Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первый российский вайшнав Ананта Шанти прабху (Анатолий Пиняев), Скончался
Рейтинг 5 V
Atmeshvara dasa
сообщение 23.6.2013, 16:43
Сообщение #41


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21115 раз




Репутация:   1787  


Цитата(Achyuta Krisna das @ 23.6.2013, 16:11) *
Каждый видит что-то своё, соразмерное его положению


Да тут и видеть ничего особенно и не надо. Я еще с трудом могу представить что Могучий Зеленый Берет заплакал, но что он "упал и заплакал" - этого я представить ну никак не могу. ))


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor SHANTI
сообщение 8.7.2013, 19:33
Сообщение #42


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 8.7.2013
Пользователь #: 8651
Благодарили 20 раз




Репутация:   -5  


Цитата(dasa108 @ 5.6.2013, 17:37) *
FB пишет преданный

Очень жаль, что многие не смогли или не успели поблагодарить или извиниться перед ним при жизни. К счастью, продолжал общаться с ним все 25 лет (которые мы были с ним знакомы) Последний раз говорил с ним пару недель назад. Он был в Таллине, собирался переехать туда и подыскивал себе квартиру. Все время, пока он там был, жил в ХРАМЕ у преданных (!!!!) целый месяц. Преданные сразу же позвонили Ананда Чайтанье Прабху, который был в Нью Йорке. И когда мы говорили по Скайпу с Анандой Шанти (именно АНАНДА, а не Ананта Шанти, имя, которой дал ему Шрила Прабхупада), я подключил к разговору Ананду Чайтанью Прабху, который выразил ему почтенье и спросил, как его принимают в храме. Ананда Шанти ответил , что принимают его хорошо, что он всем доволен. Я был в полном шоке, что он благодарил преданных и Божества!!!! Ананда Чайтанья тоже был в шоке...... Только сейчас я осознал, что таким образом Кришна ему напомнил о себе перед его уходом Целый месяц жил в храме!!! Спасибо Таллинским божествами Господа Джаганатхи и еще больше таллинским преданным, которые оказали почтение Ананда Шанти и приняли его должным образом, позволив Ананда Шанти послужить на завершающем этапе жизни, всенр за неделю до ухода


Не целый месяц, а несколько дней, не жили, а заходили. Приняли нас только вначале нормально, потом всё закончилось скандалом и мы ушли оттуда. Таллинские кришнаиты показали себя с подлейшей стороны, чего в принципе следовало ожидать. Ананда Шанти Джи сказал.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor SHANTI
сообщение 9.7.2013, 09:14
Сообщение #43


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 8.7.2013
Пользователь #: 8651
Благодарили 20 раз




Репутация:   -5  


Цитата(GEORG @ 19.6.2013, 13:10) *
Только я один вижу в этом письме образец политического лицемерия? crazy.gif

не один


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djiva-atman
сообщение 9.7.2013, 11:53
Сообщение #44


Атма-таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1911
Регистрация: 11.10.2012
Из: Джамбу двипа
Пользователь #: 8130
Благодарили 4488 раз




Репутация:   245  


Цитата(Igor SHANTI @ 9.7.2013, 03:33) *
потом всё закончилось скандалом и мы ушли оттуда. Т

Ха, если бы вы, товарисч, вели себя так же и говорили тоже самое, что и здесь вы просто скандалом не отделались, честное нарасимсхое

это ж надо прийти в дом к тому кого ненавидишь и нагло жить там и питаясь

какого hера вы вообще там делали тогда??!


--------------------
sac-cid-Ananda-rUpAya kRSNAyAkliSTa-kAriNe |
namo vedAnta-vedyAya gurave buddhi-sAkSiNe ||


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anber
сообщение 14.7.2013, 11:01
Сообщение #45


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 609
Регистрация: 29.6.2011
Пользователь #: 7187
Благодарили 1943 раза




Репутация:   124  


Мир ему в объятиях Кришны.


--------------------
Один человек-это все люди. Все люди-один человек. Одно деяние-все деяния...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроСТо
сообщение 1.4.2014, 23:23
Сообщение #46


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 18.12.2012
Пользователь #: 8268
Благодарили 111 раз




Репутация:   2  


Не прошло и пол года... smile.gif Во Вриндаване открыли самадхи Ананта Шанти!









Прошёл некий день памяти чуть ранее, если кому интересно...



--------------------
Всё это слишком просто, чтобы вписаться в сложное... :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фримен
сообщение 2.4.2014, 06:44
Сообщение #47


сидя на красивом холме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2084
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь #: 4191
Благодарили 5683 раза




Репутация:   551  


Цитата(GEORG @ 19.6.2013, 14:10) *
Только я один вижу в этом письме образец политического лицемерия? crazy.gif

Это не оно. Оно тут другой случай. М-р Тиббитс известен тем, что давно пишет и публикует дневники странствующего проповедника. Боюсь, что он не всегда избегает соблазна посамолюбоваться. Своеобразно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 2.4.2014, 07:20
Сообщение #48


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Интересно! А где его похоронили?


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фримен
сообщение 2.4.2014, 08:32
Сообщение #49


сидя на красивом холме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2084
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь #: 4191
Благодарили 5683 раза




Репутация:   551  


Цитата(ПроСТо @ 2.4.2014, 01:23) *
Не прошло и пол года... smile.gif Во Вриндаване открыли самадхи Ананта Шанти!

Факт его "антипрабхупадизма" (под конец его жизненного пути) тоже предан воле темной могильной ямы. Герой должен остаться героем в памяти потомков. Спи спокойно, раб Божий Анатолий.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 2.4.2014, 10:16
Сообщение #50


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Сейчас намедни прошла церемония установления самадхи для Ананта Шанти, первого русского кришнаита. Невозможно отрицать тот факт, что эта личность во времена существования СССР сделала достаточно много для распространения сознания Кришны. Но насколько уместно установление самадхи для него и слова искконовских людеров о том, что он "достиг Духовного мира"? Я описывал в блоге "Духовный мир и популизм" насколько это недешево http://damodardas.blogspot.com/2014/02/blog-post_9001.html

Изначально, в Гаудия Вайшнавизме, самадхи устанавливалось для тех личностей, которые при жизни проявляли все качества Святых в концентрированном, так сказать, виде; при жизни достигали такого уровня, что всем окружающим становилось очевидно, что личность достигла самадхи, садхана гата премы.

Касательно же Ананта Шанти. то последние годы его жизни, мягко говоря, выглядят не очень однозначными. Он называл себя "Альбрехт Альвелен" Вот его блог: http://alvelen-society.livejournal.com/?skip=30 Можно обратить внимание, что писал он о вещах, которые совсем не коррелируют с Кришна Бхакти... Он был откровенным нацистом, и вот, к примеру, можно почитать пост последователя Ананта Шанти: http://ru-heretic.livejournal.com/172633.html#cutid1

Или, к примеру факт его контакта с откровенной анти-кришнаиткой: http://tanya-chekhova.livejournal.com/27000.html
Я написал касательно этого Дина Бандху дасу, знаменитому ученику Прабхупадуы, таков был его ответ мне: "Prabhupada will only remember the unparralled service he did! Chill out!"
Безусловно, svalpam apy asya dharmasya trāyate mahato bhayāt [БГ 2.40], служение никогда не пропадает зря, но, извиняюсь, суть моего вопроса была о том, что установление самадхи и прославление этой личности как Величайшего Святого, достигшего высокой духовной реализации, выглядит несколько неуместно.
...Маханидхи Махарадж рассказывал о том, что однажды убили 10-летнюю девочку в Дели, и искконовские Гуру начал заявлять о том, что эта личность вернулась к Богу. На что Махарадж ответил, что Прабхупада даже касательно Джайананды, который считался величайшим вайшнавом своего времени, говорил что он отправился на райские планеты. Поэтому, извиняюсь, чтоб мне там Дина Бандху не писал, он действует вопреки своему Гуру.
Короче говоря, мы можем наблюдать, что установление самадхи, к великому сожалению, в Гаудия Вайшнавизме превратилась сейчас в фарс и профанацию: любой человек может быть объявленным святым и тем, кто вернулся к Богу, и может быть построено самадхи для него, и никого особо не волнует то, как этот человек жил на самом деле, что он из себя представлял в конце жизни.
Очень больно за этим наблюдать...


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроСТо
сообщение 2.4.2014, 11:57
Сообщение #51


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 18.12.2012
Пользователь #: 8268
Благодарили 111 раз




Репутация:   2  


Цитата(Damodar das @ 2.4.2014, 10:16) *
Касательно же Ананта Шанти. то последние годы его жизни, мягко говоря, выглядят не очень однозначными. Он называл себя "Альбрехт Альвелен" Вот его блог: http://alvelen-society.livejournal.com/?skip=30 Можно обратить внимание, что писал он о вещах, которые совсем не коррелируют с Кришна Бхакти... Он был откровенным нацистом, и вот, к примеру, можно почитать пост последователя Ананта Шанти: http://ru-heretic.livejournal.com/172633.html#cutid1


На сколько я вник, в перечисленном нет сайтов, ведомых самим Ананта Шанти... У меня возникают сомнения в причастности Ананта Шанти к так называемым его откровениям на так называемых его сайтах... Если это - подстава, то очень гениальная... Некий последователь делится его мыслями, как своими или своими, как его...

Это - очень сложная тема, я бы сказал...
Однако, всё похоже на правду, учитывая то, что Ананта Шанти действительно недолюбливал Прабхупаду и его последователей, считая их искоНверковавшими многим простую человеческую жизнь и оставившими ни с чем...


--------------------
Всё это слишком просто, чтобы вписаться в сложное... :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 2.4.2014, 14:04
Сообщение #52


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Цитата(ПроСТо @ 2.4.2014, 11:57) *
Это - очень сложная тема, я бы сказал...
Однако, всё похоже на правду, учитывая то, что Ананта Шанти действительно недолюбливал Прабхупаду и его последователей, считая их искоНверковавшими многим простую человеческую жизнь и оставившими ни с чем...

Переписывался с людьми, которым доводилось общаться с ним лично в его последние годы, и они подтверждают Ваши процитированные мною в этом сообщении слова. :-) Любовью к исккону и к Прабхупаде он, мягко говоря, не пылал :-)
...Факт в том, что он провел 5 лет в психушке, где ему кололи сильнейшие препараты. Я не знаю, наверное, мне и не стОило публиковать предыдущее сообщение..но просто насколько сам Ананта Шанти хотел, чтоб ему делали самадхи во Вриндаване, и тысячи кришнаитов, которых он, кхм, недолюбливал, приходили, и проносили его могиле свои поклоны? :-)
Все это выглядит как откровенная политика и лизоблюдство...в российском искконе были личности действительно достигшие высот практики, воистину достойные того, чтоб им установили самадхи, вроде того же Санатана Рупы Прабху, который сам во Врадже никогда не был, а картины и рисунки его там висят, репродукции продаются, в книгах его иллюстрации, настолько он был преисполнен этой настоящей Враджа-бхавой...


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 2.4.2014, 14:10
Сообщение #53


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Damodar das @ 2.4.2014, 09:16) *
Короче говоря, мы можем наблюдать, что установление самадхи, к великому сожалению, в Гаудия Вайшнавизме превратилась сейчас в фарс и профанацию: любой человек может быть объявленным святым и тем, кто вернулся к Богу, и может быть построено самадхи для него, и никого особо не волнует то, как этот человек жил на самом деле, что он из себя представлял в конце жизни.
Очень больно за этим наблюдать...

Я же хочу сказать, что для того чтобы воздвинуть самадхи, необходимо, чтобы было наличие тела. - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!
Т.е. создается представление, что выкопали тело из могилы и полуразложившееся тело, а может быть уже полностью разложившееся тело отвезли в Индию и там создавали ящик для него и засыпали его солью. Я думаю, что это фальсификация со стороны ИСККОН. Глупая фальсификация.


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроСТо
сообщение 2.4.2014, 14:52
Сообщение #54


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 18.12.2012
Пользователь #: 8268
Благодарили 111 раз




Репутация:   2  


В тот самадхи или индуисский памятник, что мы видим на кадрах, просто засыпали прах Ананта Шанти, на сколько я понимаю... Его тело было кремировано после церемонии прощания, организованной группой вайшнавов.

Меня не особо беспокоит фальсификация ИСККОНом этой фигуры... Это понятно, что будут тасовать. Мне более интересно, являются ли достоверно принадлежащими ему стихи размещённые здесь от имени Альбрехта Алвелена...

Чтобы ответить на этот вопрос, я думаю можно попытаться связать описываемые в стихах события с вехами его жизни от очевидцев... Например, была ли у него женщина Олеся, которой он посвятил всё... Он с ней то ли расстался. то ли она умерла от наркотиков... На счёт поломанной ноги о чём он с иронией пишет, так я кажется видел где-то фото. Может, это и правда его мысли, его творчество? Но луше спросить у тех, кто с ним близко общался помимо этого его ученика, оставившего здесь очень ценные, но ничем более не подкреплённые свидетельства.

В стихах он очень цинично высказывается о попах, откровенничает об эротических отношениях. Это ему было действительно присуще? Там попахивает статьёй за оскорбление чувств верующих, если честно. Так же о кришнаитах он там весьма не лестно пишет.

Интересен стиль стихов. Строчки заканчиваются без использования пунктуации и вообще, все стихи небольшие, в основном четверостишия. Но ведь ему приписывают некий элитарный уровень интеллигенции советстких времён. Как-то странно что он стихи пишет так. Я такого раньше не встречал. Часто белый стих, рваный ритм, но на удивление складные порой вариации словами получаются.

Кто может ещё поручиться, что это - его стихи? Или это фальсификация уже не со стороны ИСККОН?


--------------------
Всё это слишком просто, чтобы вписаться в сложное... :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 2.4.2014, 18:17
Сообщение #55


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(ПроСТо @ 2.4.2014, 13:52) *
В тот самадхи или индуисский памятник, что мы видим на кадрах, просто засыпали прах Ананта Шанти, на сколько я понимаю... Его тело было кремировано после церемонии прощания, организованной группой вайшнавов.

Меня же интересует сам факт самадхи. Самадхи, это если есть тело. Тело засыпают солью и в итоге, тело как бы заспиртовывается, высушивается и обрастает кристаллами соли и становится единым творением природы.

Прах, пепел к этому творению ни какого отношения не имеет. Прах нужно было рассыпать над Гангой, если они ему желали добра.

Этот факт указывает лишь на неразумность тех, кто это сооружение сделал, да еще и назвал его "самадхи".


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроСТо
сообщение 3.4.2014, 11:06
Сообщение #56


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 18.12.2012
Пользователь #: 8268
Благодарили 111 раз




Репутация:   2  


Тогда давайте называть вещи своими именами, а не фальсификациями, нацеленными на некомпетенцию типа этой....

Церемония открытия самадхи первого российского вайшнава Ананташанти Прабху состоится в марте, после празднования Гаурапурнимы

Памятник Ананта Шанти находится, как я понимаю рядом с храмом Кришна-Баларам мандир во Вриндаване.

Интересно написано по ссылке:
Цитата
Идея принадлежит вайшнаву по имени Нандана-Кришна Прабху из храма Ростова-на-Дону. "Я - просто выразитель воли вайшнавов, которых он вдохновил, - признается Ришабхадев Прабху. Как, например, воли бхакты Юрия, опять же из Ростова-на-Дону (фамилия не называется), который смог организовать группу энтуизиастов на Дальнем Востоке, в частности, на Сахалине, чтобы те оказали финансовую поддержку проекту. Огромное им спасибо!"


Получается, что инициатива не от руководства ИСККОН, а некое частное предпринимательство.

Рядом с памятником Ананта Шанти, стоят памятники Ямуна деви даси и Аиндры прабху.


--------------------
Всё это слишком просто, чтобы вписаться в сложное... :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 3.4.2014, 11:26
Сообщение #57


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 921
Регистрация: 2.2.2004
Из: निराधारपुर
Пользователь #: 75
Благодарили 3275 раз




Репутация:   239  


Главное чтобы сам увековеченный с того света не плевался на то, что его прах куда то там насыпали в судя по всему не очень любимой им в последние годы , мягко говоря, Бхарате.
Впрочем спросить его мнения уже вряд ли кому удастся.
Мир его духу.


--------------------
"Жизнь всегда кончается рождением" Дионисий Печальник
"Я бдю, но сердце мое спит" он же
"Trees for our coffin boards might have risen for a long time" Ephraim Assyrian


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 3.4.2014, 11:39
Сообщение #58


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Damodar das @ 2.4.2014, 14:04) *
...Факт в том, что он провел 5 лет в психушке, где ему кололи сильнейшие препараты.

Факт в том, что в психушку заключили не только его, но и других кришнаитов, а от препаратов они не стали овощами.
Цитата(ПроСТо @ 2.4.2014, 14:52) *
была ли у него женщина Олеся, которой он посвятил всё... Он с ней то ли расстался. то ли она умерла от наркотиков...

Я давно слышала историю, что она умерла от передоза. Он отправился на ее поиски и нашел ее тело на захолустной обочине где-то в Прибалтике. В одиночку совершил обряд и кремировал на костре.
Цитата(ПроСТо @ 2.4.2014, 11:57) *
Ананта Шанти действительно недолюбливал Прабхупаду и его последователей

В чем смысл слова "недолюбливал"?
Вот я сейчас никак не отношусь к ним. Мне они по барабану.
Когда-то я, точно так как и Ананта Шанти, и другие считала, что должна так или иначе поступать.
Например, на 25-летие ИСККОН, Ананта Шанти после своей речи покинул зал. Увидев в вестибюле наш торговый столик, подошел и представился, как первый и единственный советский ученик Шрилы Прабхупады. От него исходила нормальная энергетика искреннего человека.
Цитата(SadaaShiwa @ 2.4.2014, 18:17) *
Меня же интересует сам факт самадхи

Согласна, это не самадхи.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроСТо
сообщение 3.4.2014, 14:59
Сообщение #59


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 18.12.2012
Пользователь #: 8268
Благодарили 111 раз




Репутация:   2  


Цитата(Indraprabha dd @ 3.4.2014, 11:39) *
Я давно слышала историю, что она умерла от передоза. Он отправился на ее поиски и нашел ее тело на захолустной обочине где-то в Прибалтике. В одиночку совершил обряд и кремировал на костре.


Значит, можно говорить о том, что стихи, посвящённые Олесе - его жизнь... Кто ещё что-то может подтвердить по поводу его мировоззрения, изложенного в стихах на сайте alvelen.com ?

На сколько я понимаю, он не особо шёл на контакт с преданными в последнее время, замечая, что это затем используют в своих интересах, совершенно в отрыве от того, кем он себя хотел бы представлять... От интервью и записей он напрочь отказывался... Это может подтвердить Бхарадвадж прабху, который приглашал его выговориться на камеру... Думаю, что с присущей ему иронией, он не счёл эту возможность некой обнадёживающей в его отношениях с ИСККОН.

Во всяком случае, у нас есть его стихи, очень мощно все попытки его овайшнавить отметающие.
Я не в коем случае не умаляю заслуг Ананта Шанти и не осуждаю его стихи. Меня беспокоит только то как ИСККОН всё подтасовывает так, чтобы вышло то, что им нужно, а не как оно есть. Они прославляют ныне павшего преданного, вспоминая его удобное для них прошлое и отвергая неудобное настоящее,то, о чём он думал, чем жил и как не хотел чтобы его помнили кришнаитом.


--------------------
Всё это слишком просто, чтобы вписаться в сложное... :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 3.4.2014, 16:51
Сообщение #60


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(ПроСТо @ 3.4.2014, 10:06) *
Тогда давайте называть вещи своими именами.

Памятник Ананта Шанти находится, как я понимаю рядом с храмом Кришна-Баларам мандир во Вриндаване.

Давайте. Это не памятник и не самадхи. Я так понимаю что в этом строении находится урна с пеплом Ананда Шанти. Значит это склеп или как у евреев такое строение называлось "гроб". В др. Риме это называлось "дом усыпальница". Хотя можно назвать и "памятник".


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 22:36
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.