Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форум проекта

Здесь находится форум проекта Я НИКОГО НЕ ЕМ! Ведущий проекта Svetik
Форум предназначен для любых дискуссий на тему о вегетарианстве.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Война за гемоглобин, До последней капли крови!
Jahnava-mata dd
сообщение 8.5.2012, 23:16
Сообщение #21


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 298
Регистрация: 3.4.2012
Из: Stockholm
Пользователь #: 7795
Благодарили 1039 раз




Репутация:   57  


Maha это российские врачи будут ужасаться немясоедению и до хрипоты рекомендовать мясо дабы поднять гемоглобин. В Европе об этом даже не заикаются. Здесь нет такого мнения - "жрите мясо и гемоглобин будет в норме".
В любом случае Вам решать как поступить и как сделать хорошо для ребенка.


--------------------
govinda dāmodara mādhaveti


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 8.5.2012, 23:26
Сообщение #22


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12941
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Maha @ 8.5.2012, 22:48) *
Доктор Комаровский - это Ленин современной педиатрии. Он так по ней проехался на броневике, что для всех мамаш он очень большой авторитет.
Да ну?! lol.gif правда что ль? lol.gif
Вот почему так всю дорогу? вечно всякие мужчины с апломбом разъясняют, кто для женщин, оказывается, большой авторитет laugh3.gif прямо слушаешь и офигеваешь laugh3.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 8.5.2012, 23:33
Сообщение #23


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1595
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10860 раз




Репутация:   1596  


Я тож как то задумалась и загрустила - вроде работаю в педиатрии, и стаж такой неплохой - а Комаровский как-то не на слуху...Можт потому. что не смотрю телевизор? Чем же он так хорош?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 9.5.2012, 00:02
Сообщение #24


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


У меня в детстве тоже были проблемы с гемоглобином. Тогда железопрепаратов практически не было. Заставляли есть печень и яблоки.
Но когда последний раз попал в терапию с анемией, то узнал много. Что есть люди которые всю жизнь только и делают, что пытаются поднимать себе гемоглобин. Что зачастую бациллы съедают кроветворные витамины в организме. И что все эти методы лечения разрабатываются за бугром, а у нас только пытаются подхватывать это. Зачастую наши врачи даже не понимают причин анемии конкретного пациента и прописывают - что Авиценна прописывал.
Гемоглобин... Цветовой показатель, размеры эритроцитов... У нас только гемоглобин и рассматривают в основном. Глубоко не копают.


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 9.5.2012, 00:17
Сообщение #25


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1595
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10860 раз




Репутация:   1596  


Цитата(bala @ 9.5.2012, 01:02) *
Но когда последний раз попал в терапию с анемией, то узнал много. Что есть люди которые всю жизнь только и делают, что пытаются поднимать себе гемоглобин.
Гемоглобин... Цветовой показатель, размеры эритроцитов... У нас только гемоглобин и рассматривают в основном. Глубоко не копают.
Вообще меня поражает/забавляет стремление people ко всякого рода обследованиям на ровном месте - гемоглобин там, давление и прочие вещи. Понимаю еще. если что то беспокоит. Но на ровном месте - зачем?)))
Я понятия не имею. какой гемоглобин у меня - когда мы проходим медосмотры, мы по честному рисуем себе любые анализы. Помнится, разок выловили заставили сдать - был 103. Ну и? И УЗИ щитовидки разок пришлось сделать - сообщили, что есть киста. Ну и? Пусть будет.
Нет здоровых людей, есть необследованные больные.



И про врачей, которые
Цитата
даже не понимают причин анемии и глубоко не копают
- тоже не надо. хватит уже.
Maha, а какой возраст ребёнка? Когда он стал часто болеть? Может вы пошли в садик или поменяли место жительства? И как он ест мясо - когда жена предлагает - охотно? Или его заставляют? В чём основная проблема?

Сообщение отредактировал tatya - 9.5.2012, 00:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 9.5.2012, 00:27
Сообщение #26


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(mlech @ 8.5.2012, 23:07) *
Извините, если бы это было с одним человеком, а у всех остальных - малокровие, то это не было бы доводом. я знаю много вегетарианцев помимо себя, и об этой проблеме впервые услышал от человека-мясоеда, который очень болезненно реагировал на то, что я не ем мясо. т.е. из них можно собрать статистически значимую выборку людей, что является научным доказательством.

Делать выборку отдельных людей - это не честно. Нужно взять оптом всех вегетарианцев, допустим какую то отдельно взятую секту, и чтоб они ВСЕ сдали анализы. Можно разделить на группы их по срокам сколько они уже без мяса. И вот тогда это будет медицинский ФАКТ.
Дело в том, что когда вокруг окружают люди, подтверждающие твою идеологию, легко их ставить в пример. А если не подтверждают, то обычно об этом молчат. Например всем хорошо известно, что мясо способствует развитию рака. Но мало кто говорит вслух сколько вегетарианцев - закоренелых набожных людей - реально умерли от рака. Надо проверять не выбирая - всех. Нужна хорошая организованность в борьбе за чистую медицину. Но похоже об этом можно только мечтать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 9.5.2012, 00:58
Сообщение #27


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(tatya @ 9.5.2012, 00:17) *
Maha, а какой возраст ребёнка? Когда он стал часто болеть? Может вы пошли в садик или поменяли место жительства? И как он ест мясо - когда жена предлагает - охотно? Или его заставляют? В чём основная проблема?

Места жительства мы не меняли и мяса дома мы не держим - соответственно и не предлагаем. А проблема в частых болезнях и низком гемоглобине.
Наверно действительно это всё бред собачий и мы копаем не там где надо. А где зарыта собака так и не ясно. Но официальная медицина со своим распрекрасным гемоглобином взращивает во мне очень большой комплекс вины, что я реально никакой папа и не знаю как правильно кормить и лечить ребенка. А рядом нормальных людей, которые могли бы прийти и посмотреть своими глазами на всё и что то объяснить и помочь нет.
ЗЫ: А матриархат реально победит, если так и не вырулю ситуацию. Сейчас я как Колчак на вокзале в Нижнеудинске в 19-ом году: и сдаваться нельзя, и выбора нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 9.5.2012, 01:04
Сообщение #28


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(tatya @ 9.5.2012, 01:17) *
Понимаю еще. если что то беспокоит. Но на ровном месте - зачем?)))
И на ровном месте и надо. Так правильнее, когда профилактически всё побеждается, а не когда симптомы пошли и может быть уже поздно. rolleyes.gif
Надо закалять детей... давать им йогурты и иммунельки, прививать самостоятельность к спорту!!!


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 9.5.2012, 12:18
Сообщение #29


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(Maha @ 9.5.2012, 01:58) *
ЗЫ: А матриархат реально победит, если так и не вырулю ситуацию. Сейчас я как Колчак на вокзале в Нижнеудинске в 19-ом году: и сдаваться нельзя, и выбора нет.

А не приходило в голову, что причина болезни у ребенка в войне между папой и мамой?
может попробовать исправить причину, а не бороться со следствием?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uli@
сообщение 9.5.2012, 13:52
Сообщение #30


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 72
Регистрация: 8.3.2012
Из: Тувалу
Пользователь #: 7712
Благодарили 352 раза




Репутация:   41  


да уж ))) любят же люди болезни в себе находить ))
ну допустим нормализуется все с гемоглобином - 100% сразу новую болезнь найдут у ребенка ) ведь если все со здоровьем ок /// то как-то и не пожаловаться - и сочувствовать тебе не будут )) скучно жить короче



у меня наверн каждый месяц новую болезнь диагностируют - причем просто )) при встрече ) наверн при помощи рентген - взгляда ))
и от анемии я тож умирала месяца 2 назад )) .... но видно )) живучая я )) XD


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 9.5.2012, 15:32
Сообщение #31


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Цитата(Intelligent being @ 8.5.2012, 08:21) *
dasa108, по поводу куркумы, в одних источниках пишут, что есть в ней В12, а в других нет, есть что-то авторитетное? smile.gif


я не знаю по поводу В12 в куркуме, но знаю, что дефицит витаминов группы В у вегетарианцев есть. Вот здесь неплохо об этих витаминах http://www.alphavit.ru/883/index.shtml

тут http://www.dlyamamochki.ru/istochniki-vita...-i-ego-deficit/
и тут http://portal-health.ru/358-besplodie-prof...bolevaniya.html о рисках обоюдного бесплодия и неудачной беременности при дефиците В 12

Сообщение отредактировал dasa108 - 9.5.2012, 15:43


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Intelligent bein...
сообщение 9.5.2012, 17:29
Сообщение #32


Ми-ми-ми)))
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1752
Регистрация: 7.1.2011
Из: Севастополя
Пользователь #: 6756
Благодарили 6264 раза




Репутация:   414  


Цитата(dasa108 @ 9.5.2012, 15:32) *
я не знаю по поводу В12 в куркуме, но знаю, что дефицит витаминов группы В у вегетарианцев есть.

Использование специй поможет решить этот дефицит.

Рецептик при анемии, может кому-то пригодится http://www.ayurvedaru.ru/2009/07/%D0%B0%D0...BC%D0%B8%D1%8F/
P.S. написал письмо Рагозину (вроде как Аюрведический врач) насчет В12 в куркуме, посмотрим, что ответит.

Сообщение отредактировал Intelligent being - 9.5.2012, 17:41


--------------------
Мама, этот дядя сумасшедший, я его боюсь.
Нет, он не сумасшедший, ему просто очень плохо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 9.5.2012, 18:33
Сообщение #33


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(tatya @ 8.5.2012, 23:33) *
Я тож как то задумалась и загрустила - вроде работаю в педиатрии, и стаж такой неплохой - а Комаровский как-то не на слуху...Можт потому. что не смотрю телевизор? Чем же он так хорош?


Он не только в телевизоре и не так часто на украинском телевидении, а тем более в Молдове и Белоруссии. Может потому, что он харьковчанин? Но тем не менее много мамочек тусуются на его форуме http://www.komarovskiy.net/ . И когда нет нормальное врача-педиатра, можно воспользоваться рекомендациями Комаровского. Я все его книги и рекомендации не пересматривала, но то, что попадается под руку - мне нравится.


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 9.5.2012, 21:34
Сообщение #34


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(Kalipremipremi @ 9.5.2012, 11:18) *
А не приходило в голову, что причина болезни у ребенка в войне между папой и мамой?
может попробовать исправить причину, а не бороться со следствием?

Война здесь не между папой и мамой, а между папой и Комаровским, а также между врачами и папой, на которого они натравили маму.


Цитата(Intelligent being @ 9.5.2012, 16:29) *
Рецептик при анемии, может кому-то пригодится http://www.ayurvedaru.ru/2009/07/%D0%B0%D0...BC%D0%B8%D1%8F/

Большое спасибо - вот это то что нужно.
Если будут еще рецепты - пожалуйста пишите.

ЗЫ: То что растительная природа почти никак не способна в помощи с гемоглобином - очень сильно настораживает. Можно сказать это одно из самых больных мест вегетарианства. И это нужно честно признать, а трудно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 9.5.2012, 21:52
Сообщение #35


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Maha @ 9.5.2012, 22:34) *
То что растительная природа почти никак не способна в помощи с гемоглобином

не понимаю, зачем в меня запихивали гранаты килограммами.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 9.5.2012, 22:33
Сообщение #36


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Otrajenie @ 9.5.2012, 22:52) *
не понимаю, зачем в меня запихивали гранаты килограммами.
"В норме витамин B12 продуцируется кишечной флорой. … Если вы подозреваете, что кишечная флора может быть частично разрушена (в основном, в результате приема антибиотиков), только тогда у вас есть веская причина беспокоится о дефиците B12. "

Мне кажется что многие учёные уже немного понимают , что заврались. Человек де как и хищники берёт кроветворные витамины из жертв в готовом де виде, и де флора ни при чём. Интересно - откуда у косуль и других "жертв" возникают кроветворные витамины?
Конечно Комаровские имеют вес в определённой аудитории, но им и иже подобным тоже не очень то надо доверять. Заговариваются иногда. Помниться и Малахов хорошо начинал, а теперь он Ганеша...
А вот тут среди неплохих советов вот такое барахло...
http://www.p0q.ru/faq/view/frederic_patenaude.html
Какие болезни вызываются зерновыми и хлебом?
• простуда
• грипп
• синусит
• бронхит
• пневмония
• колит
• астма
• аллергия
• диабет
• артрит
• атеросклероз
• сердечные приступы
lezginka-1.gif Кусанул так блинчик - чих пошёл, кусанул булочку - кашель.... А тот кто каждый день хлебушек ест, то у того наверное хронический бронхит, артрит и атеросклероз...


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Улитка_на_склоне
сообщение 9.5.2012, 22:41
Сообщение #37


Everybody Dies
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1328
Регистрация: 11.5.2011
Из: упала с луны
Пользователь #: 7081
Благодарили 6026 раз




Репутация:   460  


Цитата(Maha @ 9.5.2012, 21:34) *
Война здесь не между папой и мамой, а между папой и Комаровским, а также между врачами и папой, на которого они натравили маму.


на мой взгляд, это очень хорошо, что вы удерживаетесь от противостояния с женой, оппонируя врачебной позиции.
но наверняка ваш ребенок воспринимает ситуацию именно как войну папы с мамой, причем он сам является причиной этой войны. пока подобная картина существует в семье, справиться с проблемой сложно.
мне кажется, важно восстановить мирную атмосферу в доме, достигнув соглашения с супругой о том, что вы будете делать для здоровья ребенка (не обязательно это напрямую борьба с низким гемоглобином), а создание такого образа жизни, где ребенок активен, здоров, развивается. и совместное времяпрепровождение - это не "лечение" ребенка, а игры, отдых, радость (лето наступает, это время можно использовать для оздоровления ребенка и климата в семье)
можно вообще с диетой эксперимент поставить - создав условия для ребенка, когда он сам будет выбирать что есть (тут очень хорошо заметили - без колбасы, химии, сладкого и т.д.). вам не надо с женой решать самим что ребенку есть. предоставьте выбор. вегетарианцем он успеет стать smile.gif

мне кажется, надо снять остроту проблемы, судя по риторике - что диета убивает ребенка, что это хроническая проблема - все это добавляет истерии... и реально не соответствует текущей ситуации.
как снять остроту - признать реальность тревог у жены, сказать, что чувствуете то же самое, договориться о позитивных шагах, которые приемлемы для обоих, может где-то пойти на компромисс (ну не умирали дети от того, что ели мясо, как и от того, что мясо не ели smile.gif)... и постараться создать план здорового образа жизни - не борьбы с болезнью, а усиления здоровья, в том числе и психологического smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 9.5.2012, 22:49
Сообщение #38


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(Otrajenie @ 9.5.2012, 20:52) *
не понимаю, зачем в меня запихивали гранаты килограммами.

Из "Женских страстей":
Цитата
"Кстати, недавно современные медики развеяли миф о том, что гранат повышает гемоглобин. А чтобы избавиться от анемии или пополнить суточную дозу железа, человеку необходимо съесть от 40 до 70 плодов граната, что в принципе невозможно, пишет Mediactivist."

Сколько я походил по форумам, мнения о гранате противоречивы: одним помогает, другим нет. Трудно даже понять каких больше -первых или вторых. Некоторые, кому не помогало, спасались гречкой и тогда помогало. Наверно еще много зависит от самого организма человека: кому то может помочь и один гранат чтобы уровень гемоглобина взлетел. А другому хоть тонну съешь и по нулям. А есть еще и такой рецепт:

лимон с цедрой -1 крупный,
курага - 200 гр.,
грецкий орех - 200 гр.,
изюм - 100- 150 гр.,
мед.
Все пропустить через мясорубку, заправить медом (чтоб получилась густая кашица), кушать по 1 ст. ложке 3 раза в день. + 1 средний гранат в день.

Но тоже надо экспериментировать - поможет или нет.
Скорее всего тут индивидуальный подход нужен:

Цитата
"Диетологи, для предотвращения негативных последствий, вызванных низким гемоглобином, составили свой рейтинг пищевых продуктов с высоким содержанием железа.
Главное место в списке занимают мясные субпродукты: печень, почки, язык. Затем идет крупа гречневая, фасоль, горох, шоколад, грибы белые, черника. В этих продуктах самое большое количество железа - более 4 мг на 100 г продукта. От 2 до 4 мг железа содержат говядина, баранина, конина, мясо кролика, яйца, овсяная крупа, пшено, яблоки, груши, хурма, айва, инжир, кизил, шпинат, орехи.
Самый легкий и эффективный способ повысить гемоглобин с помощью грамотного питания:

— красная свекла (в самых разных вариантах
— сок, салат с сырой свеклой, борщ),
— зелень (салат, крапива, сныть),
— яблоки (особенно сорт «антоновка» и вместе с косточками; для ребенка хорошо печеные яблоки),
— морская капуста (ламинария,
— гречка (особенно хорошо помогает порошок из гречихи: обжарить сухую крупу, помолоть на кофемолке, переложить в сухую баночку и принимать по 3 ст.л. 4 – 5 раз в день),
— гранаты (если используете гранатовый сок, пейте его медленно, маленькими глотками, чтобы лучше усваивался),
— красный виноград (аккуратно, может пучить, но хорошо улучшает картину крови),
— сухофрукты (чернослив, курага, изюм, финики, яблоки, груши),
— соки из яблок, сливы, черной смородины, абрикос,
— ягоды черешни, абрикосы, виноград, айва, черника, голубика, малина, смородина, ежевика, земляника,
— яичный желток,
— свежие мясные продуты (не полуфабрикаты, не консервы, не колбасы),
— печень и другие субпродукты."


А еще вот интересный случай прочитал, можно сказать от вегетарианки по нужде:
Цитата
ну у меня было 70 гемоглобин. но я 20 лет в своей жизни не ела мяса никогда, частично из-за того, что плохо жили бедно очень). частично - я просто запах мяса на дух не выношу. Тошнит от него. бульоны соответсвенно тоже на воде. Так вотнаправили в институт гематологии на метро Динамо (в москве),за все платила, заплатила кучу денег за обследование. ничего не нашли. установили железодефифцитную анемю и на том спасибо. Так же как и вас, Автор, пьЮ. усваивается плохо. Но с того момента прошло 4 года, сейчас 100 гемоглобин, и я уже рада, мне , как ни странно помогло - реально повысило (по анализам видно). я кровь сдаю каждый месяц почти - свежевыжатый морковный сок, купила соковыжималку, морковь вообще копейки стоит. Ну и мясо пришлось есть (Курица не мясо!!!!- как сказала моя гематолог - курица в вашем случае - это гарнир).Ем свинину. ем через не могу, жую, потом маюсь тошнотой, желудком, оно мне как камень падает, но когда сижу на мясе каждый день хотя бы месяц - гемоглобин взлетает. Но потом уже видеть его не могу, просто пью железо - и толку ноль.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 9.5.2012, 23:04
Сообщение #39


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Хммм, явно железо от мяса не зависит. Когда я была нон-вег (хотя я не ела тяжелое мясо, только курицу и рыбу), у меня был большой дефицит железа, падала в обмороки и тп
А тут недавно пришлось сдавать кровь, сказали супер состав крови., Врачи спрашивали, что я ем. В тот момент почти не питалась ничем 2 недели вообще, вода и фрукт.

Сообщение отредактировал JaySriAndal - 9.5.2012, 23:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 9.5.2012, 23:04
Сообщение #40


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12941
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Вот что вообще за чушь, читаешь и не понимаешь, знают ли люди хоть основы логики на уровне два плюс два! Или в наше время даже и подобное сложение слишком большая нагрузка на умы людей?
Ясно же и многажды засвидетельствовано, что вегетарианство как таковое не подразумевает низкий гемоглобин. Я сама вегетарианка, ребенок вегетарианец и ничего. Ни дефицита железа, ни дефицита витаминов группы В.
Тупо элементарную логику включите! проблема должна быть в чем-то еще, коли в аналогичных условиях эксперименты дают иные результаты!


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 18.4.2024, 20:51
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.