Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форум Абхинанды закрыт. Кликните по ссылке, чтобы узнать причину

Форум Абхинанды закрыт и будет впредь находиться в режиме "только для чтения". Причину узнайте тут...

> ПРЕМ-БХАКТИ. Кришна-катха.
абхинанда дас
сообщение 8.12.2005, 03:49
Сообщение #1


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Харе Кришна!

Первую лекцию Прем Прайоджана прабху (Бхактиведанта Аранья Свами Махарадж)
от 11-09-2005 из США на Шри Радхаштами с переводом на русский язык Вы можете скачать сейчас здесь:

часть 1 Шри Радха-таттва 18,6 Мb

http://rapidshare.de/files/8789469/2005-09...tattva.mp3.html



(тот же файл находится здесь: http://www.megaupload.com/?d=UUSW2GFE)


* * *
часть 2 Величие Шри Радхи 4,99 Мб

http://rapidshare.de/files/8788501/2005-09..._glory.mp3.html


* * *
часть 3 Самбандха с Шри Радхой 52,9 Мb

http://rapidshare.de/files/8789217/2005-09..._Radha.mp3.html


Все файлы в мр3-аудио.

Джая Шри Радхе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
абхинанда дас
сообщение 4.2.2006, 12:15
Сообщение #2


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  




На сайт "ПРЕМ-Бхакти" prem.ultranet.ru
добавлены:
новые лекции Шрипада Прем Прайоджана Прабху:
(Бхактиведанта Аранья Свами Махарадж)
Праная гита vs, все стихи с пословным переводом
Праная гита 01, Кришна зовёт Враджа-гопи на танец раса
Праная гита 02, Ваг-вилас, или словесные игры
Праная гита 03, Считают ли Враджа-гопи Кришну Богом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 4.2.2006, 12:52
Сообщение #3


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Бхативеданта Аранья Свами Махарадж, ныне со сменой ашрама - Шрипад Прем Прайоджан Прабху, 03.02.06г. встретился на Гавайях (США) со своим духовным учителем Шри Шримад Бхактиведантой Нараяной Госвами Махараджем.

Эту встречу давно ждали многие гуру-братья и сестры Шрипада Прем Прайоджана Прабху, которые очень любят обоих Махараджей, одного - как своего дикша-гуру, другого - как своего шикша-гуру.

То, что Махарадж оставил свой статус, вызвало недоумение и критику тех, кто под бхакти понимет только следование правилам и предписаниям. Но выступление Араньи Махараджа на Вьяса-Пудже убедило многих в том, что человек, меняя одежду, всё же остается самим собой.

Встреча Махараджей, учителя и ученика, прошла в дружеской тёплой атмосфере райского уголка в Хило, на берегу океана.

Желающие увидеть новые и старые фото Махараджа, а также познакомитья с его катхой, приглашаются на сайт prem.ultranet.ru.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 7.2.2006, 22:52
Сообщение #4


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Добавлено на сайт: 07.02.2006г.
Бхактиведанта Аранья Свами Махарадж
Прамана-таттва, надёжное доказательство истины.Часть 1. Амная праха.

[
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 9.2.2006, 15:24
Сообщение #5


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Удивляюсь, что после всего, что Према Прайоджана вытерпел от так называемых "учеников" Нараяна Махараджа, он все-таки пиехал на встречу. По поводу тех, кто его критикует, можно сказать только, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Чем больше делаешь недалеким людям добра, тем сильнее они тебя ненавидят. Хорошее быстро забывается, либо становится типа как само собой разумеющимся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 10.2.2006, 15:20
Сообщение #6


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


29.01.2006г. Шрипад Прем Прайоджан Прабху на Вьяса-пудже Шри Шримад Бхактиведанты Нараяны Госвами Махараджа произнёс блестящую речь, видео-запись которой можно скачать из видео-архива сайта purebhakti.com (размер файла 16 МБ).

07.02.2006г. Шрипад Прем Прайоджан Прабху благополучно вернулся к себе домой на север США. На вопросы преданных о том, поедет ли он теперь, после состоявшихся встреч с Гурудевом на Гавайях в Навадвипу на парикраму, могу сообщить, что в этой парикраме участовать он не будет.

12.02.2006г. На сайте prem.ultranet.ru мы разместили ФОТОГРАФИИ о встрече Шрипада Прем Прайоджана Прабху со Шри Шримад Бхактиведантой Нараяной Госвами Махараджем на Гавайях.


Харе Кришна,
спасибо за внимание
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 12.2.2006, 03:01
Сообщение #7


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


12.02.06г. добавлена лекция
Прем Прайоджана Прабху
Праная Гита, часть 4, лиана любви.

Отрывок из лекции:
... Вы знаете, что парампара Чайтаньи Махапрабху называется гаудия сампрадая. Что означает гаудия? Обычно люди думают, что гаудия-сампрадая - это сампрадая, которая возникла в Гауда-деше, на земле Гаудия...

Название Гауда имеет ещё иное значение. Корнем этого слова является гур, что означает "сахар". Смысл названия в том, что гаудия-сампрадая подобна этому сахару. Гур - это пальмовый сахар, это натуральная сладость.

Естественная сладость нашей сампрадаи - мадхурья-према гопи Вриндавана, и особенно - према Радхики, которая называется мадху снеха, любовь, подобная мёду. В этом - особенность любви Радхики и тех, кто следует по её стопам.

В других сампрадаях в разной степени всегда присутствует аишварья-бхава. Но наша сампрадая называется гаудия, что значит естественно сладкая, в ней есть только мадхурья, чистая сладость.

Аишварья-бхава в нашей сампрадае отсутствует. Таково значение гаудия-сампрадаи.

...Чайтанья Махапрабху сравнил Шукадеву Госвами с искусным мастером, а раса-лилу, которую он описал, с золотой серьгой. Подобно тому, как серьгу постоянно носят в ухе, творение Шукадева Госвами, его описание раса-лилы, должно постоянно литься в наши уши.
Продолжение лекции:
на сайте Прем-Бхакти prem.ultranet.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 21.2.2006, 15:55
Сообщение #8


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Абхинанда джи, вставляйте в BBcode {IMG} только ссылки на файлы с расширениями .jpg, .gif, .png, иначе форум не сможет показать Вашу картинку. Или давайте внешнюю ссылку на картинку с помощью BBcode {URL}.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krishna ...
сообщение 21.2.2006, 18:49
Сообщение #9


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 485
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь #: 1736
Благодарили 293 раза




Репутация:   50  


Спасибо за Ваши попытки вдохновить нас. Но мне кажется
Шрила Гурудев (Нарайана махарадж) хочет, чтобы мы стремились
искать общения с вайшнавами чётко следующими наставлениям
своих истинных Гуру.
(Цитата из дискуссии о АМ: "Я дал ему(АМ) наставления, он их не выполнил" - Шрила Гурудев. Вриндаван,картика 2005)

Мои поклоны всем. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 21.2.2006, 22:38
Сообщение #10


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(Kalki das)
Абхинанда джи, вставляйте в BBcode {IMG} только ссылки на файлы с расширениями .jpg, .gif, .png, иначе форум не сможет показать Вашу картинку. Или давайте внешнюю ссылку на картинку с помощью BBcode {URL}.


Я много раз пробовал сделать именно так, как Вы написали, но у меня ничего не получалось.

Я даже просил одного форумчанина проконсультировать меня как это делается, он вставил недавно свои замечательные картинки с Нитьянандой Прабху и др.

Но у меня лично ни разу не получилось вставить хоть какую-нибудь картинку. И я оставил эту затею уже навсегда.

Но вдруг картинка почему-то все-таки сама появилась. Спасибо и мои поклоны тому, кто это сделал! Это не вы, Калки джи, помогли мне? Спасибо Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 21.2.2006, 22:57
Сообщение #11


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(Achuta Krishna das)
Спасибо за Ваши попытки вдохновить нас. Но мне кажется  Шрила Гурудев (Нарайана махарадж) хочет, чтобы мы стремились искать общения с вайшнавами чётко следующими наставлениям  своих истинных Гуру. (Цитата из дискуссии о АМ: "Я дал ему(АМ) наставления, он их не выполнил" - Шрила Гурудев. Вриндаван, картика 2005)


Прабхуджи, если ваш гуру истинный, следуйте наставлениям, которые он дал Вам лично, и ни о чём не беспокойтесь.

Мне мой гуру, Шрила Бхактиведанта Нараяна Госвами Махарадж, дал наставление во всём помогать моему духовному брату Шрипаду Прем Прайоджане Прабху и всегда слушать его чистую возвышенную Кришна-катху.

Я счастлив, что наставление моего гуру совпало с моим желанием общаться с Махараджем и дальше, он - лучший из учеников Шрилы Гурудева и лучший проповедник Матха. Именно так Шрила Бхактиведанта Нараяна Госвами Махарадж сам назвал Шрипада Прем Прайоджана Прабху 06.11.2005г. во Вриндаване на даршане, который он дал московской группе своих учеников, среди которых был и я. У меня есть аудио-запись того даршана. Это в те же сроки, которые Вы упоминаете.

Кроме того, Шрипад Прем Прайоджан Прабху в ближайшие годы к вам в Харьков ехать не собирается, и поэтому Вам совсем нечего бояться. Слушайте катху тех, кто, как Вам кажется, четко следует наставлениям своих гуру. Бог в помощь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krishna ...
сообщение 22.2.2006, 10:41
Сообщение #12


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 485
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь #: 1736
Благодарили 293 раза




Репутация:   50  


Вы наверное имеете в виду даршан в Ананда дхаме. Я там тоже был
и старался безпристрастно следить за ходом диалога. Хочу сказать,
это было не очень просто для меня, так как АМ был для меня практически неотличен от гуру. Но суть встречи мне показалась
ясной - АМ не последовал наставлению своего гуру, и мы видим
результат. С другой стороны - все есть Кришна - лила smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 22.2.2006, 13:57
Сообщение #13


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(абхинанда дас)
Я много раз пробовал сделать именно так, как Вы написали, но у меня ничего не получалось.


Нет, Вы пытались вставить "картинку" с расширением .htm. У Вас на сайте, видимо, какая-то хитрая система показа картинок? Я даже когда нажимал на нее правой клавишей мыши, и смотрел свойства, она показывала адрес именно .htm-файла, а не .jpg или .gif, как это обычно бывает.


Цитата(абхинанда дас)
Но вдруг картинка почему-то все-таки сама появилась. Спасибо и мои поклоны тому, кто это сделал! Это не вы, Калки джи, помогли мне? Спасибо Вам.


Я когда вижу всякие ляпы - непарные теги BBcode и тому подобное - подчищаю их. Я уже об этом как-то говорил. Хотя я был бы счастлив, если бы все сами приводили свои сообщения к приличному виду. Понимаю, однако, что для многих даже BBcode - дремучий лес, и не обижаюсь...

С Вашей картинкой пришлось повозиться, пока я догадался, где на сервере лежит сама картика, а не ХТМЛ-страничка, ее показывающая. smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 22.2.2006, 15:17
Сообщение #14


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(Achuta Krishna das)
Вы наверное имеете в виду даршан в Ананда дхаме.

Нет, это был другой даршан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 24.2.2006, 14:24
Сообщение #15


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


22.02.2006г. на сайт prem.ultranet.ru добавлена
лекция Прем Прайоджана Прабху
"Праная Гита 5, верни наши сердца!" (на русском языке)

Отрывок из лекции:
"...Гопи говорят Кришне: «Это звуки твоей флейты заставили нас забыть о нашей дхарме».

Звуки флейты Кришны заставляют камни забыть об их дхарме, и камни начинают плавиться. Звуки флейты заставляют коров забыть о своей дхарме, и они перестают жевать траву. Флейта Кришны заставляет воду Ямуны забыть о своей дхарме, она останавливается и образует водовороты. Ямуна, коровы, птицы, камни - все во Вриндаване перестают следовать своей дхарме, когда Кришна играет на флейте.

«О, Кришна, как ты можешь упрекать нас в том, что мы оставили свою дхарму? Это сила твоей игры на флейте легко овладевает нами и заставляет оставить дхарму. Это ты не соблюдаешь дхарму, мы же всегда были религиозны и старательно исполняли свои обязанности по дому». "

Приглашаем преданных окунуться в нектар Кришна-катхи по Праная Гите из Шримад Бхагаватам (лекции 1-5)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 4.3.2006, 01:33
Сообщение #16


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


03.03.2006г. на сайт prem.ultranet.ru добавлена лекция
"Сад-гуру. Как найти истинного гуру?"

Отрывок из лекции:
"...Чайтанья Махапрабху сказал:
брахманда бхрамите кона бхагьяван джива
гуру-кришна-прасаде пая бхакти-лата биджа

(Чайтанья Чаритамрита, Мадхья, 19.151)

«Из многих миллионов странствующих живых существ, тот, кто очень удачлив, по милости Кришны, получает возможность общаться с истинным духовным учителем. По милости обоих, Кришны и истинного гуру, такая личность получает семя лианы преданного служения».

Чайтанья Махапрабху никогда не говорил, что каждый обязательно обретёт истинного гуру, сад-гуру. Он сказал кона бхагьяван. Кона означает: редко, мало. Бхагьяван - тот, кто имеет очень много сукрити. Те, кто повторяли святое имя, посещали мангала-арати, предлагали дандаваты пранамы, посетили много святых мест, совершали парикрамы, проповедовали и распространяли книги и махапрасад, и совершили так много служения, они накопили так много сукрити. Когда их сукрити становится огромным, как гора, тогда они лицом к лицу встречаются с сад-гуру..."[/b]

Кроме того, на сайте - новые фото.
И можно скачать 4 книги БВ Араньи Свами на английском языке в формате .rar
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 11.3.2006, 16:50
Сообщение #17


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


На сайте ПРЕМ-БХАКТИ выложен ВИДЕО-ролик первого публичного выступления Прем Прайоджана Прабху в Гаудия Матхе "Бхакти" в США на вьяса-пудже своего Гуру Шрилы БВ Нараяны Госвами Махараджа 28.01.2006г. Запись без перевода на русский язык! Речь содержит яркие примеры из жизни ачарьев, цитаты из шастр, тонкую иронию, самоанализ. Рекомендуется посмотреть друзьям Бхактиведанты Араньи Махараджа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 29.3.2006, 15:01
Сообщение #18


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


ССЫЛКИ для скачивания лекций в формате wma (новая катха Шрипада Прем Прайоджана Прабху) на Рапидшере:

http://rapidshare.de/files/18643447/Prem_P...ita_20.wma.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 2.4.2006, 13:42
Сообщение #19


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Новый перевод "БХАГАВАД ГИТЫ" на русском языке с комментариями Вишванатхи Чакраварти Тхакура и Шрилы Бхактиведанты Нараяны Махараджа выложен для скачивания на сайте Гокула pg-gokula.narod.ru (www.pg-gokula.narod.ru).Там же рядом файл для закачки шрифтов для чтения "Бхагавад Гиты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 11.4.2006, 23:37
Сообщение #20


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


На сайт www.prem.ultranet.ru добавлена новая
лекция Шрипада Прем Прайоджана Прабху
по Шримад Бхагаватам

[b]ПРАНАЯ ГИТА. ПЕСНЬ ЛЮБВИ
Часть 7. Гопи-санкалпа

(ОТРЫВОК)

... мы обсуждаем Праная Гиту из Шримад Бхагаватам.
Это обсуждение является определённым видом садханы.
Что это за садхана? Это - рагануга-бхакти-садхана.

Шрила Вишванатха Чакраварти Тхакур в
«Рага Вартма Чандрике» дал очень подробное
объяснение рагануга-бхакти-садханы.

Мы знаем, что в ваидхи-бхакти существует 64 анги садханы.
Но в рагануга-бхакти очень тщательно следуют пяти ангам:
бхава-майа, бхава-самбандхи, бхава-анукул, бхава-авирудха,
бхава-вирудха. Итак, есть всего пять видов рагануга-садханы.
Все они связаны с бхавой, с трансцендентными эмоциями...

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЕКЦИИ ЧИТАЙТЕ НА САЙТЕ www.prem.ultranet.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 10:30
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.