Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Киллинг фича как метод познания, От темы: Пьер Эдель – я не кришнаит. Бог никому не нужен?!
Рейтинг 5 V
letka-lenka
сообщение 3.6.2018, 13:38
Сообщение #21


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


О, понеслась душа в рай.
То счастье не требует доказательств, то вам просто нечего сказать по существу, а ваше счастье это эмоции, прикрывающие неудовлетворенность.
Перефразируя: иди в бою докажи, что ты не дура если я так считаю.
Ну что за грязная игра.
Говорю же: обнаружившаяся ложь обнажает радость и счастье и энергию творчества и действия. Это я про себя говорю ващет. Доказывать не буду. У меня другая задача, личного плана, а твои посты высвечивают некоторые алгоритмы запутывания, а также конкретного обмана. Желание увидеть их ясно единственный интересный мотив сейчас.

Ну и напомню, что сама призываемая тобой в свидетели Божественная плюнула и отступилась вести с тобой серьёзный диалог, потому что.. ну вспомни сам её аргументы. Да и не тот она для меня человек, чтобы встать под её знамена и сражаться её именем. Она сама за себя и постоит и полежит и помолчит.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 3.6.2018, 13:44
Сообщение #22


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Я, Санечка, вообще вижу, что тебе самому нужна поддержка... Хотя ты убеждён в обратном, носясь со своей писаной торбой (радость впарить? разделить свою, вероятно).
Извини.

Помню хорошо, как сама носилась со своим кришнаизмом десятилетие назад. Тю.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 3.6.2018, 14:02
Сообщение #23


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12321
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29224 раза




Репутация:   1969  


Цитата
алгоритмы запутывания, а также конкретного обмана. Желание увидеть их ясно единственный интересный мотив сейчас.


Вот, смотри. smile.gif

Цитата
а ваше счастье это эмоции, прикрывающие неудовлетворенность.
Перефразируя: иди в бою докажи, что ты не дура если я так считаю.


Цитата
плюнула и отступилась вести с тобой серьёзный диалог, потому что.. ну вспомни сам её аргументы

Серьезный аргумент: аргументы были! lol.gif

Цитата
встать под её знамена и сражаться её именем.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 3.6.2018, 14:07
Сообщение #24


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Бэд Лама @ 3.6.2018, 15:02) *
Вот, смотри. smile.gif




Серьезный аргумент: аргументы были! lol.gif

Что прости?


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akma
сообщение 3.6.2018, 14:09
Сообщение #25


Морковка-смоковница.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1845
Регистрация: 4.2.2009
Из: Февраля.
Пользователь #: 4996
Благодарили 4230 раз




Репутация:   684  


Цитата
вникать в суть проблемы, а не утолять эмоциями неудовлетворенность.

Бэд Лама, я заметила, что вы часто используете термин "неудовлетворенность". Это понимаемо вами как некая движущая всем единица?
Стала размышлять... если оттолкнуться от удовлетворенности, то выходит, что это состояние, когда мы сотворили уже довольно, достаточно, до воли, то есть наша с вами свобода от желаний и потребностей в принципе. Достижимо ли подобное? Либо человек "по дефолту" находится на территории неудовлетворенности? Тогда как мы можем ссылаться на то, что кто-то кому-то причиняет страдания потому, что в нем говорит неудовлетворенность, и мы можем ее прекратить? Наши с вами легкие перед каждым вдохом глубоко неудовлетворены отсутствием в крови кислорода, недостаток которого они и покрывают. Может быть, необходимо согласиться с тем, что вы вообще в этой ситуации лишний? И степень неудовлетворенности каждого существа рождается вместе с ним, независимо от вас и ваших попыток ее устранить-наполнить до воли?..


--------------------
- Федор Иванович, все и так уже знают, что одежды у Вас белые. Накиньте сверху что-нибудь. (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 3.6.2018, 14:26
Сообщение #26


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18151
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28680 раз




Репутация:   3406  


Каждый ловит свои глюки. В рукаве у Ия много фич против килинг сабжа.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akma
сообщение 3.6.2018, 14:34
Сообщение #27


Морковка-смоковница.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1845
Регистрация: 4.2.2009
Из: Февраля.
Пользователь #: 4996
Благодарили 4230 раз




Репутация:   684  


Цитата(letka-lenka @ 3.6.2018, 11:16) *
Да просто возникает глубокая привычка в уме корректировать свой (и своих авторитетов тоже) образ "я", находя прекрасномудрые словесные конструкции для оправдания любых расхождений собственного несоответствия заявленному образу.
Ложь становится многоэтажной, извилистой.

Самое "неудобное" в таких людях, что это осознается не как ложь. Не как оправдания несоответствий. Несоответствие самому себе как таковое становится нормой. Дельта между реальным и идеальным порой ярко отражается в я-зеркальном, тож интересно, вот там ваще бывают полные разброд и шатания smile.gif


--------------------
- Федор Иванович, все и так уже знают, что одежды у Вас белые. Накиньте сверху что-нибудь. (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 3.6.2018, 14:42
Сообщение #28


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12321
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29224 раза




Репутация:   1969  


Когда чьи-то привязанности задеты, возникает стремление их защищать. Как это кто-то посмел поставить под сомнение что-то ценное, чем я обладаю? Аристарх говорит, что истина у каждого своя и нет нужды искать общую для всех природу. Это дело личного предпочтения. Хочешь ищи, хочешь не ищи. Это не повод для холивара. Готов даже согласиться, что истина не одна. Но немного иначе. Каждый момент сознания по-своему уникален. Можно пытаться сравнивать моменты. Но разве не придется смириться с тем, что каждый момент - одна неповторимая истина? Привязанность как бы пытается тащить что-то ценное из момента в момент. Во что такое ценное вы верите? Без предвзятости: возможно, у вас есть что-то ценное. Не нужно пытаться заранее делать вывод, какой ответ данный вопрос подразумевает. Он может быть и выглядит как вызов вашему привычному укладу мыслей, но это всего лишь вопрос. Это не апарадха. Подразумевать в вопросе некую обязательную оценку - просто глупо. Вы просто верите, что нечто одно ценнее чего-то другого, менее ценного. Это сила привычки или это что-то осознанное? Если исследовать механизмы сансары, основание для счастья человека может стать более осознанным. mellow.gif


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 3.6.2018, 15:17
Сообщение #29


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Бэд Лама @ 3.6.2018, 15:42) *
Каждый момент сознания по-своему уникален. Можно пытаться сравнивать моменты. Но разве не придется смириться с тем, что каждый момент - одна неповторимая истина?

Да нет никаких моментов в сознании как нет и времени и пространства - все это есть только в уме, который разворачивает перед вами моменты за моментами.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 3.6.2018, 15:22
Сообщение #30


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18151
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28680 раз




Репутация:   3406  


Цитата(Эдуард @ 3.6.2018, 09:35) *
Мне то же котёнка жалко.

Кошка Шредингера и кошка Нансена.

Как спасти кошку Шредингера?
Сижу, окруженная не гипотетическими, а вполне меховыми кошками и котятами, и думаю, есть ли ответ на этот вопрос. Пожалуй, на него невозможно ответить, не ответив на другой вопрос.

Как спасти кошку Нансена?
Мне думается, что спасение кошек (равно как всех живых существ) заключается в освобождении сознания от дуализма. Нет черного и белого, нет добра и зла, нет смерти и жизни. Нельзя спасти кошку, которая никогда не умирала, поскольку никогда не существовала. В сущности, кошка потому и жива, и мертва, что нет никакой разницы. Кошка - это часть целого никак не выделенная ничем, кроме наших иллюзий, следовательно, лучший способ спасти ее - избавить сознание от иллюзий.

В контексте избавления от иллюзий, формирующихся у нас нашими пятью чувствами с рождения и до смерти, нет страдания там, где нет желаний, нет смерти там, где нет рождений, нет кошки там, где нет Нансена и Шредингера, т.е. человека.

Именно существование наблюдателя в эксперименте Шредингера "убивает" кошку. Отсутствие бхикшу избавляет кошку от меча Нансена. Если Человек не даст кошке имя, не определит ее как кошку, не выделит из окружающего мира - кошка не пострадает.

Не стоит, наверное, раздумывать, как можно было бы остановить Нансена. В биполярном мире прошлого-будущего и кошки, и Нансена больше нет. Но отказавшись от дуализма, мы в то же мгновение спасаем и кошку, и все живое, которое не умрет никогда, никогда не рождаясь.

Трагедия Ромео и Джульеты теряет драматизм вместе с оценкой. Даже на мелком бытовом уровне Ромео и Джульета всегда страдают, поскольку мы смотрим на них, их семьи смотрят на них, поскольку мы позволяем себе стереотипы и иллюзии. Каждый из нас, неся в себе запас религиозных догм, моральных норм, обычаев, привычек и предрассудков, ежедневно и ежесекундно убивает Ромео и Джульету.

Yet each man kills the thing hi loves... Правда. Это правда. Мы всегда убиваем тех, кого любим. Мы не можем вырваться из мира можно-нельзя, любит-не любит, мы боимся отпустить ситуацию, мы боимся потерять то , чего никогда не имели и не будем иметь, поскольку это иметь невозможно. Но мы цепляемся и цепляемся за иллюзии, убивая все, к чему прикасаемся.
И прежде всего - себя.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 3.6.2018, 15:24
Сообщение #31


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Бэд Лама @ 3.6.2018, 15:42) *
привязанности

“Привязанность – жизненно-важная связь”


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 3.6.2018, 15:43
Сообщение #32


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3645
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2536 раз




Репутация:   216  


Цитата(Бэд Лама @ 3.6.2018, 14:42) *
Вы просто верите, что нечто одно ценнее чего-то другого, менее ценного. Это сила привычки или это что-то осознанное? Если исследовать механизмы сансары, основание для счастья человека может стать более осознанным.

Т.е. вы как бы предлагаете понять, что все безлично, непостоянно и страдательно. И это по-вашему сделает человеков более счастливыми? ))


--------------------
☥ In Dog We Trust


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 3.6.2018, 15:56
Сообщение #33


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3645
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2536 раз




Репутация:   216  


Цитата(Ия @ 3.6.2018, 15:22) *
Как спасти кошку Нансена?
Мне думается, что спасение кошек (равно как всех живых существ) заключается в освобождении сознания от дуализма. Нет черного и белого, нет добра и зла, нет смерти и жизни. Нельзя спасти кошку, которая никогда не умирала, поскольку никогда не существовала. В сущности, кошка потому и жива, и мертва, что нет никакой разницы. Кошка - это часть целого никак не выделенная ничем, кроме наших иллюзий, следовательно, лучший способ спасти ее - избавить сознание от иллюзий.

Как раз наоборот. Надо освободить сознания от шизы которая не различает белое и черное, добро и зло, смерть и жизнь. Есть разница между мертвой и живой кошкой. Иллюзия как раз в том, что кто то вдруг решил, что между жизнью и смертью нет никакой разницы.)


--------------------
☥ In Dog We Trust


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 3.6.2018, 16:07
Сообщение #34


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12321
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29224 раза




Репутация:   1969  


Цитата(Akma @ 3.6.2018, 14:09) *
Бэд Лама, я заметила, что вы часто используете термин "неудовлетворенность". Это понимаемо вами как некая движущая всем единица?
Стала размышлять... если оттолкнуться от удовлетворенности, то выходит, что это состояние, когда мы сотворили уже довольно, достаточно, до воли, то есть наша с вами свобода от желаний и потребностей в принципе. Достижимо ли подобное? Либо человек "по дефолту" находится на территории неудовлетворенности? Тогда как мы можем ссылаться на то, что кто-то кому-то причиняет страдания потому, что в нем говорит неудовлетворенность, и мы можем ее прекратить? Наши с вами легкие перед каждым вдохом глубоко неудовлетворены отсутствием в крови кислорода, недостаток которого они и покрывают. Может быть, необходимо согласиться с тем, что вы вообще в этой ситуации лишний? И степень неудовлетворенности каждого существа рождается вместе с ним, независимо от вас и ваших попыток ее устранить-наполнить до воли?..


Довольно унылая перспектива, не правда ли? Если только размышлять, некоторые истины могут быть обескураживающими. Но внеконцептуальную истину нужно отличать от концепций. Слова очень грубы, неточны, глубокие инсайты часто бывает трудно выразить. Как будто вы уже знаете, что хотите сказать, но придется подбирать слова на изучаемом языке. Потому есть одна мощная киллинг фича в дзен: а не пошло бы оно всё лесом? Всегда, когда истина основывается на размышлении – это суррогат. Даже если кажется, что теперь стало понятно – смело выкидывайте. Вы всё уже видите до воли, до мысли и до рождения-и-смерти. Очень глубоко копнули, поздравляю. Вам не требуется этого достигать, достигать – значит видеть уже после воли.

Посмотрите на человека под разными углами зрения. С одной стороны это существо есть нечто цельное и обособленное. С другой стороны, можно рассмотреть организм, действующий по своим правилам. Какие-то клетки рождаются и умирают каждую секунду, происходят какие-то процессы. Вас в них нет, как нет и в открывании двери ключом, когда приходите домой. Ещё до того, как возникло представление о чём-то едином и неделимом, отдельном от всего остального, отдельном от прочих организмов, Вы не привязаны к этому и потому вполне удовлетворены. Организм только кажется отдельным, обособленным. Можно увидеть связь и с прочими организмами, то, как поведение разных организмов взаимосвязано.

Наблюдая подобным образом устройство и структуру поведения, можно обнаружить рождение существа. Мы часто принимаем что-то как сущность, не будучи внимательными к рождению обособленности. Возможно, слишком революционной для Вас покажется следующая гипотеза, но она мне представляется весьма прорывной. Почему мы считаем свои собственные мотивы, стремления, ценности – своими? Потому что мы цепляемся к отдельной сущности, не замечая, каким образом происходит цепляние. Мы считаем что-то своим, цепляясь. Поэтому нам недоступны мотивы, стремления и ценности других. Но все они находятся в общем информационном поле.

Опыт, связанный с этим телом, говорит нам: хорошо, я не есть это тело, но это моё тело, к которому я привязан. А вот у него – его тело, к которому он привязан. Мы локализованы по дефолту. Но сознание творческого Шивы не обязано быть локализованным. Если не цепляться, всё, что Вы наблюдаете, есть игра сознания. Мир един, неделим и полностью сознателен, как говорил один прославленный русский дзен-буддист, переводчик Кастанеды и друг Пилевина, Максимов. Что это значит? Воля, порывы, устремления у всех из одного набора. Из песка можно сложить множество всяких фигур, но ни одна песчинка не окажется незаменимой.

Опыт, связанный с этим телом вводит в заблуждение таким явлением, как память. В чём запутывающее влияние воли? Она как будто продолжается локализовано, относясь к какой-то конкретной форме. Всевозможные поступки, решения, выбор – это вот здесь, в этой форме, не где-то ещё. Поэтому это – моё, а вот та воля – это его, другого. Вот так возникает двайта, если говорить в терминах истинных каул. mellow.gif


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 3.6.2018, 16:08
Сообщение #35


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18151
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28680 раз




Репутация:   3406  


Цитата(Аристарх @ 3.6.2018, 15:56) *
Как раз наоборот. Надо освободить сознания от шизы которая не различает белое и черное, добро и зло, смерть и жизнь.

Как раз наоборот. Сумасшедшие видят вещи, как они есть. smile.gif

Нормальные люди сумасшедшие? Что такое норма? Мы все в иллюзии.
Цитата(GEORG @ 1.7.2016, 08:12) *
Вот, один из фактов, доказывающих это.

Иллюзия Маски Чаплина








......
Вот еще более драматическая версия иллюзии "маски Чаплина"



--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 3.6.2018, 16:12
Сообщение #36


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3645
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2536 раз




Репутация:   216  


Цитата(Ия @ 3.6.2018, 16:08) *
Как раз наоборот. Сумасшедшие видят вещи, как они есть.

Обычно сумасшедшие пытаются убедить здоровых в том, что именно здоровые на самом деле сумасшедшие. (


--------------------
☥ In Dog We Trust
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akma
сообщение 3.6.2018, 16:23
Сообщение #37


Морковка-смоковница.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1845
Регистрация: 4.2.2009
Из: Февраля.
Пользователь #: 4996
Благодарили 4230 раз




Репутация:   684  


Цитата
Как это кто-то посмел поставить под сомнение что-то ценное, чем я обладаю?

Например? smile.gif
Относительно "чем" или "кем" вопрос у мну. Просто люди разные. Некоторые считают, что владеют людьми, как рабами в личном пользовании. А кто-то и телегу кредитную своей не может назвать smile.gif

Цитата
Привязанность как бы пытается тащить что-то ценное из момента в момент.
Угу, а у лебедя, рака и щуки были разные привязанности и... одна привязка, что ли. Тут вот тоже вопрос, что есть привязанность.

Цитата
Во что такое ценное вы верите?
В человеков.

Цитата
Это не апарадха.
Да точно! Тем более, что я, например, вообще не знаю, что это такое biggrin.gif

Цитата
Подразумевать в вопросе некую обязательную оценку - просто глупо.
Меж тем, именно так у подавляющего большинства отвечающих и происходит.


--------------------
- Федор Иванович, все и так уже знают, что одежды у Вас белые. Накиньте сверху что-нибудь. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 3.6.2018, 16:26
Сообщение #38


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Ия @ 3.6.2018, 17:08) *
Как раз наоборот. Сумасшедшие видят вещи, как они есть.

Пошутила. smile.gif


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 3.6.2018, 16:27
Сообщение #39


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18151
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28680 раз




Репутация:   3406  


Цитата(Аристарх @ 3.6.2018, 16:12) *
Обычно сумасшедшие пытаются убедить здоровых в том, что именно здоровые на самом деле сумасшедшие. (

Цитата(Ия @ 26.12.2013, 20:10) *


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 3.6.2018, 16:28
Сообщение #40


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12321
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29224 раза




Репутация:   1969  


Цитата(НАРАЙАНА @ 3.6.2018, 15:17) *
Да нет никаких моментов в сознании как нет и времени и пространства - все это есть только в уме, который разворачивает перед вами моменты за моментами.


Хорошо. smile.gif Давайте уточним. Вы считаете, что этого нет, потому что это в уме. А в уме это есть. Так?


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 23.4.2024, 16:08
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.