Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Господь создал барахло, Здоровье человека
алекс Т
сообщение 5.4.2024, 21:04
Сообщение #1


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37161 раз




Репутация:   2406  


Зачем долго ходить вокруг да около

Все мы видим что человек мало того что живёт недолго в целом, кроме того он отвратным образом стареет, и главное ещё постоянно болеет

Каким таким образом Бог создал такое гадское барахло?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 5.4.2024, 21:28
Сообщение #2


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8571 раз




Репутация:   873  


Цитата(алекс Т @ 5.4.2024, 21:04) *
Каким таким образом Бог создал такое гадское барахло?

Исключительно по своему образу и подобию. А также в полном соответствии с уровнем, на котором находится человек. Где старость и болезни являются естественными свойствами этого самого уровня. Надоело стариться и болеть - дуйте на уровень выше.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 5.4.2024, 21:51
Сообщение #3


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(алекс Т @ 5.4.2024, 21:04) *
Каким таким образом Бог создал такое гадское барахло?

Он так живёт и вотэтовотвсё в Нём Самом само создаётся.
всё как у людей.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 5.4.2024, 22:12
Сообщение #4


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12363
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29274 раза




Репутация:   1972  


Цитата(алекс Т @ 5.4.2024, 21:04) *
Каким таким образом Бог создал такое гадское барахло?


Корни всей сансары - страсть, гнев и невежество. Невежество их общий корень.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 6.4.2024, 12:03
Сообщение #5


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3652
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2545 раз




Репутация:   216  


Цитата(алекс Т @ 5.4.2024, 21:04) *
Каким таким образом Бог создал такое гадское барахло?

Несовершенство барахла античные философы объясняли неспособностью природы полностью вместить в себя и воспроизвести совершенный/идеальный/духовный образ в процессе творения.


--------------------
☥ In Dog We Trust


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.4.2024, 14:29
Сообщение #6


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12363
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29274 раза




Репутация:   1972  


Цитата(Nato @ 6.4.2024, 08:23) *
Задорнов был прав.


Очевидно способности у природы выше, чем у философов - вместить в себя и воспроизвести совершенный/идеальный/духовный образ.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 6.4.2024, 16:59
Сообщение #7


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36101
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109545 раз




Репутация:   8986  


Цитата(алекс Т @ 5.4.2024, 21:04) *
человек мало того что живёт недолго в целом, кроме того он отвратным образом стареет, и главное ещё постоянно болеет
Каким таким образом Бог создал такое гадское барахло?

Да бог с ним, т.е. с Богом, кто такую гадость создал.
Вот Арис берётся всё исправить.

Слушаем внимательно.

Цитата
Здоровье поправляется! А что происходит, когда здоровье поправляется? Каждая наша система организма связана с определённой системой вселенной. И если у нас какой-то сбой, то во вселенной тоже страдает какая-то часть или какой-то мир или созвездие. Поэтому мы гармонизируем нашу почки, печень, горло, нос, голову и так далее. И вот у нас мир очищается, и войны прекращаются, и мир во всём мире наступает, и люди выздоравливают, и даже гармонизируются отношения между людьми.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 6.4.2024, 17:35
Сообщение #8


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(Бэд Лама @ 5.4.2024, 22:12) *
Корни всей сансары - страсть, гнев и невежество. Невежество их общий корень.

и что ?
этим хоть что-нибудь можно объяснить ?
типа если не будет невежества, то не будет сансары ?
но оно же есть.
где ответ Алексу ? (кроме демагогических псевдобуддистских лозунгов)


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.4.2024, 18:13
Сообщение #9


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12363
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29274 раза




Репутация:   1972  


Арис - символ нашей радости и радства (молоко и сыворотка). Аватара Шрилы Прабхупады.

Бога увидеть можно, и буддизм не проблема для этого. Подойдя к окну, отодвинув занавеску, увидишь ослепительно сияющее солнце. Иша-упанишада говорит о том же самом сиянии истины, скрываемом покровом невежества. То, как кто-то воспринимает Иша-упанишаду демагогией - карма.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 6.4.2024, 18:24
Сообщение #10


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(алекс Т @ 5.4.2024, 21:04) *
Каким таким образом Бог создал такое гадское барахло?

Надо полагать, с Его точки зрения это не барахло. Или же Ему вдруг захотелось создать барахло. Или... wink.gif


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.4.2024, 18:37
Сообщение #11


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12363
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29274 раза




Репутация:   1972  


Цитата(Лила @ 6.4.2024, 18:24) *
Надо полагать, с Его точки зрения это не барахло. Или же Ему вдруг захотелось создать барахло. Или... wink.gif


Можно согласиться с этой точкой зрения, но это согласие подобно нахождению таблички "Тель-Авив" на стойке регистрации в аэропорту где-нибудь в Гамбурге.

Когда ты уже в Тель-Авиве, тебе та безлично-личностная концепция на стойке регистрации давно уже не требуется.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тея
сообщение 6.4.2024, 19:56
Сообщение #12


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 392
Регистрация: 3.3.2024
Пользователь #: 10399
Благодарили 303 раза




Репутация:   24  


Цитата(алекс Т @ 5.4.2024, 20:04) *
Каким таким образом Бог создал такое гадское барахло?

Я думаю, оригинальный продукт (Адам и Ева) был качественным. А после них, наверное, Бог создал китайцев и всё остальное уже доделывали они.
Фабрика Apple в Китае: съемка скрытой камерой - BBC Russian


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.4.2024, 20:03
Сообщение #13


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12363
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29274 раза




Репутация:   1972  


Цитата(Тея @ 6.4.2024, 19:56) *
Я думаю, оригинальный продукт (Адам и Ева) был качественным. А после них, наверное, Бог создал китайцев и всё остальное уже доделывали они.
Фабрика Apple в Китае: съемка скрытой камерой - BBC Russian


Прямо в яблочко. 11.gif

Но много ль толку? Страдать приходится ведь волку! (а не натур-продукту)


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 6.4.2024, 20:05
Сообщение #14


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37161 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Лила @ 6.4.2024, 18:24) *
Надо полагать, с Его точки зрения это не барахло.

Или же Ему вдруг захотелось создать барахло.

Или... wink.gif



Да. Следуя разным правилам логики и исследуя логические построения действительно получается что есть варианты:


Если с точки зрения господа это не барахло то как это понимать? Может например как логику всякого производителя бытовых товаров которая заключается в том что ему не выгодно создавать вечные и действительно надёжные вещи. Почему. А потому что тогда покупатель не скоро придёт за новой покупкой. Надо чтобы немного поработало и вскоре после гарантийного срока сломалось и эту вещь выбросили, и покупатели пришли покупать новую. Эта логика выгодна производителям.
Может быть и тут следует поискать схожую логику

Или ещё пример логики в том что было так задумано чтобы страдания приносимые телом были разнообразны и главное неизбежны как в аду. Аналогично как наслаждения неизбежны в раю. То есть если был изначально задуман полу-ад то созданные человеческие тела вполне соответствуют именно такому замыслу создаваемого господом полу-ада. Задумано барахло - создано барахло, задуман полу-ад и создан полу-ад, всё чётко

Логично?

Есть ещё объяснения про татастху или срединный мир, и всякие иные космологические построения. Но это тоже не точно


Или например христианство пытается объяснить разными путями. К примеру тем что тут же мол у нас царство князя мира сего и сатаны, ну вот мол поэтому всё не по-божески. А так-то мол у настоящего бога все живы и всегда здоровы и никто не умирает; Не то что тут у вас в царстве сатаны.. Хотя требуется конечно далее дополнительно объяснить с какого лешего тут у нас именно царство сатаны получилось и что вышло не так и почему.
И они объясняют.. но тоже не особо убедительно

Цитата(Аристарх @ 6.4.2024, 12:03) *
Несовершенство барахла античные философы объясняли неспособностью природы полностью вместить в себя и воспроизвести совершенный/идеальный/духовный образ в процессе творения.


Идея понятная но это переложение вины и ответственности за созданное господом на "плохую глину". Плохому танцору тоже вечно что-то мешает и что-то не вмещает, но это когда плохой танцор

Интересную идею задвинули в этом плане в апокрифе Иоанна, которую взяли наверное от всяких гностиков или кто там инопланетяне. Они задвигают такую бадягу что мол все идеальные где-то там есть, и всё там не бракованное и не барахло. Но вот откололся там и восстал некий отщепенец, которого у нас тут стали называть богом, и он взял несовершенные копии от того что там совершенное и не бракованное, и сделал тут по образу природу и людей, именно как ломаную ворованную копию, причём при этом он не знал всей технологии до конца. Это был библейский бог и речь про него. А для того настоящего мира где нет барахла он сатана. И вот он насоздавал тут брака и вся природа и всё им созданное поэтому страдает и мрёт. И будет страдать до апокалипсиса..

Интересно отмазывается Христос в этом плане в тексте, что мол это не я и не Отец тут вас создавали, это вы как-то сами умудрились себя под расстрельную статью подвести, а мы с Отцом тут ни при чём:


Цитата
VI. И раздался голос от престола: "Что делаешь, отрицатель Отца, отвращающий ангелов? Делатель греха". И ответил Сатанаил: "Отец, я задумал сотворить свой мир". И голос от престола Отца говорил ему: "Ты не владеешь силой любви, чтобы творить, но если решил, быстро делай то, что задумал". И тогда повелел Отец ангелам своим: "Совлеките с ангелов Сатанаила одежды мира Моего, ибо они более не служат Мне". И совлекли одежды их и короны их - со всех ангелов, которые Сатанаила слушали и служить ему стали.

VII. И спросил я Господа: "Когда пал Сатанаил, в каком месте он стал обитать? И ответил Он мне: "Отец Мой преобразил его за гордыню его и за зависть его, и отнят был от него свет, и стал облик его, как железо раскаленное, и как у человека, стал весь облик его; и увлек он за собой третью часть ангелов Божиих, и был изгнан от трона Божия и от устроения небесного. И низойдя в эту твердь, не мог Сатанаил создать никакого покоя ни себе, ни тем, кто был с ним. И попросил Сатанаил Отца: "Имей ко мне снисхождение, и все Твое верну Тебе". И сжалился над ним Отец, и дал покой ему и тем ангелам, кто с ним был, насколько он пожелает, вплоть до семи дней.

XI. И затем сказал мне Господь: "И повелел Сатанаил земле, чтобы она произвела животных, питающихся плотью и кровью. А морям повелел, чтобы произвели они рыб плоть пожирающих и птиц, небесных падалью питающихся. Для того повелел он это, чтоб пожирали они все живое созданное Отцом.

XII. Затем придумал Сатанаил и решил сотворить человека по образу своему и подобию, ибо видел он людей созданных Отцом. И создал он два тела человеческих и повелел ангелам второго неба войти в глиняные тела. И Сатанаил назвал человека в образе мужчины - Адам, а в образе женщины - Лилит. И начали они спорить, кто из них старший, и спор их был великий, ибо созданы они по образу и подобию Сатанаила.

XIII. И навел Сатанаил сон на Адама, и взял часть от него, и сделал другое тело, в образе женщины, и повелел ангелу первого неба войти в тело женщины, и назвал ее Ева. Ангел же первого неба горько возрыдал, увидев в себе смертный образ и будучи не сходного с ним образа. И повелел им Самаэль, ангел воздуха, сотворить плотское дело в глиняных телах, и не поняли они, как сотворить грех.

XIX. И спросил я, Господа: "Почему же говорят люди, что Адам и Ева Богом были сотворены и помещены в раю, чтобы соблюдать предначертания Отца, и в то же время они смертны? И сказал мне Господь: "Слушай, любезнейший Иоанн: неразумные люди так говорят, что Отец Мой лицемерно сотворил глиняные смертные тела; но всё сотворил Он вечным и святым, эти же ангелы по их вине были явлены с глиняными телами, поэтому их называют смертными".

XXI. И спросил я, Иоанн, Господа: "Доколе Сатанаил будет властвовать над людьми в этом мире, и над сущностью людской?" И сказал мне Господь: "Отец Мой предоставил ему властвовать, над этим миром, вплоть до семи дней, которые суть семь эпох".



В общем какая-то кривая история и объяснения логически хромают. Это как прокси-творец получается, а не самостоятельный бунтарь..


Ведь, если хотел бог создать совершенное то создал бы, а раз по факту барахло значит хотел создать именно это барахло. Логично?
Или можно подумать что бог хотел создать идеально но у него получилось не всё и не до конца, в таком случае надо переосмысливать идею о полном всемогуществе бога, который тут может а там не может и не умеет. Ну или эти объяснения что некто взбунтовался как враг создателя и насоздавал барахла в пику господу.


Вопросы, вопросы..


Цитата(Тея @ 6.4.2024, 19:56) *
Я думаю, оригинальный продукт (Адам и Ева) был качественным.


Тот же апокриф пишет что там было бракоделие изначальное:


Цитата
XII. Затем придумал Сатанаил и решил сотворить человека по образу своему и подобию, ибо видел он людей созданных Отцом. И создал он два тела человеческих и повелел ангелам второго неба войти в глиняные тела. И Сатанаил назвал человека в образе мужчины - Адам, а в образе женщины - Лилит. И начали они спорить, кто из них старший, и спор их был великий, ибо созданы они по образу и подобию Сатанаила. И устал Сатанаил от споров их, и отдалил Адама от Лилит.

XIII. И навел Сатанаил сон на Адама, и взял часть от него, и сделал другое тело, в образе женщины, и повелел ангелу первого неба войти в тело женщины, и назвал ее Ева. Ангел же первого неба горько возрыдал, увидев в себе смертный образ и будучи не сходного с ним образа. И повелел им Самаэль, ангел воздуха, сотворить плотское дело в глиняных телах, и не поняли они, как сотворить грех


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 6.4.2024, 20:16
Сообщение #15


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3878
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4131 раз




Репутация:   463  


Цитата(алекс Т @ 6.4.2024, 20:05) *
Может быть и тут следует поискать схожую логику

- Аркаша, иди домой !
- мама, я замёрз ?
- нет, ты хочешь кушать.


--------------------
и вы рассказывайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.4.2024, 20:34
Сообщение #16


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12363
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29274 раза




Репутация:   1972  


Цитата(алекс Т @ 6.4.2024, 20:05) *
Вопросы, вопросы..


И все эти объяснения выставляют Бога алчным нуворишем, коварным садистом, космологическим интриганом. Разве не так? Стоит ли тогда удивляться китайскому продукту вместо натурального?

Что касается апокрифов, это кладезь. Однако не забывайте об индийской анавастха-доша - бесконечной регрессии. Анавастха представляет собой ситуацию, когда любая попытка найти основание или абсолютную истину ведет к бесконечному регрессу или непрекращающемуся циклу объяснений, что приводит к отрицанию фундаментальной реальности или отсутствию абсолютного знания.

Дефект дурной бесконечности, в контексте этого обсуждения, означает создание мира с недостатками и страданиями, которые могут продолжаться вечно без возможности улучшения или окончательного разрешения проблем. Это приводит к идее, что мир создан на основе несовершенной копии совершенства, что провоцирует бесконечный цикл референций к неудовлетворительным образам натур-продукта.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 6.4.2024, 20:41
Сообщение #17


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3878
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4131 раз




Репутация:   463  


Цитата(Бэд Лама @ 6.4.2024, 20:34) *
создание мира с недостатками и страданиями

"мир" не "создавался" "актом творения".
он так живёт, процесс "создания" - это процесс создавания.
начала не было , не будет и конца.


--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 6.4.2024, 20:50
Сообщение #18


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37161 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Бэд Лама @ 6.4.2024, 20:34) *
И все эти объяснения выставляют Бога алчным нуворишем, коварным садистом, космологическим интриганом. Разве не так? Стоит ли тогда удивляться китайскому продукту вместо натурального?


Так. Но это не весь перечень возможных объяснений. Может он просто верховный хищник и питается более слабыми во всех смыслах, и именно такими всех создаёт. Таких объяснений тоже достаточно много. Даже в Бхагавад-Гите господь всех жрёт и ему в зубах застряют


Цитата(Бэд Лама @ 6.4.2024, 20:34) *
Однако не забывайте об индийской анавастха-доша... циклу объяснений, что приводит к отрицанию фундаментальной реальности или отсутствию абсолютного знания.
Дефект дурной бесконечности, в контексте этого обсуждения, означает создание мира с недостатками и страданиями, которые могут продолжаться вечно без возможности улучшения или окончательного разрешения проблем. Это приводит к идее, что мир создан на основе несовершенной копии совершенства, что провоцирует бесконечный цикл референций к неудовлетворительным образам натур-продукта.



Нет ну для меня там есть одна понятная картинка. Одна из возможных. По крайней мере она хоть что-то объясняет.
Речь про ту космологичную картину в которой есть то место где всё создано без барахла и брака и называется йога-майя (царство господа) где все танцуют и поют и бессмертные и совершенные, но при этом где-то снаружи и вокруг этого царства есть некая маха-майя (не царство господа) в которой вообще чёрте-что творится и леший бродит и это неподконтрольно господу. Ну а вот между этими двумя есть тонкая прослойка интеллигенции, которая названа татастхой или татастха-шакти. И вот в этой прослойке считается расположены все созданные миры, которые обречены вечно разрушаться под натиском маха-майи и страдая умирать.
Эта картина пытается объяснить откуда идёт порядок а откуда лезет бардак и смерть, но всё равно не говорит и не объясняет- а нафига такое нужно господу (?). Вопрос.. Не было бы нужно - этого бы не было


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.4.2024, 20:55
Сообщение #19


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12363
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29274 раза




Репутация:   1972  


Цитата(Механик @ 6.4.2024, 20:41) *
"мир" не "создавался" "актом творения".
он так живёт, процесс "создания" - это процесс создавания.
начала не было , не будет и конца.


Материя мучительна, но пребывание до возникновения освобождает. Мы рождены в ловушке, но есть спасение.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 6.4.2024, 21:02
Сообщение #20


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37161 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Бэд Лама @ 6.4.2024, 20:34) *
Что касается апокрифов, это кладезь.


Этот процитированный апокриф очень интересен именно объяснениями Христа. Другое дело что для меня он интересен в разрезе апокрифов Еноха но там уже совсем другая история, ещё более любопытная. Но сейчас не про это.

Христос тут фактически говорит: да, а что ж вы хотите. Ни я не Отец вас не создавали. Вас создавал не господь. Такое барахло мы не лепим, мы таким не занимаемся. Это вас не мы, а сатана создал, он бракодел. Вы тут творения сатаны а не бога, поэтому у вас такое барахло. Ваши тела это ломаная пиратская подделка

Какой чудесный апокриф чтобы отмазать господа и перевести стрелки на сатану.. (который по апокрифу явно в роли прокси-творца)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 20:44
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.