Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Клуб Частных Духовных Практиков, Частные пути достижения Бога без посредников
The Oleg
сообщение 16.4.2008, 21:45
Сообщение #1


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Некоторые искатели истины и постижения Бога, пройдя различные духовные школы, религии и учения, принимают решение взять на себя ответственность за свою духовную жизнь подобно тому, как некоторые люди, хорошо взвесив все "за" и "против" частного предпринимательства, увольняются с заводов, фабрик и прочих учреждений, чтобы самим управлять своей мирской жизнью.

К примеру, вот что говорила sinoptik в своём сообщении на странице Сколько в мире % верующих людей по отношению к атеистам?

Теперь уже хочется самому поскать истину. Без посреdников. Никто не утвержdает, что это это легко... Может она и не откроется вовсе, как знать... Но своему серdцу веришь больше, чем любому авторитету...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 17.4.2008, 07:09
Сообщение #2


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Меня берете в Клуб? 14.gif
вот мой подход smile.gif - Ошо. Учение. Наследие.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 17.4.2008, 08:15
Сообщение #3


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Вот что сказала Ли о себе вот тут Ошо. Учение. Наследие.

ИМХО -
За пятнадцать лет практики иногда духовной, иногда не очень я прочитала столько грязи про духовных наставников всех конфессий, что мне стало полностью начхать на чье-то мнение.
К тому же панегирики и проклятия, в адрес одного и того же духовного лидера, встречаются с одинаковым постоянством и ни первые, ни вторые недоказуемы
К чему я, есть один вопрос, может ли негодяй обучить чему-то высшему? Прав ли Чанакйа Пандит говоря, что если золотой слиток лежит в грязи - подбери его?
С той же одинаковой величиной есть мнения в сторону и за и против
Отсюда, для себя я сделала вывод, НИКТО не мешает мне обращаться к Создателю напрямую, никто кроме меня самой
Есть философии и практики, которые оттачивают качества человека, отчищают шелуху, вдохновляют к этому прямому обращению к Богу, укрепляют веру и решимость, прибавляют знаний, такими полезностями я пользуюсь, с огромной благодарностью.
Но самая главная практика для меня - прямое обращение к Богу.
Очень комфортное состояние сознания от такого подхода, рекомендую


Особо отмечаю вот этот момент: НИКТО не мешает мне обращаться к Создателю напрямую, никто кроме меня самой 19.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одинокий странни...
сообщение 27.6.2008, 02:09
Сообщение #4


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь #: 3486
Благодарили 44 раза




Репутация:   9  


Олег я прекрасно понимаю тебя.
Сейчас когда говорят кто я по исповеданию, отвечаю индуистко-даосско-буддийский христианин.
Философию жизни мне подарил индуизм, ввиде учения Шри Рамакришны.
Когда у человека есть истинная преданность и любовь, он может достигнуть Бога путём любой из отдельных религий или сект. Вишнуиты, поклонники Кришны, достигают Бога так же, как шакты поклонники Божественной Матери или последователи веданты. Мусульмане и христиане также могут достигнуть Бога путём своих религий. И если вы будете следовать любому из этих путей с горячей преданностью, вы достигнете Бога.
Наше дело состоит только в том, чтобы тем или другим способом осознать Его в себе. Бога можно достигнуть многими путями. Каждая из сектантских религий указывает путь, который, в конце концов, приводит к Божеству. Я видел все секты и пути. И они мне не нужны больше. Люди, принадлежащие к этим сектам, слишком много ссорятся между собою! Перепробовав все религии, я познал, что Бог, - это Всё, а я Его часть, что он Господин, а я его слуга.
Все религии, - это пути, но пути не есть сам Бог.
Христианство, на мой взгляд. это одно из направлений бхакти-йоги, мне дает энергетическую состовляющую. Я живу в России и здесь наиболее сильное христианское поле. Хотя приходя скажем в кришнаисткий храм, проблем особенных нет с подключением к каналу Кришны. Обратись с любовью и тебе ответят тем же.
Кришна в Бхагават-гите скзал Арджуне:
Арджуна сказал:

1. Те, которые так постоянно преданы, твои поклонники
тебя почитают, также которые Непреходящее,
Непроявленное чтут, из них кто более сведущ в йоге?

Шри-Бхагаван сказал:

2. В меня погрузивших сердце, которые, постоянно
преданные, меня почитают, преисполненные глубочайшей
веры, тех я считаю наиболее преданными.

3. Но те, которые Непреходящее, Неизреченное, Непроявленное почитают,
Вездесущее, Непредставимое, Пребывающее на вершине, Непоколебимое, Прочное,

4. Укротившие все чувства, всегда с уравновешенным
разумом те также достигают меня, радуясь благу всех существ.

Кришна однозначно этим говорит, что есть два пути достижения Бога. Через его внешнее проявление и через внутреннее проявление той частицы божественного, что присутствует в каждом человеке.
И на мой взляд эти два пути в основном отличаются тем, что если представить на примере семьи то есть три вида отношения ребенка с родителями.
1. Ребенок любит своих родителей, себя хорошо ведет, учится и при этом постоянно просит родителей помогать ему с его реализацией в жизни. Ведь тоже христианство или вайшнавизм построены в основном на милости Бога. Господи сделай мне это, помоги мне в том-то.

Рамакришна: - Молитесь Божественной Матери от чистого сердца. Когда вы увидите её, вода мирского влечения испарится. Привязанность к роскоши и богатству отпадёт от вас. Если вы почувствуете Божественную Мать как свою собственную мать, это произойдёт с вами в ту же минуту. Она не крёстная мать, а ваша родная мать. Идите к ней с неотступной просьбой о том, в чём вы нуждаетесь. Докучливый ребёнок держится за платье матери и просит купить ему бумажный змей. Мать может быть занята разговором с другими женщинами, и сначала она не хочет дать денег, говоря: «Нет, отец не позволяет. Я поговорю с ним, когда он вернётся домой. Ты всё испортишь со своим бумажным змеем». Но когда ребёнок начинает плакать и не отстаёт, мать говорит своим собеседникам: «Подождите минутку, дайте мне успокоить ребёнка». Она открывает ключом сундук, достаёт коробку с деньгами и даёт ему то, что он выпросил.
2.Путь через внутреннее прпоявление божественного раджа-йога, даосизм, буддизм). Здесь отношения больше напоминают, когда ребенок говорит родителям, я вас люблю, но в жизни всего хочу достигнуть сам.
3. На мой взгляд есть срединный путь, когда ребенок говорит родителям, я вас люблю вот в этом в этом и этом прошу мне помочь, а вот это я сделаю сам. Лично на своем опыте убедился ,что это самый эффективный путь.
Столкнулся с проблемой, когда при молитвах открывают энергетический канал то кпд его использования очень низкий. Все в основном проходит через меня, не задерживаясь.
В этом плане мне очень помог даосский цигун. У даосов очень хорошо отработана технология работы с энергиями. Где находятся аккумумляторы, как правильно из заполнять, как генерировать получаемую энергию в энергию любви и энергию мудрости. И полгода заянтиями цигун мне дали очень резкий скачок в развитии. Значительная чать потока стала оседать непосредственно в тонком теле и очень развились генераторы преобразования энергии в Любовь и Мудрость.
Но встала немного другая проблема, те техники что Учителя по дао распространают, они носят больше ширпотребовский характер. Дают развитие только на относительно грубых энергий. Технологий трансформации грубых энергий в тонкие они не дают. Это их ноу-хау.
Но нашел хорошего Учителя тибетского ламу, который дает такие медитации по курсу йоги туммо. Причем он очень хорошо относится ко всем религиям, не требует перехода в буддизм, главное чтобы человек был хороший и использовал себе и другим на благо. В тибетской тантре очень интересная выработана философия по энергетике. Какие есть энергетические каналы и как они воздействуют на эмоции человека. Оказывается что с такими пороками, как жадность, зависть, гнев, гордыня, привязанность очень хорошо можно бороться путем трансформации грубых энергий в тонкие при помощи огня в медитациях.
Поэтому сейчас для себя выработал систему когда путем молитв или мантр мне открывают канал мощный, а потом при помощи цигун и йоги туммо с этой энергией можно эффективно работать.
Я никого не призываю следовать моего пути, у каждого должен быть свой. Хотя кому интересно могу и поделиться своим опытом.
Олег желаю тебе всего наилучшего в твоих начинаниях smile.gif


--------------------
Бхакти-Йога - самое естественное и действительное искание Бога, начинающееся, продолжающееся и кончающееся в любви. Одно мгновение безумия пламенной любви к Богу приносит вечную свободу.
Свами Вивекананда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simonas
сообщение 16.8.2008, 13:53
Сообщение #5


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 165
Регистрация: 16.8.2008
Пользователь #: 4512
Благодарили 130 раз




Репутация:   23  


Цитата(The Oleg @ 16.4.2008, 20:45) *
Некоторые искатели истины и постижения Бога, пройдя различные духовные школы, религии и учения, принимают решение взять на себя ответственность за свою духовную жизнь подобно тому, как некоторые люди, хорошо взвесив все "за" и "против" частного предпринимательства, увольняются с заводов, фабрик и прочих учреждений, чтобы самим управлять своей мирской жизнью.

К примеру, вот что говорила sinoptik в своём сообщении на странице Сколько в мире % верующих людей по отношению к атеистам?

Теперь уже хочется самому поскать истину. Без посреdников. Никто не утвержdает, что это это легко... Может она и не откроется вовсе, как знать... Но своему серdцу веришь больше, чем любому авторитету...

Тут надо задатся вопросом - а по каким учениям , или какие учителя привели тех просветлённых к ихним высотам, которые стали учениями ?
Раскрывается ТВОРЕЦ человеку ЛИЧНО , а не через учителя или учение...
Это непросвещённые стряоают учения...

Будда завещал не делать его отражений в виде статуй...и стал самым популярным образом для ремеслянников...
Иисус не стряпал церкви и не назначал ерархии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 12:00
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.