Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Методы ректификации времени рождения, анализ гороскопов
мозг
сообщение 11.1.2011, 15:39
Сообщение #61


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1680
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4132 раза




Репутация:   324  


Цитата(Хануман @ 12.6.2010, 21:46) *
Что сильнее окажется,то и проявится больше. Не забывайте еще про знак хозяина лагны и аспекты на него. Про Луну,Солнце.. они тоже сильно влияют на характер и внешность.
Да помню как то раз составил я гороскопы шведу, индусу и грузину. У всех трех Лагна была Рак,но вот внешне они сильно отличались друг от друга.Был еще случай составил карту негру из Руанды и китайцу,у обоих Лагна Дева,но внешнего сходства сами понимаете между ними особо не было,ну правда оба имели два глаза,два уха smile.gif Психотипы и культурные привычки этих людей также понимаете различались.Поэтому когда сейчас много пишут о внешних качествах тех или иных знаков и накшатр,меня это крайне удивляет.Я даже задаюсь вопросом зачем об этом писалось в некоторых шастрах,когда в большинстве случаев эти описания не подходят.Ведь мягкость характера индуса, японца или вечно пьяного русского это большая разница,будь они все три Рыбами.Поэтому в условиях глобализации,думаю что внешние описания Лагн,накшатр,планет должны быть несколько пересмотрены,ведь понятно что джьотиш шастры были заточены под древних индусов и понятно что белокожие блондины и рыжие веснушчатые девицы там особо не описывались.Точно также как сейчас не кто не рассматривает профессию погонщика слона для ректификации положения Луны в накшатре в рамках одного дома,как это часто делалось в Индии.Также в древних шастрах описывалась что если Венера в 1 доме то человек красив,а если Сатурн то урод,но даже если это и понимать крайне буквально(хотя понятно что это техническое приблизительное описание) то понятие красоты крайне субъективно,ведь для пигмеев Клаудия Шифер это ваще страшила shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arni Shwa
сообщение 13.1.2011, 14:41
Сообщение #62


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 376
Регистрация: 18.8.2010
Пользователь #: 6398
Благодарили 2482 раза




Репутация:   151  


Сможет кто-нибудь проверить http://astrology.org.ua/rectification.htm, у меня получается по их расчетам разбежка во времени относительно лагны, точнее сказать, по разным программам в которых я расчитывал время рождения, в программах я указывал GMT+3 для 1973 года.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 13.1.2011, 22:04
Сообщение #63


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Вопрос по анализу гороскопа - однажды я попросила знакомую астрологиню средней руки узнать какова будет моя жизнь при переезде в другое место. Она смотрела это передвигая место и время моего рождения на место переезда с учетом временной разницы и т.п., т.е. какова получается картина если бы я родилась там. Насколько это достоверно? Сходится только размытым туманом, и кажется больше благодаря моей способности накручивать себя... smile.gif Есть ли иные методы и какие?

Сообщение отредактировал JaySriAndal - 13.1.2011, 22:04


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 14.1.2011, 15:03
Сообщение #64


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1680
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4132 раза




Репутация:   324  


Я для ректификации использую не внешность(все это лажа). Главное это события такие как брак, рождение детей,аварии, смерть родственников,тюрьма,болезни,смена работы и первая поездка заграницу.В принципе этого хватает чтоб определить Лагну,другие гармоники определить сложней,там дополнительные вопросы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergejj
сообщение 14.1.2011, 17:24
Сообщение #65


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1200
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь #: 1488
Благодарили 5103 раза




Репутация:   405  


Цитата(JaySriAndal @ 13.1.2011, 22:04) *
Вопрос по анализу гороскопа - однажды я попросила знакомую астрологиню средней руки узнать какова будет моя жизнь при переезде в другое место. Она смотрела это передвигая место и время моего рождения на место переезда с учетом временной разницы и т.п., т.е. какова получается картина если бы я родилась там. Насколько это достоверно? Сходится только размытым туманом, и кажется больше благодаря моей способности накручивать себя... smile.gif Есть ли иные методы и какие?
laugh3.gif
a что она брала за время рождения?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swaroop
сообщение 21.1.2011, 19:39
Сообщение #66


Ледяной горою Айсберг
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 849
Регистрация: 17.4.2005
Из: СПб
Пользователь #: 579
Благодарили 2775 раз




Репутация:   369  


Цитата(мозг @ 14.1.2011, 15:03) *
Я для ректификации использую не внешность(все это лажа). Главное это события такие как брак, рождение детей,аварии, смерть родственников,тюрьма,болезни,смена работы и первая поездка заграницу.В принципе этого хватает чтоб определить Лагну,другие гармоники определить сложней,там дополнительные вопросы.
всё таки внешность это не такая и лажа. асц оставляет свой отпечаток.
еще можно узнать какие были роды.

обычно у земных знаков на асц роды долгие и тяжелые. широкий лоб и тд.

асц на последний градус весов и первый скорпиона тоже очень отличаются внешне люди.
просто зачастую надо смотреть какую часто первого дома занимает следующий знак после асцендента, он тоже значительно добавляет к внешности. например после того же козерога если на первый дом выпадает почти весь водолей, то человек будет выше среднего по росту, длинные конечности (пример - Волочкова smile.gif ).


По поводу релокации (переезда) я абсолютно уверен что это реально действующий метод!

Если не брать в расчет события (это долгий отдельный расчет), а только общее ощущение, то можно посмотреть вообще будет ли человек счастлив на новом месте.
Если на угловые дома (1,4,7,10) попадают добрые планеты - юпитер, солнце и венера - то человек будет испытывать счаться в этом месте, даже несмотря на разные события. А если эти дома повреждают марс и сатурн то почти всегда можно рекомендовать не жить в этом месте. Особенно 1 и 4 дома, тот же сатурн в них в гороскопе релокации будет давать ощущение депрессивные и холодные. Хотя иногда в 10 доме тот же сатурн наоборот помогает достичь какого то положения серьезного, но так же может и опустить ниже плинтуса, постоянную безработицу, но это уже смотрится индивидуально.

Многие сами интуитивно находят себе другие места жительства.


--------------------
если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не иcправлюсь :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oxymoron
сообщение 21.1.2011, 20:44
Сообщение #67


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 414
Регистрация: 14.3.2010
Пользователь #: 6023
Благодарили 965 раз




Репутация:   114  


Использую 5 основных методов одновременно по кардинальным событиям жизни.
Экваториальные дирекции
Медленные прогрессии
Быстрые прогрессии
Транзиты
Метод солнечного возвращения (соляры)

(можно также попробовать метод примарных дирекций, но я считаю его менее надёжным, несмотря на то, что многие его считают математически более точным.)

Сообщение отредактировал Oxymoron - 21.1.2011, 20:46


--------------------
Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 30.1.2011, 01:32
Сообщение #68


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Acubens @ 9.1.2011, 20:44) *
Возможно, эти методы ректификации будут Вам полезны:
Это всё равно, что предсказывать погоду по народным приметам.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хануман
сообщение 1.2.2011, 00:20
Сообщение #69


Status Quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 240
Регистрация: 8.4.2010
Из: Украина
Пользователь #: 6095
Благодарили 518 раз




Репутация:   -1  


Цитата(мозг @ 11.1.2011, 15:39) *
Ведь мягкость характера индуса, японца или вечно пьяного русского это большая разница,будь они все три Рыбами.Поэтому в условиях глобализации,думаю что внешние описания Лагн,накшатр,планет должны быть несколько пересмотрены,ведь понятно что джьотиш шастры были заточены под древних индусов и понятно что белокожие блондины и рыжие веснушчатые девицы там особо не описывались.Точно также как сейчас не кто не рассматривает профессию погонщика слона для ректификации положения Луны в накшатре в рамках одного дома,как это часто делалось в Индии.Также в древних шастрах описывалась что если Венера в 1 доме то человек красив,а если Сатурн то урод,но даже если это и понимать крайне буквально(хотя понятно что это техническое приблизительное описание) то понятие красоты крайне субъективно,ведь для пигмеев Клаудия Шифер это ваще страшила shok.gif
Мягкость характера даже у двух русских с одной лагной будет отличаться. Шастры ни под кого не заточены, чтобы их применять, надо понимать. И, естественно, подходить ко всем индивидуально.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 23.3.2011, 14:43
Сообщение #70


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1680
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4132 раза




Репутация:   324  


Цитата(Swaroop @ 22.1.2011, 02:39) *
всё таки внешность это не такая и лажа. асц оставляет свой отпечаток.
еще можно узнать какие были роды.

обычно у земных знаков на асц роды долгие и тяжелые. широкий лоб и тд.

По поводу релокации (переезда) я абсолютно уверен что это реально действующий метод!

Если не брать в расчет события (это долгий отдельный расчет), а только общее ощущение, то можно посмотреть вообще будет ли человек счастлив на новом месте.
Если на угловые дома (1,4,7,10) попадают добрые планеты - юпитер, солнце и венера - то человек будет испытывать счаться в этом месте, даже несмотря на разные события. А если эти дома повреждают марс и сатурн то почти всегда можно рекомендовать не жить в этом месте. Особенно 1 и 4 дома, тот же сатурн в них в гороскопе релокации будет давать ощущение депрессивные и холодные.

А вот и нет! Я например земной знак и мама меня родила очень легко.Чаще замечал,что роды тяжелей у огненных и водных знаков на асцеденте. И еще на практике часто было,что как шел у людей Сатурн транзитом по 4 дому,так они заграницу переезжали,и себя очень счастливыми считали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swaroop
сообщение 28.3.2011, 01:13
Сообщение #71


Ледяной горою Айсберг
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 849
Регистрация: 17.4.2005
Из: СПб
Пользователь #: 579
Благодарили 2775 раз




Репутация:   369  


дайте свои данные для сверки.
всё таки большинство примеров тяжелых родов в моей практике связаны с земным знаокм на асценденте. + об этом говорится в разных учебниках по ректификации.
я тоже думал что меня рожали легко, а как оказалось все таки врач "выдавливал".

Мозх, при чем тут транзиты ? я говорю о натальной карте или карте релокации и общее состояние человека, а не отдельные моменты счастья или грусти.


--------------------
если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не иcправлюсь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 28.3.2011, 01:21
Сообщение #72


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Дело не в Земном знаке. Дело в поражённом 2 доме гороскопа.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swaroop
сообщение 28.3.2011, 01:24
Сообщение #73


Ледяной горою Айсберг
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 849
Регистрация: 17.4.2005
Из: СПб
Пользователь #: 579
Благодарили 2775 раз




Репутация:   369  


тоже не у всех. я не говорю сейчас о патологии в родах. у земных асцендентов они и должны быть более долгими. такова их природа.


--------------------
если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не иcправлюсь :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 2.4.2011, 05:13
Сообщение #74


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1680
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4132 раза




Репутация:   324  


Цитата(Swaroop @ 28.3.2011, 08:13) *
дайте свои данные для сверки.
всё таки большинство примеров тяжелых родов в моей практике связаны с земным знаокм на асценденте. + об этом говорится в разных учебниках по ректификации.
я тоже думал что меня рожали легко, а как оказалось все таки врач "выдавливал".

Мозх, при чем тут транзиты ? я говорю о натальной карте или карте релокации и общее состояние человека, а не отдельные моменты счастья или грусти.

Около 11 ч дня моя мама делала ремонт(белила потолок) вдруг почувствовала себя при родах и сама пешком побежала в роддом,по дороге поболтав с соседями. в 17 30 я уже родился легко и просто. Асцедент Дева,а в ней Сатурн.Ну и где здесь тяжкие роды?
Ну а родился я с так называемым "монгольским пятном",что у монголов считается богоизбранной отметкой(ведь его нет не у русских,ни китайцев,ни индусов) Интересно это "пятно" в джьотиш как то описывается? biggrin.gif

Сообщение отредактировал мозг - 2.4.2011, 05:20


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergejj
сообщение 2.4.2011, 10:11
Сообщение #75


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1200
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь #: 1488
Благодарили 5103 раза




Репутация:   405  


Цитата(мозг @ 2.4.2011, 06:13) *
Ну а родился я с так называемым "монгольским пятном",что у монголов считается богоизбранной отметкой(ведь его нет не у русских,ни китайцев,ни индусов) Интересно это "пятно" в джьотиш как то описывается? biggrin.gif

Так оно должно в монгольской астрологии описываться. smile.gif А может, его вообще не надо рассматривать, оно же вроде исчезает через некоторое время?
Хотя в БПХШ про пятна тоже есть. Те, что ниже пупка - благоприятные, только не понятно до какого уровня, на бедрах/икрах (по разным версиям) уже не хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 6.4.2011, 11:24
Сообщение #76


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Моя дочь (восходящая Дева) рождалась тяжело. Роды вызывали на 41-й неделе, родовой деятельности не было вообще, схватки шли только с тремя капельницами, потом полотенцамы выдавили ребенка.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larik
сообщение 6.4.2011, 14:25
Сообщение #77


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь #: 6941
Благодарили 416 раз




Репутация:   22  


Цитата(JaySriAndal @ 13.1.2011, 22:04) *
Вопрос по анализу гороскопа - однажды я попросила знакомую астрологиню средней руки узнать какова будет моя жизнь при переезде в другое место. Она смотрела это передвигая место и время моего рождения на место переезда с учетом временной разницы и т.п., т.е. какова получается картина если бы я родилась там. Насколько это достоверно? Сходится только размытым туманом, и кажется больше благодаря моей способности накручивать себя... smile.gif Есть ли иные методы и какие?


Мне такое напредсказывали.. Что будут у меня передвижения по определённым страным, и это принесёт много блага. Несколько астрологов говорили про это.
Блага не вижу. Наоборот.


--------------------
Предупреждение[!]
Причина: Клон ранее заблокированного пользователя
От: Kalki das
Осталось: 5017 дней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 6.4.2011, 14:57
Сообщение #78


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Цитата(Larik @ 6.4.2011, 15:25) *
Мне такое напредсказывали.. Что будут у меня передвижения по определённым страным, и это принесёт много блага. Несколько астрологов говорили про это.
Блага не вижу. Наоборот.


ну.. не все астрологи одинаково полезны wink.gif
а благо вообще понятие относительное.

я не астролог никак, но кое-какие интересные изменения в связи со сменой места жительства происходят. И очень интересно наблюдать за всем этим, звездочки чувствую играют в этом не последнюю роль.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Улитка_на_склоне
сообщение 13.6.2011, 11:30
Сообщение #79


Everybody Dies
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1328
Регистрация: 11.5.2011
Из: упала с луны
Пользователь #: 7081
Благодарили 6026 раз




Репутация:   460  


Вопрос посвящен сожжению. что это за штука? читала, что при сожжении качества планеты, можно сказать, становятся скрытыми, проявляются на внутреннем, психическом плане. могут усиливаться.
между солнцем и марсом 12.5 градусов. сожжен ли марс?
как солнце влияет на марсианские качества...

Сообщение отредактировал Улитка_на_склоне - 14.6.2011, 01:01


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.6.2011, 19:04
Сообщение #80


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Марс не сожжён. Эффекты сожжения начинают проявляться при сближеним с Солнцем на 5 градусов, для Венеры и Меркурия на 3 (да и то близкие к Солнцу Венера с Меркурием не очень от этого страдают). При сожжении улетучиваются только натуральные показатели планеты. Сожжение меньше влияет на планету как на хозяина дома и на результаты её положения в доме.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 06:33
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.