Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сон Чудо Мечта Бог, Так не бывает?
Рейтинг 5 V
GEORG
сообщение 7.4.2019, 07:52
Сообщение #1


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Прикрепленное изображение
Сон Чудо Мечта Бог

Сегодня я видел чудесный сон. Сон, в котором происходили необычные чудеса. Записываю, чтобы не забыть его.

Армянская церковь в незнакомом мне районе города. Армянская, потому что меня удивило, что я не знал о ней, там учат армянскому языку, поют армянские песни.
Попал я туда случайно. Моя жена сидит за одним столом с пастырем, он с улыбкой говорит с ней и заполняет какие-то документы, скорее всего свидетельства о рождении или крещении моих детей. Я понимаю, что не он крестил их, но он заполняет документы, полностью доверяя нам. Делает он это охотно, с радостью и заботой.

Я сижу неподалеку на кушетке, совершенно без беспокойства, отдыхаю. Усталость клонит меня в сон. Я засыпаю и ложусь. Где-то на фоне родилось беспокойство: «Где это видано, чтобы в церкви заснуть на кушетке. Я – обнаглел». Сквозь сон ощущаю приближение человека и ожидаю осуждения и прерывания моего сладкого сна. Но человек вместо осуждения укрывает меня мягким одеялом в пододеяльнике – домашним таким. Укрывает нежно и заботливо, чтобы я не проснулся. Сквозь сон в голове мелькнуло: «Так не бывает», и я заснул.
Чуть позже ощутил, как ко мне во сне прижалась жена – нырнула ко мне под одеяло, прижалась ко мне, чтобы согреться и заснула. И снова у меня в голове мелькнуло: «Вот это я наглею».
Проснулся я с ощущением чуда: «Ну так же не бывает?!»
Пастырь улыбался: «Это не я – это хозяин постоялого двора. Его благодарите. Я тут не причем.»

В следующем плане я вижу хозяина, он улыбается и я понимаю, что даже не могу выразить ему свою благодарность – я в шоке – так ведь не бывает. Он добродушно замечает: «Вы устали и заснули. Вы крепок спали. Так бывает с людьми у которых коронарные проблемы с сердцем. Но не беспокойтесь, я сейчас схожу за доктором, он посмотрит вас».

В следующем плане, я с женой сидим на улице, заморосил дождь и я заметил, что у меня нет своих сандалий. Жена срывается и бежит почему-то куда-то вперед в их поисках. Её долго нет. Дождь становится всё сильней. Но из-за того, что я сижу близко к стене, его косые струи редко меня касаются. Я вижу испачканную в земле стену, с которой чистыми струями дождя смывает грязь. Дождь становится сильнее и я обнаруживаю у своих ног несколько пар разной обуви разного размера и стиля. Натягиваю на ногу новую, мягкую, блестящую, баклажанового цвета галошу, тянусь за второй. Прибегает жена с завернутыми в старые газеты сандалиями, протягивает их мне и потрясенно говорит: «Представляешь, он их почистил, намазал кремом и завернул».

Чудо: Нет осуждения. Есть забота.

Я проснулся потрясенный от удивления и решил поделиться с вами.

Ощущения после сна:
Я хочу найти такое место в мире. Неужели его нет? А если его нет, может создать его?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 7.4.2019, 08:23
Сообщение #2


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(GEORG @ 7.4.2019, 08:52) *
Я хочу найти такое место в мире. Неужели его нет? А если его нет, может создать его?

Любое место в мире - сон.Состояние бодрствования -сон.Сон без сновидения - неустойчивое положение.
Природа ума - пространство, время и обстоятельства.Кто видит сон?Был бы сон без видящего?


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 7.4.2019, 09:16
Сообщение #3


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3695 раз




Репутация:   423  


Цитата(GEORG @ 7.4.2019, 07:52) *
Я засыпаю и ложусь.

Так бывает с людьми у которых коронарные проблемы с сердцем.

Я хочу найти такое место в мире. Неужели его нет? А если его нет, может создать его?

Может лучше сначала обратиться к кардиологу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бхакти Сангама д...
сообщение 7.4.2019, 09:56
Сообщение #4


так или иначе
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 171
Регистрация: 23.6.2016
Пользователь #: 9859
Благодарили 219 раз




Репутация:   23  


Мне в связи с этим вспомнился "Сомнабулический поиск неведомого Кадата" (Лавкрафта smile.gif):

Цитата
Внемли! Не за неведомые моря, но в столь знакомые тебе годы прошлой жизни лежит теперь твой путь, обратно к тем незабываемым чудным местам и мыслям детства, к мимолетным солнечным проблескам магии, которые твой пытливый юный взор узрел в древних пейзажах.
Ибо знай, что твой золотой мраморный город чудес — это лишь сумма всего того, что ты видел и любил в юности. Это великолепие бостонских крыш на горных склонах и озаренных пожаром заката западных окон, и душистых цветов на площади Коммон, и огромного купола на холме, и лабиринта фронтонов и печных труб в фиолетовой долине, по которой сонно течет Чарльз, оседланный многими мостами. Все это ты, Рэндольф Картер, увидел, когда твоя нянька впервые вывезла тебя в коляске на весеннее солнце, и те же видения в последний раз пробегут перед твоим мысленным и любящим взором.
...Это твой город, Рэндольф Картер, ибо все это - ты сам. Новая Англия породила тебя и влила тебе в душу всю эту красоту, которой несть конца. Эта красота, отлитая, закаленная и отшлифованная годами воспоминаний и снов, и есть твой чудесный град на неуловимом закате; и чтобы найти этот мраморный парапет с дивными вазами и резным перилами, и чтобы спуститься наконец по бесконечным ступеням в город широких площадей и разноцветных фонтанов, тебе надо лишь вернуться к мыслям и видениям своего милого детства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 7.4.2019, 13:19
Сообщение #5


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата
Все это ты, Рэндольф Картер, увидел, когда твоя нянька впервые вывезла тебя в коляске на весеннее солнце, и те же видения в последний раз пробегут перед твоим мысленным и любящим взором.

Этот ребенок ничего не видел и даже не знал, что живет в Англии.Все эти картинки ребенком виделись как бессмысленные цветовые фрагменты.Это позже этому ребенку будут обьяснять, что это называется деревом а другое - замком......


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 7.4.2019, 13:38
Сообщение #6


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(GEORG @ 7.4.2019, 07:52) *
Я сижу неподалеку на кушетке, совершенно без беспокойства, отдыхаю. Усталость клонит меня в сон

В Киево-Печерской Лавре видела старца, уснувшего сидя на скамейке. Светился желтой аурой. Другие служащие на него смотрели с любовью и не беспокоили.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 7.4.2019, 20:52
Сообщение #7


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Лавра - не такое место - точно. Там к людям относятся как к карманам. smile.gif

А своих уважать - это даже в офисах умеют. smile.gif)


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 8.4.2019, 13:05
Сообщение #8


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3873
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4129 раз




Репутация:   463  


Цитата(GEORG @ 7.4.2019, 07:52) *
я сейчас схожу за доктором

не сходил...


--------------------
и вы рассказывайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 8.4.2019, 13:34
Сообщение #9


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3695 раз




Репутация:   423  


Цитата(Механик @ 8.4.2019, 13:05) *
не сходил...

Может и пошёл.
Но тоже уснул.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 8.4.2019, 19:49
Сообщение #10


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(Механик @ 8.4.2019, 13:05) *
не сходил...

Возможно и пошел. Здесь возникает аспект, а должны ли во сне происходить логические события. Да и в жизни, обещать не означает сделать.

К тому же внимание Георга сконцентрировалось на дожде. Обуться для него оказалось более важным. Поэтому вместо врача получил начищенную обувь.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 04:29
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.