Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  « < 34 35 36 37 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кино про нас, Я и песенка моя
Лель
сообщение 31.3.2022, 15:51
Сообщение #701


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Шанкара @ 31.3.2022, 15:47) *
Начни с того, что карака денег - это Юпитер. Вот ведь клоун!
Шанкара, а что вам даёт это "знание" вообще?
Вы профан в астрологии. Только какими-то булыгами швыряетесь.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шанкара
сообщение 31.3.2022, 16:22
Сообщение #702


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 30.3.2022
Пользователь #: 10250
Благодарили 1 раз




Репутация:   -2  


Цитата(Лель @ 31.3.2022, 15:51) *
Шанкара, а что вам даёт это "знание" вообще?
Вы профан в астрологии. Только какими-то булыгами швыряетесь.

А зачем же сносить неугодные сообщения в другие темы. Вы ведь типичный лицемер, ругаете несвободный режим в соседней стране, но сами-то от него как плод от яблони. А благодаря именно таким неучам, как вы, джйотиш в рунете на очень низком уровне, да на дне практически. Чем писать то, что вы пишете здесь годами - лучше вообще ничего не писать и сидеть смирно, прижав задницу. А ваше это дикое поведение, с пострянными оскорблениями, кстати оно дистанционное т.к. вы трус по жизни, заставляет посторонних людей думать, что джйотиша-астрологи просто придурки и черти. Но мы, реальные джйотиша-астрологи, совсем не такие. А теперь можете вновь хоть усраться от злости и одичалости, мне правда пофик. Вы ничтожество получившее какую-то мелкую квазивласть, таким вас знают, но уже и не вспомнят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 31.3.2022, 17:08
Сообщение #703


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Цитата(Лель @ 31.3.2022, 22:51) *
Шанкара, а что вам даёт это "знание" вообще?
Вы профан в астрологии. Только какими-то булыгами швыряетесь.

Шанкара напомнил мне моего хорошего знакомого который 20 лет назад познакомил меня с джьотиш. Знакомый оный так хорошо знал шастры еще в те времена что я диву давался. Он даже сделал по псевдонимом несколько переводов ряда этих шастр. Вручную мог составить аштакаваргу. Первым дал мне программу Джаганатха Хора и рассказал как добраться до Бхаратьявидьябхаван. Я до сих пор у него консультируюсь что где в какой шастре написано. Он знает наверно абсолютно все направления в джйотиш.
Но он не разу не составил ни одного верного гороскопа, даже мне человеку которого знал лично. Будущее угадывал он очень редко, клиентов у него не было и нет. В последние годы я встречаюсь с ним очень редко, обычно звоню по телефону, хотя его дом виден из моего(карма). Так вот почему я с ним редко вижусь , ибо разговор обычно начинается с того что я нечего не смыслю в джйотиш, что где то в Гарга-Хоре или Джатака-Бхаранам или Санкета Нидхи, написано совсем не так как я рассматриваю гороскоп, что надо так а ни сяк .
У меня к нему всегда несколько вопросов. Почему он, мой знакомый зная как истолковать 40 даш не может, не мне ни себе составить нормальный гороскоп на будущее. Почему зная такое обилие шастр он до сих пор сомневается кто он по Лагне, Рак или Лев. Почему я разбираясь только в Вимшоттари, составил правдивые гороскопы уже половине города в котором живу. Ответ его обычно такой что мне на самом деле просто везет и я по его мнению просто угадываю события, а в джьотиш не чего не понимал и не понимаю.
В свое время я показал его натальную карту одному тантра джьотиш, тантрик сказал что над ним проклятие Дурги, знать астрологию, но не уметь ее пользоваться.
Опять Богиня Дурга проявилась!
Ну а в моем гороскопе и Юпитер в 1 доме и Меркурий 10 доме Близнецов и Раху в 11 доме и еще несколько положений которые говорят что астролог из меня не суперский но толковый. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шанкара
сообщение 31.3.2022, 17:43
Сообщение #704


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 30.3.2022
Пользователь #: 10250
Благодарили 1 раз




Репутация:   -2  


Цитата(мозг @ 31.3.2022, 17:08) *
Шанкара напомнил мне моего хорошего знакомого который 20 лет назад познакомил меня с джьотиш. Знакомый оный так хорошо знал шастры еще в те времена что я диву давался. Он даже сделал по псевдонимом несколько переводов ряда этих шастр. Вручную мог составить аштакаваргу. Первым дал мне программу Джаганатха Хора и рассказал как добраться до Бхаратьявидьябхаван. Я до сих пор у него консультируюсь что где в какой шастре написано. Он знает наверно абсолютно все направления в джйотиш.
Но он не разу не составил ни одного верного гороскопа, даже мне человеку которого знал лично. Будущее угадывал он очень редко, клиентов у него не было и нет. В последние годы я встречаюсь с ним очень редко, обычно звоню по телефону, хотя его дом виден из моего(карма). Так вот почему я с ним редко вижусь , ибо разговор обычно начинается с того что я нечего не смыслю в джйотиш, что где то в Гарга-Хоре или Джатака-Бхаранам или Санкета Нидхи, написано совсем не так как я рассматриваю гороскоп, что надо так а ни сяк .
У меня к нему всегда несколько вопросов. Почему он, мой знакомый зная как истолковать 40 даш не может, не мне ни себе составить нормальный гороскоп на будущее. Почему зная такое обилие шастр он до сих пор сомневается кто он по Лагне, Рак или Лев. Почему я разбираясь только в Вимшоттари, составил правдивые гороскопы уже половине города в котором живу. Ответ его обычно такой что мне на самом деле просто везет и я по его мнению просто угадываю события, а в джьотиш не чего не понимал и не понимаю.
В свое время я показал его натальную карту одному тантра джьотиш, тантрик сказал что над ним проклятие Дурги, знать астрологию, но не уметь ее пользоваться.
Опять Богиня Дурга проявилась!
Ну а в моем гороскопе и Юпитер в 1 доме и Меркурий 10 доме Близнецов и Раху в 11 доме и еще несколько положений которые говорят что астролог из меня не суперский но толковый. smile.gif

Проблема в том, что вы не ведёте себя как юпитерианец. Наверняка вы и лагне своей не соответствуете. Если взять ее описание из традиционных текстов, а не поздних выдумок которые так любит Лель и пр. фальсификаторы. И кто вам сказал, что точные прогнозы только у вас? Не смешите и спуститесь уже с небес на землю. В мире миллионы джйотиша астрологов и у многих из низ вполне удачный анализ карты, предсказания по дашам для себя и своих клиентов.
А если ваш знакомый изучает джйоиш чисто для себя и вовсе не дерзает заводить клиентуру, то он просто порядочный, честный человек. Который понимает все сложности реальной ректификации, а не фейковой которую вам наверняка сделали. Да джйотиш начинается именно с этого, почитайте у Варахамихиры, на которого сами ссылаясь. Понимает огромную проблему верной айанамши, которая фактически не решена консенсусом по сей день. И ещё много чего понимает, например по шастрам какой именно школы работать, школы ведь взаимоисключающие. Вдруг компетентный клиент спросит его: чему именно вы следуете? Он ведь не сможет просто ответить, что я мол тупой, как Лель, и вообще не знаю, чему следую, просто гоню свой фуфел, прочитав две с половиной книжки популяризатора и интегральщика Нарасимхи Рао. Видимо ваш друг достаточно мудрый и понимает всё это, поэтому он осторожен. Побольше бы таких грамотных астрологов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 31.3.2022, 18:22
Сообщение #705


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Цитата(Шанкара @ 1.4.2022, 00:43) *
Проблема в том, что вы не ведёте себя как юпитерианец. Наверняка вы и лагне своей не соответствуете. Если взять ее описание из традиционных текстов, а не поздних выдумок которые так любит Лель и пр. фальсификаторы. И кто вам сказал, что точные прогнозы только у вас? Не смешите и спуститесь уже с небес на землю. В мире миллионы джйотиша астрологов и у многих из низ вполне удачный анализ карты, предсказания по дашам для себя и своих клиентов.
А если ваш знакомый изучает джйоиш чисто для себя и вовсе не дерзает заводить клиентуру, то он просто порядочный, честный человек. Который понимает все сложности реальной ректификации, а не фейковой которую вам наверняка сделали. Да джйотиш начинается именно с этого, почитайте у Варахамихиры, на которого сами ссылаясь. Понимает огромную проблему верной айанамши, которая фактически не решена консенсусом по сей день. И ещё много чего понимает, например по шастрам какой именно школы работать, школы ведь взаимоисключающие. Вдруг компетентный клиент спросит его: чему именно вы следуете? Он ведь не сможет просто ответить, что я мол тупой, как Лель, и вообще не знаю, чему следую, просто гоню свой фуфел, прочитав две с половиной книжки популяризатора и интегральщика Нарасимхи Рао. Видимо ваш друг достаточно мудрый и понимает всё это, поэтому он осторожен. Побольше бы таких грамотных астрологов!

Лагне я своей соответствую и время моего рождения известно. И бейджик со временем был и мама на часы смотрела, которые в родильном доме на стене висели.
Веду ли я себя как юпитерианец? А вы что меня лично знаете? И если Юпитер в 1 доме, то обязательно должно превалировать юпитерианство? Я же не написал что у меня еще в первом доме кроме Юпитера. А хозяин Лагны и Луна не в счет?
ПРо то что у меня точные прогнозы в моем городе это так, приедте и увидите. По сравнению с Индией и Москвой конечно я блоха.
А что касается тантрика, то он сразу все увидел в моем знакомом, и рассказал о нем все что то из себя представляет даже не видя его лично.
Так что одно дело ИСТМАТ знать, а другое дело по кубинским лесам лазить.
похожи вы с моим знакомым, наверное и проклятие над вами одно и тоже. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шанкара
сообщение 31.3.2022, 18:56
Сообщение #706


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 30.3.2022
Пользователь #: 10250
Благодарили 1 раз




Репутация:   -2  


Цитата(мозг @ 31.3.2022, 18:22) *
Лагне я своей соответствую и время моего рождения известно. И бейджик со временем был и мама на часы смотрела, которые в родильном доме на стене висели.
Веду ли я себя как юпитерианец? А вы что меня лично знаете? И если Юпитер в 1 доме, то обязательно должно превалировать юпитерианство? Я же не написал что у меня еще в первом доме кроме Юпитера. А хозяин Лагны и Луна не в счет?
ПРо то что у меня точные прогнозы в моем городе это так, приедте и увидите. По сравнению с Индией и Москвой конечно я блоха.
А что касается тантрика, то он сразу все увидел в моем знакомом, и рассказал о нем все что то из себя представляет даже не видя его лично.
Так что одно дело ИСТМАТ знать, а другое дело по кубинским лесам лазить.
похожи вы с моим знакомым, наверное и проклятие над вами одно и тоже. smile.gif

Так и вы меня лично не знаете, а значит ничего толком сказать про меня не можете. Согласно вашей же логике. "Бейджики и воспоминания мамы", которая была в сильнейшим стрессе и которой видимо больше нечего было делать во время родов, как на часы смотреть и запоминать точное время, - это всё сказка про белого бычка. А в русских роддомах время округляют, от получаса до целого часа. Профессиональные астрологи давно уже смеются над подобными заявлениями новичков. Вам априори необходима нормальная ректификация, по константам всей жизни, по отдельным событиям жизни, и на соответствие джанма и чандра лагнам. Иначе ерунда это полная, а не джйотиш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 31.3.2022, 19:08
Сообщение #707


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Шанкара @ 31.3.2022, 18:56) *
Так и вы меня лично не знаете, а значит ничего толком сказать про меня не можете.
Вами уже достаточно наговорено глупостей.
Даже ёжик по тому, что вы тут выписываете, всё верно поймёт.

Молчи - за умного сойдёшь!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 31.3.2022, 19:19
Сообщение #708


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Шанкара @ 31.3.2022, 18:56) *
Вам априори необходима нормальная ректификация, по константам всей жизни, по отдельным событиям жизни, и на соответствие джанма и чандра лагнам. Иначе ерунда это полная, а не джйотиш.
Шанкара, это квалификация ваша - ерунда полная.
Ничего не умеете, а других учите.

Типичное поведение глупца - он исходит из того, что все вокруг глупы и не умеют читать газету "Правда".


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 1.4.2022, 00:52
Сообщение #709


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Цитата(Шанкара @ 1.4.2022, 01:56) *
Так и вы меня лично не знаете, а значит ничего толком сказать про меня не можете. Согласно вашей же логике. "Бейджики и воспоминания мамы", которая была в сильнейшим стрессе и которой видимо больше нечего было делать во время родов, как на часы смотреть и запоминать точное время, - это всё сказка про белого бычка. А в русских роддомах время округляют, от получаса до целого часа. Профессиональные астрологи давно уже смеются над подобными заявлениями новичков. Вам априори необходима нормальная ректификация, по константам всей жизни, по отдельным событиям жизни, и на соответствие джанма и чандра лагнам. Иначе ерунда это полная, а не джйотиш.

мама моя не была в сильнейшим стрессе, родила меня вообще без всякой боли, пошла утром после ремонта сама в роддом, а вечером уже родила
А еще самое главное это то что я уже со школы, с 1996 года виду дневник где записываю почти каждое событие своей жизни. Лучше материала для ректификации нет. Поэтому я знаю свой гороскоп вплоть до минуты и до пранадаши. От показаний роддома он отличается лишь на 6 минут. Но лично вам я нечего доказывать не собираюсь.
В Индии я был много раз, и каждую поездку посещал минимум двух трех астрологов из разных школ и штатов Индии. Все они не зависимо друг от друга подтверждали мою лагну. Так что все сказанное вами для меня пустой звук.
Предсказывать Вы не умеете, погрязли в догматизме как еврей в Талмуде. Если Вы еще прочитаете и изучите 50 новых джьотиш шастр вам это не поможет. Все это голимая схоластика в вашей голове и Слава богу что приходят джьотиш -протестанты что разносят мертвую и безжизненную традицию которую вы представляете . Её и в Индии уже надо всю сломать.
А так поздравляю Вас, имея вид мудреца, действуете как мудозвон


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шанкара
сообщение 1.4.2022, 02:23
Сообщение #710


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 30.3.2022
Пользователь #: 10250
Благодарили 1 раз




Репутация:   -2  


Цитата(мозг @ 1.4.2022, 00:52) *
мама моя не была в сильнейшим стрессе, родила меня вообще без всякой боли, пошла утром после ремонта сама в роддом, а вечером уже родила
А еще самое главное это то что я уже со школы, с 1996 года виду дневник где записываю почти каждое событие своей жизни. Лучше материала для ректификации нет. Поэтому я знаю свой гороскоп вплоть до минуты и до пранадаши. От показаний роддома он отличается лишь на 6 минут. Но лично вам я нечего доказывать не собираюсь.
В Индии я был много раз, и каждую поездку посещал минимум двух трех астрологов из разных школ и штатов Индии. Все они не зависимо друг от друга подтверждали мою лагну. Так что все сказанное вами для меня пустой звук.
Предсказывать Вы не умеете, погрязли в догматизме как еврей в Талмуде. Если Вы еще прочитаете и изучите 50 новых джьотиш шастр вам это не поможет. Все это голимая схоластика в вашей голове и Слава богу что приходят джьотиш -протестанты что разносят мертвую и безжизненную традицию которую вы представляете . Её и в Индии уже надо всю сломать.
А так поздравляю Вас, имея вид мудреца, действуете как мудозвон

А вы и не способны доказать, что знаете джйотиш лучше риши Бхригу и лучше господа Шивы. Они в Бхригу Сутре и Джйотишарнава Наванитам прямо утверждают, что каракабхаванашая - работает. А в вашем гороскопе, если верить лагне, это совсем не работает. С ваших же слов. Поэтому давайте вы продолжите верить в свою лагну, и астрологам через пень-колоду её подтверждавшим, а вот я продолжу верить Бхригу и Шиве, а также личному опыту. Кстати в матушке Индии шарлатанов-астрологов гораздо больше, чем кришнаитов во всем СНГ, с чем вас и поздравляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 2.4.2022, 03:05
Сообщение #711


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Цитата(Шанкара @ 1.4.2022, 09:23) *
А вы и не способны доказать, что знаете джйотиш лучше риши Бхригу и лучше господа Шивы. Они в Бхригу Сутре и Джйотишарнава Наванитам прямо утверждают, что каракабхаванашая - работает. А в вашем гороскопе, если верить лагне, это совсем не работает. С ваших же слов. Поэтому давайте вы продолжите верить в свою лагну, и астрологам через пень-колоду её подтверждавшим, а вот я продолжу верить Бхригу и Шиве, а также личному опыту. Кстати в матушке Индии шарлатанов-астрологов гораздо больше, чем кришнаитов во всем СНГ, с чем вас и поздравляю.

Да вы батенька неадекватный! Я вас поздравл с тем что Вы мудозвон, а Вы меня с тем что в Индии одни шарлатаны. Может вы меня поздравите с тем что в России одни алкаши, а в Африке людей едят? Вам не к астрологу, вам к психологу надо.
Бхригу и Шива совсем не говорят то что вы здесь пишите. каракабхаванашая это общее, а не главенствующее правило, с множеством исключений . Вы вкладываете в древние тексты свою ересь и выдаете это за парампару. Возможно это Вы встретили готру индийских мошенников, что на протяжении 100 лет обманывают доверчивых интелектуалов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 16.5.2022, 14:04
Сообщение #712


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1040 раз




Репутация:   63  


Цитата(Лель @ 16.5.2022, 13:42) *
Правильнее сказать, что на что меняют индейцы свои бусы, камешки, наконечники копий, грязь-раскраску, а заодно и деньги.
Примечание - рубль это не деньги.
Речь шла о долларе. О потоках валюты - выручка экспортеров "за грязные бусы (газ, нефть, древесина, алюминий, сталь и другое)" версус платежи импортёров "за святые высокотехнологичные топоры". Приток-отток доллара как раз и формирует курс святого доллара к грязному рублю.

Экспортёры хотят конечно же продать доставшийся им святой доллар за 200 грязных рублей. Но импортёры дают им только ... 63.



Цитата(Лель @ 16.5.2022, 13:42) *
Итог: выжившие индейцы оказались в резервациях, а развитое государство на землях Северной Америки выстроили те, у кого были деньги.
Выстраивают государство те, у кого есть зерно. И сталь. smile.gif Вернее - святое зерно. И святая сталь. А грязные бумажки можно и триллионами печатать, разве в них сила?


Блад думал, что туземный ум постиг всех лучше тут;
Распорядился добротой дополнить прежний кнут.
В итоге - вспыхнул бунт.

Я не забуду никогда
Как наш герой Уильям Блад
Всех нас от смерти спас.

В тот день, на высоте безвестной,
Окинув скучным взглядом местность,
Он обнадёжил нас:

"Что б не случилось, мы дадим убийственный ответ:
У нас есть пулемёт "Максим", у негров - его нет".


Пока дикари собирались к атаке,
Он смолкнуть заставил бунтарские глотки;
Безжалостным взглядом готового к драке
Мятеж подавил он, даже без плётки.


(Как взглядом одним укрощается ниггер,
Рисунок отыщете вы в этой книге.)
Полдюжины чёрных мы вздёрнули и расстреляли -
Прочие сразу послушными стали.

...

1898
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 16.5.2022, 14:09
Сообщение #713


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Сергей Д. @ 16.5.2022, 14:04) *
Выстраивают государство те, у кого есть зерно. И сталь.
У кого есть мозги.

Далее это лучше обсуждать в теме Кино про нас



--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 16.5.2022, 14:17
Сообщение #714


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1040 раз




Репутация:   63  


Цитата(Лель @ 16.5.2022, 14:09) *
У кого есть мозги.


Золотые ваши слова, полностью согласен. Мудрость = святость

Цитата(Лель @ 16.5.2022, 14:09) *
Далее это лучше обсуждать в теме Кино про нас
Без меня, мне эта тема не интересна. Так, к слову пришлось. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 16.5.2022, 14:20
Сообщение #715


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1040 раз




Репутация:   63  


Цитата(Лель @ 16.5.2022, 13:42) *
На что мартышки меняют очки?
Нефть на процессоры, и так же ясно. Есть своя мартышечья нефть, но нет своих процессоров/станков/ и прочих святых вещей. Вот по факту и получается что бусы к процессорам идут 63 штуки к одному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 16.5.2022, 14:25
Сообщение #716


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Сергей Д. @ 16.5.2022, 14:17) *
Без меня, мне эта тема не интересна. Так, к слову пришлось. smile.gif
В каменном веке в ходу были камни.
А сейчас век словесный.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 10.6.2022, 14:46
Сообщение #717


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1040 раз




Репутация:   63  


Цитата(Лель @ 10.6.2022, 13:27) *
Одни учения гласят – не ты дал жизнь, и не тебе её забирать. Другое учение твердит – что твой долг защищать любой ценой. А когда при этом идёт речь о защите матери, жены и ребёнка, то отпадают всякие сомнения, что ты имеешь право на возмездие. Но и для этого оказывается тоже нужно получить благословение.
Но кто его может дать? Вот вопрос! Священник? Монах? Аскет? И как довериться в этом ему, если его Знания могут быть меньше? Слишком много вопросов и спросить их, честно – не у кого.
Безусловно, я понимаю, что такие темы не стоит писать вот так, в открытом доступе, тем более, что читать это могут и наши враги. Тем не менее, я вынужден идти на это, так как время подходит, а ещё многие важные вопросы остаются без должного ответа.
Мудрец проповедовал своим ученикам ненасилие. Мимо проходил простак и подслушал это учение. "Я ношу воду за много лиг от своего жилища" - подумал он. "Мои ноги и плечи болят от усилий, а ступни кровоточат от ран что они получают во время таскания воды. А мудрецы проповедуют ненасилие! Так значит я не буду больше ходить за водой, или буду носить её поменьше". Так решил он, и сделал. Когда пришла жара, от недополива погиб его огород, и от голода умерли его жена и дети. Горюя, он пошёл куда глаза глядят, и снова встретил мудреца, который проповедовал своим ученикам ахимсу, ненасилие. "Ты обманщик, твои лживые слова привели к тому что я, отказавшись от насилия над собой, по сути убил своих родных!" - возопил простак. Мудрец сказал "Я учил не тебя. А тех людей, кто способны понять что ненасилие обретают путем мудрости. То есть тех, кто способен решить вопрос с ненасилием по доставке воды, выкопав колодец у своего дома".

Я очень и очень сочувствую тем, кто не способен выкопать колодец у своего дома.
Для таких людей, насилие (над собой) - лучшее что они могут сделать чтобы их родные и близкие были живы.
Поэтому, не сомневайтесь - защищайте себя и своих близких любой ценой.

Но тем, кто способен думать (решать проблемы интеллектом), мой совет - думайте. Решайте проблемы интеллектом, а не "любой ценой". Можно выкопать колодец. Можно проложить трубопровод. Можно насос поставить. Ненасилие - это не тупой отказ от насилия. Ненасилие, ахимса, это замена насилия над собой - чем-то, что решит проблему без насилия. Замена необходимости таскать воду - насосом. Изобретайте насосы - те, кто умеет это делать. Те, кто не умеет - учитесь, для этого вам ум дан от Бога. sm128000.gif

Цитата(Лель @ 10.6.2022, 13:27) *
Одни учения гласят – не ты дал жизнь, и не тебе её забирать. Другое учение твердит – что твой долг защищать любой ценой.
Всем остальным - на здоровье, насилуйте себя и своих врагов, во имя своей жизни и жизни своих близких. Мудрецы учат не вас. Дурака научи Богу молиться, так он лоб себе расшибёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 15.8.2022, 01:46
Сообщение #718


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Сергей Д. @ 10.6.2022, 14:46) *
Я очень и очень сочувствую тем, кто не способен
Уже учитесь у лучшего прогнозиста курса доллара и цен на нефть?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 15.8.2022, 03:07
Сообщение #719


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1040 раз




Репутация:   63  


Цитата(Лель @ 15.8.2022, 01:46) *
Адекватные методы познания мира давным-давно уже известны человечеству. Им и следует учиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.5.2023, 20:36
Сообщение #720


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


На одном астрологическом канале ("Обсуждение_Астрология Индии.АстроВасту.Обучение") 9 мая 2023 года договорились до того, что частица Бога в сердце как следует проявлена только у русских.
А у европейцев и, особенно, украинцев, в сердце частица дьявола.

"Бог да, один. Но сейчас в некоторых сердцах украинцев и других национальностях частичка эта настолько мизерна, что вытеснена гневом и ложью Дьявола, который хорошо выполняет свою задачу"

"Мы действительно имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ". "Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала"
.

Автор канала пишет:
"Своевременность действий - очень важный момент. С Украиной тоже упустили время, пока там русских много лет переформатировали в бандеровцев. Но на своих ошибках нужно учиться".
"Ну, а что касается событий и результата СВО - вы же понимаете, что такого прогноза в принципе быть не может в деталях, все детали формируются ежедневно, текущими событиями.
А конечный результат СВО предрешен, и на мой взгляд, вариант - единственный
".


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V  « < 34 35 36 37 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 07:34
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.