Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Мой духовный поиск., Выделено из темы 'Что, если не ИСККОН? Куда податься?'
Рейтинг 5 V
-іо-
сообщение 7.4.2019, 12:29
Сообщение #1


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 68
Регистрация: 7.4.2019
Из: Киев
Пользователь #: 10042
Благодарили 27 раз




Репутация:   1  


Привет всем.
Не обошлось, без одной хорошей и разумной женщины… -) А, в более широком смысле, это, конечно же – резонанс… Резонанс, то, что я сейчас здесь, вообще и в частности:

Что, если не ИСККОН? Куда податься?, Дорогой гуру! Давай поговорим.

В ИСККОНе, я «не подвис» (как и в одной из «новейших» христианских церквей). Не был там ни учеником, ни адептом… Никем. Впервые посетил Храм Кришны (здесь в Киеве, где живу) в конце 90-х (как и ту «церковь»). Это было тогда, всего несколько посещений. Через почти 20 лет, вот, в позапрошлом году, вновь был в том же храме; вновь, посетив его несколько раз. И, собственно, это «весь» мой контакт с кришнаитами-вайшнавами… Однако, давно уже имею «вкус» (который начал устойчиво себя проявлять, где то с моих 25-26 лет), к так называемому - эмпирическому пути. Или, наверное, точнее будет звучать, этот «мой» путь, в термине - Гьяна-йога. И, потому, конечно же, «чисто по природе этих вещей»…, не мог быть в «нигде»… Хотя, говорят это очень круто, побывать в «Нигде» -)… - нирвана, самадхи… Да и бываем все мы «там» -)… не осознано – глубокий сон без сновидений. Но сейчас не об этом. А о более простых вещах.
Так вот, быть в «нигде», конечно же, не мог. И, на «новой волне» Веди(зма), ВЕД, в своей жизни, после фильма-сериала – Махабхарата…, меня вновь, что называется «торкнуло». И, пустился я вновь в эти темы… - ведические лекторы в Ютуб… Форум – Кришна.ру… - и именно с этого форума, по «анонимной» (в смысле через сообщение в личку на форуме) проекции, упомянутой в начале – женщины, «пришёл» сюда… Зарегистрировался же на форуме Кришна.ру, где-то в 2017 году. Были, конечно там у меня, и небольшие конфликтные ситуации… Ибо, довольно специализированные они… - кришнаиты-вайшнавы; и не очень терпят, что называется «инакомыслящих» или «вольно-мыслящих»… И вот, где то за последних несколько месяцев, я там у них… вёл некоторые темы…, в результате одной из них, и возник – подобный – резонанс (мыслей)…, или говоря «иным языком» - действие Параматмы… - приведший, сейчас, меня – к ВАМ, сюда.
По интересной иронии…, в последнем моём сообщении на Кришна.ру, получилась (в резонансе общения), такая вот фраза:

«Дорогой духовный Учитель! Научи меня быть счастливым.»
Это всё.

P.S.
Все эти, свои годы «пути»…, предпочитаю быть «отшельником»; не пошло мне ничего, как говорят «на душу»… - ни кришнаиты ни християнцы -)… ни прочие… «янцы и иты»… -)
Пока, все эти годы… уютней и комфортней мне «одиночество»… Как бы – личное, самостоятельное изучение… Такой себе – путь… - на расстоянии от…
Но, момент, на счёт того – «куда податься»?.., кроме «себя самого», конечно час от часу возникает… как вопрос.
Нужда, «потребность» в Духовном Учителе (как… некой «внешней Субстанции-Человеке-Личности», пардон)… Думаю, это такой вопрос, который возникает у всякого человека на духовном пути его. …И, учителей, на самом деле, великое даже множество; чуть ли не каждый «посторонний» человек – учитель (и это отнюдь не какой то пошлый сарказм). Жена – учитель (разум мужа)… Жизнь, Карма – так же – учитель. Как бы, с этим проблем нет. А вот с – Учителями Высокого Ранга…, дела обстоят не так. Ибо – всё, что на самом деле Ценно – редкое явление… Да и – заслужить… ещё нужно, подобный «подарок Бога», как Истинный Духовный Учитель. Как говорится – не каждому дано. Поэтому, каких-то особых иллюзий по этому поводу я не питаю. Всему свой час. «Буду готов, найдётся и Учитель»… Точнее наоборот - ведь – именно Учитель – имеет «зрение» относительно моей готовности, а не я сам…
А пока, «площадка» форума, как своеобразный тренировочный стенд..., мне лично, нужна по двум причинам:
- Духовный резонанс общения.
- Ежедневное памятование (чрез процесс мышления и письма), о Высшем Смысле Жизни… Боге…
Поэтому, принимайте пожалуйста меня, в свои «ряды»… -)
Спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 7.4.2019, 13:41
Сообщение #2


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата
Истинный Духовный Учитель. Как говорится – не каждому дано. Поэтому, каких-то особых иллюзий по этому поводу я не питаю. Всему свой час.

Как вы узнаете Истинного учителя?И как долго его будете искать?
Не лучше ли найти того кто ищет истинного духовного учителя?


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 7.4.2019, 14:07
Сообщение #3


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(-іо- @ 7.4.2019, 12:29) *
Все эти, свои годы «пути»…, предпочитаю быть «отшельником»; не пошло мне ничего, как говорят «на душу»… - ни кришнаиты ни християнцы -)… ни прочие… «янцы и иты»… -)

И больше ничего не пробовали? Мне например много пришлось пройти, чтобы найти именно то, что больше всего подходит, принять там Гуру (к кришнаитам не имеющего совершенно никакого отношения), пройти обучение и вернуться наконец к нашим родным корням.
Цитата(-іо- @ 7.4.2019, 12:29) *
все эти годы… уютней и комфортней мне «одиночество»… Как бы – личное, самостоятельное изучение… Такой себе – путь… - на расстоянии от…

Ну прямо как в анекдоте про пьяного конферансье - без ансамбля, один ... сам ... (кто в теме, тот знает, что стоит за этими троеточиями, кто нет - добро пожаловать в яндекс). Вполне нормальное явление кстати, когда ансамбль играет фальшиво и его музыку просто слушать невозможно. Потому сам поступаю таким же образом, правда не совсем один, а при поддержке Гуру и общении с единомышленниками. Много существует различных духовных направлений, хороших и не очень, но люди вежде одинаковые - склонны к сектантству и фанатизму, очень любят фальшивить, потому и приходится выбирать круг общения.

Цитата(-іо- @ 7.4.2019, 12:29) *
Но, момент, на счёт того – «куда податься»?.., кроме «себя самого», конечно час от часу возникает… как вопрос.
Нужда, «потребность» в Духовном Учителе (как… некой «внешней Субстанции-Человеке-Личности», пардон)… Думаю, это такой вопрос, который возникает у всякого человека на духовном пути его. …И, учителей, на самом деле, великое даже множество; чуть ли не каждый «посторонний» человек – учитель (и это отнюдь не какой то пошлый сарказм). Жена – учитель (разум мужа)… Жизнь, Карма – так же – учитель. Как бы, с этим проблем нет. А вот с – Учителями Высокого Ранга…, дела обстоят не так. Ибо – всё, что на самом деле Ценно – редкое явление… Да и – заслужить… ещё нужно, подобный «подарок Бога», как Истинный Духовный Учитель. Как говорится – не каждому дано. Поэтому, каких-то особых иллюзий по этому поводу я не питаю. Всему свой час. «Буду готов, найдётся и Учитель»… Точнее наоборот - ведь – именно Учитель – имеет «зрение» относительно моей готовности, а не я сам…
А пока, «площадка» форума, как своеобразный тренировочный стенд..., мне лично, нужна по двум причинам:
- Духовный резонанс общения.
- Ежедневное памятование (чрез процесс мышления и письма), о Высшем Смысле Жизни… Боге…
Поэтому, принимайте пожалуйста меня, в свои «ряды»… -)
Спасибо.

Добро пожаловать в наши ряды! Будет и памятование и резонанс. Придёт время - и Гуру тоже будет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 7.4.2019, 15:20
Сообщение #4


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(Olegbsss @ 7.4.2019, 14:07) *
Много существует различных духовных направлений, хороших и не очень, но люди вежде одинаковые - склонны к сектантству и фанатизму, очень любят фальшивить, потому и приходится выбирать круг общения.

Свой круг общения - это круг, где все фальшивят примерно также как и ты.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 7.4.2019, 15:54
Сообщение #5


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Jack @ 7.4.2019, 15:20) *
Свой круг общения - это круг, где все фальшивят примерно также как и ты.

Но это хоть слух не режет. smile.gif Те, кто не фальшивят, либо фальшивят меньше, тоже в этот круг входят.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 7.4.2019, 16:05
Сообщение #6


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Olegbsss @ 7.4.2019, 16:54) *
Но это хоть слух не режет. smile.gif Те, кто не фальшивят, либо фальшивят меньше, тоже в этот круг входят.

А почему люди замыкаются в сектах?В секте все играют роль понимающих и откликающихся и чем больше членов, тем дольше будет приходить чувство пресыщения.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-іо-
сообщение 8.4.2019, 12:54
Сообщение #7


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 68
Регистрация: 7.4.2019
Из: Киев
Пользователь #: 10042
Благодарили 27 раз




Репутация:   1  


smile.gif Ну вот, например – Нараяна (Нарайана)…
Интересно звучит в нашем языке; – на – рай – на… Или – на – Ра (можно условно, здесь точку поставить и далее) – Я – на… Т.е. – «на» (Свет, «Я», рай…), только бери! -)
…Как раз о – резонансе. Данный, получился вот прямо сейчас, в сей миг. Потому что раньше об этом как то никогда не думал.
Слышал такое, что Нараяна, гуляет себе, где хочет. Приходит, куда хочет и когда хочет. По всем мирам…
Цитата(НАРАЙАНА @ 7.4.2019, 13:41) *
Как вы узнаете Истинного учителя? И как долго его будете искать?
Не лучше ли найти того кто ищет истинного духовного учителя?
Как?..
А зачем об этом «строить» собственное моделирование?.. Ведь, скорей всего, оно лишь ограничит…
Вот, например – жена (например, потому что у неё сегодня Д.Р., и внимание моё частично занято ею).
(утро, подарки, поздравления….; далее: )
…Просто нашлась и всё -)… и стала мне Подарком Бога (в самых хороших смыслах, на этапе жизни – грихастха) на многие годы. Вот уже, мы вместе более 28 лет.
…И, совсем не по тому «плану», по которому я себе это представлял. Ямочки на щеках, когда улыбается… - только в этом и угадал -), до нашей встречи (за 3-4 года до встречи, в 18-19 лет, в армии, у «чёрта на куличках», в Карелии – мечтая… - о девушке мечты, даже не представляя себе, где она?... и кто она, и кем бы могла быть?..). Во многом остальном, как и – самом чуде встречи и знакомства… - в это посвящён не был. Мало того. Долгие годы не очень себе (в себе) так думал, что она (жена) – Подарок Бога мне… Это, начал относительно реально осознавать, лишь сравнительно недавно; ибо – душа – её… - по многим пунктам, находится по уровню развития – «выше» чем душа «моя» (ну, понятное дело, что в кавычках… - ибо, на самом деле – ДУШЕ – «принадлежат»… и эго и ум и тело…).

Высшее, Бог… - любит делать интересные сюрпризы. -) Кто может ограничить Бога?!.. -) А – «придумать» себе такую встречу, это, вот именно – попытаться – ограничить Бога… А кто я такой, чтобы Его ограничивать?!.. -)

Поэтому – КАК?..., и как долго (я не тороплюсь, «вечность души» – это довольно «долгий срок» -) ; здесь куда более важно, чтобы, что называется точно в 10-ку; т.е. – важность в КАЧЕСТВЕ) - без понятия. Главное, чтобы Он меня узнал... -)
__________

Да. В общем Фраза Ваша, НАРАЙАНА, звучит мудро. Спасибо Вам большое за неё; ибо она вызывает во мне – резонанс…

* Не лучше ли найти того кто ищет истинного духовного учителя?*
Видите ли, какая ситуация… «Предмет вопроса» - СЧАСТЬЕ. Очевидно, вовсе не просто так, это «всплыло» в моём «современном сознании»: - «Учитель, научи меня быть счастливым. Это всё».
…К – счастью, неизменно «прикреплены» такие понятия, как – удовольствие, наслаждение. Собственно, тут можно даже знак равенства ставить – счастье=наслаждение, удовлетворение, удовольствие. Ибо это – одно и то же.
Есть один такой автор… Не помню сейчас фамилии… Но суть в том, что этот автор, попытался было найти древнее значение слова – БОГ. И… не нашёл ничего другого, как «приблизительный» перевод на наш язык – Наслаждение, удовлетворение…
И, действительно. Не нужно быть великим мудрецом или наблюдателем, чтобы заметить… - что – всЁ (!) – устремлено лишь к счастью… - наслаждению, удовольствию, удовлетворению. Извините… – от трупного червя, до высших полубогов.
..И… - ВЫСШИЙ…, я не знаю, какое у Него-Неё – ИМЯ… Кришнаиты, говорят, что это Кришна… Между тем, это АВАТАР ВИШНУ (ВИШНУ – ВЫСШИЙ…)… из Священной Троицы – «ЕДИНОГО»… - Брахмы, Вишну, Шивы… Если Она (как вариант) – то – Радха, жена Кришны… Словом – ИМЁН у…. «ЭТОГО»… - немыслимое количество.
Так вот, «ВЫСШИЙ»…, как некий Высший «процессор» громадного компьютера… - может (!) – «ощущать» - счастье ВСЕХ!... Счастье трупного червя… или высшего полубога… - всех и всего - !. Диапазон «ЕГО» трансового, постоянного СЧАСТЬЯ… - нечто невообразимо-немыслимое!

И, вот… - человеческая форма жизни. Мы – сейчас. Ведь, огромное большинство из нас… не на много на более высокой ступени развития, чем животные. Где под «развитием», понимаю, как раз – возможность, способность – «ощущать диапазон Счастья» (Наслаждения).
…И, вот, что же происходит в мире людей, в частности?.. Говорят, Кали-юга нынче… - и всё здесь «не Слава Богу»… Ощущение, переживание – счастья (наслаждения), занимает у людей – весьма узкий спектр; да и то, «с горем пополам». Например – сексуальные переживания… - оргазм… - кратковременное «шевеление» кундалини… Прекрасное кратковременное переживание счастья. Но… что с этим «делают»?... – извращая и калеча, чуть ли не с детских лет… Красивая девушка – «элемент-объект счастья»… - куча «самцов»… в стремлении… - делают несчастными друг друга и не редко и сам «объект»…
…Проблема этого мира…, в том, что два атома не могут занять одно и то же пространство (образно говоря). И, как и стремление к счастью, так и его диапазон – крайне «бедны»… для человека…
Вот… - всякие «духовные течения»… Зачем в них приходят люди? Всё по той же простой причине – поиск Счастья… Но, многие, «не правильно» заигравшись… в игру – «духовность», автоматически «теряют» даже те бедные «проблески счастья», которые переживали в «быту»…
Найти - * Не лучше ли найти того кто ищет истинного духовного учителя?* - такого человека…, наверное можно лишь в том случае, если он ищет тебя. -) В противном случае, он попытается «дать своё не совершенное счастье» - тебе…, как «образ его». И что это изменит в них обоих? -)…

Истинный Духовный Учитель – это… даже «круче» чем хорошая, добропорядочная жена! -) Это… - весьма «интимные отношения» - на высоко-энергетической их ступени. Я даже другое «скажу»… -) – Прекрасная Женщина, как Истинный Духовный Учитель, во многом может быть «полезней» мужчине, чем Гуру-мужчина. -) Ибо мужчина и мужчина – это – одно полярность… - и не для каждого этапа духовного развития, нужен мужчина-Гуру…

Словом, весь ЦЕНТР «пляски» - духовного развития – СЧАСТЬЕ. Возможность получать и расширять «диапазон» - наслаждения, удовольствия, удовлетворения…, пусть это называется «трансовыми», «трансцендентными» состояниями… - не столь существенно, как это называется. Существенно – переживание!..
И… - говорят – БОГ… - это «то Место» и «Тот Объект»…, где нет «борьбы» за кусок атома в пространстве и времени…

Я, не тороплюсь, дорогой НАРАЙАНА. -) Уже не тороплюсь, в отличие от молодых лет своих. Мне… нужно – «высокое качество»… И, дай Бог, по Милости Бога…
Ещё к слову: - как узнаю?.. – Духовный Учитель – «круче меня самого» во всех отношениях. -) Это и есть тот «индикатор»…
Богаче (материально, это, в моём случае, «легко достижимое» -) , но главное – духовно)
Успешней
Красивей… -)))…
Гармоничней
Счастливей
Добрее
Щедрее
Разумнее
Мудрее
Терпеливей
……..
…, словом – Тот, кто превосходит «меня самого» - по всем пунктам, суммарно!.., даже тем, которые я не назвал. Чтобы – …моё…. – УВАЖЕНИЕ к нему, не было «притащено за уши»… А чтобы было – естественной - «реакцией»… - благодарности и уважения…
Реально чему-то УЧИТСЯ, можно лишь у тех, кто «выше» тебя самого. Ну и – самое главное – «Дорогой Духовный Учитель. Научи меня быть – счастливым. Это всё».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 8.4.2019, 13:07
Сообщение #8


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3765
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4085 раз




Репутация:   459  


Цитата(-іо- @ 8.4.2019, 12:54) *
Ну вот, например – Нараяна (Нарайана)…
Интересно звучит в нашем языке; – на – рай – на… Или – на – Ра (можно условно, здесь точку поставить и далее) – Я – на… Т.е. – «на» (Свет, «Я», рай…), только бери! -)

(*в гробу переворачивается Задорнов)


--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 8.4.2019, 13:29
Сообщение #9


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(-іо- @ 8.4.2019, 12:54) *
Духовный Учитель – «круче меня самого» во всех отношениях. -) Это и есть тот «индикатор»…
Богаче (материально, это, в моём случае, «легко достижимое» -) , но главное – духовно)
Успешней
Красивей… -)))…

Вам не кажется странным, что мерилом крутизны гуру считаете самого себя?
А вдруг он не такой красивый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 8.4.2019, 13:46
Сообщение #10


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(-іо- @ 8.4.2019, 13:54) *
…, словом – Тот, кто превосходит «меня самого» - по всем пунктам, суммарно!.., даже тем, которые я не назвал. Чтобы – …моё…. – УВАЖЕНИЕ к нему, не было «притащено за уши»… А чтобы было – естественной - «реакцией»… - благодарности и уважения…

А кто будет доказывать вам, что истинный гуру превосходит вас, вы или он?Он вряд ли будет это делать, а вы это можете сделать только поддавшись естественной "реакции" благодарности и уважение за то, что когда-то в будущем вы получите то-то или другое или окажетесь в неком блаженном месте..


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 8.4.2019, 15:28
Сообщение #11


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Цитата(Механик @ 8.4.2019, 13:07) *
(*в гробу переворачивается Задорнов)

Быстро читал. Думал , что михалыч пишет. Хотел сказать , что какой то вы злой стали михалыч. Потом смотрю,а это Механик. А тогда всё нормально.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 8.4.2019, 15:33
Сообщение #12


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Цитата(-іо- @ 8.4.2019, 12:54) *
Я, не тороплюсь

Зачем вы пишите такие большие тексты? Не надо ставить над нами эксперименты.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 8.4.2019, 17:56
Сообщение #13


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 764
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 268 раз




Репутация:   26  


Цитата
Жизнь, Карма – так же – учитель. Как бы, с этим проблем нет. А вот с – Учителями Высокого Ранга…, дела обстоят не так. Ибо – всё, что на самом деле Ценно – редкое явление… Да и – заслужить… ещё нужно, подобный «подарок Бога», как Истинный Духовный Учитель. Как говорится – не каждому дано. Поэтому, каких-то особых иллюзий по этому поводу я не питаю. Всему свой час. «Буду готов, найдётся и Учитель»… Точнее наоборот - ведь – именно Учитель – имеет «зрение» относительно моей готовности, а не я сам…

Прикол заключается в том, что духовный учитель Бхактиведанта Свами Прабхупада и является на самом деле тем учителем высочайшего ранга... когда он приходил он дал не азы начала духовной жизни, а сразу дал вершину... Поэтому мало кто был способен ее воспринять. Чтобы подняться на вершину необходимы ступени - другие духовные учителя.. Ошо, Сатья Саи Баба.
Ошо, Сатья Саи Баба оставили после себя подлинные Даршаны, если вы хотите обрести истинный Даршан Гуру, то их всегда можно найти в ютубе. Однако их Учение является всего лишь ступенью к вайшнавизму...


--------------------
Без сознания Кришны всё кажется бесцветным (пустым)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 8.4.2019, 21:11
Сообщение #14


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1964
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3142 раза




Репутация:   265  


Цитата(Sai Ram @ 8.4.2019, 17:56) *
Ошо, Сатья Саи Баба оставили после себя подлинные Даршаны,
В частности Сатья Саи Баба был гомосеком и педофилом. а ещё он считал себя богом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 8.4.2019, 22:07
Сообщение #15


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 764
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 268 раз




Репутация:   26  


Тот кто критикует Сатья Саи Бабу сами рубят сук на котором сидят... Сатья Саи Баба это Гуру дающий очень много Благословений.. т.е. вы сами лишаете себя Благословений.
Подобно тому как господь Чайтанья - дилер божественной любви раздавал Прему - Сатья Саи Баба также раздавал Прему Спасал этот мир.


--------------------
Без сознания Кришны всё кажется бесцветным (пустым)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 8.4.2019, 23:20
Сообщение #16


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(Sai Ram @ 8.4.2019, 22:07) *
- дилер божественной любви
Это нектар, прабху


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 9.4.2019, 06:35
Сообщение #17


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Sai Ram @ 8.4.2019, 23:07) *
Тот кто критикует Сатья Саи Бабу

Он дошел даже до того, что критиковал даже меня за фильмы, которые я выставлял на форуме.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.4.2019, 10:45
Сообщение #18


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Sai Ram @ 8.4.2019, 22:07) *
Подобно тому как господь Чайтанья - дилер божественной любви раздавал Прему - Сатья Саи Баба также раздавал Прему Спасал этот мир.
Вам нужно срочно принять прибежище у достославнейшего и умнейшего ученика Шрилы Наряны Махараджа, профессора кибенематики Девакара прабху (Дворянова Сергея).
Оный Девакар прабху в проповедническом приступе как-то изрёк:
Мы забьём в ворота гол Шри Чайтаньей Махапрабху, а потом сетку из этих ворот запустим в христианскую церковь и будет тащить оттуда души в Сознание Кришны.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.4.2019, 11:42
Сообщение #19


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Кан1970 @ 8.4.2019, 15:33) *
Зачем вы пишите такие большие тексты? Не надо ставить над нами эксперименты.
ИСККОНА больше нет! ИСККОНА больше нет!
Все эксперименты завершены. Все эксперименты завершены.

Глюк "Верховная личность постановщика" исправлен.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-іо-
сообщение 9.4.2019, 11:49
Сообщение #20


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 68
Регистрация: 7.4.2019
Из: Киев
Пользователь #: 10042
Благодарили 27 раз




Репутация:   1  


Цитата(Olegbsss @ 7.4.2019, 14:07) *
Добро пожаловать в наши ряды! Будет и памятование и резонанс. Придёт время - и Гуру тоже будет.

СПАСИБО.
Первые впечатления:
Да-а… Славная здесь подобралась компания. -)
Спасибо мужики. -)…
К отличие от форума Кришна.ру, АТМО-сфера
Цитата(Механик @ 8.4.2019, 13:07) *
(*в гробу переворачивается Задорнов)

тут живее. -)
Цитата(Jack @ 8.4.2019, 13:29) *
Вам не кажется странным, что мерилом крутизны гуру считаете самого себя?
А вдруг он не такой красивый?

Ну..ъ; говорят, нам, многое – кажется. Говорят, что этот мир – майа (иллюзия). Теоретически, это понять легко. А вот практически…
Не стоит настолько уж буквально это воспринимать. -) Каждому, ведь, «что-то своё» - кажется… Обычно – жизнь – поправляет, то, что «кажется»…
И, о – реальности (не иллюзии), теоретически, нам рассказывают… Слышали притчу о стрекозе?
Цитата(НАРАЙАНА @ 8.4.2019, 13:46) *
А кто будет доказывать вам, что истинный гуру превосходит вас, вы или он? Он вряд ли будет это делать, а вы это можете сделать только поддавшись естественной "реакции" благодарности и уважение за то, что когда-то в будущем вы получите то-то или другое или окажетесь в неком блаженном месте..

А никто ничего никому не будет доказывать. -)
Цитата(Sai Ram @ 8.4.2019, 17:56) *
Ошо,
Ага, по моему это у ОШО «есть» (по памяти):
Из 10 достигших просветления – 9-ть – более не видят никакого смысла и потребности в жизни здесь. И покидают этот мир.
Из 10 оставшихся, 9-ть, практически не контактируют с миром. *И, оно, и понятно (теоретически) почему; потому что «перейдя» в мир Реальности (по ту сторону двери – глубокого сна без сновидений… - самадхи…), уходя в глубокую медитацию, таковым… - есть чем заняться*…
Из этих, следующих 10-ти, едва ли один, становится – Духовным Учителем…
Есть такая суфийская история – Шейх Санан. (https://pritchi.ru/id_10400) Интересно…
…Никакие никому «доказательства», будут не нужны; - присутствие – будет единственным «доказательством». В Ауре Таких Людей…, многое к чему мы «привыкли» в «бытовой» жизни… - становится лишним, не уместным и не нужным.
Цитата(Кан1970 @ 8.4.2019, 15:33) *
Зачем вы пишите такие большие тексты? Не надо ставить над нами эксперименты.

-))…
Ну извините… потерпите… -) «Пользуюсь случаем», пока их (тексты) могу писать. Когда умолкну, кто их за меня писать будет? -)
…Гьяна-йога… - говорят, не рекомендованный путь в Век Кали… Сам, частично «мучаюсь»… Хотя, подобные деяния… – приносят мне, не скрою – дозу определённого счастья… на личном уровне.
Цитата(Sai Ram @ 8.4.2019, 17:56) *
Прикол заключается в том, что духовный учитель Бхактиведанта Свами Прабхупада и является на самом деле тем учителем высочайшего ранга...
О!... СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Этого…, вполне «начитался» на Кришна.ру .
Ни в коем случае (!), не хочу обидеть ваши религиозные (Religio, как и Йога – означает «связь»… с Богом…) чувства или ваш «духовный путь». У всех у нас свои ступени и уровни…
Прабхупада, был, несомненно – Великим Человеком… Он, одни из первых, массово…, для европеоидных народов… - вынес из Индии – Веды… Часть ВЕД.
Место, обстоятельства, время – США – 1966-67 годы. Времена хиппи, ЛСД… Молодёжь США, «разочарованная» по своему, «технократическим раем»… - искала некое «свежее дыхание жизни»… И – Прабхупада… - принёс им такое «дыхание»… Многим из них, молодёжи 1960-х в США.
Был ведь он и у «нас» в СССР, в начале 1970-х, но… - не прижилось тогда, «это» у молодёжи СССР. Прижилось, относительно массово - лишь в 1990-х. Интересно почему, да? Да как раз по той же причине – кризис!.., хотя и с другой полярностью, что называется – не от жиру, как в США в 1960-х.
Духовный Учитель (ну, это сугубо моё мнение и оно может быть, конечно, оспорено) не должен становится «мёртвой, статической статуей»… Вон, Библию… - сколько уже «жуют-пережёвывают»?.. Нечто, то же самое, происходит и с Прабхупадой… - книжники и «фарисеи»… - жуют и жуют… Между тем, например - Иисус Христос, «сказал лишь несколько слов» - ВОЗЛЮБИ БОГА. И, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ. Казалось бы… - что тут жевать и пережёвывать? Ну, кроме, может быть одного – для того чтобы любить ближнего, как «самого себя», для начала нужно «себя полюбить» на высоком уровне. И – это, собственно – всё. Ключ к Счастью. Кстати – и – ИНДИКАТОР – тоже. Если «чувствуешь(те)» себя счастливым, от самой мысли, что Прабхупада – учитель высочайшего ранга – без проблем. Только + Вам.
Не устаю повторять – СЧАСТЬЕ – есть «мерило» любой духовности, духовного пути, направления. Чувствуешь – СЧАСТЬЕ, его усиление, увеличение – прекрасно! Значит это «твой путь» и ты «идёшь» в верном направлении. Не чувствуешь СЧАСТЬЯ, значит что то не то. Вот и всё. -)
Что до ИСККОН, Прабхупады…
Есть такое: «Вместе с уходом Учителя, деградирует и его учение». И, ничего в этом удивительного нет. Закон – энтропии. Или – у всего бывает свой «взлёт», некоторое время «стабильность» и «увядание». 1960-е – 1970-е – США (именно) – «золотой период» - Сознания Кришны… У нас, в 1990-х…
Как по мне – «застыло» в этом что то… «Книжники и фарисеи», слишком зациклились… Нужно – «новое свежее дыхание»!.. Новые – ЖИВЫЕ (как говорят, модное слово – креативные, современные, в духе современного поколения, в частности для молодёжи…) Учителя, пускай и «родом» из ИСККОН. Глоток – «счастья»… - нужно давать… «Нового, свежего»… - счастья… Ибо, жевать, пережёванное множество раз… - на это, способны не многие; например Священное Животное – корова. -) Но, далеко не все люди…
…«Хлеба и зрелищ», актуально… и для духовного процесса.
Цитата(koekto @ 8.4.2019, 21:11) *
В частности Сатья Саи Баба был гомосеком и педофилом. а ещё он считал себя богом
-)))…-)))…
Вы так об это уверенно говорите (точнее пишите), как будто лично сами… были Его «жертвой»… -))
И… Да все мы себя… «считаем богом». Не нужно это, так уж, «перекладывать» на знаменитых людей.
…Правда, в модусе «жёсткого эгоизма», пустая и бестолковая это трата сил… - «считать себя богом»…
Вы, например, лично – сделали столько же всякого добра и хорошего, как тот же Саи Баба? Почему бы Вам на этом не концентрировать своё внимание?, а не на оскорбительных речах; извините, это каждому дураку доступно… - оскорбить кого то… Но Вы же не считаете себя таковым, не так ли?

Ребята. Славная компания. -)
Спасибо Вам всем, что Вы есть.
Если бы не ВЫ, то где был я?.... -)

Счастья, счастья… всем нам надо. Вон оно чё. -) Счастья и любви.
Многие привыкли… - ждать, получать… счастье и любовь, но не отдавать его самим. Так не бывает. Так это не будет работать.

И, как говорится: «Поделись улыбкою своей и она ещё не раз к тебе вернётся».
Автор текста (слов):
Пляцковский М.
Композитор (музыка):
Шаинский В.

…Заметьте – улыбкой, а не оскалом.
____________

smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 00:04
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.