Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Геи. Гомосексуальность. Нетрадиционные отношения
Рейтинг 5 V
Лель
сообщение 20.5.2018, 11:05
Сообщение #201


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(letka-lenka @ 20.5.2018, 07:36) *
Хм.
Социально приемлемый ответ в России - да, я отношусь плохо к геям и лесбиянкам?? Фигассе. Как и второй ответ удивил.
Чей это опрос? Да и возраст и соц."слой" респондентов интересен.
Это лучше уточнить у автора. Цитата отсюда.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akma
сообщение 20.5.2018, 13:15
Сообщение #202


Морковка-смоковница.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1845
Регистрация: 4.2.2009
Из: Февраля.
Пользователь #: 4996
Благодарили 4230 раз




Репутация:   684  


Цитата
Да жутко гомофобное общество в России.

Вот, кстати, показательные ответы очень. Но только я, например, с выводом не совсем согласная. Считаю, что это не о гомофобии, а о побочной переменной, характерной для нашего общества - страх не попасть своими суждениями в то самое окно Овертона, оказаться "социально нежелательным", а это не совсем гомофобия. В силу углубления и наращивания безумными темпами... ммм, как бы это потолерантнее... института индивидуализированной ответственности, так скажем, все большее количество людей выбирает конформность. С тем же успехом могли спросить, хорошо ли быть гетеросексуальным кришнаитом, например, или последователем Иеговы. Предполагаю, что статистика была бы схожей smile.gif То есть возьмите любое явление-понятие-суть вне рамок (а гомотема сейчас именно там), обозначенных "окном" (вернее, его директором), и вы получите примерно один результат. В таком случае, это боязнь "окна", или страх в него не попасть.
Вооот... первый вопрос контекстуально прикручен к "лично ты" , а второй к "где-то там", а тут уже см. первый абзац.


--------------------
- Федор Иванович, все и так уже знают, что одежды у Вас белые. Накиньте сверху что-нибудь. (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 27.2.2019, 12:06
Сообщение #203


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  




ИРИНА АЛФЁРОВА о геях.
...
"К геям я отношусь однозначно отрицательно. Я считаю, что заключение браков возможно, но это должно проходить спокойно, без показных парадов и выступлений. Это очень серьезная проблема. Неправда, что они не влияют на нормальных людей. Верующий человек не может к этому нормально относиться. Когда я училась в ГИТИСе, у нас педагог был геем. Очень известный человек. К нему приехали учиться со всей России, было много мальчиков из простых крестьянских семей — нормальных мужиков. К концу обучения весь курс стал голубым. Поэтому я не верю, что геи безопасны. Я видела, как агрессивно эти люди действуют, как это расползается. Я бы не хотела, чтобы мои дети подверглись этому влиянию. Если у кого-то есть медицинские проблемы с этим, то пусть ведут себя не так шумно, не так демонстративно.

Я видела много ситуаций, когда они соблазняют, как они делают из нормальных людей ненормальных. Я читала потрясающую автобиографию Жана Маре. Когда он был маленьким, его соблазнил учитель. Он с такой болью пишет об этом, обращается к родителям: «Следите за вашими детьми, смотрите, проверяйте, потому что это очень страшно». Потом, когда он вырос и стал красавцем, в него безумно влюбился Жан Кокто. Маре пишет: «Когда он предложил мне сожительство, это было очень красиво, настолько красиво, насколько это мог сделать талантливейший Кокто, я сидел и думал, пойти мне по этому пути и иметь все — роли, признание, потому что он обещал бросить мир к ногам, — или остаться нормальным. К сожалению, я выбрал Кокто и славу».

Как видите, все это не так уж и просто. И я не понимаю, как им разрешают взять маленького ребенка. Это же полный разврат. Бедный ребенок в этом будет жить. А у него должны быть папа и мама. Это невозможно, меня это ужасает. Естественно, эти дети уже изначально больные. Дай Бог, если им повезет и они встретят на своем пути людей, которые их спасут." (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 16:08
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.