Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> За что закрыли goloka.org.ua, замки везде
Рейтинг 5 V
Ломандуа
сообщение 1.4.2012, 23:07
Сообщение #1


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 149
Регистрация: 27.5.2011
Из: Ханумания
Пользователь #: 7113
Благодарили 326 раз




Репутация:   39  


собственно вот http://goloka.org.ua/viewforum.php?f=41&start=50

захотел сегодня скачать Тушкина и везде запреты"ОСТОРОЖНО ТОТАЛИТАРНАЯ СЕКТА" че за фигня? кому помешал сайт http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4549

где теперь скачивать без головной боли торренты?


--------------------
Делай то что молла говорит,но не делай то что молла делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 1.4.2012, 23:10
Сообщение #2


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8747
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32416 раз




Репутация:   3399  


Учредитель трекера прозрел))


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 1.4.2012, 23:15
Сообщение #3


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15550
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37155 раз




Репутация:   2406  


По стилю предупреждения видно, что его написал бывший (или бывалый..) кришнаит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амалия
сообщение 2.4.2012, 00:03
Сообщение #4


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 999
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь #: 3978
Благодарили 3320 раз




Репутация:   188  


Учредитель трекера такой жути там нагнал, что мороз по коже. Мне кажется все не так черно-бело и в исконе много замечательных людей, забредших туда ненадолго. А если рабирать по косточкам любую религию, то везде можно нарыть всего. Ну да ладно- он админ и ему видней, что делать со своим сайтом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishkin
сообщение 2.4.2012, 00:23
Сообщение #5


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь #: 5429
Благодарили 8187 раз




Репутация:   825  


Цитата(амалия @ 2.4.2012, 00:03) *
Мне кажется все не так черно-бело и в исконе много замечательных людей, забредших туда ненадолго.

Тонко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 2.4.2012, 00:56
Сообщение #6


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15550
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37155 раз




Репутация:   2406  


Цитата(амалия @ 2.4.2012, 00:03) *
Учредитель трекера такой жути там нагнал


причём дикие цитаты псевдокришнаита Слепцова и "тоталитарное видео" как то не в тему..

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4774&...w=newest#newest
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 2.4.2012, 02:32
Сообщение #7


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(амалия @ 2.4.2012, 00:03) *
Учредитель трекера такой жути там нагнал, что мороз по коже.

Жуть это хорошо! Мороз по коже это экстаз! Ну что повторим еще?!
Цитата(admin)
И так, худшие из людей, негодяи, демоны и т.д.(то бишь кришнаиты \ последователи Свами Прабхупады) официально запрещаются на данном трекере.


Тема закрыта. В течении ближайшей недели видео, аудио, текстовые материалы кришнаитских негодяев, худших из людей, будут удалены с трекера.
Так же будет составлен список демонов, материалы этих глупцов строго запрещены для распространения на данном трекере.
Любые попытки привлечения людей (посредством сообщений на форуме включительно) к шайке лицемерных демонов будут заканчиваться баном.

С уважением к некришнаитам, Администрация торрент трекера.

P.S. Более абсурднных коомментариев, в частности по вопросу "демонов" я нигде не встречал.

И так.
Цитата
""Есть два типа людей: преданные и демоны.
Демоны же отказываются принимать Кришну таким, какой Он есть. (БГ г. 4 т. 3)"

Два типа людей : 1) либо демон, либо 2) преданный.
Два типа людей и ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО.

Что характерно для демона (глазами кришнаитов) ?
Демоны, в глазах кришнаитов - это те, кто не признает Кришну Верховной Личностью Бога.
Цитата
"Мирские ученые написали огромное число комментариев к "Гите", но практически никто из них не признает Кришну Верховной Личностью Бога, хотя слова Шри Кришны приносят им немалый доход. Поступать так могут только демоны, которые не верят в Бога, но при этом беззастенчиво пользуются Его собственностью" ((БГ г. 4 т.2)

И так, если вы не признаете Кришну Верховной Личностью Бога, то по логике Прабхупады - вы демон : одно из двух, и если второе (преданный) не срабатывает - срабатывает первое (вы демон).
Примечание: в недвойственных религиях вообще нет понятия Верховного, так как существует лишь одно без второго, на что указывает и сам Кришна, и к этому единому обращены все ведические мантры, которые начинаются с ОМ (АУМ).

Примечание: даже ученые , которые давали оценку "БГ как она есть" не признают Кришну Верховной Личностью Бога.
Интресно, согласятся они с тем, что они ДЕМОНЫ???
Более того, комментатор настаивает на том, что тот, кто не принимает Кришну Верховной Личностью Бога является атеистом - полный абсурд.
Христиане признают Кришну ВЛБ, мусульмане признают Кришну ВЛБ, последователи адвайта веданты признают Кришну ВЛБ, буддисты признают Кришну ВЛБ и другие религии ???
Нет, следовательно все кроме кришнаитов - демоны, и атеисты.

И так, кто такие майавади объяснялось ранее, а теперь мы выяснили кто такие демоны, в соответствии с "поганой, примитивной и малолитературной" БГ как она есть, с комментариями Свами Прабхупады.
При этом кришнаиты еще удивляются и изумляются, почему мол "этим демонам" (представителям любых иных религий) не нравится, что их Прабхупада называет "демонами".
Ну а дальше Прабхупада во многих местах говорит о демонах так :
Цитата
"демоны являются самыми отвратительными существами на свете..., Они идут прямиком в ад, а им кажется, что они движутся по пути прогресса..."

Вот это и есть рекламируемое кришнаитами "Сознание Кришны", а точнее умствования одного глупого индуса Свами Прабхупады.
Именно так должны смотреть на мир последователи Свами Прабхупады.

И так, если вам интересен паскудный товар под названием "Сознание Кришны" или шиза старика Свами - вам не по адресу.
Если же вы не хотите быть шизонутым, и смотреть на мир глазами Свами Прабхупады - милости просим.

Кстати данное разделение на 1) преданных и 2) демонов проясняет ранее приведенные слова кришнаита Слепцова:
Цитата
"К: это нормально, потому что я человек религиозный и принадлежу к чистой вере, к вере кришнаитов, а вы все скотина! (тут не сдержавшись кришнаит вышел из себя и перешел на истерический крик – прим. В.Д) Скотина! Чтобы вы все сдохли! Ненавижу вас! Наш бог вас покарает! Вы скотина неверная, и не подозреваете, скольких ваших детей мы насилуем, а вы об этом и не знаете!!! Нас много, и мы кришнаиты везде, и всех вас скотов неверных уничтожим, а ваших детей подвергнем насилию, во имя нашего Бога Кришны! По всему миру, члены нашей секты везде, и мы насилуем ваших детей!!! А вы недоумки, даже не видите этого, вы верите, что все что мы говорим правда, дескать мы за любовь и ненасилие!!! Но вы слабоумные все!!! Кришна не дал вам мозгов!!! У вас даже мозгов не хватает прочесть Бхагават-Гиту, где в восемнадцатой главе написано, что Любой человек, действующий в сознании Кришны… даже убивая, не совершает убийства, как и не затрагивается он последствиями такого поступка. "

И тут Слепцов удачно подчеркнул, что то 1) чем пытаются представить кришнаизм на публике, и 2) то, чем он является - это разные вещи.
То, чем является кришнаизм - я привел цитаты.
По этой причине вся эта ересь будет удалена с трекера, и так же добавляю, что шизоидные комментарии да и перевод Свами не имеют ничего общего ни с тем, что говорит Кришна, ни с ведами.
И естественно? что на момент покупки "БГ как она есть" покупатель не догадывается о содержимом, а на упаковке (обложке) написано "КАК ОНО ЕСТЬ".
И тут уместно упомянуть, что написано на заборах ...
Остается пожелать Слепцову и ему подобным однажды утром не проснутся с бейсбольной битой в заднем проходе.

Напомнило: http://goloka.org.ua/video/svytoi.avi

Вот это стоит прочитать кришнаитам, и понять, что у их Свами уровень фанатичного неофита, а его уровень был преувеличен по той же схеме и сценариям, по которым назначали "святыми" кришнаиты убийц, насильников, наркоманов, садистов и т.д. http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=3675?
Вот с достигнутого им уровня фанатика неофита он и писал свои комментарии, в которых с одной стороны о любви, а с другой - ненависть.
Обожествить можно кого угодно (это кришнаиты на практике доказали, на примере кучи людей, которым выдавали титул "святых", а после отстраняли), но реальный уровень подменить "титулом" никак не получится.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 2.4.2012, 02:49
Сообщение #8


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(алекс Т @ 2.4.2012, 00:56) *
причём дикие цитаты псевдокришнаита Слепцова

Ну, да, попался, значит уже "не наш", т.е. псевдокришнаит. А вот гуру ИСККОН, хоть и уличены властями в преступлениях, но не отвергнуты резолюцией GBC, остаются вечно святыми, пока официально не падут.

Информация о деяниях кришнаита педофила Слепцове Владимире Ганусовиче (Вальмики Дасе) http://smi2.ru/Dante555/c434338/
Цитата
Владимир Дубровин: вы в курсе, что вам грозит пожизненное заключение в тюрьме, поэтому не откажете ли вы в интервью газете Московский Комсомолец?
Кришнаит: во первых мне ничего не грозит, мои браться меня отсюда вытащат, вы и не представляете насколько могущественна наша секта, а вот вам неверным скотам грозит гнев бога Кришны.
В.Д: что вы имеете ввиду говоря «мои братья»?
К: наша организация Кришнаитов сильна и могущественна, у нас есть отделения по всему миру, и к тому же денег у нас тоже много, поэтому скоро приедет мой адвокат из Москвы и защит меня, и я снова буду оправдан.
В.Д: снова?
К: да, это уже не первое дело, я уже подвергался аресту за подобные действия пять лет назад, но мой адвокат доказал, что сэкс с детьми у меня был по обоюдному согласию.
В.Д: то есть, вы считаете нормальным совращать детей? В протоколах записано, что вы совращали даже детей не достигших четырнадцати лет. Причем в заявлении написано, что вы их угрозами склоняли к половым актам.
К: это нормально, потому что я человек религиозный и принадлежу к чистой вере, к вере кришнаитов, а вы все скотина! (тут не сдержавшись кришнаит вышел из себя и перешел на истерический крик – прим. В.Д) Скотина! Чтобы вы все сдохли! Ненавижу вас! Наш бог вас покарает! Вы скотина неверная, и не подозреваете, скольких ваших детей мы насилуем, а вы об этом и не знаете!!! Нас много, и мы кришнаиты везде, и всех вас скотов неверных уничтожим, а ваших детей подвергнем насилию, во имя нашего Бога Кришны! По всему миру, члены нашей секты везде, и мы насилуем ваших детей!!! А вы недоумки, даже не видите этого, вы верите, что все что мы говорим правда, дескать мы за любовь и ненасилие!!! Но вы слабоумные все!!! Кришна не дал вам мозгов!!! У вас даже мозгов не хватает прочесть Бхагават-Гиту, где в восемнадцатой главе написано, что Любой человек, действующий в сознании Кришны… даже убивая, не совершает убийства, как и не затрагивается он последствиями такого поступка.
В.Д: то есть ваше религия откровенно проповедует насилие и педофилию? Так что ли получается? А как же жить в обществе где все убийцы и педофилы?
К: кришнаитство проповедует такие поступки только по отношению к таким скотам как ты и прочим кто не входит в веру бога Кришны! Для нас вы просто грязные животные! А все ваши дети это твари.
В.Д: откуда же в вашей религии столько зла и ненависти?
К: Дело не в нас, а в вас. Пока вы не признаете нашего бога Кришну, мы вас будем убивать, а ваших детей насиловать.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 2.4.2012, 03:20
Сообщение #9


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(Кришнаит Слепцов @ 2.4.2012, 02:49) *
У вас даже мозгов не хватает прочесть Бхагават-Гиту, где в восемнадцатой главе написано, что Любой человек, действующий в сознании Кришны… даже убивая, не совершает убийства, как и не затрагивается он последствиями такого поступка.

Цитата(Дхарматма дас @ 17.10.2011, 04:46) *
http://www.harekrsna.com/sun/editorials/07...ktestimony9.jpg
25 000 доллров - за убийство, (Сулочана и Томас Друшер)
Туласи - она освобождает от греха убийства

Мы ходили вокруг туласи, и дали это Сулочане - то есть грех убийства Сулочаны решили смысть хождением вокруг Туласи...

Цитата(Кришнаит Слепцов @ 2.4.2012, 02:49) *
Кришнаит: во первых мне ничего не грозит, мои браться меня отсюда вытащат

Спите себе, братцы, все начнется вновь,
все должно в природе повториться:
и слова, и пули, и любовь, и кровь...
времени не будет помириться.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 2.4.2012, 05:44
Сообщение #10


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


мне не нравился форум на "Голоке". Это дело вкуса, но лично мне не нравилась позиция и методы, которые там пропагандировались.
Мне не нравятся фанатики и идиоты, но имхо - и те и другие есть не только в искконе. Банить надо идиотов и фанатиков, чтобы не беспокоить их разрушительными идеями и безнаказанностью здравомыслящих людей.
Вот только вопрос в том, как определить кто здравомыслящий и кто имеет право банить?
Мне при всем при том, что админ на "голоке" это священнаяя корова и его величество - здравомыслящим не показался. Это мое личное мнение unknw.gif


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 2.4.2012, 05:51
Сообщение #11


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(dasa108 @ 2.4.2012, 05:44) *
безнаказанностью здравомыслящих людей

Можно об этом поподробнее? Что ты имеешь в виду?


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 2.4.2012, 06:26
Сообщение #12


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Цитата(Indraprabha dd @ 1.4.2012, 19:51) *
Можно об этом поподробнее? Что ты имеешь в виду?


Было: Банить надо идиотов и фанатиков, чтобы не беспокоить их разрушительными идеями и безнаказанностью здравомыслящих людей.

Мысль хотел выразить такую: Банить надо идиотов и фанатиков, чтобы их разрушительные идеи и их безнаказанность не беспокоили здравомыслящих людей.


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радамир
сообщение 2.4.2012, 09:05
Сообщение #13


Дисциплинированный
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 400
Регистрация: 25.7.2009
Из: Масква
Пользователь #: 5398
Благодарили 1139 раз




Репутация:   125  


Здоровый организм борется с попавшим в него инородным телом. Маленькие частички организма окружают вирус, бактерию или что-либо чужеродное и выталкивают это из организма.
Если долгое время, в тело попадали неудобоваримые продукты, теории и т.п. вещи, то начинается болезнь. Отдельные клетки могут быть здоровыми, но если не прекратить кормить тело, тем что не предназначено ему как пища, неизбежно придёт смерть.
Некоторые члены Искон борются с вирусами заблуждений и выдуманной апасиддханты. Тогда как другие предоставляют и оплачивают адвокатов больным клеткам, вместо того чтобы вырезать опухоль.

Вместо того чтобы выгнать из организма подобные раковые клетки, Руководящий орган покрывает их своей опёкой и начинаются метастазы.
Тогда находящиеся рядом другие организации решают, ради собственного спасения, отгородиться от Искона. Как от чумы. Для них уже не важно, что сам организм может быть здоров, та часть что соприкоснулась с ними - оказала на них болезнетворное влияние. Поэтому они эту часть стараются уничтожить, ради собственной жизни.


--------------------
Жизнь - есть сумма всех наших выборов.
Альберт Камюс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mlech
сообщение 2.4.2012, 10:08
Сообщение #14


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1015
Регистрация: 23.12.2009
Пользователь #: 5755
Благодарили 2938 раз




Репутация:   163  


Цитата
(23:12:46) Indraprabha dd: "Учредитель трекера такой жути там нагнал, что мороз по коже." index.php?show...c=15160&hl=


Вообще да, похоже админ качается в маятнике - или изо всех сил пропагандировать, или истово ненавидеть

Цитата(Радамир @ 2.4.2012, 09:05) *
Здоровый организм борется с попавшим в него инородным телом. Маленькие частички организма окружают вирус, бактерию или что-либо чужеродное и выталкивают это из организма.
Если долгое время, в тело попадали неудобоваримые продукты, теории и т.п. вещи, то начинается болезнь. Отдельные клетки могут быть здоровыми, но если не прекратить кормить тело, тем что не предназначено ему как пища, неизбежно придёт смерть.
Некоторые члены Искон борются с вирусами заблуждений и выдуманной апасиддханты. Тогда как другие предоставляют и оплачивают адвокатов больным клеткам, вместо того чтобы вырезать опухоль.

Вместо того чтобы выгнать из организма подобные раковые клетки, Руководящий орган покрывает их своей опёкой и начинаются метастазы.
Тогда находящиеся рядом другие организации решают, ради собственного спасения, отгородиться от Искона. Как от чумы. Для них уже не важно, что сам организм может быть здоров, та часть что соприкоснулась с ними - оказала на них болезнетворное влияние. Поэтому они эту часть стараются уничтожить, ради собственной жизни.


проще говоря, когда за обедом что то не то съел, организм выблёвывает все - и здоровое, и испорченное, и это правильно, так как оно все смешалось, и стараясь выловить здоровое можно посадить печень/почки, а то и коньки того...


--------------------
Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Джордано Бруно

неизвестный ученый по ведическим знаниям (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амалия
сообщение 2.4.2012, 10:52
Сообщение #15


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 999
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь #: 3978
Благодарили 3320 раз




Репутация:   188  


Так нельзя огульно охаивать и Прабхупаду и ВСЕХ гуру Искона тоже. Потому что Прабхупада слово в слово повторял слова своего гуру, а среди гуру искон есть хорошие порядочные люди.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амалия
сообщение 2.4.2012, 11:02
Сообщение #16


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 999
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь #: 3978
Благодарили 3320 раз




Репутация:   188  


Похоже , что весь сайт голока то ли удалили, то ли помогли удалиться. Или он уменя одной не открывается?

Я думаю, что ненависть к кому бы-то ни было - не самое лучшее чувство . Ненависть порождает много болезней. Ненавидя человек отдает кучу энергии объекту ненависти.
Поэтому бессмыслено ненавидеть Искон, нужно просто любить свое что-то , а Искон просто обходить стороной, понимая что в Кали-югу у людей просто нет кармы на чистое знание, из-за этого так много исконов и т.п. И с другой стороны в исконе много наивных , искренних людей, которым просто не хватает духовного опыта.Ну и ничего плохого в том, чтобы не пить, не курить, не есть мяса, нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mlech
сообщение 2.4.2012, 11:16
Сообщение #17


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1015
Регистрация: 23.12.2009
Пользователь #: 5755
Благодарили 2938 раз




Репутация:   163  


Цитата(амалия @ 2.4.2012, 11:02) *
Я думаю, что ненависть к кому бы-то ни было - не самое лучшее чувство . Ненависть порождает много болезней. Ненавидя человек отдает кучу энергии объекту ненависти.

ему надо в тему как покинуть исккон

Цитата(амалия @ 2.4.2012, 11:02) *
Похоже , что весь сайт голока то ли удалили, то ли помогли удалиться. Или он уменя одной не открывается?

пол часа назад открывался.
может ддосят, а может я виноват.


--------------------
Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Джордано Бруно

неизвестный ученый по ведическим знаниям (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 2.4.2012, 12:57
Сообщение #18


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


У меня тоже только что открылся.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 2.4.2012, 13:00
Сообщение #19


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(амалия @ 2.4.2012, 10:52) *
Так нельзя огульно охаивать и Прабхупаду и ВСЕХ гуру Искона тоже. Потому что Прабхупада слово в слово повторял слова своего гуру, а среди гуру искон есть хорошие порядочные люди.

Что за зомбирование повторение изысканых фраз?
Странно, многие замечают различие между тем, что говорил Шрила Бхактивинод Тхакур и Шрила Бхахти Сиддханта Сарасвати.
Научитесь иметь свою точку зрения.
Цитата
Похоже , что весь сайт голока то ли удалили, то ли помогли удалиться. Или он уменя одной не открывается?

Сайт открыт. Закрыты раздачи ИСККОН http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4774 .
Цитата
Я думаю, что ненависть к кому бы-то ни было - не самое лучшее чувство . Ненависть порождает много болезней. Ненавидя человек отдает кучу энергии объекту ненависти.
Поэтому бессмыслено ненавидеть Искон, нужно просто любить свое что-то , а Искон просто обходить стороной, понимая что в Кали-югу у людей просто нет кармы на чистое знание, из-за этого так много исконов и т.п. И с другой стороны в исконе много наивных , искренних людей, которым просто не хватает духовного опыта.Ну и ничего плохого в том, чтобы не пить, не курить, не есть мяса, нет.

С чего вы взяли, что причина это невависть к ИСККОНу?
Речь идет о сострадании к обманутым.
Цитата(admin @ 27.3.2012, 16:44 )
У кришнаитов нет никаких нужд. У них миллиарды на счетах, в то же время организация с миллиардами у.е. на счетах не так давно собирала деньги на движок форума сектанского ресурса krishna.ru.
Это просто кучка мошенников и обманутых ими людей.
Чтобы денежный поток не прекращался - нужно всё время просить еще: 1) все адепты отдают, 2) а кучка проходимцев получает всё то, что адепты отдают.
Но меня не сколько беспокоит то, что людей разводят на пустом месте (деньги - это вещи приходящие и уходящие: за все деньги что у них есть - они не могут купить даже секунду времени, а они отбирают у адептов кучу времени; деньги пускай себе оставят - не ясно чем они им смогут помочь, особенно в аду, где нет банкоматов), сколько то, что их ведут в ад (а это уже намного серьезней).
Тут уместно процитировать наставление из Йога Васиштхи:
Цитата
О мудрый, вот так ни в детстве, ни в юности, ни в старости никто не может найти и насладиться счастьем. Никакие из объектов этого мира не предназначены для того, чтобы давать счастье. Разум тщетно ищет счастье в объектах мира. Счастлив только тот, кто свободен от эгоизма, и кого не захватывают желания чувственных удовольствий, но таких людей очень мало. Я не считаю героем того, кто может победить целую армию, только тот настоящий герой, кто хозяин своим разуму и чувствам.

Мне не кажется победой приобретение того, что скоро будет потеряно, победа – только приобретение того, что не может быть потеряно, – и нет ничего такого в этом мире, как ни старайся.

С 18-20 начнется чистка.

Цитата(admin @ 28.3.2012, 16:58)
Самый грязный бизнес - это религия, ведь только религия позволяет совершать самые гнустные действия, и говорить, что этого хочет Бог.
На днях нужно будет провести конференцию, и тема конференции : типичные методы манипуляции, которые используются в религиозных кругах.
И тут будут рассматриваться разнообразные методы вербовки, внушения, гипноза и т.д.
Иными словами всё (от А до Я) , начиная от:
А) Человек ----> и заканчивая Я) получением власти, денег, славы и т.д.

Отдельная тема будет посвящена методам создания "кумиров\святых\святейшеств\мессий".
Краткий анонс.
Цепочка анализа, размышлений выстраивается на основе некоего фундаментального утверждения.
И вот тут возникает первоначальная уязвимость.
Какое фундаментальное утверждение заложишь - так и будет "думать" человек.
Можно например показать фото какого-то человек, и сказать, что это добропорядочный семьянин, и воображение будет создавать\рисовать именно этот образ.
Можно показать фото того же человека, и сказать, что он является маньяком - и воображение будет создавать\рисовать образ маньяка.
Можно показать то же фото, и сказать, что этот человек святой - и воображение будет создавать\рисовать образ святого.

P.S. Нужно понимать, что есть :
1) религия;
2) есть люди;
3) у людей есть эго;
4) когда религия оказывается в руках людей, тут срабатывает фактор эго, и религия используется как инструмент достижения своих эгоистических целей.
В обществе коктейль из перечисленных пунктов называется "религией" и "религиозной жизнью", но само собой люди, которые становятся на путь поиска "духовного" не имеют представления, с чем им придется столкнуться. Так как святых единицы (причем они не намерены себя рекламировать) - не сложно догадаться с чем сталкиваются "искатели духовного" в лице огромной кучи рекламируемых "кумиров\святых\святейшеств\мессий". Именно данному вопросу будет посвящена конференция.

Послесловие.
Некоторые пользователи пишут либо угрозы, либо просьбы от организации , которая себя именует "исккон", настаивая на том, чтобы их раздачи не закрывали.
Так же не ясно кому адресованы просьбы и угрозы - администрация это 5-ть человек (не считая модераторов). Если вы сотруднику правоохранительных органов это адресуете (одному из членов администрации) - против вас еще могут возбудить уголовное дело.
Довожу до сведения этих пользователей, что на момент начала работы трекера кришнаиты и их гуру сами писали письма с просьбами закрыть их раздачи (так как это мешает зарабатывать).
На данный момент их просьба удовлетворена, и раздачи закрываются, что лишь повысит доходы организации (спрос. порождаемый людьми, будет удовлетворен не бесплатной основе, а на платной, в следствии обращения к представителям упомянутой организации).


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 2.4.2012, 13:07
Сообщение #20


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(Bobb @ 2.4.2012, 12:57) *
У меня тоже только что открылся.

Главное не то, что человек говорит, а то, что он вкладывает.
Наверное, имелось в виду невозможность скачивания раздач кришнаитской направленности и ошибки в программе торрента.
Хотя, допускаю возможность неоткрытия сайта из-за сильно скронцентрированой психической энергии из-за непонимания, "как они посмели", "как они могли" ...
Мысль -> Энергия -> Действие.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 21:31
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.