Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шизофрения. Тест на шизофрению.
Мармеладова
сообщение 13.6.2006, 11:29
Сообщение #1


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 102
Регистрация: 19.4.2006
Из: Пермский кр.
Пользователь #: 1977
Благодарили 4 раза




Репутация:   2  


В последнее время один за другим стали умирать мои друзья. За последние полгода уже четверо. И всегда это происходит тогда, когда человек становится хоть чуть-чуть преданным. Что это за нелепая закономерность!?

А еще я тут подумала, почему все с кем я дружу наркоманы? Сама-то я не употребляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 13.6.2006, 11:48
Сообщение #2


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Мармеладова)
В последнее время один за другим стали умирать мои друзья. За последние полгода уже четверо. И всегда это происходит тогда, когда человек становится хоть чуть-чуть преданным. Что это за нелепая закономерность!?

А еще я тут подумала, почему все с кем я дружу наркоманы? Сама-то я не употребляю.


Увы, я не могу ответить на эти вопросы. Самый благоприятный момент для оставления тела определяет Господь. Остается только надеяться на лучшее в следующем рождении.
А насчет круга Вашего общения Вам лучше задать вопрос самой себе.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 13.6.2006, 12:03
Сообщение #3


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(Мармеладова)
В последнее время один за другим стали умирать мои друзья. За последние полгода уже четверо. И всегда это происходит тогда, когда человек становится хоть чуть-чуть преданным. Что это за нелепая закономерность!?  А еще я тут подумала, почему все с кем я дружу наркоманы? Сама-то я не употребляю.


Соня, если ваши друзья наркоманы, то ничего удивительного нет в том, что они умирают один за другим. Это никак не связано с тем, что вы кем-то становитесь или не становитесь. У них - своя карма, у вас своя. Каждый получает плоды своей кармы. Друзей, как и родственников, мы получаем как плоды своей прошлой кармы (из прошлых жизней). Вопрос не в том, где мы сейчас находимся и что к нам приходит, а в том, как мы ко всему этому будем относиться и что мы будем делать.

Вот Вы подумали о том, что все Ваши друзья - наркоманы. И вам стало немного грустно. А все ваши друзья-наркоманы могут, глядя на Вас, подумать: "А Сонька преданной Кришны стала! Во даёт! И кто такой этот Кришна-то?" И с этого может начаться их путь к Богу и излечение от наркозависимости. То есть одним фактом своего существования Вы ведёте своих знакомых и людей к Кришне. Это же так прекрасно! Вы очень удачливый человек. Практикуйте бхакти, и весь мир вокруг Вас изменится к лучшему! (Проверено на опыте!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мармеладова
сообщение 14.6.2006, 05:46
Сообщение #4


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 102
Регистрация: 19.4.2006
Из: Пермский кр.
Пользователь #: 1977
Благодарили 4 раза




Репутация:   2  


Цитата
Соня, если ваши друзья наркоманы, то ничего удивительного нет в том, что они умирают один за другим.
Я бы согласилась, если б они от этого умирали. А то всё ведь по каким-то до нелепости невероятным причинам: сосулька на голову, шаровая молния, встреча с бешеной собакой...
Цитата
"А Сонька преданной Кришны стала! Во даёт! И кто такой этот Кришна-то?" И с этого может начаться их путь к Богу
К сожалению,
со стороны глядя, люди думают, что я сошла с ума с тех пор, как стала кришнаитом. Дело не в Кришне, конечно. Но никто не хочет (и это понятно) пролеживать по дур.домам столько же, сколько и я. Я - жуткий пример. Поэтому думаю, что часто лучше это скрывать. Хотя, в качестве книголюба, часто советую почитать "писателя Прабхупаду".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 14.6.2006, 08:22
Сообщение #5


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Мармеладова)
Цитата
Соня, если ваши друзья наркоманы, то ничего удивительного нет в том, что они умирают один за другим.
Я бы согласилась, если б они от этого умирали. А то всё ведь по каким-то до нелепости невероятным причинам: сосулька на голову, шаровая молния, встреча с бешеной собакой...


Это действительно крайне маловероятные причины смерти для наркоманов. У меня никогда не было близких друзей-наркоманов, но когда-то, лет 20 назад, было несколько приятелей, севших на наркотики. Я в те времена периодически "тусовался" в среде хиппи, а в той среде даже в те времена наркотики были совсем не редкостью, хотя в общем в стране их было намного меньше, чем в последующие годы. Все, кто сел на героин, мертвы уже 10-15 лет, и причина одна - передозировка. С тех пор я считаю, что лучше уж заразиться чумой или тифом - есть определенный шанс выздороветь - чем сесть на героин... Один из немногих реально действующих примеров, когда человек может чему-то научиться на чужом опыте... :-/


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 14.6.2006, 13:06
Сообщение #6


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(Мармеладова)
со стороны глядя, люди думают, что я сошла с ума с тех пор, как стала кришнаитом. Дело не в Кришне, конечно. Но никто не хочет (и это понятно) пролеживать по дур.домам столько же, сколько и я. Я - жуткий пример. Поэтому думаю, что часто лучше это скрывать.


Мой гуру, остановившись в Москве проездом, среди прочих принял в ученики двух парней, которые, как потом оказалось, были временно отпущены домой из псих.лечебниц. Те спросили на инициации: "Вот Вы скоро уедите. А к кому же нам обращаться с вопросами?" Гурудев взял и показал им на меня. И как начали новые браться мне звонить. И утром, и вечером, и среди ночи. И вопросы всё такие: "Абхинанда, я только что съел кусок мяса. Что мне за это будет?" или "Абхинанда, я молю Рупу Госвами и Рагхунатху даса Госвами, чтобы все мои соседи сдохли и не мешали мне громко повторять Харе Кришна мантру. Но они никак не подыхают. Что делать, Абхинанда?" А то по 30 раз в день звонил один из них и спрашивал, не сегодня ли экадаши.

Ну это и работа, скажу я вам. "Врагу не пожелаешь". Мне, Соня, как то не верится, что у Вас подобные проблемы со здоровьем. У Вас и вопросы нормальные и реакции на них. В любом случае, желаю Вам скорейшего выздоровления и больше вкуса к бхакти!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мармеладова
сообщение 14.6.2006, 13:30
Сообщение #7


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 102
Регистрация: 19.4.2006
Из: Пермский кр.
Пользователь #: 1977
Благодарили 4 раза




Репутация:   2  


Цитата(абхинанда дас)
Мне, Соня, как то не верится, что у Вас подобные проблемы со здоровьем. У Вас и вопросы нормальные и реакции на них. В любом случае, желаю Вам скорейшего выздоровления и больше вкуса к бхакти!

Спасибо. Конечно, мне до тех молодых людей, что были Вам поручены, далеко smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 14.6.2006, 13:46
Сообщение #8


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


К счастью, не они мне - а я им. А это значит, что мой гуру оставил мне свободу решать, давать им общение или нет. Одного из них, который стал использовать Харе Кришна мантру, чтобы причинять людям зло, я послал далеко и надолго, точнее в Индию. И даже его родители сразу согласились сами оплатить ему авиа-билет в Индию, правда только в один конец. Куда и зачем ему это надо - они даже не спрашивают. Он причиняет очень много беспокойств всем окружающим. А второй парень по-тихоньку меняется. Правда, он по пол-года лежит в больнице и его само собой со временем забываешь. Но, по крайней мере, когда он звонит, он всё терпеливо слушает, не перебивая, что уже хороший признак. Он постоянно читает книги Прабхупады и постепенно, капля за каплей, что-то начинает усваивать о Боге, о себе, о мире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мармеладова
сообщение 14.6.2006, 14:02
Сообщение #9


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 102
Регистрация: 19.4.2006
Из: Пермский кр.
Пользователь #: 1977
Благодарили 4 раза




Репутация:   2  


А какая разница здесь ли, в Индии ли он будет делать зло? Не примите за кромолу (я больше, чем уверенна, что Вам-то лучше знать), но выглядит это, как икота-икота перейди на Федота, с Федота на Якова...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 14.6.2006, 14:15
Сообщение #10


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(абхинанда дас)
Мне, Соня, как то не верится, что у Вас подобные проблемы со здоровьем. У Вас и вопросы нормальные и реакции на них. В любом случае, желаю Вам скорейшего выздоровления и больше вкуса к бхакти!


Да, мне тоже не верится. Мне ты кажешся намного нормальнее многих и многих... Может, у нас отклонения одинаковые, поэтому мне так и кажется? Как-то недавно проходил психологический тест, который, помимо всего прочего, показал, что у меня шизоидный тип личности. А я раньше и не подозревал...
Присоединяюсь к пожеланиям Абхинанды джи.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 14.6.2006, 14:53
Сообщение #11


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


тест на шизофрению:
собака, слон, выдра, курица, кошка
Что лишнее? smile.gif

http://www.norbrink.narod.ru/Szondi/Test/Begin.htm
Тест, хорошо имхо диагностирующий психическое состояние.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 14.6.2006, 17:03
Сообщение #12


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Адити)
тест на шизофрению:
собака, слон, выдра, курица, кошка
Что лишнее?  :)


Смотря по каким принципам лишнее. Курица. Или выдра. smile.gif Причем только тут шизофрения?


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 14.6.2006, 17:10
Сообщение #13


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Адити)
http://www.norbrink.narod.ru/Szondi/Test/Begin.htm
Тест, хорошо имхо диагностирующий психическое состояние.


Цитата
Результаты Теста /14.6.2006 18:8/

Передний План: S(± -)  P(+ -)  Sch(- +)  C(0 +)  

Задний План: S(- +)  P(+ -)  Sch(+ +)  C(-! +)  

S - Вектор Сексуального Влечения
Добpожелательность, контpоль над агpессивными тенденциями, склонность к самопожеpтвованию, но не ценой личного счастья.

P - Вектор Влечения к Неожиданому
Добродушие и кротость, совестливость, высокая моральность. Авелевы тенденции.

Sch - Вектор Я-побуждения
Эгоистические тенденции, связанные с расширением своего влияния, взяты под контроль. Оттормаживание собственных влечений.

C - Вектор Контакта
Нет нужды в поисках нового объекта привязанности, так как есть доброжелательность и приятие со стороны старой привязанности.


Ну и что тут к чему? smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 14.6.2006, 17:28
Сообщение #14


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Kalki das)
Смотря по каким принципам лишнее. Курица. Или выдра. smile.gif Причем только тут шизофрения?


Так курица или выдра? smile.gif

Цитата(Kalki das)
Ну и что тут к чему? smile.gif


Ты меня об этом спрашиваешь? Я откуда знаю, я же не психолог. smile.gif Но даже я вижу, что ты не опасен для общества. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 14.6.2006, 20:26
Сообщение #15


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Адити)
Так курица или выдра?  :)


Условия задачи приведены не полностью - вот мой окончательный ответ. wink.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 14.6.2006, 22:16
Сообщение #16


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Kalki das)
Цитата(Адити)
Так курица или выдра?  :)


Условия задачи приведены не полностью - вот мой окончательный ответ. wink.gif


Да тут как раз вся фишка в том, что по какому признаку ты выделишь неподходяший объект! Так что все условия даны полностью. Я жду твоего самого окончательного ответа. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 14.6.2006, 22:25
Сообщение #17


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Адити)
Я жду твоего самого окончательного ответа.  :)


Более окончательного, чем уже был, не будет. smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 14.6.2006, 22:32
Сообщение #18


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Kalki das)
Цитата(Адити)
Я жду твоего самого окончательного ответа.  :)


Более окончательного, чем уже был, не будет. smile.gif


[-(


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мармеладова
сообщение 15.6.2006, 05:22
Сообщение #19


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 102
Регистрация: 19.4.2006
Из: Пермский кр.
Пользователь #: 1977
Благодарили 4 раза




Репутация:   2  


Цитата(Адити)
тест на шизофрению:
собака, слон, выдра, курица, кошка
Что лишнее?  :)

А я выбирала между слоном и выдрой. Останавливаюсь на выдре. Потому что есть два слова на букву "с" и два на "к", а на "в" только одна выдра. С нетерпением жду результата.

А с тестом по ссылке у меня ничего не выходит. Дальше первого вопроса он не хочет работать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 15.6.2006, 08:12
Сообщение #20


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Мармеладова)
Цитата(Адити)
тест на шизофрению:
собака, слон, выдра, курица, кошка
Что лишнее?  :)

А я выбирала между слоном и выдрой. Останавливаюсь на выдре. Потому что есть два слова на букву "с" и два на "к", а на "в" только одна выдра. С нетерпением жду результата.


Как интересно... smile.gif А по какому критерию слон может быть лишним? По размерам, чтоли? smile.gif
У меня было два очевидных критерия: четыре зверя - одна птица (лишняя курица); четыре домашних животных - одно дикое (лишняя выдра).


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 07:48
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.