Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> переход из одной традиции в другую, блуждаем..
papito
сообщение 6.8.2019, 04:19
Сообщение #21


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 62
Регистрация: 2.8.2019
Из: украина
Пользователь #: 10053
Благодарили 44 раза




Репутация:   2  


Цитата(Лель @ 6.8.2019, 00:15) *



Ну по крайней мере он дает красивые и стройные объясннения и формирует мировозрение насчет высших и низших миров, какие то такие вещи в них интересно разбираться и видеть через это окружающий мир. но в то же время в нем чутвсвуется четкая жесткость. думаю жертвами такой жесткости и стали те бедолаги. но он-то сделал выводы я думаю из этого всего.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кедр
сообщение 6.8.2019, 05:28
Сообщение #22


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 771
Регистрация: 3.2.2019
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь #: 10035
Благодарили 511 раз




Репутация:   41  


Сколько денег вы отдали за все время за семинары,тренинги, занятия, причиндалы и т.п. в общей сложности?


--------------------
Согласно сиддханте утверждённой таттва-ачарьей, а также от себя лично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СухойКормдлякоше...
сообщение 6.8.2019, 07:16
Сообщение #23


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 22.3.2018
Из: New York
Пользователь #: 10003
Благодарили 180 раз




Репутация:   17  


Цитата(papito @ 5.8.2019, 16:39) *
не люблю йогу с тех пор терпеть ее не могу занимался по 4 час в день

Может вы сон побороли,раз занимались по 4 часа в день.. smile.gif
4 часа в день- это серьезная практика, у вас случился выброс(подъем) праны? Полагаю нет,ТК вы говорите,что не "любите" больше йогу, но по идее,после такой интесн практики происходит освобождение праны и практика выходит на нов уровень, тело само практикует под руководством прана Шакти.
У меня есть хороший друг, индус, лет 15 в исскон. Рассказал мне на днях историю, его приятель серьезный брахмачари, живёт во Вриндаване, но периодически любит наведываться в Тайланд на массаж-сессии.. laugh3.gif . Так что думаю, примера в исскон не с кого брать, ищите это пример в жизни Святых и Великих Учителей прошлого


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 6.8.2019, 11:49
Сообщение #24


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Кедр @ 6.8.2019, 06:28) *
Сколько денег вы отдали за все время за семинары,тренинги, занятия, причиндалы и т.п. в общей сложности?

Ничего он не отдал: вы же видите, что человек живет с родителями и с финансами у него напряженка.
Цитата
Сейчас спустя 15 лет присутствия в украине он назначил ответсвенную саньяску но она меня не особо вдохновляет, и как то поздно пить боржоми мне кажется.

Необходимо найти источник вдохновения внутри, если есть потребность в творчестве, но главное -не творчество, а самоосознание.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
papito
сообщение 6.8.2019, 13:10
Сообщение #25


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 62
Регистрация: 2.8.2019
Из: украина
Пользователь #: 10053
Благодарили 44 раза




Репутация:   2  


Цитата(НАРАЙАНА @ 6.8.2019, 11:49) *
Ничего он не отдал: вы же видите, что человек живет с родителями и с финансами у него напряженка.

Необходимо найти источник вдохновения внутри, если есть потребность в творчестве, но главное -не творчество, а самоосознание.


ппц у вас шаблонное мышление. Раньше я вполне неплохо зарабатывал,у меня была своя онлайн система бронирования билетов которую написал самостоятельно для первого заказчика и потом продавал ее другим. это уже в послдтвии я утратил способность работать и зарабатывать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
papito
сообщение 6.8.2019, 13:16
Сообщение #26


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 62
Регистрация: 2.8.2019
Из: украина
Пользователь #: 10053
Благодарили 44 раза




Репутация:   2  


Цитата(Кедр @ 6.8.2019, 05:28) *
Сколько денег вы отдали за все время за семинары,тренинги, занятия, причиндалы и т.п. в общей сложности?


да разве в деньгах вещь, если бы тут было дело в рыночных отношениях то я б вобще не парился ни разу. отдавал денег не так много, семинар неделю стоит 150 евро вместе с питанием и жильем. они в европе восновном. здесь семинары 2-3 дневные как правило. соотв. дешевле
но как правило здесь я не платил потому что был или переводчиков или организатором. хотя и там половину всегда платил карма-йогами так называемыми переводы или на кухне пол дня работал.

если вы думаете что это высасывание денег из народа я удмаю что нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 6.8.2019, 13:21
Сообщение #27


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(papito @ 6.8.2019, 14:10) *
ппц у вас шаблонное мышление.

Неа. , я просто хотел вас расшевелить.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
papito
сообщение 6.8.2019, 13:22
Сообщение #28


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 62
Регистрация: 2.8.2019
Из: украина
Пользователь #: 10053
Благодарили 44 раза




Репутация:   2  


Цитата(СухойКормдлякошек @ 6.8.2019, 07:16) *
Может вы сон побороли,раз занимались по 4 часа в день.. smile.gif
4 часа в день- это серьезная практика, у вас случился выброс(подъем) праны? Полагаю нет,ТК вы говорите,что не "любите" больше йогу, но по идее,после такой интесн практики происходит освобождение праны и практика выходит на нов уровень, тело само практикует под руководством прана Шакти.
У меня есть хороший друг, индус, лет 15 в исскон. Рассказал мне на днях историю, его приятель серьезный брахмачари, живёт во Вриндаване, но периодически любит наведываться в Тайланд на массаж-сессии.. laugh3.gif . Так что думаю, примера в исскон не с кого брать, ищите это пример в жизни Святых и Великих Учителей прошлого


да что то такое определенно было... я все делал неправильно просто таки кардинально... внутри потоки были дикие сжигали просто таки. но я не умел ею управлять или подчиняться ей тоже не научился.


ппц в семье не без девиаций как говоорится. если там какой то ездит в тайланд не значит что все прямо такие. когда мы пришли в йогу среди нас вобще получается не было старших все вот только начали практиковать что то... старший был один заводила но он перестал справляться с людьми ему просто не было что дать... в итоге он уезхал просто таки по сем обстоятельствам из страны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кедр
сообщение 6.8.2019, 17:03
Сообщение #29


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 771
Регистрация: 3.2.2019
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь #: 10035
Благодарили 511 раз




Репутация:   41  


papito
А вы зачем йогой занимаетесь?


--------------------
Согласно сиддханте утверждённой таттва-ачарьей, а также от себя лично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
papito
сообщение 6.8.2019, 17:17
Сообщение #30


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 62
Регистрация: 2.8.2019
Из: украина
Пользователь #: 10053
Благодарили 44 раза




Репутация:   2  


Цитата(Кедр @ 6.8.2019, 17:03) *
papito
А вы зачем йогой занимаетесь?


ну поначалу просто интересно было, и пошли позитивные сдвиги в самоощущении. стало ярче интересней жить. А потом пошли завихрения с мозгами уже, просто истощал себя практиками, считал себя грешным похотливым, все такое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кедр
сообщение 6.8.2019, 18:43
Сообщение #31


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 771
Регистрация: 3.2.2019
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь #: 10035
Благодарили 511 раз




Репутация:   41  


Цитата(papito @ 6.8.2019, 19:17) *
ну поначалу просто интересно было, и пошли позитивные сдвиги в самоощущении. стало ярче интересней жить. А потом пошли завихрения с мозгами уже, просто истощал себя практиками, считал себя грешным похотливым, все такое...


В любом сообществе людей пытающихся отмыть кувшин из-под вина вином будет происходить тоже самое. Какая бы вывеска не была при входе внутри будет все одинаково: один ум, находящийся в иллюзии, относительно того, что он "прозрел", будет искренне протягивать руку помощи другому уму,находящемуся в иллюзии относительно того,что он нуждается в духовной помощи и поддержке. И так может быть много-много жизней... Вы боитесь смерти? Учитывая что смерть это малоприятный опыт, опыт во время которого люди от боли теряют сознание, а сама смерть внезапна и пугающа как вспышка молнии?


--------------------
Согласно сиддханте утверждённой таттва-ачарьей, а также от себя лично


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
papito
сообщение 6.8.2019, 18:56
Сообщение #32


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 62
Регистрация: 2.8.2019
Из: украина
Пользователь #: 10053
Благодарили 44 раза




Репутация:   2  


Цитата(Кедр @ 6.8.2019, 18:43) *
В любом сообществе людей пытающихся отмыть кувшин из-под вина вином будет происходить тоже самое. Какая бы вывеска не была при входе внутри будет все одинаково: один ум, находящийся в иллюзии, относительно того, что он "прозрел", будет искренне протягивать руку помощи другому уму,находящемуся в иллюзии относительно того,что он нуждается в духовной помощи и поддержке. И так может быть много-много жизней... Вы боитесь смерти? Учитывая что смерть это малоприятный опыт, опыт во время которого люди от боли теряют сознание, а сама смерть внезапна и пугающа как вспышка молнии?


о смерти я даже как то и не думаю. наступит так наступит чего уж там.. а вот немощности, особенно нравтвенных тсраданий не хотелось бы... хотя я прогаммировал страдания для себя. в надежде очистить себя от "сверны" всякие.. теперь и расхлебываю то, что программировал. Очень опасная техника, называется санкалпа, когда в глубоком расслаблении делашеь себе установку, как я понял в последтвии это типа НЛП. мой воспаленный тогда новыми знаниями, точнее новой информацие мозг такого себе запрограммировал, что только вот через 15 лет потеряв все, оставшись нищим я начинаю понимать каким говном занимался.

Гуруджи своими приездами указывает мне какие то возможности но я их гневно отбрасываю, виня его во всем и вся.. А ваша мысль мне ясна. первая ее часть.. сегодня размышлял после сна о таком, и понял что люди делятся на тех кто хочет быть обманут, сманипулирован, и теми кто гото ви желает это сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кедр
сообщение 6.8.2019, 19:33
Сообщение #33


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 771
Регистрация: 3.2.2019
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь #: 10035
Благодарили 511 раз




Репутация:   41  


Никто не сможет помочь. Потому что не в чем помогать. На самом деле вы совершенны, Папито.


--------------------
Согласно сиддханте утверждённой таттва-ачарьей, а также от себя лично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 6.8.2019, 19:49
Сообщение #34


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Кедр @ 6.8.2019, 20:33) *
На самом деле вы совершенны, Папито.

Вот вы всех хвалите, а себя обнуливаете до Никто, зачем вы это делаете?


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
papito
сообщение 6.8.2019, 19:57
Сообщение #35


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 62
Регистрация: 2.8.2019
Из: украина
Пользователь #: 10053
Благодарили 44 раза




Репутация:   2  


Цитата(Кедр @ 6.8.2019, 19:33) *
Никто не сможет помочь. Потому что не в чем помогать. На самом деле вы совершенны, Папито.


странно звучит, возможно Вы старались сказать нечто приятное, спасибо Вам за это. но я весьма далек от благополучия и совершенства хотя бы в чем то даже очень малом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 6.8.2019, 23:20
Сообщение #36


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1962
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3141 раз




Репутация:   265  


Цитата(papito @ 4.8.2019, 04:24) *
ДОбра!

Случалось ли кому-нибудь из здешних обитателей переходить из одной традиции в другую? Как сложно было это сделать, что послужило толчком? Легко ли Вас отпустили прежние наставники, гуру, учителя? Откуда куда переходили? Очень интересен опыт людей, попадавших в такие ситуации, поскольку сам стою на таком раздорожии.

Спасибо за внимание!
Все крещёные, кто стал потом кришнаитом фактически сменили традицию

Мне тоже кришнаизм показался вначале более интересным, чем христианство в том числе и из-за реинкарнации. Но, похоже, реинкарнация имеет отношение только к атману, который в обусловленном состоянии не осознаётся. а иллюзорный персонаж, с которым идёт отождествление в обусловленном состоянии просто умирает. а в следующий жизни будет другой иллюзорный персонаж. получается, что для обусловленной дживы никакой реинкарнации нет. а кто осознал атман - достиг освобождения - и для него тоже нет.

Мне представляется, что мировые религии - христианство, ислам и буддизм - они уже хорошо обкатаны по практике, социально адаптированы. даже при кажущейся неконкурентоспособности по сравнению с мистикой и глубокой философией индуистких течений, в целом они оказываются более гармоничными.

Есть ещё вариант создать собственную философскую систему, а понравившуюся религию внедрить в свою философскую систему, как один из её элементов 2-го уровня. Я для себя так сделал.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
papito
сообщение 7.8.2019, 00:31
Сообщение #37


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 62
Регистрация: 2.8.2019
Из: украина
Пользователь #: 10053
Благодарили 44 раза




Репутация:   2  


Цитата(НАРАЙАНА @ 6.8.2019, 11:49) *
Ничего он не отдал: вы же видите, что человек живет с родителями и с финансами у него напряженка.



Помню как в 2008 удачно закрывая контракт с одной компанией в Киеве мне предожили остаться у них на постоянной основе, на начало предложили 1000 у.е. Но директор департамента скзаал прямо мы крутим схемы. и ты будешь крутить с нами, кроме того компания занималась импортом и дистрибуцией пива в особо крупных раземрах, будучи святошой отказался. Теперь больной нищий полусеицидник, и не святой. ХОть бы погулял в кайф если б согласился...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
papito
сообщение 7.8.2019, 00:34
Сообщение #38


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 62
Регистрация: 2.8.2019
Из: украина
Пользователь #: 10053
Благодарили 44 раза




Репутация:   2  


Цитата(koekto @ 6.8.2019, 23:20) *
Все крещёные, кто стал потом кришнаитом фактически сменили традицию

Мне тоже кришнаизм показался вначале более интересным, чем христианство в том числе и из-за реинкарнации. Но, похоже, реинкарнация имеет отношение только к атману, который в обусловленном состоянии не осознаётся. а иллюзорный персонаж, с которым идёт отождествление в обусловленном состоянии просто умирает. а в следующий жизни будет другой иллюзорный персонаж. получается, что для обусловленной дживы никакой реинкарнации нет. а кто осознал атман - достиг освобождения - и для него тоже нет.

Мне представляется, что мировые религии - христианство, ислам и буддизм - они уже хорошо обкатаны по практике, социально адаптированы. даже при кажущейся неконкурентоспособности по сравнению с мистикой и глубокой философией индуистких течений, в целом они оказываются более гармоничными.

Есть ещё вариант создать собственную философскую систему, а понравившуюся религию внедрить в свою философскую систему, как один из её элементов 2-го уровня. Я для себя так сделал.


Вы видимо пришли в это все в зрелом возрасте, и инициаций не брали, от того вам это все сугубо приложительно.. (моя версия)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СухойКормдлякоше...
сообщение 7.8.2019, 01:32
Сообщение #39


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 22.3.2018
Из: New York
Пользователь #: 10003
Благодарили 180 раз




Репутация:   17  


Цитата(papito @ 6.8.2019, 16:31) *
Теперь больной нищий полусеицидник, и не святой. ХОть бы погулял в кайф если б согласился...

Может вам собрать волю в кулак(пойти чем то в зал позаниматься чтоб Марс усилить, грушу поколотить или ещё что) и двинуться по жизни, я вас понимаю, сама в полной ж в матер плане, но сама виновата,оказалась трусом по жизни(солнце в 12 доме, астролгия,и мое солнце это хозяин первого дома)
Уваж.Лель как астролог знает,если Солнце и плюс само хозяин перв дома находится в ж. ,То чел по жизни не реализуется..
Может вам к астрологу на консультацию ну и плюс Марс укрепить, чтоб сила воли двинуться по жизни появилась.
Вам всего лишь 30 с хвостиком, все ещё впереди,если поднапрячься..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
papito
сообщение 7.8.2019, 01:44
Сообщение #40


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 62
Регистрация: 2.8.2019
Из: украина
Пользователь #: 10053
Благодарили 44 раза




Репутация:   2  


Цитата(СухойКормдлякошек @ 7.8.2019, 01:32) *
Марс укрепить, чтоб сила воли двинуться по жизни появилась.


лучший способ начать жрат мясо мне кажется для этого? Но я пока не решаюсь... хотя помня история Шри Парашорамы думаю это не так ужасно кушат мясо?...

Цитата(СухойКормдлякошек @ 7.8.2019, 01:32) *
сама в полной ж в матер плане


я думал в ОМЕРЕКЕ у всех хорошо с баблом...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 12:27
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.