Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самые главные вопросы, Кротчайший путь к осознанию
Драупада Прабху
сообщение 13.7.2023, 20:48
Сообщение #1


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 357
Регистрация: 11.11.2018
Пользователь #: 10026
Благодарили 135 раз




Репутация:   11  


Есть несколько вопросов. Которые представляют в отдельном случае мгновенное осознание, реализацию. На них не надо отвечать сразу на ходу, а надо их прочувствовать.

И так вот они:

1. Вопрос. Почему я это я ? Почему я родился именно в 21 веке и на дворе 21 век, а не 17 век ?
2. Вопрос. Почему я нахожусь именно в этом теле и меня зовут [назвать свое имя], а не зовут как зовут моего соседа (ку) или [свой вариант] ?
3. Вопрос. Почему я родился именно в этой семье, а не например в семье [назвать известную фамилию] ?

Это именно чувство которое придет в ходе понимания вопроса, осознания его. Если предложить логический, концептуальный ответ на эти вопросы то чувство осознания может и не возникнуть. Можно тогда забыть эти вопросы и вернуться к ним как к сакральным через какое то время.

4. Вопрос на засыпку. Почему все же на дворе 21 век а не 24-й

На этот вопрос можно ответить так: "Вот я набедокурил в 17-м веке, пришлось переродиться в 21-м, что бы пособирать плоды усилий в 17-м. А хотелось бы конечно родиться в 24-м и посмотреть что там сейчас проиходит".


--------------------
Nobless
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 13.7.2023, 23:52
Сообщение #2


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8570 раз




Репутация:   873  


Цитата(Драупада Прабху @ 13.7.2023, 20:48) *
На этот вопрос можно ответить так: "Вот я набедокурил в 17-м веке, пришлось переродиться в 21-м, что бы пособирать плоды усилий в 17-м. А хотелось бы конечно родиться в 24-м и посмотреть что там сейчас проиходит".

Ну это по сути русская рулетка (или американская - смотря куда тебя занесёт) - зрелище может и не понравится (например попадёшь в выжженную ядерной войной пустыню). Так что может быть лучше не надо?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Драупада Прабху
сообщение 14.7.2023, 11:16
Сообщение #3


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 357
Регистрация: 11.11.2018
Пользователь #: 10026
Благодарили 135 раз




Репутация:   11  


Цитата(Olegbsss @ 14.7.2023, 00:52) *
например попадёшь в выжженную ядерной войной пустыню

Так не надо кнопки нажимать на пульте. Если не хочется в пустыне родиться. С другой стороны есть те кто "треш" прям любят. Живем потихонечку.


Вы понимаете что и прошлое и будущее уже существуют. Но как вам объяснить. Вот вы жили не тужили, потом случайно умерли. Господь не доглядел. Умерли, а на следующее утро просыпаетесь как ни в чем не бывало в том же мире. И вроде как никто не заметил, вернее и не знает что что то с вами произошло.
А в том мире где вы умерли - те же люди но готовят вам похороны, плачут, сетуют и там жизнь идет своим чередом. А в вашем мире все в порядке.

Вот так же и 4-й вопрос. То есть понимаете, мир и планета земля не одна, ее может быть столько сколько живых существ. Вот и расплодили целую вселенную.


--------------------
Nobless
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 18:20
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.