Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V  « < 54 55 56 57 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто он? Ни за что не догадаетесь!, Викторина для всех участников форума
Рейтинг 5 V
Ия
сообщение 7.5.2018, 20:41
Сообщение #1101


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(nuc @ 6.5.2018, 15:14) *
Нет, женщины пошлячки, потому что именно такие у них представления о мужчинах.

До сегодня я даже не думала, что есть прямая взаимосвязь между смайлом к фильму 28 и загадкой № 140.
Главный герой загадки №140 о женской груди
Его грезы см. с 20:07
Сценарии для него пишет тоже мужчина.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akma
сообщение 7.5.2018, 21:35
Сообщение #1102


Морковка-смоковница.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1845
Регистрация: 4.2.2009
Из: Февраля.
Пользователь #: 4996
Благодарили 4230 раз




Репутация:   684  


Я недооценила масштаб Зеленского... smile.gif У меня он ассоциируется со второго плана актером-юмористом из коммерческих насквозь фильмов сомнительной ценности. И уж никак со всемирно известным персонажем, судьба которого - президентство.


--------------------
- Федор Иванович, все и так уже знают, что одежды у Вас белые. Накиньте сверху что-нибудь. (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 7.5.2018, 23:56
Сообщение #1103


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Ты никогда не воспринимала роль актера, как реальную? Я однажды чуть не сожгла своим взглядом актера, великолепно сыгравшего свою нарицательную роль. smile.gif
Президентство - роль. Сыгранная роль - судьба.
Актер он хороший. Великолепно сыграл роль рогоносца перед Тото Кутуньо. А когда Тото во время своего выступления облапал его супругу, то вырвал ее из его объятий, артистически предложив себя.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akma
сообщение 11.5.2018, 23:05
Сообщение #1104


Морковка-смоковница.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1845
Регистрация: 4.2.2009
Из: Февраля.
Пользователь #: 4996
Благодарили 4230 раз




Репутация:   684  


Цитата(Ия @ 8.5.2018, 00:56) *
Ты никогда не воспринимала роль актера, как реальную?

Нет. Это я четко разделяю. Работа это работа. Актеров этой дифференциации специально обучают, это нужно, прежде всего, для них самих, т.к. порой в роли можно потерять и себя. smile.gif

Цитата
Актер он хороший. Великолепно сыграл роль рогоносца перед Тото Кутуньо. А когда Тото во время своего выступления облапал его супругу, то вырвал ее из его объятий, артистически предложив себя.

Ну, Тото тот еще любитель красот, этого нужно было ждать, поэтому я допускаю, что все было срежиссировано до. А вот про актерские способности ничего сказать не могу - ни хорошего, ни плохого. Не запомнился smile.gif


--------------------
- Федор Иванович, все и так уже знают, что одежды у Вас белые. Накиньте сверху что-нибудь. (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 1.2.2019, 15:01
Сообщение #1105


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3761
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4081 раз




Репутация:   459  




--------------------
и вы рассказывайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 3.2.2019, 02:54
Сообщение #1106


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Предисловие к 141-й загадке. Сама загадка будет в следующем сообщении.

Я об этом фильме, будет время, напишу в другой теме. Не называя его.
Странным образом я его увидел… в отрывках. Несколько месяцев не так и не проявил волю, чтобы его посмотреть. Лишь совсем недавно решил, за полчаса нашёл его полную версию в русском переводе. К Индии, религии, Кришне фильм не имеет никакого отношения. Но я смотрю на эти прекрасные картины природы, на игру героев, и для меня начинает звучать Шикшаштака Господа Чайтаньи: «Нет для меня иного Господа, кроме Кришны, и Он останется Им вовеки, даже если грубо обнимет меня или разобьет мое сердце, не появляясь передо мной. Он волен поступать как пожелает, ибо навсегда и независимо ни от чего останется для меня Господом, которому я поклоняюсь». А после Шикшаштаки что-то совсем расичное…

Я смеюсь, но к загаданному фильму подошёл бы первый пункт 122-й загадки
Цитата(Лель @ 18.3.2013, 01:06) *
Всё происходит, естественно, при Брежневе. Фильм, самый что ни на есть детский, и был снят в брежневские годы.
Подошёл бы, если был бы снят в СССР. Но в СССР такого фильма не смогли бы снять.

Первый раз фрагмент из фильма, что будет в 141-й загадке загадан, я увидел на Ютубе, он был подобран как видеоряд к советской песне «Это ты, наша молодость из уютных квартир привела нас сюда». Кто-то спрашивал в комментариях, что за фильм, но ответа не было. По тому фрагменту я решил, что это детский фильм, мне показалось, что чешский… или венгерский… и что наверно в 1990-е он был снят. Я даже среди российских фильмов пробовал его искать. Актёров в лицо я не знал, никогда ранее не видел…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 3.2.2019, 04:02
Сообщение #1107


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Сто сорок первая загадка. Что за фильм?

Этот фильм был снят и вышел на экраны при жизни А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады.
До большинства стран этот фильм не дошёл, а в ряде других стран был запрещён вплоть до уголовного преследования за просмотр.
В фильме всего три действующих лица в двурукой человеческой форме, несколько джив в телах животных, и много-много деревьев.
Всё действие фильма происходит в прекрасном священном лесу, там есть и святое озеро, и горы, и остатки древних городов.
Фильм повествует о том, как Кришна встречается со своей возлюбленной и глубоко преданной Ему гопи (девушкой-пастушкой, только в реальности фильма пасти некого. Я эту гопи условно назову Лиларасой).
Кришна хочет, чтобы Лилараса проводила с Ним всё время, но на ночь она уходит к себе домой, что делает независимого Кришну очень недовольным.
Лилараса любит Кришну и каждый день она старается угодить ему, её преданность не угасает, даже когда Кришна проводит с ней грубые и жестокие лилы.
Кришна подвергает Лиларасу нападению демонического змея, и служащий Кришне демон со страшной пастью едва не проглатывает Лиларасу.
Никому из людей больше не дозволено не только видеть эти лилы, но даже приходить в те места, где они происходят.

Проявляя недовольство Лиларасой, Кришна решает привлечь к себе другую гопи (эту гопи я назову Сиддхальей).
В очередной раз прогневавшись на Лиларасу, Кришна требует, чтобы она привела к Нему Сиддхалью.
Лилараса исполняет это великое служение, чтобы не лишиться сладостного общения с Кришной. Смирение Лиларасы не понять обычным людям.
Сиддхалья играет роль гордой и надменной королевы, а Лилараса довольствуется расой служанки. Посвящённые увидят, что Лилараса – манджари, но те, кто ослеплёны лицемерием материальной жизни, лишены трансцендентного видения.
В фильме показано, как Лилараса служит Кришне и Сиддхалье у их супружеского ложа и всячески украшает место их сокровенных встреч.
Следуя Ашта калия (или другой трансцендентной лиле), Кришна с Сиддхальей то исчезают из вида Лиларасы, то вдруг появляются переодетыми в демонов, пытающихся убить Лиларасу.

Кришна хочет изведать самую неведомую расу, поэтому Сиддхалья тоже оказывается как будто несвободной. Кришна хочет, чтобы она оставалась с ним всегда, но на ночь Сиддхалья тоже уходит от Него – в свой мирской дом.
И тогда начинается самая непостижимая лила. Хмурится небо, и Кришна уходит с Лиларасой и Сиддхальей внутрь горы, укрывая тем самым их от дождя. Кришна хочет избавить их от следов материальной иллюзии, Он даёт им опыт ночи вне дома. Лилараса поддерживает эту игру Кришны, а Сиддхалья как будто против. Она теряет свою гордыню и надменность, но остаться навсегда с Кришной и разделить с Ним всю лилу не готова.

Риши, святые мудрецы, иного мнения. Они считают, что Сиддхалья лишь играла роль несовершенной гопи, а на самом деле всё уже реализовала, потому что именно её Кришна отправил в духовный мир.
Лилараса изъявляет готовность остаться с Кришной навсегда и больше никогда не возвращаться домой. Но Кришна прогоняет её в материальный мир.
Сам Кришна утверждает, что больше он этих гопи никогда не видел.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 3.2.2019, 08:23
Сообщение #1108


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Лель @ 3.2.2019, 03:54) *
Актёров в лицо я не знал, никогда ранее не видел…

Вот это меня смущает, или я такая просветленная, что Кришна мне в этом образе уже являлся, либо я ошиблась в фильме. smile.gif
Полное наименование фильма «Кришна, потрясающая история любви и приключений»,
на русском языке известен, как «Синьор Робинзон».


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 3.2.2019, 10:29
Сообщение #1109


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


В "Синьоре Робинзоне" слишком много действующих лиц в двурукой человеческой форме совсем не того возраста.
И ещё мне надо вспомнить сюжет фильма про этого синьора... к тому же он не запрещался вроде бы как?

Цитата(Ия @ 3.2.2019, 08:23) *
Полное наименование фильма «Кришна, потрясающая история любви и приключений»
Однако! «Il signor Robinson, mostruosa storia d'amore e d'avventure».


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 3.2.2019, 20:09
Сообщение #1110


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Лель @ 3.2.2019, 04:02) *
В фильме всего три действующих лица в двурукой человеческой форме
Всё надо понимать буквально. Всего три человека в ролях. Кроме них больше в ролях никого нет. Даже мелким планом другие люди не появляются. Две собаки есть.

Сюжет пересказан очень подробно.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 5.2.2019, 00:28
Сообщение #1111


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Небольшое примечание к загадкам фильмов.
Если бы кто-нибудь загадал фильм «Хроники хищных городов» (у меня запустилась его полная он-лайн версия, только вряд ли буду смотреть) до того, как я узнал об его существовании (премьера в кинотеатрах состоялась в декабре 2018), то я не ответил бы.
И не ответил бы, если не посмотрел его внимательно. Потому что если уж загадывают, то не самым же элементарным тупым способом.

Например, вряд ли кто загадал бы «Семнадцать мгновений весны» так:
Серий там столько, сколько в году месяцев.
Фильм вышел точно в середине правления Брежнева.
Главный герой там - русский разведчик, он всё время в иностранной военной форме…
Ему приходится объяснять появление своих отпечатков пальцев на ручке чемодана…

Явно было бы загадано поизобретательней!

Что касается новых фильмов, то я почти ничего не смотрю уже много лет (разве что в гостях или же каким-то чудом оказавшись затащенным в кинотеатр). Да и из старого тоже мало что смотрю или пересматриваю. Часто меня спрашивают про тот или иной фильм, или в разговоре упоминают популярный фильм или сериал, имена актёров, в пример приводят такую-то эффектную сцену… а я и сказать не знаю что.

Мало что смотрю, но иногда всплывает что-то… как вот фильм из 141-й загадки.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 5.2.2019, 00:55
Сообщение #1112


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Если я не ошибаюсь, то не было ответа на 134-ю загадку. Если ошибаюсь, то найдите ответ.
Цитата(Лель @ 5.4.2013, 01:43) *
Сто тридцать четвёртая загадка. Что за фильм?

Дело было, как водится, при Брежневе.
Фильм испытывал трудности с прохождением цензуры из-за не слишком высокоморального поведения главного героя и развязного поведения некоторых других персонажей.
В последние годы правления Путина фильм могли бы обвинить в пропаганде педофилии.
Некоторые декларации фильма отдают чёрной магией – ставится цель приворожить другого человека, причём герой пытается торговаться с Богом в образе одной из десяти ведущих Аватар.
Фильм поощряет умеренное бунтарство и превозносит незаорганизованный образ жизни.
Провозглашаются приоритеты жизни на природе и умения питаться подножным кормом.

Цитата(Лель @ 21.4.2013, 23:49) *
Перезагадываю 134-ю (хотя там и так всё прозрачно)
В главной песне фильма герой (не зная, что Кришну верёвкой не свяжешь) декларирует намерение добыть Бога в образе аватары.
Должно быть, он принимает аватара за обычного джинна, умеющего разрушать города и строить дворцы.
Главный герой пытается променять то, что он считает большой милостью, на малую - как бы намекая, что рай может быть и в шалаше.
Мораль в том, что благословение Богини надо ещё заслужить, заслужить сперва надо даже даршан Её... а у героя таких заслуг нет.

При этом в кадре вертятся интересно одетые девочки, от вида которых Асура с нашего форума очень бы заколебался.

Цитата(Лель @ 5.11.2013, 00:39) *
перезагадываю 134-ю.

Кто он?

Всё, что было уготовано ему судьбой, произошло с ним в дремучие Брежневские годы.
Непросвещённое население Советского Союза и подумать не могло, что он – педофил.
Не по-ведическому одетые девицы постоянно крутятся, пляшут и поют вокруг него.
Он знакомится с противоестественным образом жизни, правда только на бумаге.
Он начинал практиковать сиддхи, позволяющие перемещать деревья ради постоянного пребывания в благодатной тени.
Он намеревался с помощью чёрной магии приворожить девушку, а также поиметь Верховную Личность Бога в образе одной из дашааватар.
Он пытается променять то, что он считает большой милостью, на малую - как бы намекая, что рай может быть и в шалаше.
Он дезорганизует порядки во вверенном ему подразделении, попустительствует жизни на природе и на подножном корму.
Он обрёл признание, подрывая устои цивилизации и извлекая наибольшие выгоды из невыгодной сделки.



--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 7.2.2019, 02:42
Сообщение #1113


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Подсказка к 134-й.
Фильм стал широко известен в СССР.
В 1980-е и 1990-е он в среднем раз в год показывался по телевидению.
Главный герой, находясь в окружении танцующих малолеток, поёт песню о своём желании встретиться с одной из дашааватар, чтобы кое-что вымолить.
Про эту дашааватару в своё время писал великий русский поэт.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.2.2019, 01:47
Сообщение #1114


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Кто знает, тот молчит! Тактика такая. Или всё проще – за пять лет посещаемость форума упала критически.

Разговаривал со своей знакомой. Вспомнили детские времена, когда по радио слышали песню «ровесники, ровесницы, девчонки и мальчишки, одни поём мы песенки, одни читаем книжки».
Знакомая сказала, что далеко не все детские советские фильмы воспринимала. С трудом воспринимала «Выше радуги», «Тим Талер», «Москва – Кассиопея». А многие даже не смотрела. Я сказал называние 134-го, она в ответ, что не знает такого.

Я зачитал несколько форумных загадок (в том числе как загадывался известнейший мульт про капитана Врунгеля), она же мне в ответ, что это для сумасшедших. Такие выкрутасы. И даже Чеховскую драму с контрабасом испохабили так, что, наверно, сам Чехов в гробу поворачивается!
Цитата(Лель @ 14.1.2014, 01:22) *
Созерцание Богини пробудило в нём преданность, и он не мог уйти, не оставив подношения…
Никто не должен был видеть, как сходила она с алтаря, дабы принять подношение.
Дальше начинается сакральная Лила! В виду повышенной сакральности описана она не будет.
Ачарьи разрешают упомянуть, что в итоге божество оказалось в футляре из-под музыкального инструмента.
…Несёт, он, короче, божество обратно в храм.
И один прекрасный момент призраки сбили его с пути, и он забыл про своё ответственное служение.
Чуть позже по тому же пути шли духовные братья его и увидели брошенное служение и решили взвалить его на себя.
А он сам, одумавшись, вернулся за служением, но, не нашёл нигде своё божество ни в этот день, ни много позже.
Со временем он окончательно превратился из преданного богу человека в обросшего до безобразия мистического йога-авадхуту.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.2.2019, 02:14
Сообщение #1115


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Затем знакомая (мы с ней первые два класса школы вместе учились, хоть тогда не контактировали особо, да и потом годами не виделись и не слышались) сказала, что я совсем отстал от жизни, современных книг и фильмов.
Она начала нахваливать ХХГ (Хроники хищных городов), говоря, что фильм о дружбе, о победе добра и сбыче мечт главных героев. А я, что мне не нравится этот мрак, подвальные съёмки, ночная беготня по канавам и болотам, где за героями охотятся. Сама атмосфера постапокалипсиса непривлекательна. И фильм взрослый, но для дураков взрослых, зависшего подросткового менталитета, что мне не нравится.

Про фильм, загаданный в 141 загадке (я насколько мог мирским материалистичным языком описал его, в том числе прочитал отзывы в интеренете) она выразилась, что это для маньяков. Особенно такой финал.
Я рассказывал, что всё действие фильма (примерно полтора часа) проходит на природе, преимущественно среди великолепной зелени…
Цитата(Лель @ 3.2.2019, 04:02) *
Сто сорок первая загадка. Что за фильм?

До большинства стран этот фильм не дошёл, а в ряде других стран был запрещён вплоть до уголовного преследования за просмотр.

Всё действие фильма происходит в прекрасном священном лесу, там есть и святое озеро, и горы, и остатки древних городов.
Фильм повествует о том, как Кришна встречается со своей возлюбленной и глубоко преданной Ему гопи Лиларасой...

Это не какой-то политический фильм! Но очень, очень расичный. Не научный, не фантастический. Это не комедия. И не экранизация литературного произведения.

Многие сцены, по духу, напоминают советские ещё фильмы. И чехословацкие. Такого социального содержания. Когда затрагиваются вопросы морали, нравственности, отношений (первых влюблённостей), и всё живо, без поучений.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.10.2021, 23:31
Сообщение #1116


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Нахожу в интернете Краткие краткие содержания. Ответы там даны.

1. Один мужик не хотел воевать, но пришлось. А потом он десять лет домой добирался.
2. Один мужик голодал, а потом захотел стать сверхчеловеком по Ницше. Решился на мокруху и попал в тюрьму. И в проститутку влюбился.
3. Одна тётка пошла работать гувернанткой. Дождалась, пока её хозяин ослепнет, и вышла за него замуж.
4. Один мужик скучал-скучал, а потом пристрелил друга и девушке отказал. А потом сам в неё втрескался, но было поздно.
5. Один мужик продал душу чёрту. А потом за него ангелы вписались, и чёрт обломался.
6. Один мужик пересадил собаке человеческие мозги, а потом замучился их обратно выковыривать.
7. Один мужик долго-долго сидел в тюрьме, а потом сбежал и клад нашёл. И всем врагам гадостей наделал.
8. Один мужик жрал кактусы, а потом стал крутым колдуном.
9. Одна тётка влюбилась в психа. Походила голой и получила за это вечную жизнь и домик в придачу.
10. Один мужик книжек начитался и рехнулся. И начал рыцаря косплеить. А над ним все смеялись.
11. Один мужик организовал клуб. А ещё слугу нанял. А потом во всякие передряги попадал, даже в тюрьме сидел.12. Один мужик бежал с каторги, а потом хорошим-хорошим стал.
13. Один мужик сидел в тюрьме и написал там книгу. О том, что наш мир – как матрёшка. Унутре в ней черти, а снаружи ангелы. И кучу слов сам навыдумывал.
14. Один мужик долго-долго лежал на диване, и ему было хорошо.
15. Одна тётка хотела, чтобы её любили. И в процессе борьбы за любовь прибила трёх человек. А ёё на каторгу сослали. А она там ещё одну тётку прибила и сама утонула.
16. Один мужик попал – ну ваще. Двадцать лет на необитаемом острове просидел. Ну, потом спасли.
17. Один мужик жёг книги, а потом передумал и стал их читать.
18. Один мужик привёз с севера собачку, а она потом вора загрызла. И все ей спасибо сказали.
19. Один мужик умел под водой дышать. А потом он влюбился и в тюрьму попал.
20. Один мужик на гвоздях спал. Только он нифига не главный герой.
21. Одна тётка в Древней Греции работала элитной проституткой. И лично Македонского видела! А потом до должности царицы доработалась.
22. Один мужик был крутым учёным. А потом ему ученик голову отрезал и разговаривать заставил.
23. Один мужик ездил по России и мертвые души скупал. А потом оказалось, что он никакой не некромант, а просто жулик.
24. Один мужик был индус и раджа. Его англичане с трона скинули, а он подводную лодку изобрёл и пошёл корабли топить.
25. Один мужик вырос в монастыре. А потом сбежал, подрался с кугуаром и помер.
26. Один мужик подобрал на улице совершеннейшую хабалку и на спор воспитал её как крутую леди. Только не помню – женился или нет?
27. Один мужик ехал в отпуск, а вместо этого пообщался с Бабой-Ягой и пошёл работать в волшебный институт.
28. Один мужик изобрёл хитрую смесь, выпил и невидимым стал. Потом ходил без штанов и мёрз постоянно. Его ещё в конце лопатами забили.
29. Один мужик двух сыновей породил и пошёл с ними на войну. Одного сына убили, а второго он сам пристрелил.
30. Три мужика машины чинят и надираются в зюзю постоянно.
31. Трое мужиков ни фига на байдах ходить не умели, но пошли. И собаку ещё с собой взяли. Ну хоть не утонули.
32. Четверо мужиков поехали в Бразилию и динозавров нашли. А потом с трудом учёным доказали, что нашли.
33. В общем, инопланетяне хотели Землю завоевать, из лазеров стреляли, а потом – раз, и все от насморка умерли.
34. Там, короче, куча народа и все из себя такие изысканные и по-французски говорят. А потом война. Некоторые померли, а некоторые переженились.
...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 11.12.2023, 00:14
Сообщение #1117


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Загадки, которые были загаданы мне. Кто он (что за фильм)?
Автор этих загадок – Олесь Манюк. Я перепечатываю его загадки сюда.

Первая загадка. «Даю встречную загадку. Фильм был снят при Андропове. Весь фильм хотя и назван сказкой, похож на мрачно фантасмагорическую живопись Иеронима Босха. Сыграл одну из главных ролей тот, кто обычно играл обаятельных мошенников и авантюристов в советских комедиях. В этом фильме - самая страшная сцена в мировом кинематографе. А в конце показана идея реинкарнации».
Я на эту загадку дал полный ответ.

Вторая загадка. «Встречная загадка. Этот фильм был снят и выпущен при Брежневе. Снят этот фильм той, которая когда то в запрещенном на то время фильме играла некоего неразумного персонажа 15 века. А снятый фильм повествует о сказочных событиях века 18-19, причем в стране весьма далёкой от той, в которой она воплотилась в неразумного персонажа. В этот фильме есть страхи и недобрые чудеса, причём недобрый маг воплощен актёром, в своё время связанным с трансвестизмом в советском кино. Что за фильм?».
На эту загадку я ответил тоже развёрнуто.

Олесь Манюк прислал свою третью загадку. «Фильм снят во время Брежнева. В нем есть счастливый случай, который обрывается тем, кто появляется неожиданно и повествует ради забавы о потусторонней силе в водной стихии. Тому, чья судьба несчастлива, помогает автор некоего заведения, вызывающего у большинства отвращение. Но все оказывается напрасным».

Ответа у меня не нашлось. Нужна помощь зала. Кто подскажет?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nato
сообщение 11.12.2023, 01:22
Сообщение #1118


Внешний куратор
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1124
Регистрация: 1.10.2022
Из: Коллективный Запад
Пользователь #: 10280
Благодарили 1130 раз




Репутация:   137  


1. Сказка странствий,
2. Сказка, рассказанная ночью,
3. Там на неведомых дорожках?


--------------------
жизнь - смерть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 11.12.2023, 01:45
Сообщение #1119


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


На первые две загадки ответы в интернете висят.

А кто там, на неведомых дорожках, поимённо?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nato
сообщение 11.12.2023, 02:03
Сообщение #1120


Внешний куратор
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1124
Регистрация: 1.10.2022
Из: Коллективный Запад
Пользователь #: 10280
Благодарили 1130 раз




Репутация:   137  


Митя через Ягу знакомится с Кикиморой и узнает об интригах одного обиженки выпустить закованного в цепи бессмертного Путина, чтобы он стал царем и тому удается.


--------------------
жизнь - смерть


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

57 страниц V  « < 54 55 56 57 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 16:02
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.