Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Развелся с женой,как быть?
Веркос
сообщение 14.4.2004, 09:47
Сообщение #1


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 14.4.2004
Пользователь #: 127
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Вопрос такой,я был женат и очень был счастлив,у меня родился сын,вобщем семья была счастливой.Теща меня не взлюбила потому что у нее для дочери был другой жених,и не взирая на то что у нас уже был ребенок,и мы были счастливы,она разбила нашу семейную жизнь обманом и ложью,после чего вынудила свою дочь выйти за муж за человека за которого теща хотел чтоб ее дочь вышла замуж.Я очень люблю свою жену и своего сына,но сейчас уже поздно что лоибо менять,т.к у нее от того человек есть другой ребенок,и у них семья.Я после развода с ней,сразу уехал в индию,с сознанием кришны я тоже знаком,повторял матру харе кришна на протяжени нескольких лет даже по 32 круга.Но я продолжаю любить свою жену и сына,и утрата их мне не дает покоя и душевного равновесия. От моего сына скрывают что я его отец.Я болше никогда не женился и не заводил детей,потому что кром своей жены и сына,я ни оком думать не могу и не хочу.С момента развода прошло 14 лет и мне 35 сейчас стукнуло. Пожалуйста не советуйте мне стать Кришнаитом,я уже в дуже принял Его,я молюсь ему часто об этом,но ответа никакого не получил,потому навернок что я не способен ег услышать,вот хочу преданных спросить,обяснить мне что за карма такая у меня? одна жена и два мужа.Какая меня ожидает участь,и вообше что и как мне делать c вашей точьки зрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kogor
сообщение 14.4.2004, 10:41
Сообщение #2


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 69
Регистрация: 23.3.2004
Из: Уддияна
Пользователь #: 105
Благодарили 13 раз




Репутация:   2  


да... я вам очень сочувствую, если мое сочувствие хоть как-то может вам помочь... сколько людей, сколько судеб...

очень трудно советовать что-либо в подобных, очень личных ситуациях... тем более что вы попросили совета на Кришнаитском форуме в разделе Вайшнавизм, а значит готовы в первую очередь услышать мнения людей, разделяющих эти убеждения (к коим не склонен относить себя)... тем не менее рискну высказать мнение:

любое страдание возникает от авидьи - невежества, относительно природы своего бытия... таким образом, устранить страдания можно устранив авидью (по Патанджали):
1. сначала практикой "самадхи" познать существование Бытия Абсолютного и его отделенность от Бытия Относительного;
2. затем практикой "самьямы" познать Единство Относительного и Абсолютного.


--------------------
om shakti om
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 14.4.2004, 12:05
Сообщение #3


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Веркос

То, что вы 15 лет не можете забыть свои отношения со своей супругой и ребенком говорит о вашей сильной привязанности. Хорошо, если эта привязанность проистекает из искренности ваших намерений по отношению к ним.

С другой стороны, то, что ваша супруга оставила вас, даже если вы давали ей надлежащую защиту, не говорит в ее пользу, в пользу ее искренности и серьезности ее намерений по отношению к вам, как к мужу.

Могу сделать вывод: излишнее памятование от прошлых переживаниях (самскарах) может привести вас к психическому расстройству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веркос
сообщение 14.4.2004, 12:38
Сообщение #4


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 14.4.2004
Пользователь #: 127
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Мягко сказано к психическим растройствам,скорее к самоубиству.У меня нет жизненых сил чтоб прололжать жить в этом теле,мой сын есть для меня вся моя жизнь,и он любит свою мать и я в месте с ним ее.Он моя плоть и кровь,не говоря уже о душе.В ведад и индуизме в цедом такого не предусмотренно случая как мой,там браки другие были.А в моем случае мою душу разрывает не части,а это означает что я в такой карме,опоисания которой в ведах нет,и тем более способа избавленя от нее.Но может быть и есть,к примеру матрмархальная система общества,где одна женщина могла иметь сразу несколько мужей и детей от них.Вобщем я не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 14.4.2004, 13:15
Сообщение #5




| цитата

Гости







И как вы после этого ещё живы?!!

15 лет нечеловеческих страданий, эсклюзива!... Мдяя...

А у вас хорошо получается сказки рассказывать. И ник-неймы менять.

Продолжайте, плиз. Это весело.

Могу подбросить пару сюжетов от себя... smile.gif(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 14.4.2004, 14:02
Сообщение #6


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Манушья, почему ты решил, что этот человек обманывает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 14.4.2004, 14:08
Сообщение #7


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Веркос,

Цитата
Мягко сказано к психическим растройствам,скорее к самоубиству.У меня нет жизненых сил чтоб прололжать жить в этом теле,мой сын есть для меня вся моя жизнь,и он любит свою мать и я в месте с ним ее.Он моя плоть и кровь,не говоря уже о душе.В ведад и индуизме в цедом такого не предусмотренно случая как мой,там браки другие были.А в моем случае мою душу разрывает не части,а это означает что я в такой карме,опоисания которой в ведах нет,и тем более способа избавленя от нее.Но может быть и есть,к примеру матрмархальная система общества,где одна женщина могла иметь сразу несколько мужей и детей от них.Вобщем я не знаю.


В ведах, действительно нет такого случая, насколько я помню. По крайней мере, не слышал. В Рамаяне (хотя Рамаяна не относится к Ведам, а, скорее к итихасам - историческим хроникам) рассказывается, что господь Рама отверг свою жену Ситу, после того как Она побывала в плену у Раваны. Таким образом Рама показывал пример поведения целомудренного царя.

Ваш случай заслуживает, скорее внимания психотерапевта или, хотя бы, психолога. Он не может обсуждаться публично на религиозном форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веркос
сообщение 14.4.2004, 15:01
Сообщение #8


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 14.4.2004
Пользователь #: 127
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


А психолог мне пропишет таблетки,а если не помогут то направит на лечение в дур-дом,в принципе туда мне и дорога,но только я думал что прблема сдесь не с мозгами,а с кармической причиной ситуации моей.Получается что забыть ребенка и жену,это единственый выход который вы можете мне предложить.А может ли психиатр вылечить человека от веры в бога?если человек осзнает бога в своем ребенке ка в себе самом.Вы считаете что это область психиатрии? Если преданная Манушья как я понял,меня обвинила во лжи на этом форуме,то что скажет мне психиатр не преданный?
Ладно,будем считать что тема моя на этом форуме закрыта. :-#
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 14.4.2004, 16:11
Сообщение #9




| цитата

Гости







Цитата(Indradyumna das)
Манушья, почему ты решил, что этот человек обманывает?


Любой человек врёт (обманывается). Либо самому себе, либо себе и окружающим.

В данном случае мы имеем дело со сложным случаем (тафталогию заметил, но это для понимания)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 14.4.2004, 18:06
Сообщение #10


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Веркос

Ваш случай не единичен. В материальном мире везде присутствуют тройственные страдания: от своего ума, от других живых существ, от природных условий. Особенностью психики является незамечать такие страдания, пока они не переходят некий, особенный для каждого, рубеж. Поэтому мы не можем говорить об абсолютной стадии того или иного страдания.

Если вы осознаете то, что страдаете, - это лучшее, что может предложить вам мир материи. Обратите свой взгляд к Богу для обретения позитивного метода осознания окружающего мира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lightlook
сообщение 5.7.2004, 12:52
Сообщение #11


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 3.7.2004
Пользователь #: 201
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Я прошу прощения ... что присоединяюсь к разговору...

мне кажется Веркосу нужно определить для себя что он хочет... счастья для близких ... или иметь возможностью обладать близкими ему людьми...

если Вам Веркос хочется чтобы Ваши близкие испытывали счастье..
и если вы хочете любить их.... для этого ведь совсем не нужно обладать ими....

Мне очень тяжело советывать Вам ..потому что я имею жену и детей...
но если бы мне пришлось выбирать...... мне тяжело правильно описать свою мысль...

Я был бы счастлив просто знать что они есть.... и посылать им свою любовь....пусть даже безответную...

Ведь это лучше, чем знать..что их уже совсем нет... правда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 5.7.2004, 14:27
Сообщение #12




| цитата

Гости







Цитата
Но может быть и есть,к примеру матрмархальная система общества, где одна женщина могла иметь сразу несколько мужей и детей от них. В общем я не знаю

ну ты и влип, парень, мама родная...
сам ведь знаешь, что такие системы общества есть, сразу несколько штук - и правильные и неправильные, какие угодно. в африке, например.
варнашрама дхарма не является такой системой. единственное известное мне исключение - у пяти братьев Пандавов была одна жена, но это совсем другая история.
в варнашрама дхарме другие взгляды - если жена просто ночевала не дома - у родителей, там, где угодно, без разрешения мужа – кем бы она ни была, эта семья переставала существовать. поверь, не драконское правило. и даже не правило совсем. это просто-напросто нор-маль-но. естественно как дышать. обычно. и в кайф, невообразимый.
в махабхарате есть немало историй, не вспомню сейчас точно названий, но две из них могут быть интересны: «Кришна (Вишну) и природа Его майи», «Царевич Камадамана». на самом деле все классные.
вот другая традиция:
«кто найдет жену добродетельную, цена ее выше жемчугов», думаешь шутили…
насчет сегодняшнего настроения – если другое не подходит, почитай псалмы Давида – жемчужина в христианстве. и заодно, с чего все началось.

маленькая просьба – не нужно насиловать махамантру, по 32 круга в день. она не для этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 5.7.2004, 14:31
Сообщение #13




| цитата

Гости







Цитата
Какая меня ожидает участь,и вообше что и как мне делать c вашей точьки зрения

замечательная жена. искать ее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 5.7.2004, 19:44
Сообщение #14


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Веркос.. наверно Вам просто нравится страдать. Посмотрите вокруг себя. Ведь все в жизни меняется и Вы вроде бы должны меняться. Прошло столько лет, Ваша бывшая супруга возможно счастлива в своем новом браке. Вам не нужны таблетки, перестаньте жалеть себя и начните наконец-то жить. Боль никуда не уйдет, но сможете управлять своей болью. Вы молодой человек, в полном рассвете лет. Вы еще найдете девушку, для которой Вы будете единственный. Улыбнитесь, ведь не все так ужастно. smile.gif


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 9.7.2004, 14:14
Сообщение #15


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19157 раз




Репутация:   1914  


Веркос, бедненький... sad.gif

Слушай, я не пойму, а как ты позволил увести жену? Развести вас? А ты где был в это время? Ведь в разводе участвуют оба супруга.

Мне тебя жалко. Что, правда, так любишь?

Я думаю, ты имеешь право видеться с ребенком, чтобы там ни говорили родственники (если ты не садист-маньяк, конечно), во-вторых, ты можешь любить свою семью без ее разрешения. Любовь не нуждается в согласии. Ты можешь любить их и помогать им. Отстраненно, но искренне. Если чуть отпустить ситуацию, то вполне реально навести мосты...

Я желаю тебе сохранить эту любовь в сердце и встретить новую!
Чтобы на всю жизнь.

Лали :queen:

P.S. Ребята, а что вы удивляетесь, что человек может любить так долго?
Разве это нонсенс?
Так и должно быть, разве нет?

Просто это Любовь. :loveyou
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 9.7.2004, 17:21
Сообщение #16


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата
P.S. Ребята, а что вы удивляетесь, что человек может любить так долго?  
Разве это нонсенс?  

Конечно же, человек способен на сильную любовь, но как мне всего лишь на миг показалось, Веркос любит все то же "легкое облачко" и совсем не замечает, что "любимое облачко" превратилось в "грозовую тучу".
Цитата
Слушай, я не пойму, а как ты позволил увести жену?

Меньше всего хотелось бы снова доставлять боль Веркосу и основательно ворошить прошлые отношения, но то, что есть на сегодняшний день "От моего сына скрывают что я его отец " - это наверно что-то значит.
Нельзя постоянно жить прошлым, прошлыми чувствами, прошлой болью. Нужно искать другие пути светлого настоящего и будущего.
Веркос, "тряхните сединой" smile.gif, воспряньте из пепла прошлого и найдите в себе силы сделать новый шаг. smile.gif


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 14:27
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.