Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Донорство: крови и органов, отношение в разных традициях
Илона
сообщение 13.2.2011, 22:28
Сообщение #1


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь #: 5925
Благодарили 37 раз




Репутация:   -5  


Здравствуйте. Я волонтер и как вы знаете, все волонтеры периодически сдают кровь. Как к этому относятся шиваиты, кришнаиты или в других религиозных направлениях? Я еще ни разу не сдавала, потому что много мнений на этот счет. Вроде бы вода крови заряжается энергией того, кому ее перелили, и это может повредить тому, кто сдает. Или думать о своем вреде - это эгоизм, и главное спасти жизнь человеку? Можно ли найти что-то по этому вопросу в писаниях или у других авторитетных авторов?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 13.2.2011, 22:39
Сообщение #2


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Если надо спасти жизнь, то к черту любые писания.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илона
сообщение 13.2.2011, 22:46
Сообщение #3


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь #: 5925
Благодарили 37 раз




Репутация:   -5  


Vinodavani - значит, вы сдаете кровь?
Какие все-таки последствия? Могут ли появиться болезни или какая-то связь с тем, кому перелили кровь? Передается ли таким образом чужая карма?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
heksa
сообщение 13.2.2011, 22:58
Сообщение #4


Симбиотическая абстракция
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1887
Регистрация: 29.6.2010
Из: Город
Пользователь #: 6292
Благодарили 7557 раз




Репутация:   623  


Вот если задумываться об этом именно так, тогда будет.


--------------------
Rupam dehi jayam dehi yasho dehi dvisho jahi


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илона
сообщение 13.2.2011, 23:05
Сообщение #5


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь #: 5925
Благодарили 37 раз




Репутация:   -5  


Сказать легко, а сами-то вы сдаете кровь?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 13.2.2011, 23:11
Сообщение #6


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1595
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10860 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Илона @ 13.2.2011, 23:05) *
Сказать легко, а сами-то вы сдаете кровь?
Ну я сдаю, когда возникает необходимость в моей группе крови. В чём Вы видите проблему? Крови жалко? Она быстро восстанавливается.
Обычно сдаю для конкретного больного, в никуда ( донорство на станции переливания крови ) - не сдаю.
Последствий для себя лично не видела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 14.2.2011, 01:20
Сообщение #7


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Цитата(Илона @ 13.2.2011, 21:46) *
Передается ли таким образом чужая карма?
Не передается. smile.gif Но своя карма накручивается.
Цитата
Какие все-таки последствия? Могут ли появиться болезни или какая-то связь с тем, кому перелили кровь?
Связь в первую очередь происходит в уме. Так что все зависит от донора.
Болезни могут проявиться, т.к. кровь это носитель ДНК и микрофлоры организма. Может возникнуть агрессия на уровне миробов (кровь никогда не бывает стерильной). И это может привести к забалеванию.
Цитата(Илона @ 13.2.2011, 21:46) *
вы сдаете кровь?
Сдавала. Два случая дали мне отвращение от этого. (Подробностей не будет.)

В настоящее время считаю, что лучше пользоваться услугами исскуственной плазмы.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 14.2.2011, 01:33
Сообщение #8


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1595
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10860 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Indraprabha dd @ 14.2.2011, 02:20) *
Болезни могут проявиться, т.к. кровь это носитель ДНК и микрофлоры организма. Может возникнуть агрессия на уровне миробов (кровь никогда не бывает стерильной). И это может привести к забалеванию.
Кровь как правило у здоровых людей стерильна. На ВИЧ, маркёры гепатита, RW доноры обследуются достаточно тщательно и неоднократно. перед каждой сдачей крови, то есть риск заражения больного донорской кровью минимален.

Цитата
В настоящее время считаю, что лучше пользоваться услугами исскуственной плазмы.
К сожалению, в экстренной медицине существует много ситуаций, когда невозможно обойтись без переливания препаратов крови - нет адекватной замены. Все массивные кровопотери (травмы, акушерские кровотечения, ожоговая болезнь, в педиатрии - гемолитико-уремический синдром,) а так же ряд заболеваний крови и многое другое - не поддаются лечению с использованием кровозамещающих растворов, требуется переливание препаратов крови.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 14.2.2011, 02:42
Сообщение #9


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Цитата(tatya @ 14.2.2011, 00:33) *
Кровь как правило у здоровых людей стерильна. На ВИЧ, маркёры гепатита, RW доноры обследуются достаточно тщательно и неоднократно.
Отсутствие этих заболеваний не говорит о стерильности крови. Микрофлора организма является источником всех заболеваний. Если у человека вырабатан иммунитет, тогда заболевание не проявляется.
Когда через чужую кровь микрофлора попадает в организм, то под воздействием окружающей враждебной среды может стать агрессивной, что приводит к заболеванию, которого раньше не было.

Со стороны может показаться, что человек взял чужую карму. Но на самом деле, он сам сотворил себе карму, т.к. принял себе в организм чужую агрессивную микрофлору. Ведь, если иммунитет (организм) донора не может справиться с болезнью, то где гарантия, что иммунитет того, кому перелили эту кровь, сможет?
Цитата
перед каждой сдачей крови, то есть риск заражения больного донорской кровью минимален.
Это в случае сдачи крови на станции по переливанию крови, а не при экстренных случаях прямого переливания крови.
К тому же нужно принимать во внимание человеческих фактор. На станции по переливанию крови не всегда уничтожают зараженную кровь, ее могут ошибочно выдать, как здоровую.

ЗЫ: многие врачи и просто люди слово иммунитет ассоциирируют с ВИЧ и другой заразой, но значение этого слова совсем другое.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 14.2.2011, 04:23
Сообщение #10


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1595
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10860 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Indraprabha dd @ 14.2.2011, 02:42) *
Это в случае сдачи крови на станции по переливанию крови, а не при экстренных случаях прямого переливания крови.
К тому же нужно принимать во внимание человеческих фактор.На станции по переливанию крови не всегда уничтожают зараженную кровь, ее могут ошибочно выдать, как здоровую.
Уже достаточно продолжительное время прямое переливание крови практически не осуществляется - весь забор идёт через станции переливания крови. Для прямого переливания - это нуууу очень единичные случаи, в результате консилиума по жизненным показаниям, от ближайжих родственников. (и с их письменного согласия). За последние 10 лет работы - и не припомню таких случаев - никому из нас не хочется выступать участником уголовных дел...
Кроме того, много лет не производится переливание цельной крови - используются по показаниям препараты крови - эритроцитарная масса, свежезамороженная плазма, тромбоцитарная масса и так далее.
Цитата
На станции по переливанию крови не всегда уничтожают зараженную кровь, ее могут ошибочно выдать, как здоровую.
Инфицированную кровь просто не забирают у донора - достаточно жёсткий лабораторный контроль. При малейших изменениях- (не только при подозрении на гепатит и всё выше перечисленное), но даже при изменении данных клинических анализов - таких как гемоглобин. билирубин и другие показатели - человек не может быть донором.
Цитата
ЗЫ: многие врачи и просто люди слово иммунитет ассоциирируют с ВИЧ и другой заразой, но значение этого слова совсем другое.
Ну что Вы ))) такие вещи мы различаем - улыбнуло)))
И ещё раз повторяю - кровь здорового человека - стерильна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 14.2.2011, 08:40
Сообщение #11


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Все эти разговоры, надо или не дано, хорошо или плохо, извините, но меня они очень сильно ранят. Если есть возможность помочь человеку, продлить его жизнь, о какой карме вы говорите. У меня мама болела, я уже писала, последние 4.5 года до ее смерти, мы кровь переливали вначале раз в три месяца, потом раз в две месяца, а потом каждую неделю. Знаете, как страшно, когда вся семья уже сдала кровь, а надо еще, а без сдачи крови не дают, а человеку, как вампиру надо новую порцию, потому что жизнь от этого зависит, от каких-то 200-500 миллилитров крови. И когда ты обращаешься к друзьям, а они отказывают тебе в сдачи, вот тогда все на место и становится. Понимаешь, что есть дружба и что есть горе. И отношение к людям меняется, когда ты приезжаешь на станцию крови, а в очереди стоят алкаши, которые свою кровь продают за 500 рублей, а тебе надо 5-10 дотаций… И деваться некуда, ест спрос и есть предложение. А он стоит с перегаром и еще торгуется, не факт что его кровь попадет к твоему родственнику, главное сдать, что перелили. И радует, что толпы студентов просто приходят сдавать безвозмездно. У меня подруга, после всего, что она для меня она сделала, именно уже, наверное, не подруга, а как сестра, она единственный человек, единственный друг, кто постоянно сдавал кровь для мамы последний год, она всех родственников мужа и своих собрала для сдачи. А ей не говорила почти 3 года, боялась услышать отказ, другие ведь отказались, придумав какие-то причины, так она, не задумываясь, собралась, собрала своих родственников.
Кровь надо сдавать и все эти разговоры о карме, это глупости. Как ты можешь отягощать карму, если ты помогаешь спасти жизнь!!!

Подумала, добавила:
Девушка, если вы волонтер, если вы действительно, хотите стать донором. То сдавайте, вы делаете доброе дело. А за добрые дела, вам зачтется перед Богом. Расскажу еще, как мы кровь сдавали: есть врачи на станциях, есть больные люди, которым нужна постоянно кровь. Вот приходишь на станцию, сама уже сдала, все твои тоже сдали, а надо еще. Спрашиваешь в очереди, есть ли доноры, если есть хорошо, они согласны сдать безвозмездно. Но тут выходят врачи и просят зайти в кабинет, и начинают отчитывать, что если нужна еще кровь, то надо к ним обращаться, за отдельную плату, и плата не в кассу, а в карман. Просто они выписывают направление на того донора, а деньги себе берут. И кто карму себе портит, тот человек, что просто сдал и помог человеку или тот врач, кто сидит и зарабатывает на горе человека. Не хочу обидеть врачей на форуме, я знаю вы не такие, но с такой реальностью, я лично сталкивалась. А было бы побольше таких волонтеров, то и алкашей было меньше и беспредела врачей.

Сообщение отредактировал Новенькая - 14.2.2011, 08:59


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 14.2.2011, 10:05
Сообщение #12


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Илона @ 13.2.2011, 22:46) *
Vinodavani - значит, вы сдаете кровь?
Какие все-таки последствия? Могут ли появиться болезни или какая-то связь с тем, кому перелили кровь? Передается ли таким образом чужая карма?
Я не сдаю, у меня голова кружится при сдаче крови становится плохо. Про болезни и карму - думаю, что до какой-то степени это работает. Но если надо перелить кровь, значит, вопрос жизни и смерти. И тут не до размышлений.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 14.2.2011, 10:11
Сообщение #13


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Vinodavani @ 14.2.2011, 10:05) *
. Но если надо перелить кровь, значит, вопрос жизни и смерти. И тут не до размышлений.
Нужно еще учитывать, что у многих повышенный гемоглобин и им это просто полезно.


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 14.2.2011, 10:13
Сообщение #14


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Новенькая @ 14.2.2011, 08:40) *
Девушка, если вы волонтер, если вы действительно, хотите стать донором. То сдавайте, вы делаете доброе дело. А за добрые дела, вам зачтется перед Богом.
Может, это и не девушка вовсе. И не волонтер.

Цитата(Новенькая @ 14.2.2011, 10:11) *
Нужно еще учитывать, что у многих повышенный гемоглобин и им это просто полезно.
Я один раз пробовала сдать кровь. В институте. Там мне так плохо... Саму отпаивали там. Больше сказали не сдавать. А кто может и сдает, те просто герои.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 14.2.2011, 10:14
Сообщение #15


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Vinodavani @ 14.2.2011, 10:12) *
Может, это и не девушка вовсе. И не волонтер
Может, пусть даже она будет троллем. Тема все равно правильная! Я давно сама хотела ее поднять, еще летом, когда с мамой было плохо, хотела агитировать людей. Кстати, моя подруга так и стала донором, постоянно теперь сдает.


Пока лично с этой проблемой не сталкнешься по переливанию, очень трудно понять, зачем и почему.


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clarik
сообщение 14.2.2011, 10:17
Сообщение #16


Великая Белая Сестра прабху.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3171
Регистрация: 19.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2825
Благодарили 14727 раз




Репутация:   1425  


Цитата(Илона @ 13.2.2011, 22:28) *
Здравствуйте. Я волонтер и как вы знаете, все волонтеры периодически сдают кровь. Как к этому относятся шиваиты, кришнаиты или в других религиозных направлениях?
Помнится, только свидетели иеговы против переливания крови....

О! НАшла! Правда, больше про органы...

Религии и донорских органов:

Различных религий в мире приходится на различные позиции по отношению к проблеме. В целом, различных религий не возражают против донорства и трансплантации органов, хотя некоторые из них положения становятся практически невозможно, что такие деяния. Кроме того, в общих чертах религий на свободу совести, оставшиеся в их верные решения по вопросу и произнес почти единогласно в отношении купли-продажи органов, подчеркнув принцип солидарности, присущие пожертвование. Некоторые религии провести дебаты с наукой в отношении диагноза смерти и времени считалось, что человек умер. Ниже занимаемую должность основных религий на эту тему на руку

Католицизм: понимает пожертвование как акт великодушия и любви к ближнему, как святой Павел говорит о принципе любви к другим через самопожертвование в главе 13 его письма к Коринфянам. Кроме того, Папа Римский Иоанн Павел Л.И., верховный понтифик Римско-католической церкви не высказывался явно в пользу донорства органов в обращении к участникам Международного конгресса трансплантации совещания в Риме.

Протестантизм: кампании для донорства органов в рамках своей философии помогать другим во всех областях. Протестанты понимается как акт любви возвышенной донорские органы у живого лица к другому в необходимости, хотя это не обязательно религиозных общин, как нечто обязательное, в пользу законодательства, которое не позволяет родственникам умерших отказе в выдаче, если это лицо в жизни продемонстрировали свою готовность сделать это.

Англиканская пока никак не комментирует ни за, ни против донорства и предполагает, что каждая точка в сознании или не быть донором, разделяя принципы Церкви Католической церкви. Нет различия между пожертвование от родственника, или странником, и что оба движения с целью спасения жизни. Приемлемый для родственников покойного, чтобы принять решение о пожертвование. Экономические сделки не поддерживается прививок.

Православная Церковь: , но не исключает практике трансплантации, требует уважения человеческого тела умершего и настороженно, как они справились с мертвыми телами. Они считают, что вопрос прав личности на свободу донора или его семьи, и, следовательно, церковь не вмешивается. Во всяком случае каждая местная церковь принимает решения в зависимости от обстоятельств. Таким образом, Православная Церковь Греции выступает за пожертвования.

Иудаизм: хотя и более религиозное не принимают трансплантации органов во всех больницах в Израиле (за исключением религиозных Цедек больницы Шаарей) и трансплантации проводятся в обновлении водительских придается форма, которую предлагает пожертвовать органы . Таким образом, гражданские и религиозные законы противоречат еврейских общин находится в государстве Израиль.

Евангелист: в пользу донорства, признавая, что это сугубо добровольное действие и защищает свободу совести

Буддизм: во многих секторах и людей, прикомандированных к учениям Будды настаивать на не касаясь тела недавно умершего человека за три полных дня, потому что они считают, что процесс смерти не мгновенно, а постепенно и требуется три дня, чтобы получить в лучшие условия для его следующей реинкарнации. Это становится невозможным пересадку на самом деле. Однако в других народов принял пожертвование, - особенно среди живых людей - и удаление органов, предусмотренных трупной умершего выразили поддержку в завещании.

Zen: пожертвование в то время как другие преимущества жизни и наносит ущерб его существовании не принято. Во всяком случае держать буддийского принципа сохранения труп в течение трех дней, что делает невозможным вывоз на практике.

Свидетели Иеговы: не возражает против пожертвование, если это, но отказываются трупные органы при пересадке строго между живыми людьми. Однако против переливания крови, которая становится почти невозможно на практике выполнять трансплантации. Исчерпывающе осудить незаконной торговли органами.

Индуизм: ничего не говорится по этому вопросу. Индийский частных больницах имеются органы, так же, что он является законным продать даже, что многие люди делают пожертвования, не требуя в обмен на деньги. Следует отметить, что в Индии нет систем безопасности Социальные или semigratuita бесплатно.

Ислам: пожертвование является добровольным и бескорыстным, что может исходить от донора или трупа может быть сделано между живых людей под угрозой, если доноры жизни. Запрещается незаконной торговли органами.

Мормоны: Церковь мормонов сильно в пользу трансплантации до того, что имеет специфический отдел, чтобы поддержать прогресс в этой медицинской практике. Он выступает против торговли органами и считает, что следует уважать волю покойного для пожертвований. Мормон общин, ориентированных прежде всего на искусственной трансплантации.


--------------------
-- Фаина, -- спрашивала Ф.Раневскую старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 14.2.2011, 10:19
Сообщение #17


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Волонтер кризисного центра. Не сдаю. Специфика работы - помощь гражданам, пережившим насилие, и кровь моя им без надобности, слава Богу.

Подумываю о работе в детском хосписе...но как-то стремно, никогда не считала себя способной к работе с детьми. Если решусь - там точно буду сдавать.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 14.2.2011, 10:20
Сообщение #18


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Спасибо. Ну и ну.

Цитата(Нитья @ 14.2.2011, 10:19) *
Подумываю о работе в детском хосписе...
Кошмар... Они там без родителей лежат?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clarik
сообщение 14.2.2011, 10:21
Сообщение #19


Великая Белая Сестра прабху.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3171
Регистрация: 19.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2825
Благодарили 14727 раз




Репутация:   1425  


А я не могу сама сдать кровь... Один раз пробовала поучаствовать у себя на работе. Так забраковали меня, по состоянию здоровья.


--------------------
-- Фаина, -- спрашивала Ф.Раневскую старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 14.2.2011, 10:21
Сообщение #20


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Нитья @ 14.2.2011, 10:19) *
Подумываю о работе в детском хосписе
Я таких людей просто уважаю!!!!! Сама бы не смогла там работать.


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 20.4.2024, 03:23
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.