Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форум проекта

Здесь находится форум проекта Я НИКОГО НЕ ЕМ! Ведущий проекта Svetik
Форум предназначен для любых дискуссий на тему о вегетарианстве.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Война за гемоглобин, До последней капли крови!
Улитка_на_склоне
сообщение 9.5.2012, 23:12
Сообщение #41


Everybody Dies
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1328
Регистрация: 11.5.2011
Из: упала с луны
Пользователь #: 7081
Благодарили 6026 раз




Репутация:   460  


Цитата(Лилананди @ 9.5.2012, 23:04) *
Вот что вообще за чушь, читаешь и не понимаешь, знают ли люди хоть основы логики на уровне два плюс два! ...

дело не в логике, как таковой, судя по постам, Maha - довольно взвешенный человек, готовый анализировать и думать. просто проблема не в рациональных доводах и аргументах...в семье разговор идет о другом, не о гемоглобине, диете, и т.д, хотя эти слова произносятся. что это за другое - неизвестно, но скорее всего ...... (тревога, поддержка, доверие, власть, контроль, страх смерти, в общем что угодно). не было бы эмоционального конфликта, можно было бы договориться о тысяче методов помощи ребенку...
а когда разговор на эмоциях, то рационального решения не находится. и договориться сложно, потому что находясь внутри системы, сложно понять, что ей движет.

Сообщение отредактировал Улитка_на_склоне - 9.5.2012, 23:13


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.5.2012, 23:20
Сообщение #42


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36008
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Как говорила моя тётя, если у маленького ребёнка врачи нашли кучу страшных болезней, и вы не знаете, что делать, то сводите ребёнка ещё и к гинекологу. Гинеколог у ребёнка найдёт кучу страшных болезней и по своему профилю. Если и после этого вы ничего не поймёте, и даже не рассмеётесь, то завтра для вас одна дорога останется - на кладбище.

Если гемоглобин низкий из-за какой-то патологии, то мясо тут не поможет.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 9.5.2012, 23:50
Сообщение #43


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(Лель @ 9.5.2012, 23:20) *
Как говорила моя тётя, если у маленького ребёнка врачи нашли кучу страшных болезней, и вы не знаете, что делать, то сводите ребёнка ещё и к гинекологу. Гинеколог у ребёнка найдёт кучу страшных болезней и по своему профилю. Если и после этого вы ничего не поймёте, и даже не рассмеётесь, то завтра для вас одна дорога останется - на кладбище.

Скажу по большому секрету, что твои слова, к сожалению, нельзя уже читать с юмором. Я в этом году узнала совершенно случайно, что в справке для школы у 6-летней девочке должна стоять печать гинеколога.


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galim
сообщение 10.5.2012, 06:07
Сообщение #44


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2250
Регистрация: 28.1.2009
Из: Подмосковья
Пользователь #: 4965
Благодарили 6967 раз




Репутация:   543  


Цитата(Лилананди @ 9.5.2012, 23:04) *
Вот что вообще за чушь, читаешь и не понимаешь, знают ли люди хоть основы логики на уровне два плюс два! Или в наше время даже и подобное сложение слишком большая нагрузка на умы людей?
Ясно же и многажды засвидетельствовано, что вегетарианство как таковое не подразумевает низкий гемоглобин. Я сама вегетарианка, ребенок вегетарианец и ничего. Ни дефицита железа, ни дефицита витаминов группы В.
Тупо элементарную логику включите! проблема должна быть в чем-то еще, коли в аналогичных условиях эксперименты дают иные результаты!
Все люди разные,то что для одного нектар,для другого-яд.


--------------------
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.5.2012, 08:41
Сообщение #45


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36008
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Иногда даже слишком (для уразумения другим человеком).

Цитата(Svetik @ 10.5.2012, 00:50) *
в справке для школы у 6-летней девочке должна стоять печать гинеколога.
Так одно дело, когда печатью скреплено соответствие норме, а другое, когда врач кучу болезней находит. И белую горячку у каждого второго младенца тоже.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Intelligent bein...
сообщение 10.5.2012, 09:09
Сообщение #46


Ми-ми-ми)))
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1752
Регистрация: 7.1.2011
Из: Севастополя
Пользователь #: 6756
Благодарили 6264 раза




Репутация:   414  


Цитата(Svetik @ 9.5.2012, 23:50) *
Я в этом году узнала совершенно случайно, что в справке для школы у 6-летней девочке должна стоять печать гинеколога.

Интересно, а для чего в школу такая справка? ладно там прививки и прочее.


--------------------
Мама, этот дядя сумасшедший, я его боюсь.
Нет, он не сумасшедший, ему просто очень плохо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 10.5.2012, 09:12
Сообщение #47


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1594
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10856 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Intelligent being @ 10.5.2012, 09:09) *
Интересно, а для чего в школу такая справка? ладно там прививки и прочее.
Может это всё же шутка чья-то? Как то не укладывается в голове. У нас в городе точно такого нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 10.5.2012, 13:09
Сообщение #48


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(Intelligent being @ 10.5.2012, 09:09) *
Интересно, а для чего в школу такая справка? ладно там прививки и прочее.


Цитата(tatya @ 10.5.2012, 09:12) *
Может это всё же шутка чья-то? Как то не укладывается в голове. У нас в городе точно такого нет.


Это не шутка и не развод. На начало 2011-2012 уч. года в мед. справке для школы необходимо было иметь аФтограф гинеколога независимо от возраста ребенка. Официальную инфу искать сейчас не буду, на словах это звучит таким образом, что в настоящее время девочки имеют множество патологий и эти патологии половых органов нужно выявлять в 6-летнем возрасте с целью дальнейшего лечения. Говорят, что в патологиях виноваты памперсы и неумелые мамочки..


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 10.5.2012, 13:15
Сообщение #49


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


наверное, с ПВЧ связано... sm128000.gif


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Intelligent bein...
сообщение 10.5.2012, 13:20
Сообщение #50


Ми-ми-ми)))
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1752
Регистрация: 7.1.2011
Из: Севастополя
Пользователь #: 6756
Благодарили 6264 раза




Репутация:   414  


Цитата(Svetik @ 10.5.2012, 13:09) *
Это не шутка и не развод. На начало 2011-2012 уч. года в мед. справке для школы необходимо было иметь аФтограф гинеколога независимо от возраста ребенка. Официальную инфу искать сейчас не буду, на словах это звучит таким образом, что в настоящее время девочки имеют множество патологий и эти патологии половых органов нужно выявлять в 6-летнем возрасте с целью дальнейшего лечения. Говорят, что в патологиях виноваты памперсы и неумелые мамочки..

Вопросы не Вам, а так, мысли в слух:
А мальчики? или на мальчиков памперсы по другому влияют? и почему именно в 6-ти летнем возрасте ?
К тому же, что там проверять-то у 6-ти летней и каким способом? (процедура далеко не из приятных для взрослых, а тут 6-ти летняя девочка)
dash2.gif

Сообщение отредактировал Intelligent being - 10.5.2012, 13:20


--------------------
Мама, этот дядя сумасшедший, я его боюсь.
Нет, он не сумасшедший, ему просто очень плохо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 10.5.2012, 13:56
Сообщение #51


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2559
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь #: 5689
Благодарили 9348 раз




Репутация:   788  


Единственное как подгузники одноразовые влияют (если своевременно менять)-защищают от раздражения кожу малыша, пространство от выпачкивания, машинку от бесконечной стирки. smile.gif А девочек г. смотрит не так как взрослых, без приспособлений и через попу пальцем (простите за подробности).

Сообщение отредактировал Sunshine - 10.5.2012, 13:57


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Intelligent bein...
сообщение 10.5.2012, 14:30
Сообщение #52


Ми-ми-ми)))
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1752
Регистрация: 7.1.2011
Из: Севастополя
Пользователь #: 6756
Благодарили 6264 раза




Репутация:   414  


Цитата(Sunshine @ 10.5.2012, 13:56) *
Единственное как подгузники одноразовые влияют (если своевременно менять)-защищают от раздражения кожу малыша, пространство от выпачкивания, машинку от бесконечной стирки. smile.gif А девочек г. смотрит не так как взрослых, без приспособлений и через попу пальцем (простите за подробности).

Раньше не было машинок, справлялись как-то и на всё времени хватало rolleyes.gif
Как раз благодарен за подробности, а то не в курсе был, теперь кругозор расширен, но не сильно smile.gif


--------------------
Мама, этот дядя сумасшедший, я его боюсь.
Нет, он не сумасшедший, ему просто очень плохо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mlech
сообщение 10.5.2012, 14:55
Сообщение #53


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1015
Регистрация: 23.12.2009
Пользователь #: 5755
Благодарили 2938 раз




Репутация:   163  


а ещё надо учесть, что организм не делает больше, чем нужно (кроме запасов жира, которые он готовит "на черный день"). Если ребенок предпочитает малоподвижные игры, то смысл увеличивать эффективность кровоснабжения? Смысл пытаться усваивать железо? Организм не понимает довода "беспокойство врачей" ему нужен довод "что-то часто стала случаться одышка, пора что то делать, а то в следующий раз догонят и съедят".


--------------------
Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Джордано Бруно

неизвестный ученый по ведическим знаниям (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 10.5.2012, 15:00
Сообщение #54


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2559
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь #: 5689
Благодарили 9348 раз




Репутация:   788  


Цитата(Intelligent being @ 10.5.2012, 14:30) *
Раньше не было машинок, справлялись как-то и на всё времени хватало

Не представляю, как тогда в походы по 3 дня ходить пришлось бы ещё лошадь Пржевальского пригласить в помощь.
Страшно представить на что хватало времени когда не было и пелёнок. smile.gif Стираю (в машинке) многоразовые подгузники из конопли smile.gif, радуюсь что берегу природу (единственный реальный недостаток одноразовых - куча мусора), обычными в путешествиях и ночью малыш пользуется, правда Швейцарскими Эко , а не Японскими памперсами.
... а бабушка во время ВОВ сушила пелёнки обмотав вокруг себя, в землянке и не жаловалась

по теме: гемоглобин стабильно 112-118 на фоне пожизненного лактовег. но гречку очень часто употребляю, возможно её вполне хватает.
В советах для беременных видела способ - добавлять столовую ложку перемолотой в муку гречки в рацион, можно вместе с другой пищей.
От себя бы добавила совет кушать пророщенную зелёную .

Сообщение отредактировал Sunshine - 10.5.2012, 15:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 10.5.2012, 22:33
Сообщение #55


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(Лилананди @ 9.5.2012, 22:04) *
Вот что вообще за чушь, читаешь и не понимаешь, знают ли люди хоть основы логики на уровне два плюс два! Или в наше время даже и подобное сложение слишком большая нагрузка на умы людей?
Ясно же и многажды засвидетельствовано, что вегетарианство как таковое не подразумевает низкий гемоглобин. Я сама вегетарианка, ребенок вегетарианец и ничего. Ни дефицита железа, ни дефицита витаминов группы В.
Тупо элементарную логику включите! проблема должна быть в чем-то еще, коли в аналогичных условиях эксперименты дают иные результаты!

Лилананди, понимаете, когда читаешь научные статьи, то там говорится: "Мы провели ряд исследований и соответственно пришли к выводу, что... Исходя из этих статистических данных можно также утверждать, что...". А когда спрашиваешь вегетарианцев, то можно услышать только одно: "А у меня всё хорошо. И баба Галя, которая тоже как я - и у ней тоже всё хорошо. Да и у деда Гришы тоже всё пучком". Создается впечатление, что вегетарианцы - это одна большая деревня, где все и в правду живут как растения - каждый растет сам по себе и дальше двух соседних деревьев вокруг себя не видит, да и не надо. И кому я должен верить: исследованиям, которые проводят на тысячах людей или бабе Гали с дедом Гришей?
Вы только не обижайтесь, Лилананди, логика не может быть основана на вас и на вашем ребенке, потому что не по вашему образу и подобию был создан человек. Реальная логика должна быть основана на кропотоливом исследовании, вот примерно так:

Цитата
Учеными были проведены обследования адвентистов седьмого дня, которые являются лактовегетарианцами и на основе этого пришли к выводам:
У них наблюдается гораздо меньше случаев
1. заболевания сердечно-сосудистой системы. Считается, что они являются основной причиной смертей в настоящее время, что объясняют появлением холодильника в ХХ веке и, исходя из этого, возможностью употреблять мясо в течение года
2. рака кишечника. Кишечник человека не приспособлен для переваривания мяса, он такой же длины, как и кишечник травоядных(10-12 м.). Поэтому мясо, когда попадает в него, выводится гораздо позже, чем из организма хищников. И начинает гнить и отравлять организм человека токсинами.
3. заболеваний печени и почек. Они вынуждены работать в более интенсивном режиме, чтобы вывести из организма эти токсины.
4. подагры, ожирения и т.д.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 10.5.2012, 22:53
Сообщение #56


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12915
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37794 раза




Репутация:   3683  


Цитата(Maha @ 10.5.2012, 22:33) *
Лилананди, понимаете, когда читаешь научные статьи, то там говорится: "Мы провели ряд исследований и соответственно пришли к выводу, что... Исходя из этих статистических данных можно также утверждать, что...". А когда спрашиваешь вегетарианцев, то можно услышать только одно: "А у меня всё хорошо. И баба Галя, которая тоже как я - и у ней тоже всё хорошо. Да и у деда Гришы тоже всё пучком". Создается впечатление, что вегетарианцы - это одна большая деревня, где все и в правду живут как растения - каждый растет сам по себе и дальше двух соседних деревьев вокруг себя не видит, да и не надо. И кому я должен верить: исследованиям, которые проводят на тысячах людей или бабе Гали с дедом Гришей?
Вы только не обижайтесь, Лилананди, логика не может быть основана на вас и на вашем ребенке, потому что не по вашему образу и подобию был создан человек.
Вы вообще понимаете, что несете? А по ЧЬЕМУ образу и подобию был создан человек?? Мясоедов?
Собснно что Вам должны вегетарианцы говорить, когда у них и действительно есть лишь положительный опыт свой и соседей?! Нет, ну если б им была нужда в псевдонаучных статьях, то они тоже бы писали "мы провели ряд исследований..." laugh.gif
Вы чушь говорите, нелогичную и непоследовательную. Все - на эмоциях сугубо. Как истеричная дама. Притом наивная донельзя. "Мы провели ряд исследований!" Какая-то детская вера в газеты, дескать, уж там-то что написано - точно правда! К британским ученым Вам. Они-то - разъяснят lol.gif
Верьте британским ученым, коли любите лапшу на ушах, ага lol.gif "Исследования, которые проводят на тысячах людей! бла-бла-бла!"
Хоть бы на секунду задумались, если все вегетарианцы говорят обратное, то где эти тысячи людей и откуда они взялись?!
Но думать мы не хотим. Слушать тоже. Ну так и пожинаете соответственные плоды.
Мне, собственно, наплевать на Вашу ситуацию, я из самых лучших побуждений попыталась прояснить дело. А коли Вы слепо уперты в Ваши научные мясоедческие статьи и плевали на все остальное, включая реальный жизненный опыт, то - извините. Не хотела нарушать Вашу умственную упертость, пардон муа. Больше не повторится. Медитируйте дальше на Ваших врачей lol.gif верьте им! они же проводят "исследования на тысячах людей"! Где эти "тысячи людей", правда, непонятно, но Вы верьте, главное! и лучше в таком разрезе сразу возвращайтесь к мясоедению.

Сообщение отредактировал Лилананди - 11.5.2012, 01:54


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 10.5.2012, 23:02
Сообщение #57


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(Улитка_на_склоне @ 9.5.2012, 22:12) *
а когда разговор на эмоциях, то рационального решения не находится. и договориться сложно, потому что находясь внутри системы, сложно понять, что ей движет.

Сегодня врач констатировала у ребенка бронхит. Угрожала пневмонией. Спасибо что не туберкулезом. Похоже наша семейная идиллия никак на ребенка не действует. Главное, что внешне это почти никак не проявляется: смеется, играется, улыбается, дерется, кричит, ругается, думает, наблюдает, трепет последние нервы, ну в общем всё как всегда, разве что изредка покашливает. Уже выписали антибиотики. Хотели свезти в больницу, но в этот ад мы больше никогда не вернемся - уж лучше дома помирать. Сейчас начнут сдавать кровь и все опять упрутся рогами в этот распрекрасный гемоглобин. Я даже не успел ни огорчиться, ни впасть в депрессию, потому что всё это уже так обыкновенно и нормально, что лучше просто лечь спать. Завтра пойдем к другой врачихе - которая за бабло. В предыдущий раз она была четвертым по счету врачом (и вторым за бабло), которая (в отличии от предыдущих) сказала что в принципе в антибиотиках пока нет необходимости, всё не так страшно. И вроде помогло. Может и сейчас повезет и скажет тоже. Но и она тоже в гемоглобин упирается.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jahnava-mata dd
сообщение 10.5.2012, 23:34
Сообщение #58


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 298
Регистрация: 3.4.2012
Из: Stockholm
Пользователь #: 7795
Благодарили 1039 раз




Репутация:   57  


Цитата(Maha @ 10.5.2012, 22:02) *
. Но и она тоже в гемоглобин упирается.

Maha какой показатель гемоглобина у ребенка (если не секрет)?


--------------------
govinda dāmodara mādhaveti


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 11.5.2012, 00:25
Сообщение #59


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Цитата
Лилананди, понимаете, когда читаешь научные статьи, то там говорится: "Мы провели ряд исследований и соответственно пришли к выводу, что... Исходя из этих статистических данных можно также утверждать, что...". А когда спрашиваешь вегетарианцев, то можно услышать только одно: "А у меня всё хорошо. И баба Галя, которая тоже как я - и у ней тоже всё хорошо


Я ненавижу когда пишут всякую ахинею, прикрываясь псевдонаучностью, Британскими Учеными, общими фразами типа "Мы провели ряд исследований" и тд тп...
Вот вы можете можете выложить сюда результаты настоящих медицинских исследований(желательно опубликованные на англоязычных профессиональных медицинских сайтах), которые проведены настоящими, а не Британскими учеными, которые подробно( допустим на исследовании 1000 человек, из которых 500 ели мясо на протяжении какого-то длительного периода, а другие 500 - нет) докажут что люди которые едят мясо меньше страдают от анемии чем вегетарианцы? ))
Что-то пока что Вы только приводили аргументацию непонятного доктора Комаровского, который с наглой физиономией несет с телевизора всякую ерунду :-)

Сообщение отредактировал Damodar - 11.5.2012, 00:35


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 11.5.2012, 00:35
Сообщение #60


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(Maha @ 7.5.2012, 23:02) *
У нас в семье идет война за гемоглобин.
Исход битвы на Курукшетре был предрешен заранее.
Есть основания считать что исход этой войны можно изменить?


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 17:15
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.