Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форум проекта

Здесь находится форум проекта Я НИКОГО НЕ ЕМ! Ведущий проекта Svetik
Форум предназначен для любых дискуссий на тему о вегетарианстве.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Война за гемоглобин, До последней капли крови!
recoil
сообщение 7.5.2012, 22:02
Сообщение #1


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Параллельная ссылка

------------------------------------------------------------------

У нас в семье идет война за гемоглобин. Проблема в том, что его не хватает у жены, и катастрофически - у ребенка. И еще в том, что я склоняюсь (и склоняю) к вегетарианству и здоровому ОЖ, а жена со своей стороны – к обыкновенной естественной жизни. Фактически считается, что я своим вегетарианством убил ребенка, что подтверждают все врачи. Последний удар был нанесен авторитетом доктора Комаровского. На что лично мне уже ответить было нечего. Была внимательно прослушана радиопередача с участием Комаровского на тему гемоглобина. Ниже три основных момента, которые выделил особо:

1. «Если низкий гемоглобин из-за низкого дефицита железа, то поднять его с помощью продуктов питания невозможно». То есть если мы даже попытаемся исправить положение при помощи граната или даже мяса, то положение изменится через 3-4 года, в лучшем случае через 2 года, но, естественно, так долго организм (а тем более детский) ждать не может. То есть применение различных химических медицинских препаратов по повышению гемоглобина в такой ситуации неизбежно.
2. Железо растительного происхождения - не гемическое. Железо животного происхождения соответственно гемическое – оно в 2-3-4 раза лучше усваивает эритроциты из крупно-рогатого скота. То есть помогать фруктами гемоглобину – это миф.
3. Вегетарианцы обречены на анемию. Причина –недостаток витамина Б12, железа и фолиевой кислоты. Всем вегетарианцам 2 раза в год надо проходить курсы лечения по восстановлению гемоглобина при помощи комплексных медицинских препаратов.

Хотелось бы узнать есть ли какие либо возражения по этим вопросам (последний не обязательно), основанные на фактических серьезных доводах? И есть ли известные авторитеты в медицине, которые могут что то возразить доктору Комаровскому?

Если серьезных фактов, возражений и авторитетов я не найду, то придется перейти на химию и мясо. Имею ввиду ребенка. Это – не ультиматум, это – неизбежность.

Спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mlech
сообщение 7.5.2012, 22:25
Сообщение #2


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1015
Регистрация: 23.12.2009
Пользователь #: 5755
Благодарили 2938 раз




Репутация:   163  


Цитата(Maha @ 7.5.2012, 22:02) *
низкого дефицита железа


-----
когда косил от армии, был полтора года как вегетарианцем. специально запомнил результаты по крови, что гемоглобин 146.
хрен его знает, почему у одних эта проблема есть, у других её нет, при равных диетах.Странное совпадение, что у вас вся семья так болеет.
может, побегаете, простимулируете организм усваивать железо?


--------------------
Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Джордано Бруно

неизвестный ученый по ведическим знаниям (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 7.5.2012, 22:30
Сообщение #3


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


ну если уж решили переходить на мясо по столь серьёзным причинам, уж лучше рыба и морепродукты.

и, кстати, анемия и у мясоедов частое явление.
Природа сего явления изучена слабо, чтобы там не рассказывали светила от медицины.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 7.5.2012, 22:34
Сообщение #4


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(Maha @ 7.5.2012, 22:02) *
У нас в семье идет война за гемоглобин.
3. Вегетарианцы обречены на анемию. Причина –недостаток витамина Б12, железа и фолиевой кислоты. Всем вегетарианцам 2 раза в год надо проходить курсы лечения по восстановлению гемоглобина при помощи комплексных медицинских препаратов.

Мои дети с рождения вегетарианцы. Старшей уже 17. Гемоглобин у обоих в норме. Правда в осенне-зимний период они принимают обычные витамины типа "Витрум".
Но лично со мной был такой случай, когда из-за неправильного анализа у меня оказался гемоглобин как у мертвеца и тогда врач стал проверять меня на всевозможные отклонения, в том числе и на наличие паразитов в организме.


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 7.5.2012, 22:34
Сообщение #5


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1595
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10860 раз




Репутация:   1596  


А меня интересует, из каких соображений контролируется гемоглобин. Есть какая-нибудь клиника, что-то настораживает? Или чисто профилактически?
А то знаете - нет здоровых людей, есть необследованные больные... smile.gif
Если постараться - хоть какую хворь можно найти у любого=))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dunya
сообщение 7.5.2012, 22:58
Сообщение #6


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 489
Регистрация: 3.1.2005
Пользователь #: 396
Благодарили 1529 раз




Репутация:   278  


Есть противоречие
Цитата(Maha @ 7.5.2012, 22:02) *
1.«Если низкий гемоглобин из-за низкого дефицита железа, то поднять его с помощью продуктов питания невозможно».

Цитата
Если серьезных фактов, возражений и авторитетов я не найду, то придется перейти на химию и мясо.

Тогда причем тут мясо? Дайте ребенку железо попить и все. У нас всем детям железо выписывают и не спрашивают, вегетарианец, или нет. У меня есть несколько знакомых-мясоедов, у которых вечно не хватает железа. Причем одна женщина, которой около 40 лет, почти каждый день ест мясо с перловкой и вообще, ни дня без мяса жить не может, а железа все равно не хватает.
Я, например, вегетарианка уже 17 лет. Единственное время, когда не хватало железа, был период беременности и кормления грудью. Принимала железо. Мясо организм принимать отказывался. Спасаемся тхиной - в ней много железа и кальция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergejj
сообщение 7.5.2012, 23:22
Сообщение #7


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1200
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь #: 1488
Благодарили 5103 раза




Репутация:   405  


Какой то медицинский маразм. Одержимый диктор несет бред про негемическое железо в растениях.
Я сам знаю лактовегетарианцев, у которых гемоглобин 140-150. При этом в рационе немного даже яблок, гречки, шпината и прочего железного.
Я подозреваю, что уровень гемоглобина у взрослого человека крайне слабо зависит от пищи.
И не факт ведь, что низкий гемоглобин - это проблема для всех.

Сообщение отредактировал sergejj - 7.5.2012, 23:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 8.5.2012, 00:08
Сообщение #8


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(tatya @ 7.5.2012, 22:34) *
А меня интересует, из каких соображений контролируется гемоглобин. Есть какая-нибудь клиника, что-то настораживает?

Частые болезни: организм легко подхватывает и плохо борется с различными вирусами и прочими простудами. Сопли, кашель, горло и тд уже как норма жизни. Иногда называют очень страшные болезни. Потом успокаивают, что ошиблись, что это не очень страшно. Могло быть и хуже.
Тычут на анализ крови - низкий гемоглобин.


Цитата(Dunya @ 7.5.2012, 22:58) *
Есть противоречие
"Если серьезных фактов, возражений и авторитетов я не найду, то придется перейти на химию и мясо".
Тогда причем тут мясо?


Химии для подъема гемоглобина, а мяса - для его поддержания.
Ну это я там с горяча сказал, потому что просто тупо не знаю что делать.

Я очень благодарен всем, кто здесь откликнулся и поделился своим личным опытом. Но это только частные единичные наблюдения. А существует ли какая нибудь реальная статистика на основе клинических исследований как влияет мясо, рыба, фрукты, овощи и химия на гемоглобин?


ЗЫ:
Цитата
Я, например, вегетарианка уже 17 лет. Единственное время, когда не хватало железа, был период беременности и кормления грудью. Принимала железо. Мясо организм принимать отказывался.

У меня вчера родилось очень субъективное предположение, что если человек врожденно склонен к вегетарианству, то он в мясном гемоглобине и не нуждается. А если ты врожденный мясоед, то сколько тебя химией не пичкай и не переделывай на вегетарианца - всё равно сдохнешь от анемии, если хоть чуть-чуть не съешь мяса. То есть тут дело не в том что ты ешь, а в том кто ты такой - кем ты родился. И переделывать естественного мясоеда под вегетарианца по своим каким то убеждениям - просто насилие. Мясоеду надо дать мясо - даже если это твой ребенок, даже если он сожрет тебя. И никак иначе гемоглобин ему не поднимешь. То есть "вегетарианец/мясоед" - это не просто психология человека, а это реально его анатомия от рождения.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Улитка_на_склоне
сообщение 8.5.2012, 00:13
Сообщение #9


Everybody Dies
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1328
Регистрация: 11.5.2011
Из: упала с луны
Пользователь #: 7081
Благодарили 6026 раз




Репутация:   460  


в семье любая война - проблема. гемоглобин - только повод, имхо.
может, заключите перемирие, плюньте на еду и правила, займитесь чем-то совместным, что приносит радость всем (наверняка у вас в семейной истории найдутся такие моменты когда было хорошо вместе)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galim
сообщение 8.5.2012, 11:47
Сообщение #10


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2250
Регистрация: 28.1.2009
Из: Подмосковья
Пользователь #: 4965
Благодарили 6968 раз




Репутация:   543  


Цитата(Maha @ 8.5.2012, 00:08) *
У меня вчера родилось очень субъективное предположение, что если человек врожденно склонен к вегетарианству, то он в мясном гемоглобине и не нуждается. А если ты врожденный мясоед, то сколько тебя химией не пичкай и не переделывай на вегетарианца - всё равно сдохнешь от анемии, если хоть чуть-чуть не съешь мяса. То есть тут дело не в том что ты ешь, а в том кто ты такой - кем ты родился. И переделывать естественного мясоеда под вегетарианца по своим каким то убеждениям - просто насилие. Мясоеду надо дать мясо - даже если это твой ребенок, даже если он сожрет тебя. И никак иначе гемоглобин ему не поднимешь. То есть "вегетарианец/мясоед" - это не просто психология человека, а это реально его анатомия от рождения.
И в анатомии и в психологии скорее всего,поэтому не надо насиловать вегетарианством,но и если сильно настаивают на мясоедении,то пусть уж не скатываются до потребления глютаматного мяса(сосиски,колбаса,шашлык....).Пусть едет диетическое,отварили с солью-съели...и сразу станет видно,действительно ли хотят.


--------------------
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 8.5.2012, 11:49
Сообщение #11


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Otrajenie @ 7.5.2012, 23:30) *
и, кстати, анемия и у мясоедов частое явление.
Цитата(Dunya @ 7.5.2012, 23:58) *
У нас всем детям железо выписывают и не спрашивают, вегетарианец, или нет. У меня есть несколько знакомых-мясоедов, у которых вечно не хватает железа.
Потому что люди в большинстве своем плохо питаются, вот поэтому им не хватает железа и всего остального.
Если посмотреть что продается в обычных супермаркетах, какого качества там продукты и сколько стоят продукты действительно качественные, то причина анемии и авитаминоза станет ясна.

Кстати, препараты с железом, как выяснилось, достаточно токсичные.

Цитата(mlech @ 8.5.2012, 11:58) *
вызывают спонтанные порывы кататься на такси?
почти smile.gif

вот из всех самый нормальный:



--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 8.5.2012, 13:18
Сообщение #12


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(sergejj @ 8.5.2012, 01:22) *
Какой то медицинский маразм. Одержимый диктор несет бред про негемическое железо в растениях.

И не только диктор, но и доктор. Доктор - это фамилия?.
Он так уверен в своем маразме, что это начинает походить на истину.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 8.5.2012, 13:24
Сообщение #13


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


а окислившиееся пюре из свежих яблок?
Ему уже отказано в помощи при железодефиците?
Я что-то пропустила?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 8.5.2012, 16:08
Сообщение #14


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Цитата
3. Вегетарианцы обречены на анемию. Причина –недостаток витамина Б12, железа и фолиевой кислоты. Всем вегетарианцам 2 раза в год надо проходить курсы лечения по восстановлению гемоглобина при помощи комплексных медицинских препаратов

Я будучи вегетарианцем проходил годичную терапию при помощи комплексных медицинских препаратов, которые часто опускает гемоглобин до 90 и ниже. Могу сказать что у меня во время этой терапии гем ниже 110 не опускался, да и вообще параметры крови были практически в норме во время лечения несмотря на тяжелый удар по ней очень сильными препаратами; так что это все полнейшая ерундень... :-)
...а вот отношения в семье надо налаживать :-)
P.S сейчас гем 150

Сообщение отредактировал Damodar - 8.5.2012, 16:22


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 8.5.2012, 17:46
Сообщение #15


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Цитата(Maha @ 7.5.2012, 12:02) *
3. Вегетарианцы обречены на анемию. Причина –недостаток витамина Б12, железа и фолиевой кислоты. Всем вегетарианцам 2 раза в год надо проходить курсы лечения по восстановлению гемоглобина при помощи комплексных медицинских препаратов.


непонятно откуда проблема с гемоглобином unknw.gif Если вы употребляете куркуму, то показатель должен быть отличным. Обычно врачи с трудом верят что мы вегетарианцы после анализа крови. Да и после проверки уровня железа врач решил попробовать вегетарианство.
Нужно только отрегулировать витамины группы B.


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Intelligent bein...
сообщение 8.5.2012, 18:21
Сообщение #16


Ми-ми-ми)))
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1752
Регистрация: 7.1.2011
Из: Севастополя
Пользователь #: 6756
Благодарили 6264 раза




Репутация:   414  


dasa108, по поводу куркумы, в одних источниках пишут, что есть в ней В12, а в других нет, есть что-то авторитетное? smile.gif


--------------------
Мама, этот дядя сумасшедший, я его боюсь.
Нет, он не сумасшедший, ему просто очень плохо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jahnava-mata dd
сообщение 8.5.2012, 19:56
Сообщение #17


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 298
Регистрация: 3.4.2012
Из: Stockholm
Пользователь #: 7795
Благодарили 1039 раз




Репутация:   57  


Цитата(Maha @ 7.5.2012, 21:02) *
У нас в семье идет война за гемоглобин. Проблема в том, что его не хватает у жены, и катастрофически - у ребенка. И еще в том, что я склоняюсь (и склоняю) к вегетарианству и здоровому ОЖ, а жена со своей стороны – к обыкновенной естественной жизни..

Зачем вести борьбу? Сколько лет Вы вегетарианствуете? А жена?
Может гемоглобин дело индивидуальное и не зависящее от вегетарианства? Я вегетарианка с рождения, мне 32, проблемы с гемоглобином были только в беременность. Мои знакомые - вегетарианцы в 2, 3 поколениях, проблем не имеют. Может быть просто сбалансировать питание?

Сообщение отредактировал Jahnava-mata dd - 8.5.2012, 19:57


--------------------
govinda dāmodara mādhaveti
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 8.5.2012, 22:48
Сообщение #18


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(Улитка_на_склоне @ 8.5.2012, 00:13) *
в семье любая война - проблема. гемоглобин - только повод, имхо.
может, заключите перемирие, плюньте на еду и правила, займитесь чем-то совместным, что приносит радость всем

Дело не в еде и правилах, а в ребенке - вот этим совместным мы и занимаемся.
Цитата
(наверняка у вас в семейной истории найдутся такие моменты когда было хорошо вместе)

Конечно нам было хорошо, и даже очень, вплоть до того дня, когда начались схватки.

Цитата(Камала @ 8.5.2012, 11:49) *
Кстати, препараты с железом, как выяснилось, достаточно токсичные.

Ну вот, дальше в лес - больше дров.

Цитата(НАРАЙАНА @ 8.5.2012, 13:18) *
И не только диктор, но и доктор. Доктор - это фамилия?.
Он так уверен в своем маразме, что это начинает походить на истину.

Доктор Комаровский - это Ленин современной педиатрии. Он так по ней проехался на броневике, что для всех мамаш он очень большой авторитет. Он постоянно в телевизоре, он постоянно с лекциями по СНГ, а по ночам неустанно пишет свои многотомные труды. У него богатый опыт, знание, факты - значит откуда то он всё это взял. Не станет же он так в наглую врать, тем более когда речь о детях. А что ему может ответить Аюрведа? Кроме того что "Я не ем мяса и мне хорошо"? Извините - это не не довод, не аргумент. Это просто какая то отмазка. Типа: "Не лезьте в душу - я духовный". Это не деловой разговор, он не основан на медицинских исследованиях.


Цитата(Jahnava-mata dd @ 8.5.2012, 19:56) *
Зачем вести борьбу? Сколько лет Вы вегетарианствуете?

С прошлого века.
Цитата
А жена?

Никогда.
Цитата
Может гемоглобин дело индивидуальное и не зависящее от вегетарианства? Я вегетарианка с рождения, мне 32, проблемы с гемоглобином были только в беременность. Мои знакомые - вегетарианцы в 2, 3 поколениях, проблем не имеют. Может быть просто сбалансировать питание?

Очень может быть, но тут можно гадать что угодно - всё равно ведь моего ребенка никто не видел. Приходится тупо слушать врачей, а они ничего плохого кроме низкого гемоглобина в моем ребенке не видят.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mlech
сообщение 8.5.2012, 23:07
Сообщение #19


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1015
Регистрация: 23.12.2009
Пользователь #: 5755
Благодарили 2938 раз




Репутация:   163  


Цитата(Maha @ 8.5.2012, 22:48) *
для всех мамаш он очень большой авторитет.

проблема все таки в матриархате.
Цитата(Maha @ 8.5.2012, 22:48) *
Кроме того что "Я не ем мяса и мне хорошо"?

Извините, если бы это было с одним человеком, а у всех остальных - малокровие, то это не было бы доводом. я знаю много вегетарианцев помимо себя, и об этой проблеме впервые услышал от человека-мясоеда, который очень болезненно реагировал на то, что я не ем мясо. т.е. из них можно собрать статистически значимую выборку людей, что является научным доказательством.
Цитата(Maha @ 8.5.2012, 22:48) *
У него богатый опыт, знание, факты - значит откуда то он всё это взял. Не станет же он так в наглую врать

что не отменяет того, что анемия - НЁХ в медицине.
подозреваю, что для объяснения её причин 99% врачей цитируют учебник, а 1% готов спорить между собой до кровавых седалищ.


Сообщение отредактировал mlech - 8.5.2012, 23:08


--------------------
Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Джордано Бруно

неизвестный ученый по ведическим знаниям (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galim
сообщение 8.5.2012, 23:14
Сообщение #20


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2250
Регистрация: 28.1.2009
Из: Подмосковья
Пользователь #: 4965
Благодарили 6968 раз




Репутация:   543  


Цитата(Maha @ 8.5.2012, 22:48) *
Доктор Комаровский - это Ленин современной педиатрии. Он так по ней проехался на броневике, что для всех мамаш он очень большой авторитет. Он постоянно в телевизоре, он постоянно с лекциями по СНГ, а по ночам неустанно пишет свои многотомные труды. У него богатый опыт, знание, факты - значит откуда то он всё это взял. Не станет же он так в наглую врать, тем более когда речь о детях. А что ему может ответить Аюрведа? Кроме того что "Я не ем мяса и мне хорошо"? Извините - это не не довод, не аргумент. Это просто какая то отмазка. Типа: "Не лезьте в душу - я духовный". Это не деловой разговор, он не основан на медицинских исследованиях.
Доктор Комаровский: Детское вегетарианство


--------------------
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 09:24
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.