Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 27 28 29  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор спутника/цы жизни: женский и мужской подход, От темы: В каком возрасте вы "покинули родительский дом"(с)
Рейтинг 5 V
Vinodavani
сообщение 7.6.2009, 18:03
Сообщение #561


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 7.6.2009, 18:04
Сообщение #562


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Akma @ 7.6.2009, 19:00) *
Правда? А Вы точно считали


Это было после моих намеков на беременность. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 7.6.2009, 18:09
Сообщение #563


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Я как чукча: что вижу, о том и пою.

Цитата(Амба Прити @ 7.6.2009, 18:04) *
Это было после моих намеков на беременность. smile.gif

Только что-то никто намеков не понял. Или постеснялся сказать прямо. А я, нихраматный бестактный чукча, спросила напрямик.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 7.6.2009, 18:12
Сообщение #564


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Vinodavani @ 7.6.2009, 19:09) *
Только что-то никто намеков не понял. Или постеснялся сказать прямо. А я, нихраматный бестактный чукча, спросила напрямик.


Согласись, ты уже давно была в теме. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 7.6.2009, 18:18
Сообщение #565


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Про канфуз... Вспомнила один канфуз. Мне было ет 19. Стою я на остановке, жду транспорта. Минут 10-15 жду. Потом подходит женщина и тихонечко так говорит: "Девушка, у вас плащ задрался, и всё видно". А сзади меня народу стояло немеренно. Стояли всё это время и глазели на меня сзади. И никто не подошел. А на мне были надеты чулки и теплые панталоны. Осень была. И всё это было на всеобщее обозрение. Вот был канфуз... А вы говорите...

Цитата(Амба Прити @ 7.6.2009, 18:12) *
Согласись, ты уже давно была в теме. smile.gif

Не согласна, я с тобой перед этим давно не общалась, с прошлого лета, как раз в августе последний раз было наше общение, перед родами как раз недели за 2. Так что я и понятия не имела, как ты живёшь. И про нежеланную для папашки беременность сказала наобум. Видимо, я еще и ясновидящая впридачу. Прям не женщина, а клад, только слава Богу незарытый в землю. Потому как живой. Да я ваще супер пупер.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 23.1.2017, 00:29
Сообщение #566


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


ИМХО Родители олицетворяют утилитарный подход к взаимоотношениям полов, иногда, если их что-то тяготит(семейные неурядицы) они хотят видеть своих потомков счастливее и удачливее, более влюбленными друг в друга, и потому автоматически принижают свои достижения, рассматривая себя как случай приемлемой удачливости стечения развитий ситуаций, не хуже чем на 3, ну 3- ... ведь есть потомство, обычно это не может не радовать, или хотябы воодушевляет и создает поле жизнедеятельности, а не доживания и существования в мире посторонних, чужих и замороченных стариков...

потому даже в случае редкой удачи, ...

...когда родитель(или даже оба) руководствуется принципом субординационно-необусловленной помощи, непринужденной, подобной помощи хорошего друга - сверстника, сохраняющей неприкосновенность личной творческой свободы ребенка от сковывающих на пути достижения своего счастья любви факторов руководства, и юношеской недееспособности(обеднённости возможностей свободы выбора и действий, таких как "нет денег", "нет своей квартиры", "надо им помогать сегодня", "не рекомендуют сомнительные(как им кажется) предприятия(начинания) и потому порой омрачают светлое своими комментариями или лимитирующими ответными шагами" и т.д.)...

...считая себя "достаточно нормальной парой(родителей)", они одновременно и возвышают ребенка в своих ожиданиях и надеждах на его удачное обустройство личной жизни, наполненное любовью, и всем чего им самим не достаёт иногда(думая "у него/нее выйдет лучше чем у нас, мы поможем и не будем мешать"), и также принижают эти ожидания, исходя из чувства самооценочного самосохранения, устанавливая нижнюю планку ожиданий успешности на свой уровень("по крайней мере наш ребенок должен не хуже нас все реализовать в практических аспектах семейной жизни"), допуская возможность того, что настоящего счастья и любви к которому они стремились когда-то но отчаялись достичь, и смирились стабилизировавшись на уровне взаимооценки результата 3...3- , где ребенок служит стабилизатором, тоесть ингибитором распада их союза("по крайней мере до тех пор пока ребенку надо помогать, нам придется с тобой как-то уживаться...")
в этот момент, когда к ожиданиям и надеждам на достижение чадом 5+ (в личной жизни, любви, создании семьи и даже карьере) добавляется требование(программа минимум) на 3 или (тут один из них тяжело вздохнув думает "или, не дайБог конечно, - как у нас двоих получилось... 3- "), они превращаются из помошников своего ребенка в его работодателей, или "шпионов в тылу врага"(как партизаны) которые помогают тогда когда им это кажется "безопасным" для них, делая при этом бескорыстно безразличный вид, ради того чтобы выглядеть в его глазах хоть иногда "лучшими в мире родителями", могут дать денег на покупку, например, транспортного средства, только тогда, когда сами знают, что сегодня в магазине ух уже не осталось(или "теперь то он туда уже не поедет"), а "попытка - не пытка", а благодеяние какбуд-то бы(в действительности торговая возможность), иногда они(или кто-то один) могут так истощить ребенка спорами и обещаниями компромиссов, что достижение опустошается, не принося ничего кроме чувства обязанности("толку ноль, туда теперь всеравно не получится, и покупка не в радость, и еще спасибо придется говорить... при плохой игре")

обычно такое "вредоносное", оскверняющее покровительство поведение, проявляется двумя родителями в разной степени, или даже только одним, что ужЕ уменьшает шанс на успех(который на самом деле предопределен, но может наступить чуть раньше, что предпочтительно, и волшебно, а не "сколько лет я спорил с судьбой, и теперь мы сможем успеть!")
в таких обстоятельствах(условиях) ребенок буд-то находится в среде которая не только не дает ему истинной свободы(единственной платформы для достижения личного счастья, хотя бы кратковременного, потому что у многих(возможно как раз у них) его вообще в жизни не было)) но и "псевдопомощью" отодвигают его в сторону с пути, в моменты минимальных дистанций, из желания безопасно(читай не напрягаясь) повысить свой авторитет в его глазах (скажем приехала любимая девушка, но родителям она не по нраву, и они взволнованные, вдруг дали деньги на "тот самый мерседес", и ты вроде должен пожертвовав возможностью встречи ехать срочно его ловить, ведь сам просил много раз!)
когда же ситуация у ребенка складывается на 3... 4-... они умиротворенно подбадривают его, видя "нормальное продолжение нашей семьи", и уговаривают "не упускать свой шанс создать приличную нормальную семью, а остальное - приложится..."
иногда они не рады если ты пропадаешь днями и ночами "счастливый слишком какой-то", так может проявляться их эгоизм, приходящий под видом беспокойства, а оборачивающийся разрушительной назойливостью.

вообщем хороший результат ИМХО достижим в случае обеспеченных финансово(чтобы юность не потрачена на "удлинненный рабочий день" была), счастливо и стабильно живущих вместе родителей(когда они даже представить не могут в страхе, что кто-то из них двоих исчезнет, скажем погибнув, или покинув семью), и в окружении исключающем неприятные потери, например плохо если богатые родственники будут опасаться что ты плохо женишься, и потеряешь при разводе часть их богатства...

и иногда еще(если карма лучше чем может показаться на первый взгляд) счастливая жизнь достижима для сироты, где нет проблемы родительской заботы/бремени, частный случай - жизнь чАда в другом городе, самостоятельная, возможно при поддержке дальнего родственника или друга, которому ребенок может доверять, но при этом также не слишком тратить драгоценное время на общение с ним("мы все эти годы с дедушкой/ Иван Иванычем/Твоим соотечественником(вместе войну прошедшим или еще что...) и т.д. на рыбалке просидели всё лето, было интересно... пиво пили.../не пили...")


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 27 28 29
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 15:05
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.