Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Основатель-ачарья ИСККОН А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, Документы, воспоминания и прочее.
Рейтинг 5 V
Аджагар
сообщение 5.1.2011, 12:59
Сообщение #41


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь #: 6677
Благодарили 330 раз




Репутация:   10  


Olegbsss,

Я призываю вас просто к адекватности
Вы должны писать "Я думаю" "По моему мнению" "Мне не нравится" но не приписывать свои мысли и эмоции Кришне.Тогда ваше мнение будет адекватно вопринято.Да кто то с Украины думает так.Ну и Бог с ним .


--------------------
Электронные книги ачарьи Прабхупады http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 5.1.2011, 15:41
Сообщение #42


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(Аджагар @ 5.1.2011, 12:26) *
Не надо думать о том что думает Кришна и приписываеть Ему свои мывслевыделениия.А потом говорить о них уже как о мнении Кришны.
я вот одну огранизацию знаю. так там считается, что они. члены организации, само сознание одного Бога. Не больше, не меньше. Ага.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аджагар
сообщение 5.1.2011, 16:15
Сообщение #43


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь #: 6677
Благодарили 330 раз




Репутация:   10  


Цитата(Kalipremipremi @ 5.1.2011, 15:41) *
я вот одну огранизацию знаю. так там считается, что они. члены организации, само сознание одного Бога. Не больше, не меньше. Ага.
Не организация сознания а организация для осознания Кришны.об этом я уже писал.


--------------------
Электронные книги ачарьи Прабхупады http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 5.1.2011, 18:00
Сообщение #44


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15869
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40685 раз




Репутация:   2666  


Цитата(Аджагар @ 5.1.2011, 16:15) *
Не организация сознания а организация для осознания Кришны
организация "Общество за сознание Кришны" - как вариант перевода предлога for


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 5.1.2011, 20:09
Сообщение #45


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(Аджагар @ 5.1.2011, 16:15) *
Не организация сознания а организация для осознания Кришны.об этом я уже писал.
Имя, название - это важные вещи. Можно сколь угодно долго оправдываться и обосновывать. "Как вы яхту назовете, так она и поплывет".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 5.1.2011, 23:28
Сообщение #46


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(GEORG @ 5.1.2011, 12:42) *
после коммерческого успеха Свами Махараджа
Парадокс, казалось бы - Кришна разорил бизнес Свами Махараджа в Индии, но вместо того дал успех (члены ИСККОН думают - исключительно духовный успех) в Америке.

Мне снова вспомнилось, как в 1997году члены Учебной Группы (нама-хатты) Ангиры Муни книги Прабхупады распространяли. В течение трёхдневного марш-броска с личным участием самого Ангиры Муни по московскому району Измайлово ЦК УГАМ (централком учебной группы А. Муни) распространил 1 (одну) книгу. Да и то, если книгой называть брошюру «Прабхупада». Обзвонили 2000 квартир. Двери шестисот, в итоге, раскрывались перед ними. В 250 случаях лишь для того, чтобы захлопнуться. 80 раз переговаривались через дверь. С лестницы никто спущен не был. К исходу третьих суток, когда некоторые уже чувствовали себя шелухой, носимой ветром по средневековым катакомбам, Ангира Муни заявил об окончании своего непосредственного участия в марафоне. Так как, в противном случае, издаваемый А.Муни журнал «Гауранга» совсем перестанет выходить.
Предложение поставить купившему брошюру «Прабхупада» памятник из чистого золота в натуральную величину не набрало конституционного большинства голосов. Оно, быть может, и прошло, если бы вопрос поставили иначе (памятник – распространившему), но Ангира Муни игры с деньгами запретил.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galim
сообщение 6.1.2011, 00:03
Сообщение #47


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2250
Регистрация: 28.1.2009
Из: Подмосковья
Пользователь #: 4965
Благодарили 6967 раз




Репутация:   543  


Цитата(Kalki das @ 5.1.2011, 12:50) *
Гм, а мнение профессионального индолога, специализирующегося на текстах на санскрите и бенгальском, тридцать лет практикующего гаудия-вайшнавизм, можно считать дилетантским, или нет? smile.gif
когда услышал мнение Атмешвары чуть со стула не упал.
можно услышать"мнение профессионального индолога".вопрос очень серьезен,я думаю у многих сомнения по смылу этого стиха.если можно пословный перевод? 5.gif


--------------------
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 6.1.2011, 00:15
Сообщение #48


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 5.1.2011, 11:58) *
"тот, кто постоянно повторяет имена одного(эк) Кришны, тот вайшнав", то есть, что он постоянно повторяет имена только(эк) Кришны, а не Шивы, Дурги, Ганеши и многих других.
Это круто!
Упомянул ненароком Господа Ииисуса Христа или имя какого-нибудь преданного и всё - ты ужо не вайшнаф, а порося наф-наф!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 6.1.2011, 01:51
Сообщение #49


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Galim @ 6.1.2011, 00:03) *
когда услышал мнение Атмешвары чуть со стула не упал.
можно услышать"мнение профессионального индолога".вопрос очень серьезен,я думаю у многих сомнения по смылу этого стиха.если можно пословный перевод? 5.gif
Могу поклясться, что видел этот стих в переводе Нитай даса джи в одной из его книг по Шри Наму. Но, поскольку я не дома, не могу сейчас процитировать конкретно из него.
Но, собственно, это особо и не нужно, потому что в данном случае имеет место классическое "наведение тени на плетень". В тексте (Мадхья, 15.106) отнюдь не просто слово "эка", а словосочетание "эка-бара", что абсолютно точно означает "один раз". Вот все случаи употребления слова "бара" в Чайтанья-чаритамрите: http://vedabase.net/b/bara . Там можно увидеть, что это слово употребляется в сочетании с "эка" в нескольких других местах Чч, которые абсолютно не позволяют трактовать это словосочетание, как "только". Там есть также "дуи-бара" - "два-раза", "тина-бара" - "три-раза", "бара-бара" - "раз за разом, снова и снова" (если бы Шри Кришнадас Кавираджа хотел сказать о постоянном повторении, ничто не мешало ему написать "бара-бара" smile.gif), и т.д., и т.п. К тому же, если посмотреть на контекст, у нас никак в этом месте не может сложиться "только Имя Кришны, и ничего более", потому что в этом месте Махапрабху даёт определение "просто вайшнава", но далее он даёт определение "великого вайшнава" (а это именно тот, кто постоянно повторяет Имя Кришны; Мадхья 16.72) и "величайшего вайшнава" (кто не просто повторяет Имя Кришны, но кто одним своим присутствием побуждает Его повторять других; Мадхья, 16.74).


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тап
сообщение 6.1.2011, 03:23
Сообщение #50


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 201
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь #: 6241
Благодарили 561 раз




Репутация:   49  


Имя Кришны ещё нужно произнести, до сих пор мне это не удалось.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радамир
сообщение 6.1.2011, 10:33
Сообщение #51


Дисциплинированный
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 400
Регистрация: 25.7.2009
Из: Масква
Пользователь #: 5398
Благодарили 1139 раз




Репутация:   125  


Цитата(Аджагар @ 6.1.2011, 10:10) *
Лучше начинать с книг ачарьи Прабхупады. Еще лучше ими же заканчивать.
Господин Аджагар, Ачария Бхактиведанта Свами Прабхупада пришёл со специальной миссией, она указана в его пранама-мантре.
Для того чтобы полюбить Шри Радху и Шри Кришну, книг Прабхупады недостаточно. Это факт.
Это не умаляет его Важности для всех нас. Просто миссия у этого Ачарии другая. Дать начальные знания...
И он будет только рад, если каждый из нас будет читать и изменяться к лучшему, не только его книгами, но и книгами Рупы и Рагхунатхи Госвами. Иначе, для кого они написаны?
Читая книги только Прабхупады не принижаете ли вы значение предыдущих ачарий нашей преемственности?


--------------------
Жизнь - есть сумма всех наших выборов.
Альберт Камюс.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аджагар
сообщение 6.1.2011, 10:36
Сообщение #52


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь #: 6677
Благодарили 330 раз




Репутация:   10  


Цитата(Радамир @ 6.1.2011, 10:33) *
Читая книги только Прабхупады не принижаете ли вы значение предыдущих ачарий нашей преемственности?
Странный вопрос.Как я могу принизить парампару читая книги её авторитетного представителя?
Цитата
Для того чтобы полюбить Шри Радху и Шри Кришну, книг Прабхупады недостаточно. Это факт.
Это бред сивой кобылы в лунную ночь из далекого матха.а не факт.


--------------------
Электронные книги ачарьи Прабхупады http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ant-silence
сообщение 6.1.2011, 11:02
Сообщение #53


Veera Hanuma Bahu Parakrama
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 277
Регистрация: 8.5.2010
Из: Украина, Севастополь
Пользователь #: 6177
Благодарили 1204 раза




Репутация:   105  


Ом Шри Венкатешая Намаха
Шри Хари Сарвоттама, Ваю Дживоттама

немного субъективизма, если позволите smile.gif

для меня, в силу своих ничтожных сил стремящегося следовать учению Таттвавады Шримад Мадхвачарьйи, Шри Прабхупада - историческая личность, результаты деятельности которой возможно оценивать с различных точек зрения, которой я чрезвычайно благодарен за возможность соприкасаться с его книгами и позицией, изложенной в этих книгах.
в сущности, во многом именно вопросы, число которых множилось в геометрической прогрессии по мере изучения книг Шри Прабхупады, и отсутствие в них удовлетворительных с моей точки зрения ответов и привели меня, милостью Шри Хари и Шри Вайю, к учению, соприкасаясь с которым я получаю те давно искомые ответы.

и даже полемика с доводами, изложенными в книгах Шри Прабхупады, не омрачает его достижений и заслуг. какой бы не была степень противоречия его доводов учению Таттвавады, к которому он и его последователи причисляют себя - он сделал то, что сделал, и заслуживает за это соответствующего почтения, и продолжая пыпаться следовать учению Двайты, я почтительно склоняюсь к стопам того, кто так или иначе помог мне приблизиться к величию учения Шримад Ачарьйи.

следует также отметить, что необходимым требованием, предъявляемым к цивилизованному человеку, является уважение мнения старшего. в собственной религиозной традиции мнение старшего, а тем более - духовного наставника-аскета, должно быть воспринято с максимальным почтением.

настоятели - Свамияры пяти из восьми Ашта Маттхов в Удупи, в том числе и Благословенный Шри Шри Вишвеша Тиртхару, Свамияр Педжавара Маттха, высказали свое отношение к Шри Прабхупаде в следующих письмах - http://gosai.com/letters/udupi-asta-matha. и это мнение - мнение почтенных старших.


--------------------
caraNa nirmala gOvinda kOTi surara poreva gOvinda shrI vaikuNTha
puradoLagiha gOvinda acyutAnanta tirupati neleyadi kEshava hariyE


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 6.1.2011, 11:09
Сообщение #54


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Я должен уточнить о Свами Махарадже. Из моих предыдущих слов может показаться не то, что есть на самом деле.

Иногда я представляю как ему было тяжело. Вокруг так много страдающих и у меня не все в порядке. Вокруг процветает ложь и лицемерие. Даже мои гуру братья дерибанят деньги и матхи моего гуру. Практически вся жизнь уже позади. Единственное дело, которое я делаю - перевод книг - не успешно. Книги на английском языке с очередными комментариями не нужны. Ужасно - хоть вешайся.
Но он не сдался. Это какую надо иметь веру, чтобы убить свое прошлое и ринуться навстречу неизвестному будущему. Ломануться в самую гущу орков и гоблинов. Вопреки всему! Потрясающий человек. Огромной веры и преданности. И все это было только началом. Все были против. Практически все критиковали его, но он шел вперед и делал то, во что он верил. Он знал, что его исказят и будут использовать после его ухода. Но он имел непоколебимую веру. Потрясающий человек!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аджагар
сообщение 6.1.2011, 12:05
Сообщение #55


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь #: 6677
Благодарили 330 раз




Репутация:   10  


Да все кто не смогли примазаться к успеху ачарьи Прабхупады теперь так или иначе хотят его роль принизить.Это конечно бесполезно.Но видеть это неприятно.


--------------------
Электронные книги ачарьи Прабхупады http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ant-silence
сообщение 6.1.2011, 12:11
Сообщение #56


Veera Hanuma Bahu Parakrama
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 277
Регистрация: 8.5.2010
Из: Украина, Севастополь
Пользователь #: 6177
Благодарили 1204 раза




Репутация:   105  


увы, вынужден заметить - после крайне занимательного диалога с господином Аджагар, в котором письма Ашта Матхов в поддержку Шри Прабхупады были названы "дешевой рекламой", а Шри Свамияры - "неавторитетными гуру", я в большей степени понимаю подписавшихся под "ISKCON Position Paper"...


--------------------
caraNa nirmala gOvinda kOTi surara poreva gOvinda shrI vaikuNTha
puradoLagiha gOvinda acyutAnanta tirupati neleyadi kEshava hariyE


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaura
сообщение 6.1.2011, 12:14
Сообщение #57


Join the dark side!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 315
Регистрация: 6.7.2008
Из: China
Пользователь #: 4414
Благодарили 1095 раз




Репутация:   214  


Цитата(ant-silence @ 6.1.2011, 11:02) *
Цитата
“Therefore, the blame cast on Sri Prabhupada is to be deemed as the blame on Sri Hari, Vayu and Guru.”
Sri Laksmivara Tirtha Swami


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 6.1.2011, 12:15
Сообщение #58


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15869
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40685 раз




Репутация:   2666  


Цитата(Аджагар @ 6.1.2011, 12:05) *
все кто не смогли примазаться к успеху ачарьи Прабхупады
значит по-вашему есть те, кто смог "примазаться" ?
а между прочим - что сложного в этом ? почему не смогли-то, а ?
и 2-е : из вашего сообщения создаётся впечатленье, что есть некоторая ценность в некотором "примазывании к его успеху".
так ли это по-вашему или я опять ошибся ?


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аджагар
сообщение 6.1.2011, 12:16
Сообщение #59


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь #: 6677
Благодарили 330 раз




Репутация:   10  


Цитата(ant-silence @ 6.1.2011, 12:11) *
увы, вынужден заметить - после крайне занимательного диалога с господином Аджагар, в котором письма Ашта Матхов в поддержку Шри Прабхупады были названы "дешевой рекламой", а Шри Свамияры - "неавторитетными гуру", я в большей степени понимаю подписавшихся под "ISKCON Position Paper"...
Я вам написал что ничего из матхов не читаю.Ни писем ни газет.



ИСККОН
МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВО СОЗНАНИЯ КРИШНЫ LTD.
ОСНОВАТЕЛЬ-АЧАРЬЯ Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада.
Харе Кришна Лэнд, Ганди Грам Роуд, Джуху, Бомбей 400 051 (Т.: 579373)

8 ноября 1975 г.

СООБЩЕНИЕ ВСЕМ ЦЕНТРАМ

Дорогой Президент!

Прабху, пожалуйста, примите мои смиренные поклоны. Вся Слава Шриле Прабхупаде!

Шрила Прабхупада попросил меня написать вам, чтобы очень ясно разъяснить, что больше не должно быть никаких дел между вами и так называемыми духовными братьями Прабхупады. Они все завистливы и все стараются навредить нашей миссии и Шриле Прабхупаде. Так что без разрешения Шрилы Прабхупады никому не следует вести корреспонденцию ни с кем из них, и никому не следует иметь каких-либо связей с ними, не спросив Шрилу Прабхупаду. Никому не следует давать им какую-либо книгу Шрилы Прабхупады, никому не следует покупать их книги, никому не следует посещать их храмы без разрешения. Надеюсь, это ясно. Это очень важно. Пожалуйста, передайте эти наставления всем вашим преданным. [зачеркнутые слова] И когда преданные собираются на ежегодный фестиваль, вам также следует сообщать им, чтобы они не посещали никого из духовных братьев Шрилы Прабхупады и не имели с ними никаких связей. Надеюсь, что это ясно и что это письмо застанет вас в добром здравии.

Ваш слуга,
Брахмананда Свами
Личный секретарь
Его Божественной Милости Шрилы Прабхупады

БС/мдд

Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
(конец документа)

В личном письме, написанном Шрилой Прабхупадой на следующий день, повторяются те же самые наставления:

Бомбей
9 ноября 1975 года

Торонто

Мой дорогой Вишвакарма дас!

Пожалуйста, прими мои благословения. Я получил твое письмо от 3 сентября 1975 года с приложенным сообщением о Ван Махарадже. Я только что издал указания о том, что всем моим ученикам следует избегать всех моих духовных братьев. Они не должны вести с ними никаких дел, включая переписку. Не следует давать им какую-либо из моих книг или покупать какую-либо из их книг, а также посещать какой-либо из их храмов. Пожалуйста, избегай их.

Я получил твою телеграмму о покупке церкви, которую я осматривал во время своего визита в Торонто. Это хорошая новость. Пожалуйста, напиши мне об этом подробнее.

По твоей рекомендации я принимаю Родни Морта как своего ученика. Его имя – Джитакандарпа. Я также принимаю рекомендацию Накади даса Брахмачари на посвящение в брахманы. К этому письму приложен его шнур и лист с мантрой. Проведи огненное жертвоприношение и прочитай лекцию о важности следования правилам и ограничениям, повторения 16 кругов и всем принципам преданного служения. Это твоя ответственность как президента храма. Ты должен следовать этому сам и следить за тем, чтобы они тоже следовали. Таков совершенный метод обучения.

Надеюсь, это письмо застанет тебя в добром здравии.

Твой вечный доброжелатель,
А.Ч. Бхактиведанта Свами

N.B. Что с тем преданным из Англии, который должен был отправиться в Индию? Когда я был в Торонто, ты согласился отправить его. Сейчас он срочно требуется здесь, в Бомбее, чтобы руководить строительством. Я получил твою телеграмму о покупке церкви. Поздравляю. Каковы детали покупки? Мои благословения г-ну Батре. АЧБС

Текст письма на английском: http://prabhupadabooks.com/?g=174618


--------------------
Электронные книги ачарьи Прабхупады http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ant-silence
сообщение 6.1.2011, 12:20
Сообщение #60


Veera Hanuma Bahu Parakrama
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 277
Регистрация: 8.5.2010
Из: Украина, Севастополь
Пользователь #: 6177
Благодарили 1204 раза




Репутация:   105  


а кто-то говорил о том, что Ашта Маттхи в Удупи и их Свамияры являются "духовными братьями" Шри Прабхупады? smile.gif


--------------------
caraNa nirmala gOvinda kOTi surara poreva gOvinda shrI vaikuNTha
puradoLagiha gOvinda acyutAnanta tirupati neleyadi kEshava hariyE


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 13:10
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.