мою радость от того, когда все дышат по моей команде!..
Да продлятся его годы!
А то бы здесь такое началось! - Вымерли бы все, как мамонты!!!

Послушайте, я же сказала, не нравятся темы--не читайте и не отвечайте. К тому же мне не интересно ваше мнение. И мне надоело ваше хамство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 19.6.2005, 11:38
Сообщение #47




| цитата

Гости







Ого! Я гляжу у вас тут кусалово в полный рост :croc

Мотритя зюбы не поломайте...

А Катюшу не забижайте, а не то :.>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindi d.d.
сообщение 19.6.2005, 12:21
Сообщение #48


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 549
Регистрация: 18.1.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь #: 414
Благодарили 241 раз




Репутация:   80  


Пурушоттама дас, спасибо за моральную поддержку, только :.>
--это же не педагогично8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 19.6.2005, 12:28
Сообщение #49


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


да вообщем прикол в том,что на сколькоб этот форум не был бы хорошим ,чистым,и либеральным,все равно на нём допускаются оскорбления в сторону друг друга.это не есть хорошо.а модеры как будто-бы это не замечають=))) :-({|= :-({|= :-({|= :-({|=
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 19.6.2005, 14:22
Сообщение #50




| цитата

Гости







Цитата(Katia)
Пурушоттама дас, спасибо за моральную поддержку, только   :.>
--это же не педагогично8)



Зато аутентичноsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 19.6.2005, 18:59
Сообщение #51




| цитата

Гости







Цитата(Radhaashtami)
а модеры как будто-бы это не замечають


Замечают, замечают! Не волнуйтесь!

Вот они как почистили вашу карму! В десятки раз!... biggrin.gifD

Что это, если не проделки модераторов?!...
biggrin.gifD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gambit
сообщение 20.6.2005, 06:36
Сообщение #52


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 15.6.2005
Пользователь #: 771
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Про я зык-то я забыл )))) Про него так долго можно говорить. В общем-то вся суть нации, её менталитет отображаются в языке, на котором они говорят.
Советую почитать-что-нибудь на эту тему, а вечером я продолжу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindi d.d.
сообщение 20.6.2005, 11:48
Сообщение #53


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 549
Регистрация: 18.1.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь #: 414
Благодарили 241 раз




Репутация:   80  


Цитата
Про я зык-то я забыл )))) Про него так долго можно говорить. В общем-то вся суть нации, её менталитет отображаются в языке, на котором они говорят.


да,точно, об этом ещё Гуго Фон Гумбольдт писал...даааааааааавно: "Язык и дух народа едины!!" biggrin.gif: biggrin.gif: biggrin.gif: Как это соотносится с НЛП?

а вечером я продолжу.

Давайте, продолжайте 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gambit
сообщение 21.6.2005, 14:39
Сообщение #54


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 15.6.2005
Пользователь #: 771
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Я не буду писать про язык, долго очень и много. Почитайте что-либо на эту тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindi d.d.
сообщение 21.6.2005, 14:50
Сообщение #55


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 549
Регистрация: 18.1.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь #: 414
Благодарили 241 раз




Репутация:   80  


Цитата
Я не буду писать про язык, долго очень и много. Почитайте что-либо на эту тему.


Ой, не могу smile.gif)) ,
да я пять лет исключительно про язык в универе читала :kr):slava Чиииво вы на вопроосы не отвечаете? 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gambit
сообщение 26.6.2005, 09:22
Сообщение #56


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 15.6.2005
Пользователь #: 771
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


тогда вам должно быть известно, как построить в голове человека картину, используя речь.
ну вы же это делали это!
номинализации, референтные идексы и прочая бла-бла-бла... Вспоминаешь?
в средение января, когда твоя рука опускается, много снега и холодно, встреть гостей.
что-то типа того )))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gambit
сообщение 26.6.2005, 09:27
Сообщение #57


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 15.6.2005
Пользователь #: 771
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


я понимаю, что это не информативно, но в нашем случае лучше почитать статьи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 26.6.2005, 13:47
Сообщение #58


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


А нлп интересная штука кстати.помню мы вычисляли друг друга с подружкой.ведь действительно,по глазам,и жестам можно определить как субъект воспринимает мир.некоторые через слух,некоторые через звук.так можно легче найти подход к человеку.НЛП это ключ как к взаимопониманию,так и вплоть до гипнотического воздействия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindi d.d.
сообщение 27.6.2005, 09:43
Сообщение #59


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 549
Регистрация: 18.1.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь #: 414
Благодарили 241 раз




Репутация:   80  


Гамбит, а какие статьи конкретно, может, и ссылочку в инете дашь?

Цитата
референтные идексы и прочая бла-бла-бла... Вспоминаешь?
в средение января, когда твоя рука опускается, много снега и холодно, встреть гостей.
что-то типа того )))))))))))


chto jeto bilo, Puh?smile.gif
8) А что касается бла-бла-бла --я такого не припоминаю. Номинализации-ладно, тут ясно.Раферент--помню.. референтные индексы--хоть убей... нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snaz
сообщение 27.6.2005, 12:21
Сообщение #60


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 17.1.2005
Из: M0SKVA
Пользователь #: 413
Благодарили 38 раз




Репутация:   7  


Цитата(Katia)
А что касается бла-бла-бла --я такого не припоминаю. Номинализации-ладно, тут ясно.Раферент--помню.. референтные индексы--хоть убей... нет...

Ты же сачканула лекцию про индексы, не помнишь, что-ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 07:38
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.