Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И вот пришла Она Сама…, или пребывание рядом с Силой
Лель
сообщение 13.9.2018, 01:30
Сообщение #1


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36096
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109542 раза




Репутация:   8985  


Я начну с недавнего события, впечатления.
Описываемое далее событие свершилось в феврале 2018, я уже тогда намеревался подготовить версию для широкого круга интересующихся, но завяз в других делах. Впервые эти мои впечатления, когда они были свеженькими, ещё по горячим следам, вышли в рассылке для йоговского круга (не более 500 получателей).
Изначальный текст немного переработан и дополнен.

В конце февраля я спросил у героини моего повествования, не позволил ли я себе лишнего в описании? Она отвечала: «Всё в рамках приличия». Раз так, то, зная рамки, могу дальше речь молвить.
Героиню можно видеть по ссылке.
Фото только там какое-то неудачное. А под фото аудиофайл, интервью с героиней и в начале краткое вступление (рассказ про неё).

Автор серии интервью «Подлинная жизнь» В.Веряскин говорит (полностью текст см. по ссылке выше)
Цитата
Сегодня я разговариваю с человеком, в отношениях с которым мы несколько раз меняли наши роли. Человека зовут Елена Горохова, но я называю её Алёной. Без малого двадцать лет назад она появилась на тренинге личностного развития “Дискавери”, проводимого Институтом Развития Личности, где я тогда работал…
И потом, когда я на пять лет ушёл из “психологического бизнеса”, она не переставала теребить меня, уговаривая вернуться. И таки достигла в этом успеха – я вернулся в дело с новым проектом под названием “Будда в городе”.
Вообще Алёна абсолютно удивительный для меня персонаж. Я не перестаю удивляться, как этот человек, весящий килограмм пятьдесят от силы, может вырабатывать энергию, по мощности равную энергии взвода десантников?
Ведь, кроме того что она организует мои программы, она успешно продвигает несколько социальных, экологических и бизнес-проектов (я уже со счёта сбился, сколько именно), также она ведёт активную духовную жизнь, практикуя какие-то чудные техники, бесконечно перемещается по миру… и вообще Алёна – единственный знакомый мне человек, который ничего не ел в течение пяти месяцев и при этом не только остался жив, но и хочет оставить это утомительное занятие – ежедневное пережёвывание еды – насовсем.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.9.2018, 01:56
Сообщение #2


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36096
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109542 раза




Репутация:   8985  


В середине февраля 2018 во мне как будто стало что-то созревать – пришла готовность вербализовать что-то по-настоящему ценное. О чём я уже рассказывал фрагментами (здесь, на форуме). Что связано с чувством прибытия Большой Силы. Вовсе не богатырской. Это не физическая сила. И не та сила, которой можно управлять, как конём. Это чувствование новой энергии. Которая меняет…

Резко усилилось памятование состояния (моё внутреннее внимание к нему обратилось), которое в ноябре 2010 было связано с появлением Мандаринки-Пантеры (условно говоря дакини), которая буквально напоила и накормила. Осенью 2010 года у меня были проблемы со здоровьем (большие пробои по энергетике, сопровождавшиеся временами симптомами сильной простуды – целительнице по имени Аллеля в сентябре того года пришлось латать моё поле). А ближе к ноябрю появилась дакиня (сначала пришла на консультацию, а потом…), и она сделала то, что придало прочность моей ауре, наделила на время защитой и… можно удивляться, можно называть волшебством – я видел и чувствовал, как мой организм буквально через кожу впитывает субстанцию жизни. «Ест» её, как младенец молоко. О Великая МА!

Та дакиня сама отрицала какие-либо свои способности, но через неё пришла МА. А потом в сентябре 2012 Сила, Шакти очень осторожно показала мне, что Она рядом. Как будто дала почувствовать – не показываясь – что она на страже. И даже лично мне, совсем чуть-чуть, дала лучик… так можно, взяв зеркальце, пустить солнечный зайчик.
Но могло ли это значить, что я обладал Солнцем или мог повелевать его Лучиком? И тогда, в сентябре 2012, я работал волшебником… несколько фрагментов уже были рассказаны.
Иногда, в последствие, на ту невидимую энергию я настраивался через других героинь. Внутренним взором. Но конкретная личность здесь – не более чем ключ от портала, простирающегося над небом.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.9.2018, 02:23
Сообщение #3


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36096
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109542 раза




Репутация:   8985  


И вот в контексте воспоминаний о былых соприкосновениях с отголосками Силы и пребывал я в середине февраля 2018.
18 февраля, на клубной встрече расширенного йоговского круга, я как-то рассеянно бродил по пространству, по его помещениям, заполнявшимися людьми…
Около половины третьего дня, когда в зоне медитации находился я (свет там был уже потушен, проигрывалась запись мантр, обращённых к Шиве), мой внутренний взор почему-то переключился с других дакинь и йогинь на… казалось бы, просто одну из участниц наших встреч. Я её не видел. И не ожидал встречи с ней.
А она появилась вдруг рядом со мной через несколько минут после того, как на неё переключился мой внутренний взор. Я не знал, что она уже здесь и именно сегодня придёт. Но сразу понял, что она сейчас тот самый канал… так космос, что над небом голубым, словно бы потянулся в мою сторону. Валерий Веряскин пишет же про неё: «Я не перестаю удивляться, как этот человек, весящий килограмм пятьдесят от силы, может вырабатывать энергию, по мощности равную энергии взвода десантников?... единственный знакомый мне человек, который ничего не ел в течение пяти месяцев…».

А я с ней познакомился в 2014 году, дело было в марте на прозрачно-весеннем йоговском семинаре в коттедже под Истрой. Её имя (Елена Горохова) не секрет, само имя никому ничего не говорит, да и воспринимал я её 18 февраля вовсе не по имени. И когда это вдруг я осознал, то – не смог вспомнить её имя. Всё помню – расклад её гороскопа, все данные, даже адрес электронной почты. А имя улетучилось. Нет имени. Состояние без имён и названий. В марте 2014 на семинаре она рассказывала, как вот уже 58 дней на тот момент питалась только соками (с января по май в том году с ней было такое…)

Теперь же (18 февраля 2018) 13-й день у неё идёт. Только разбавленный водой гранатовый сок. Хотя этим утром ей пришлось чуть больше сил потратить, потому что надо было говорить на камеру для такого-то телеканала… а через день будет выступление в одном официальном учреждении (Мосгордуме)… может быть, придётся подкрепиться соком лимона и ложечкой мёда – это даёт колоссальный взрыв {земной} энергии.
Когда мы 18 февраля только увиделись, я спросил её: как сыроедение? Она ответила, что это в порядке вещей. А на постоянное праноедение ещё не перешла.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.9.2018, 02:47
Сообщение #4


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36096
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109542 раза




Репутация:   8985  


Чуть позже. Четвёртый час дня 18 февраля. Место встреч йоговской тусы. Лавочка у чайного стола. Елена сидела в конце лавочки. У занавешенного окна.
Один из участников йоговской тусы, по имени Казбек… или Капыджик… пусть лучше будет Арарат (большой оригинал) намеревался ей то ли массажик по остеопатии предложить, то ли просто подсесть поближе. Он не так давно на эти встречи ходит, и впервые Елену увидел.
Но как он ни восторгался, ни восклицал "Ахчи джан" (может быть, что-то другое восклицал, не важно), но так и не приблизился к своей цели. Она же объяснила ему, что вот он вчера ел невегетарианское (Елена сказала конкретно: ты ел курицу), а от этого энергетика исходит болезненная. Прикосновения (даже словесные) тупые, неприятные.

Другой человек (много разных семинаров прошёл, учителей повидал), сидевший в начале лавочки, поделился своим опытом и пониманием. Вспомнили Ольгу Звонову. Та учила принимать любую энергию. А если фасовать «эта энергия такая, это такая», то можно зависнуть в неприятии и не достичь единства, адвайты...
Я со своей стороны мог бы сказать, что такого единства, недвойственности, воцарившихся благодаря приходу йогини-праноедки, я давно не ощущал. И не было никакой гордости в её словах (как бывает гордость у новичков в вегетарианстве). И не было никакого пренебрежения к индивидуальности в другом человеке. Но будь человеком, а не той курицей, которую ты съел накануне! Хоть Джомолунгмой тебя зови! Или горой Меру.

Забегу вперёд. Двумя часами позже, и тоже на лавочке у чайного стола, два опытных йога-джентльмена контактировали с ней, сопровождали её в асане (в здешнем пространстве всё йоге служит, даже бильярдные столы)…
И попутно мне хочется отметить, что все участники здешних встреч в общем-то понятливые, уважительно относящиеся к пространству, к тонким энергиям. Достаточно сказать (ведь некоторые не чувствуют, есть ли энергетическое расположение, или нет), сказать слово, чтобы человек понял, и не рвался чем-то помочь, угостить, поболтать, пристроиться…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.9.2018, 03:18
Сообщение #5


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36096
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109542 раза




Репутация:   8985  


В разговоре с Валерием Веряскиным Елена Горохова говорит (с 22:04 записи и далее): «Я до сих пор люблю практики и сейчас это выражается в том, что я время от времени провожу обучающие семинары… те люди, которые меня просят, чтобы я их научила, я для них делаю камерные вещи, и для меня это очень важно, когда я им передаю, у меня самой происходит шаг развития… за эти годы я много техник узнала, и даже бесконтактные методы взаимодействия… я знакомлюсь с новыми людьми, путешествий много, по работе часто это бывает, я приезжаю, а мне надо с каким-нибудь министром, или руководителем департамента, или с замом его общаться, вобщем, когда мы заканчиваем общаться, мы начинаем обниматься, целоваться… и они говорят: такое ощущение, что мы знаем тебя лет сто, как будто в прошлой жизни встречались. Ну реально все эти истории со мной происходят регулярно просто».

Веряскин: «Потом ты им говоришь: ну, теперь давай раздевайся, я сделаю тебе массаж».

Горохова (смеясь): «Да-да-да, почти так… Эта энергия захватывает человека… но понятно, что телесный контакт он всё равно происходит. У нас не принято, в наших традициях, я очень сожалею об этом, я кинестетик, и мне очень важно телесное взаимодействие, хотя бы прикосновение, по спинке погладить или хотя бы за руку подержать. Я очень переживаю… не то, что переживаю, но этого не хватает в жизни в контакте с другим человеком. Даже в знакомстве обычном, потому что у нас сразу подозрения возникают, а что это такое, почему это меня потрогали, или я хочу кого-то потрогать, как мне решиться на это… к плечу или по головке… не принято, но всё равно развивает какую-то дружественность, эмпатию к другому человеку… есть практика, когда ты всегда из состояния любви это делаешь… и это наработанное состояние любви сразу людей располагает ко мне… вроде бы мы просто разговариваем, просто по делам что-то делаем, лес договариваемся сажать, но в итоге в конце дня или какого-то разговора все идут обниматься, а это не принято в таких кругах…».


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.9.2018, 03:33
Сообщение #6


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36096
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109542 раза




Репутация:   8985  


18 февраля 2018. Четвёртый час дня. Когда все горы и горы батьковичи ушли с лавочки, я оказался на свободном от гор месте… и был неповторимый эффект присутствия. Начался даршан (это когда божество взирает на тебя). Я попробовал объяснить ей (йогине-праноедке, Лене) своё восприятие словами. Как я воспринимаю её. Вернее, то, что её сопровождает, ту Силу, которую она с собой принесла. Я сказал, что физически она как будто не видна. То есть я понимаю, что есть кожа, мышцы, кости, но это… не застит. Мягко говоря. Можно видеть звёздочку в небе. Когда же с этой звёздочкой приходит то, что ярче Солнца, самой звёздочки уже не видно. И всего остального. Я сижу на лавочке, но не ощущаю этой лавочки.

Потому что в пространстве (где мы сидим) – космос. Не холодный безжизненный. А свободный от всех тревог и отождествлений. Я сижу рядом, и меня сносит. Точнее, не меня… меня-то не сносит, до меня через канал-портал ветер доносит запах родной обители, где Шива, Ма и Ганеша, и Ма в образах Чиннамасты, Шодаши, Бхайрави… сносит отождествления, ложные ожидания и устремления. В том числе те, что проецируют на меня другие люди. Я сказал сидящей рядом йогине: с тобой Сила. Ты ещё не взята Силой, но…

Что за Сила? Бактерия, ощущающая тепло, исходящее от руки человека, не может осознать существование человека и что человек – личность. Так и обычный человек, пленённый желаниями этого мира и страстями, не может осознать Силу и понять, что она – Личность. Йогиня сказала, отвечая мне, что никогда не знаешь, куда тебя поведёт Сила. А Сила приходит через трансформацию…

Я думал: ведь это так. Сам Бог не бывает человеку в помощь. Он не играет в человеческие игры. Он хочет другого – чтобы мы за Его Силой следовали. И Сила отдаляется, если человек возжелает ей воспользоваться, направить её на свои интересы. Сила исходит из Мира, где царит Лила (игра Высшей Силы) – там нет эксплуатации и желаний воспользоваться. А в мире, подчинённом карме, обитают те, кто эксплуатирует природу и других существ в своих интересах. Сила не дружит с такими… потому что они и не служат Силе, и не хотят танцевать с Ней.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.9.2018, 03:53
Сообщение #7


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36096
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109542 раза




Репутация:   8985  


На этом месте в первой версии-описании свершившегося я сделал паузу, написав ещё две-три строчки.
Дальше я пока умолкну, а то ведь даже не то, что доступно очищенным Силой взгляду, а простое смещение угла зрения в ту сторону будет очень непривычным… в том числе, как «оттуда» воспринимаются поиски песчинками «своей половинки». «Воспалённые узлы», в которые не проникают радость и умиротворение. Без Силы. Непроницаемые.
Наверное, мне не следовало спотыкаться в рассказывании и передаче. Но я оглянулся на других. Тех, кто обычностью дышит и стремится к чему-то иному… или так заюзан установками психологов, что не живёт уже, а является удобрением для разрастания тех установок. Да и получил я вскоре такие отзывы, что вот уже мне ничего не нужно, я отправился «туда»…

А я всё-таки вспомнил имя йогини-праноедки. И понял, почему оно стёрлось. Я видел, как Сила растворяет её оковы. И телесные ограничения в том числе. В непроходимом блоке-коконе возникли дыры, и в них был космос. И отпечаток какого-то детского образа стал возникать…
О, картиночка! Эдуард Успенский не только Простоквашиным славен. Куда Дядя Фёдор с котом рванули. А ещё и деревней Дорохово. Там история про мышей и гарантийных человечков закручивалась. И там был ящик из-под посылки, отправленной по почте. На ящике было написано: «Дорохово». А мыши прогрызли отверстия в каждом «о». И вот через каждое отверстие смотрел космос. Не в книге – в реале. И первая буква в фамилии другая всё-таки. Не пятая в алфавите, а четвёртая. Горохова. Лена. Кому бы пожелать: «Да чтоб тебя мыши прогрызли!». Пусть пойдёт Сила.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.9.2018, 11:30
Сообщение #8


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36096
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109542 раза




Репутация:   8985  


Из разговора В.Веряскина с Еленой Гороховой, о том, что же это такое – Подлинная жизнь? С 1:04:10 Елена рассказывает, как к этому времени уже больше 12 лет не ела мясо, не из-за каких-либо религиозных соображений. Хотя перед этим «за компанию» держала 40-дневный пост и хорошо себя чувствовала без мяса (тогда же бросила пить кофе и алкоголь). «Организм работает лучше, я спать не хочу после обеда, работоспособность лучше». Но радикально всё изменилось с начала 2014 года. Когда уже была 8 лет вегетарианкой, «пошла на холотропное дыхание и вдруг мне там приходит… я могу рассказать эту историю?».

На 1:06:02 Веряскин: «Ну расскажи, расскажи, все же поняли, что ты достаточно сумасшедшая»…
Горохова: «Мне приходит такой голос, говорит… вот ты знаешь, тебе не надо есть. Вообще». Вначале Елена поняла так, что это только на время холотропки. Три дня шла холотропка… рассказывает, как наблюдала за людьми, которые в каждый перерыв бегали перекусить, увидела, что это желание похоже на привязанность к курению… на 1:08:50: «Опять приходит этот голос и говорит. Ты вообще ничего не поняла. Ты должна вообще перестать есть. Я уже такая смущённая: я же умру. – Нет, ты не умрёшь. Начинает мне что-то рассказывать,… если ты не будешь 40 дней есть, к тебе придёт целительская сила… я в шоке нахожусь от этого, удивилась… правильно дышу, продолжаем в том же русле… у меня какие-то там процессы с существом происходили, причём я его не видела, только слышу этот голос. Выхожу из этого процесса в полном удивлении…».

Далее говорит о том, как перестала есть, два дня не ела – могу ещё день не поесть? И так было каждый день: я же всегда могу вернуться (к еде). На 7 или 10 день стало страшно. Но чувствовала себя прекрасно, никаких побочных эффектов. Даже жвачку не смогла в рот взять – это оказалась несусветная гадость, яд стал разливаться по всему телу. Прочитала у Джасмухин, что есть способ переходить на разбавленные соки. У Елены не пошли никакие соки, кроме гранатового. Гранатовый сок, разбавленный на одну треть и вода, без сахара, и на этом жила пять месяцев. Столько пришло пониманий жизни, прочувствований жизни и принятия смерти, каждый день возвращалась домой и благодарила Бога, что он дал ей этот день, и просила дать ей ещё один день, потому что не знала, «проснусь ли я утром или не проснусь. Я не понимаю, вот то, что мы не знаем про себя вообще, мы не понимаем своего тела, мы не понимаем, то, что мы можем сделать со своей жизнью, что можем делать со своим телом, какие есть ресурсы внутренние. Как мы можем ощущать мир совершенно по-другому. Когда я находилась в этом состоянии, это были немыслимые переживания, я в практиках редко этого достигала это другое состояние жизни, энергия другая, я не знаю как это объяснить…». Рассказывает про наполнение чем-то таким сладким, когда она находилась рядом с более опытными праноедами.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.9.2018, 12:15
Сообщение #9


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36096
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109542 раза




Репутация:   8985  


С 1:17:38 записи. Горохова: «Когда я не ела пять месяцев, немножко вес упал, потом он стоял стоял стоял, потом вообще резко начал уходить под воздействием определённых факторов, и месяц уходил каждый день по 300 грамм, я почему и вышла, потому что была 41 килограмм и не знала, что как управлять своим телом, как управлять своими ресурсами». У каждого свой путь, свой метод. Елена рассказывала, что вес постепенно уменьшался в первый месяц того долгого праноедения (в январе 2014), а потом три месяца оставался на одном уровне, около 50 килограмм. А потом был момент, когда к ней вызвали врачей (я точно не запомнил, где-то в области живота возникли неприятные ощущения). Врачи-то приехали, но Елена поняла, что ничего не может им сказать. Потому что если она им скажет, что пять месяцев ничего не ест, то они заберут её в психушку. А если дадут ей какое-то лекарство, то она просто отбросит коньки, потому что организм очистился и не перенесёт этого.

И Елена завершила тогда своё пятимесячное пребывание на разбавленном гранатовом соке, перешла на сыроедение. Потом, за последующие 4 года, она раз пять-семь по две-три недели праноедила. И вот в феврале 2018 был очередной такой период праноедения. Недолгий.

Я спросил Елену про Виктора Трувиано. Я видел интервью Зап с ним, и что-то в этом интервью, в самом Трувиано меня впечатлило. Когда-то я был на встрече с Галиной Эль Шарас (это было в Москве осенью 2013 года), слушал её и фотографировал, но там на меня ничего впечатления не произвело. От Галины Эль Шарас ничего вдохновляющего не исходило. Перед собравшимися выступала измождённая, истрёпанная дама, энергетика на ноле. Говорила очень неубедительно, вообще по существу дела не говорила ничего. Только занималась рекламой своего тренинга в Абхазии.
И бывало, доводилось мне контактировать с откровенно лживыми и хамскими «праноедами». Которые на самом деле с праноедением и рядом не стояли, только занимались коммерцией и облапошиванием.

Про свою встречу с Галиной Эль Шарас я рассказывал, начиная с этого сообщения.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 13.9.2018, 12:45
Сообщение #10


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(Лель @ 13.9.2018, 12:15) *
И Елена завершила тогда своё пятимесячное пребывание на разбавленном гранатовом соке, перешла на сыроедение.

Для тех, кто захочет слепо подражать.
Гранатовый сок насыщает кровь железом, поэтому бодрит. Но имеет побочный эффект: раздражает слизистую желудка. Чревато эрозией желудка. Эрозия не язва, поэтому можно восстановиться.
Цитата(Лель @ 13.9.2018, 11:30) *
У Елены не пошли никакие соки, кроме гранатового.

Все же нужно еще раз во время периода сыроедения подобрать смесь соков по вкусу.
Гранатовый сок, как и чисто свекольный, раздражают слизистую.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.9.2018, 12:47
Сообщение #11


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36096
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109542 раза




Репутация:   8985  


Она его пила разбавленным. А так да - сок жгучий, кислый.

А Виктор Трувиано (я смотрел видеоинтервью Зап с ним) вызвал у меня некоторый интерес. Он рассказывает, что десть лет ничего не ест не пьёт. Я обращаю внимание не на то, что о нём пишут, а на то, как образ Трувиано во мне отзывается. Можно сказать, непривычная мне энергетика. Может быть, я никогда бы и не посмотрел это видео с ним, если бы разговор вела не Зап. Но, раз уж я именно его смотрел, то и спросил у Елены Гороховой про него.
Елена ответила, что когда она видит таких людей, как Трувиано, то у неё сразу возникает сильная тяга перейти на праноедение. Уйти в него безвозвратно. Но большая общественная и социальная деятельность откладывают такой переход.

И я снова вспомнил март 2014, когда уютным вечером Елена появилась в том коттедже, где шёл йоговский семинар. Тот семинар (формально его вела Ольга Голикова) был ценен тем, что туда в гости приезжали интересные увлечённые люди, хорошо знающие друг друга. Елена тогда не произвела на меня какого-то особого впечатления. Не выделялась на фоне многих людей из його-эзотерических кругов. Я всего лишь, в силу своего астрологического интереса, взял у неё данные о месте и времени рождения…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.9.2018, 13:21
Сообщение #12


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36096
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109542 раза




Репутация:   8985  


Продолжаю свой рассказ про 18-е февраля. Находясь рядом с Еленой Гороховой, в первый час её присутствия в пространстве, я чувствовал энергию. Силу, которая поддерживает и питает. Можно сказать, поддерживает её, Елену, потому что питает эта Сила весьма специфическим способом. Мёртвых может из гробов поднимать Сила эта. И тех, кто ничего не ест, держит. Обычным людям, если Сила захочет им Себя показать, энергия могла бы показаться несколько странной, не от мира сего. Но это не что-то, ассоциирующееся с таким блаженно-небесным, с покоем, с чем-то ангельским.

В первый час был абсолютно звериный аспект этой энергии. Не знаю, как сказать иначе. Та энергия, что мёртвых их гробов поднимает, только яростно-звериной и может быть. Чтоб в трупе, образно говоря, всё зашевелилось. Как разъярённый тигр эта энергия.

И вот после первого разговора за чайным столом прошёл час. Я снова подошёл к чайному столу, на лавочке никого не было. Вдруг откуда-то бежит Елена, расстилает полотенце, ложится на лавочку… а у меня возникло ощущение, будто повеяло вознесённой чистотой, воздухом ледяных вершин Гималаев…

Не холодом повеяло, не отсутствием условий для жизни, а вознесённостью. Тех ледников, откуда берёт начало своё и река Ганга. Елена сказала мне, что в её представлении это другие горы. Не столь высокие, а покрытые лесом. И там есть большой водопад, поток… как будто она сама живёт где-то там и нисходит оттуда. Уже после я подумал, что для кого-то ведь и невысокий холм Эверестом кажется. А для кого-то и Тибет как Среднерусская возвышенность.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.9.2018, 13:40
Сообщение #13


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36096
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109542 раза




Репутация:   8985  


А через неделю, 25 февраля, всё было уже совсем по другому. Елена вышла из праноедения. Присутствия неимоверной Силы больше не было. Праноедение завершилось и отдалилась та Сила, что сопровождала йогиню. Неделю спустя она снова пришла в место, предназначенное для встреч и практик людей йоговского круга, желающих совершенствоваться и в сфере тонкого, энергетического обмена. Принесла с собой сыроедческое угощение. Но пришла только она, Елена Горохова, без того огромного поля поддерживающей её космической Силы, и Сила не заслоняла её имя. Хотя уж лучше пусть заслоняла бы.

Я не торопился расспрашивать Елену, потому что из сказок помню, что богатырей и добрых молодцев надо вначале встретить, обогреть, попарить, накормить-напоить спать уложить, а потом и спрашивать. То есть я был в роли Бабы-Яги, которая знает, как положено. Только в разыгрываемой сценке роль богатыря (это условно) была сокращена почему-то. Погрелся богатырь, попарился, и сходу на подвиги отправился. Разговоры будут в своё время.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 14.9.2018, 01:52
Сообщение #14


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36096
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109542 раза




Репутация:   8985  


Свежее фото героини повествования. "Я в цвету". г. Кецин, Германия.
Исходник.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 27.4.2024, 04:30
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.