Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форум проекта

Здесь находится форум проекта Я НИКОГО НЕ ЕМ! Ведущий проекта Svetik
Форум предназначен для любых дискуссий на тему о вегетарианстве.

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Молоко -индустрия смерти., Это тоже продукт насилия. Употреблять молоко негуманно.
Рейтинг 4 V
шарада дд
сообщение 13.2.2006, 23:54
Сообщение #21


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Цитата(dnk)
К сожалению с деревенским молоком возникает другая проблема. Нет гарантии, что то молоко, которое ты покупаешь не пили до этого. Как же такое предлагать Кришне?

Что то так подумалось...на фоне приведенного Вами в первом сообщении данный вопрос слишком мелок, и уж точно не является проблемой. мы не можем отвечать за действия других людей, мало того, и Бог сам это понимает, и не будет требовать с Вас выше Ваших сил smile.gif)
Кришне не нужно молоко, оно и так Ему принадлежит, и Ему уж точно все равно пили его или нет. Вы же любовь свою предлагаете. И потом всегда можно извинится за свое (свое ли в данном случае???) несовершенство.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 16.2.2006, 21:51
Сообщение #22


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата
В любом случае - без молока духвоная жизнь существенно усложняется, об этом говорят даже христиане... И само по себе молоко и духовность очень связанны (не буду раскрывать эту тему, потому как не являюсь авторитетом в этом плане)




А вот скажите,вы найдете хоть одного иога,который гоняется за молоком? Я не имею в виду жителей деревень,у которых молоко всегда бод боком,жена,да огород,не свой-так чужой.А говорю о людях ведущих более легкий образ жизни.Аюрведа же повествует о тяжести молочной пищи,особенно о воздержании от нее в цикл убывающий луны.Все молочные продукты оставляют много слизи в организме,и это я только о сырах,не говоря уж о молоке...Вообщем о полезности это тоже спорный вопрос.единственное безвредное из молока это по моему гхи.Знаете,я сама никак не могу отказаться от молочных продуктов,и мне это кажется детством,это если с филосовской точки зрения.По идее кроме зелени,то есть травы(не курительной)нам ничего больше для поддержания тела не надо.Об этом и говорит длинна человечаского кишечника.Человек-травоядное.А молоко это так,успокоить нервишки.Конечно же молоко,и духовность связанны,но это так же возврат в детство.imho,imho,imho...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тала
сообщение 20.2.2006, 14:31
Сообщение #23


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2006
Из: Донецк
Пользователь #: 1596
Благодарили 5 раз




Репутация:   1  


Radhaashtami писала, что человек – травоядное, но это не совсем так. Человек не травоядное, а плодоядное (от слова плод), и именно об этом говорит длина его кишечника, сторонние зубов и т.д. То есть, естественное с биологическое точки зрения питание человека – фрукты, орехи, семена, корнеплоды и дополнительно различные травы, листья. Если же говорить о питании, которое не наносит вред другим живым существам, то это питание только фруктами (без разжевывания семян в них содержащихся). Природа создает плоды специально для распространения содержащихся в них семян, она их делает такими яркими и сладкими специально для того, чтобы их съели, перенесли на далекие расстояния и там распространили. Семена плодов, если они не разжеваны, т.е. в кожуре неспособны перевариться желудочно-кишечным трактом. Кроме того растение получает еще и в довесок к своим семенам прекрасное удобрение. Словом, Природа, как всегда мудра. Если человек хочет питаться так, чтобы своим питанием не приносить вреда ни одному живому существу, он должен питаться только фруктами. Но это идеальный вариант. В жизни гораздо все сложнее, приходится питаться и злаками, и листьями, и корнеплодами. И молоком порой. Все зависит от того, что есть в наличие. Хотя, согласна с Radhaashtami, молоко создает в организме слизи, особенно свежее, а еще больше кипяченое. Я свежее молоко регулярно не употребляю (иногда возникает потребность, несколько раз в год). Но мой 9-летний сын-вегетарианец с рождения его пьет каждый день, по стакану на ночь. Я ем иногда творог. Но очень редко. Что касается жесткого обращения с коровами, то это проблема жестокости Общества, а не вредности молока. Корова, давая молоко делится с нами, т.к. она считает нас своими детьми. Мы люди очень часто не понимаем животных, поскольку создаем искуственную пропасть между нами и ими. На самом деле понять животных гораздо проще, если принять тот факт, что мыслим мы в какой-то степени одинаково, может мы правда, гораздо более развито, чем они, с большим количеством эпитетов, так сказать. Мы относимся к своим животным (кошкам, собакам) как к членам своей семьи, испытывая к ним материнские чувства, в какой-то степени. Понаблюдав за своей кошкой, я сделала колоссальный вывод: она относится ко мне так же. Она испытывает материнские чувства по отношению ко мне, она считает себя старше, мудрее, она всюду сут свой нос, идет проверять, когда кто-то звонит в дверь, все должно быть у нее под контролем, и вообще она считает, что это она обо мне заботится, а не я о ней. Если я долго засиделась за компьютером, она подходит и требует, чтобы я ложилась спать, зовет меня в постель (и ведет в постель, и когда я легла, она только тогда успокаивается), она вытирает мне своей мордочкой слезы если я плачу, при чем бежит бегом, если это услышит всхлипывания. Как-то я попыталась ее обмануть, но она прибежала, понюхала глаза, и не унюхав слез, убежала спать дальше. Понаблюдав за своей кошкой я сделала для себя важный вывод. Животные думают, что это они заботятся о нас, а не мы о них. В том числе и коровы. Они видят в нас своих детей, которых кормят молоком. И бороться надо не против употребления молока, а против жестокого обращения с животными на фермах.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 21.2.2006, 19:30
Сообщение #24


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


да ,Тала,я конечно же имела в виду плоды тоже.Ну в них,имхо,столько раджаса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahmed
сообщение 6.6.2006, 19:45
Сообщение #25


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 16.1.2006
Из: unknown
Пользователь #: 1578
Благодарили 53 раза




Репутация:   8  


Цитата(Dravida)
Уважаемые преданные! Помогите пожалуйста взвешенно и аргументированно ответить на это письмо. Особая просьба - к тем, кто имееет опыт сельской жизни.

я к несчастью немного имел такой опыт. и поетому совершенно согласен с Dravida!
мы пьем молоко благодаря варварской эксплуатации коров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahmed
сообщение 6.6.2006, 21:46
Сообщение #26


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 16.1.2006
Из: unknown
Пользователь #: 1578
Благодарили 53 раза




Репутация:   8  


Очень всем благодарен за обсуждение данной очень важной темы.
Когда видешь, в каких жутких условиях производится молоко, то становится жалко коров.
Я конечно согласен что молоко - единственный в материальной вселенной продукт, питающий тонкие ткани мозга, и содержащий нулевой уровень агрессии. Но порой мне кажется что молоко получаемое современными способами несет в себе не меньше агрессии, чем мясо или яйца.
а мы, покупая это молоко, создаем на него спрос, и тем самым способствуем чудовищной варварской эксплуатации коров.
Как быть?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иринка
сообщение 12.6.2006, 00:51
Сообщение #27


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь #: 2278
Благодарили 6 раз




Репутация:   0  


Цитата(шарада дд)
Интересно, а как бы это прокоментировали родители, чьи дети пострадали и выросли уродами от недостатка кальция и других веществ, получаемых из молочных продуктов?
.

Исследования,базирующиеся на 256 научних работах в этой области показывают, что отсуствие молока, как иных продуктов животного происхождения не сказывается негативно на развитии детей и веганская жизнь не имеет противопоказаний ни в каком возрасте.
Мой малыш-веганец мог уже в 8 месяцев вставать ни за что не держась из присяди и любил поднимать тяжёлые вещи...
Так что я ВАм, как мама комментирую: и дальше не буду давать детям молоко коровье. Нет в молоке коровьем чего-то такого, чего бы в растительности не было.

И на последок: почему , интересно у каждого 10го, а в некоторых местах и укаждого 7го европейца аллергия на молоко???


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 12.6.2006, 00:56
Сообщение #28


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Лично для меня спор о молоке давно закрыт, как пили так и будем пить.
Когда ко мне придет понимание, ( а верное ли оно будет?) что этого делать не следует, я перестану это делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иринка
сообщение 12.6.2006, 01:03
Сообщение #29


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь #: 2278
Благодарили 6 раз




Репутация:   0  


Пейте, только помните, сколько за этим питьём стоит убитых коров и телят и за чью кровь Вы платите, покупая молоко....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 12.6.2006, 01:04
Сообщение #30


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Спасибо за совет, будем помнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GIN379
сообщение 6.7.2006, 19:53
Сообщение #31


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 14.3.2005
Из: Голока
Пользователь #: 497
Благодарили 16 раз




Репутация:   0  


Просто супер тема. Молоко это главная составляющая нектара бессмертия. Посему пейте молока и обретете его непременно. Но для начала хорошо бы коровам помочь они же матерями нашими тогда становятся. Как то позаботится о них надо бы. Давайте вспомним как дорога для нас мать наша......
С этой целью я собираю материалы в защиту коров на своем сайте добро пожаловать:
Помогите хреста ради [-o<
www.gowinda.nm.ru
Спешу поделиться последними находками просто потрясных фотографий с коровами:

А здесь можно посмотреть все слайд щоу


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иринка
сообщение 10.7.2006, 19:16
Сообщение #32


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь #: 2278
Благодарили 6 раз




Репутация:   0  


сначала приручить, потом отбрать....Вы матерей приручаете, а потом молоко отбираете??? Хлупости это всё. Не надо себя обманывать: воровать молоко у коровы и её ребёнка не есть хорошо....Вон , на Вашей фотке у коровы ухо пробито..Небось сама корова захотела этого? Корова номер ХХХ, вот уж добродетель....Прям ,как в тюрьме, не находите?
Пока будут существовать молокопьющие, нужны будут "спасатели" коров от "жестоких", только эти "спсатели", по сути, не особо-то от мучителей отличаются. Из гадкой службы в золотую клетку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GIN379
сообщение 11.7.2006, 17:59
Сообщение #33


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 14.3.2005
Из: Голока
Пользователь #: 497
Благодарили 16 раз




Репутация:   0  


Мы не приручаем мы являемся дочерьми и сыновьями коровы. Матерей и отцов как известно не выбирают они уже даны нам Богом. Так вот корова дана нам как мать-кормилица на всю жизнь. Да она не смотрит сколько нам лет для нее мы все дети.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GIN379
сообщение 25.9.2006, 17:11
Сообщение #34


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 14.3.2005
Из: Голока
Пользователь #: 497
Благодарили 16 раз




Репутация:   0  


Недавно посмотрел фильм созданный телекомпанией Интернашинал Географикс, который показывали по спутниковому теле каналу "Дискавери". Называется "Священная корова". Советую всем посмотреть.
Я под впечатлением этой экранизации сделал страничку на которой много иллюстраций из фильма и конспект всего, что было сказанно в этом фильме. Милости прошу познакомится.
http://www.gin.mkon.ru/holy%20cow1.htm
И кроме того приглашаю к обсуждению этого в форуме Священная корова
[/url]


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GIN379
сообщение 27.9.2006, 09:14
Сообщение #35


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 14.3.2005
Из: Голока
Пользователь #: 497
Благодарили 16 раз




Репутация:   0  


И еще предлагаю скачать очень добрый страрый мультик "Цветное молоко" здесь щелчек по картинке:
[/url]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bruno
сообщение 25.10.2006, 14:34
Сообщение #36


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8
Регистрация: 25.10.2006
Пользователь #: 3078
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


если подумать логичски то откуда вообще взялась ета привычка пить молоко....?

Вот скажыте напишыте......мне..откуда!??????????

Давным давно человек увидел что есть корова коза и тд и тп. и что она кормит своего ребёнка молоком ......так а почему бы и не монополизировать ето ёё свойство + ещё один способ пропитания...одомашнили, приспособились к тому как брать молоко, что с ним можно ещё делать...и вот так было столетиями.....Поетому мы к етому привыкли уже много лет. И наш организм тоже. допустим ваш прапрапрадет или баба пили молоко всю жызнь в селе...и тут вы через несколько поколений начинаете сыроедствовать питаться монотрофно...становитесь веганами. А код то у вас внутры заложен...что вы выросли в таких-то условиях с таким то родоводом, вы ставите ваш организм на колею выбора приспособитсья или нет......

Вообщем думаю мою мысль вы поняли.

и ещё здесь есть люди которые питаються раздель.....??
Можете подсказать как лучше употреблять творог что б не нарушать ету раздельность. Я раньше ел с мёдом или со сметаной.....сказали что ето не раздельное питание..так как же правильно его есть....
Конечон просто творог было бы идеальным вариантом но хочеться как-то разнообразить!!

Спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GIN379
сообщение 2.11.2006, 14:34
Сообщение #37


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 14.3.2005
Из: Голока
Пользователь #: 497
Благодарили 16 раз




Репутация:   0  


Очень интересный вопрос откуда взялась привычка пить молоко. Так мы же с малолетства маманькину сисю сосем, но приходит время и материнское молоко убывает а мы становимся все больше и больше....
Наши желания уже не всостояния удовлетворить наша мать по рождению. А бывают такие мамаши которые сами этот процесс кормления прерывают.
А еще слышал такую гипотезу, что желание курить как раз из за недососа в детстве. Желание что-то постоянно сосоть возникает по той причине что мать не до кормила или вообще не кормила грудью.
Здесь нашелся интересный флеш мультик про молоко если кто переведет текст песни буду очень благодарен. Сам в английском очень слаб.
http://cooler-online.com/pic16/nomilk.swf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 2.11.2006, 15:19
Сообщение #38


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Bruno)
Можете подсказать как лучше употреблять творог что б не нарушать ету раздельность.  Я раньше ел с мёдом или со сметаной.....сказали что ето не раздельное питание..так как же правильно его есть....
Конечон просто творог было бы идеальным вариантом но хочеться как-то разнообразить!!


со сметаной будет раздельно

только без подсластителей


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 6.6.2007, 18:37
Сообщение #39


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Привет, Георг!
Прочитала ваше сообщение на эту тему. Не все же молочное относится к индустрии смерти. Если взять деревенскую козу на поле, подоить её, попить молока, что в том плохого? Я понимаю, что этот вопрос уже 100 раз обсуждался, однако живя таким образом мышления к чему приходит человек? К тому, что ему вообще дышать будет страшно. Смотрите, я дышу, сколько микробов я проглатываю, и этим убиваю? Я не смеюсь однако.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 6.6.2007, 22:08
Сообщение #40


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Вы эт серьезно, или шутите?

Если не шутите, тогда сначала почитайте:

http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/milk.htm
http://www.hippy.ru/faq/19.htm

...потом продолжим. wink.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 20:55
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.