Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форум проекта

Здесь находится форум проекта Я НИКОГО НЕ ЕМ! Ведущий проекта Svetik
Форум предназначен для любых дискуссий на тему о вегетарианстве.

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Война за гемоглобин, До последней капли крови!
Лель
сообщение 11.5.2012, 00:45
Сообщение #61


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Maha @ 11.5.2012, 00:02) *
Завтра пойдем к другой врачихе - которая за бабло.
Идите сразу к гинекологу.
Как в той истории: выпил мужик бутылку - и не пьян. Добавил стакан - не пьян. И только когда выпил напёрсток - захмелел. Сидит и думает - сразу надо было с напёрстка начать. Сколько бы денег сэкономил.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Улитка_на_склоне
сообщение 11.5.2012, 00:47
Сообщение #62


Everybody Dies
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1328
Регистрация: 11.5.2011
Из: упала с луны
Пользователь #: 7081
Благодарили 6026 раз




Репутация:   460  


Цитата(Damodar @ 11.5.2012, 00:25) *
Я ненавижу когда пишут всякую ахинею, прикрываясь псевдонаучностью, Британскими Учеными, общими фразами типа "Мы провели ряд исследований" и тд тп...

даже любопытно стало. пример.
http://www.springerlink.com/content/p7453252169570r4/
выборка - 3633 дошколят в Керала (Индия)
процент анемичных - 11,4%. Из 927 вегетарианцев 86 (9.27%) с анемией, из 2,706 невегетарианцев 328 (12.1%) с анемией
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
heksa
сообщение 12.5.2012, 10:42
Сообщение #63


Симбиотическая абстракция
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1887
Регистрация: 29.6.2010
Из: Город
Пользователь #: 6292
Благодарили 7557 раз




Репутация:   623  


Цитата(Sunshine @ 10.5.2012, 13:56) *
Единственное как подгузники одноразовые влияют (если своевременно менять)-защищают от раздражения кожу малыша, пространство от выпачкивания, машинку от бесконечной стирки. smile.gif А девочек г. смотрит не так как взрослых, без приспособлений и через попу пальцем (простите за подробности).

Восходящая инфекция у девочек, перегрев яичек у мальчиков.
Вот, ездили в Крым, ходили в однодневные радиалки, памперсами не пользуемся с месячного возраста, оставили только на ночь, поскольку я ленива, и планируем вскорости отказаться от них совсем. Зачем они нужны? Ребенок чудесно просится на горшок, разматываешь, высаживаешь, споласкиваешь попу в ручье-море, приматываешь и топаешь дальше. Нам 4 месяца.

Насчет гемоглобина.
Бала совершенно прав в посте насчет анализов. Для регистрации железодефицитной анемии нужно сдавать анализы на феррин, ферритин и еще какой-то фермент, названия не помню. Гемоглобин же - величина непостоянная, он зависит от съеденного яблочка, выпитого чая и может прыгать в течении дня.
Кстати, какая у вас динамика? С какой частотой сдаете кровь на анализ - раз в неделю, раз в день?

Комаровский - это не врач-альтруист, это раскрученный бренд. А его рекомендации по грудному вскармливанию и прививкам - это dash2.gif Есть в книгах здравые мысли и рекомендации, но их мало. Лучше прочитать Роберта Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам".

Маха, как у вас с грудным кормлением? Насколько я помню, вы рано отлучили, есть еще возможность вернуть на грудь? Прививки делали, какие?

Насчет бронхита и прочего. Если ребенок весел, бодр, шилопопит и ведет себя привычно, то ему нужно обильное питье и мамины ручки, но никак не больница и АБ.
И как вы относитесь к гомеопатии?


--------------------
Rupam dehi jayam dehi yasho dehi dvisho jahi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 13.5.2012, 08:43
Сообщение #64


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(Maha @ 10.5.2012, 23:02) *
Завтра пойдем к другой врачихе - которая за бабло. В предыдущий раз она была четвертым по счету врачом (и вторым за бабло), которая (в отличии от предыдущих) сказала что в принципе в антибиотиках пока нет необходимости, всё не так страшно. И вроде помогло. Может и сейчас повезет и скажет тоже. Но и она тоже в гемоглобин упирается.

Да не бегайте вы по врачам. Каждый новый врач находит все больше проблем (хочу заметить, что это касается любых пациентов, а не только вегетарианцев) и все более страшные методы лечения. Найдите того, которому доверяете и держитесь его. Во всяком случае на сегодняшний день я нашла такой для себя выход из ситуаций. Если только справка - то к участковому, если что-то посерьезней, то к другому врачу.

Цитата(heksa @ 12.5.2012, 10:42) *
Насчет бронхита и прочего. Если ребенок весел, бодр, шилопопит и ведет себя привычно, то ему нужно обильное питье и мамины ручки, но никак не больница и АБ.

heksa, не всегда это работает. У сына после простейшего бронхита и не правильно начатого лечения ситуация разрулилась в другом направлении: больничка плюс 2 бронхоскопии, результатам которой был неприятно удивлен лечащий врач, осложнения на уши и нос. С дочерью также - после рекомендаций врача о чае с малиной и полосканиях в течении 5 минут миндалины стали как мухомор прям на глазах врача. Они так распухли, что ребенок плохо стал дышать и тут же, при сидящем в комнате и попивающем чай с малиной враче, я вызвала неотложку. Дочь, особенно в младенчестве при плохом самочувствии всегда активно себя вела и со стороны сложно было определить, что она себя плохо чувствует. И только по большим глазам я могла определить, что ей хреново. А ее тетя при температуре 36.8 уже не может подняться с постели.
Я хочу сказать, что мы все разные и общие рекомендации не всегда работают.
Maha, поступайте так, как считаете нужным. Вы прочитали ряд рекомендаций. Но лучше, чем вы сами, никто не знает вашего ребенка. Возможно, вам нужен хороший семейный врач, который будет наблюдать вашего ребенка не в самые лучшие для него моменты, а возможно достаточно только внимание отца и материнской любви. Но это должен быть только ваш выбор.
Удачи вам и здоровья вашем малышу.


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 13.5.2012, 10:12
Сообщение #65


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16024
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40739 раз




Репутация:   2674  


Цитата(Maha @ 8.5.2012, 01:08) *
существует ли какая нибудь реальная статистика на основе клинических исследований как влияет мясо, рыба, фрукты, овощи и химия на гемоглобин?

лучше проверить на собственном опыте.
тогда утрёте носы или врачам или себе.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 13.5.2012, 10:34
Сообщение #66


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


для любой, проявленной в человеческом теле болезни есть свои, только ей соответствующие психосоматические причины.
Можно сколь угодно долго лечить тело, но без выявления этих самых причин, инфо сохраняется и происходят рецидивы.
Как их искать?
Проще всего - спросить у Гуру. Естесс-но, у аутентичного и того, кто, действительно, их видит.
Можно попытаться поговорить с батюшкой (довольно редкий случай, как показала моя личная практика, но можно встретить того, кто не просто отмажется стандартными поступлатами, а докопается до причин).
Последний вариант, подходящий даже атеистам - хорошенько прислушаться к себе, в качестве мерила задействовать совесть, испросить у неё совета. Этот вариант самый сложный и при сильно развитом уме, но спящем разуме - не действителен.
Т.е. для этого способа должны быть врождённые наработки (заслуги из прошлых воплощений, так сказать) или милость свыше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
reason
сообщение 25.5.2018, 16:41
Сообщение #67


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 372
Регистрация: 30.4.2011
Пользователь #: 7049
Благодарили 194 раза




Репутация:   27  







ЗАПОМНИТЕ! УНИКАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ, КАК ПОВЫСИТЬ ГЕМОГЛОБИН! Виталий Островский. Аллергии, болезни.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 07:32
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.