Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форум проекта

Здесь находится форум проекта Я НИКОГО НЕ ЕМ! Ведущий проекта Svetik
Форум предназначен для любых дискуссий на тему о вегетарианстве.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 12 лет без еды (статья о Джасмухин)
Avyakta
сообщение 29.8.2006, 08:10
Сообщение #1


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


х 30 тысяч по всему свету. И они уверены, что когда-нибудь все люди станут такими же. Наука не может объяснить их феномен.

Недавно в Россию приезжала австралийка, называющая себя загадочным именем Джасмухин. Посетила обе столицы и Краснодар, где встретилась с нашей знаменитой «солнцеедкой» Зинаидой Барановой, пять лет живущей без еды и воды, и прочитала ряд лекций. Дело в том, что сама Джасмухин, по ее словам, ничего не ест на протяжении 12 лет. В эзотерических кругах, в том числе среди солнцеедов, ее авторитет необычайно велик. Только для читателей «АиФ», отказав всем другим изданиям, Джасмухин ответила на вопросы, в чем секрет феномена солнцеедства, почему наука перед ним бессильна, и на многие другие.

читать : http://ezotera.ariom.ru/2006/08/25/jasmuhin.html


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 2.11.2006, 12:22
Сообщение #2


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 29.10.2006
Из: Kharkov, Ukraine
Пользователь #: 3090
Благодарили 1 раз




Репутация:   1  


Странно, почему так много людей не верят в то, что можно обойтись без еды дольше, чем полдня? :-k


--------------------
Хари Бол!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 2.11.2006, 15:08
Сообщение #3


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Потому что язык хочет наслаждаться, все просто.
а плохо становиться после полдня голода потому что организмы зашоренные всякой дрянью, токсины, шлаки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харидев
сообщение 15.11.2006, 00:35
Сообщение #4


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 27.9.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1176
Благодарили 31 раз




Репутация:   0  


Рупа или Санатана Госвами ел кусочек масла и пил пахту, помоему так , если не ошибаюсь. Спал час помоему.
Интересно, в качаств е духовной практики можно применить метод Джасмухин ? Во всяком случае здоровье будет идеальным, проблем не будет. Плюс не нужно готовить и есть. Можно почтить немного прасада, и пить воду из Ганги или из Радха кунды-добавив каплю из обычную из той, что продаётся в бутылках из 1008 тиртх. Чем не святая жизнь? Только вот я не нашёл пока этих последователей. В статье пишется что их 30 тыс уже во всём мире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 18.11.2006, 02:05
Сообщение #5


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


не читайте перед обедом советских газет


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харидев
сообщение 25.11.2006, 01:13
Сообщение #6


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 27.9.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1176
Благодарили 31 раз




Репутация:   0  


Цитата
не читайте перед обедом советских газет


к чему это высказывание ? Это намёк на неправдоподобность того, что можно долго воздерживаться от употребления грубой пищи, или что ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 25.11.2006, 11:49
Сообщение #7


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Паук может не есть год... Чем не святая жизнь?

При чём тут еда до святости, извините... [-o<


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харидев
сообщение 25.11.2006, 13:56
Сообщение #8


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 27.9.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1176
Благодарили 31 раз




Репутация:   0  


Цитата
Паук может не есть год... Чем не святая жизнь?  

При чём тут еда до святости, извините...


Если это ко мне вопрос, то возьму смелость ответить.

Конечно воздержание от еды не может указывать на то, что человек автоматом становится святым, однако(моё субьективное мнение)мне кажется, что посредством укрощения могут проявится вспомогательные качества, которые смогут помочь в практике СК, возможно я глубоко заблуждаюсь. Только сейчас я узнал е меил женщины, которая практикует такой вид воздержания от еды, написал ей, жду ответа. Я читал немного статьи Джасмухин( практикующей женщины из Австралии) лично мне показался её метод интересным, каждый сам выбирает каким ему путём двигаться. Я считаю что нужно использвать любые шансы чтобы прозреть, не думаю что болтовня на форуме может как то продвинуть человека. Это я в общем говорю. Лично я уже около года общаюсь в рунете, и пока не вижу хоть сколько нибудь серьёзных практикантов. Опять таки это моё мнение, есть конечно исключения, кое кого удалось найти, но в большинстве своём на мой взгляд люди здесь либо просто проводят время, или красуются своими знаниями и своей персоной. Хотя на поверку эти знания пользы и каких то глубоких реализаций никому не приносят. Это опять же мой опыт который я вынес из общения здесь и на Кришна ру. Но исключения некоторые есть, я бы не сказал, что здесь нет людей исренне ищущих , просто меня ни чья катха по настоящему не торкает. smile.gif Всё мимо проходит, просто звуки звуки , набор звуков и фраз и ничего более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 25.11.2006, 14:31
Сообщение #9


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Харидев)
мне кажется, что  посредством  укрощения  могут  проявится вспомогательные качества, которые  смогут  помочь в практике   СК, возможно   я   глубоко  заблуждаюсь.


tatra adhikArI --
yaH kenApy atibhAgyena jAta-zraddho 'sya sevane |
nAtisakto na vairAgya-bhAg asyAm adhikAry asau || 14 ||

Пригодность (адхикара):
14. Человек, имеющий в результате особой удачи естественную веру в преданное служение, у которого нет ни слишком сильной привязанности, ни слишком сильного отвращения к миру, пригоден для садхана бхакти.

yathaikAdaze (11.20.28) --
yadRcchayA mat-kathAdau jAta-zraddho 'stu yaH pumAn |
na nirviNNo nAtisakto bhakti-yogo 'sya siddhidaH || 15 ||

Иллюстрация есть в Одиннадцатой Песни (Бх.П. 11.20.28):
[Кришна говорит своему другу и советнику Уддхаве:]
15. «Путь преданности приводит к совершенству человека, у которого есть естественная вера в рассказы обо мне, и который ни слишком привязан, ни слишком отвращен от этого мира».
(БРС, 1.2.14-15)

Аскезы, как известно, отвращают от этого мира... Также они делают сердце слишком твердым, непригодным для рагануга-бхакти...


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Om-Namo
сообщение 25.11.2006, 15:01
Сообщение #10


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 294
Регистрация: 24.3.2006
Из: Москва
Пользователь #: 1844
Благодарили 103 раза




Репутация:   19  


Цитата(Харидев)
Всё  мимо   проходит,  просто  звуки  звуки , набор  звуков  и  фраз  и  ничего  более.
Вы, вероятно, просто смотрите, а не читаете. Попробуйте взять книгу. Что Вы в ней видите, фигу? Правильно говорит Калки дас, не надо портить зрение аскезами smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харидев
сообщение 25.11.2006, 16:53
Сообщение #11


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 27.9.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1176
Благодарили 31 раз




Репутация:   0  


Цитата
Аскезы, как известно, отвращают от этого мира... Также они делают сердце слишком твердым, непригодным для рагануга-бхакти...


Воздержание от еды не такая уж великая аскеза, это с позиции обывателя она кажется таковой. Во первых такой человек имеет ясное сознание, и намного больше шансов осознать отличие души от тела грубого и тонкого, а этот результат увы не всегда достижим в результате обсуждения расалила катхи. Конечно увидеть отличия от ума и грубого тела-это ещё не конец, радоваться здесь особо нечему ещё, но уже кое что, а чего достигнете вы общаясь здесь на форуме , или практикуя то, что вы практикуете сейчас ?

А вы Калки пр не могли бы вкратце сказать, в чём путь рагануга бхакт, что вы практикуете ? Если захотите ответить, то просьба не заваоливать меня цитатами, можно привести необходимые, но не много. Это один момент. А потом чего достигают люди практикуя раганугу, есть результаты какие нибудь и какие ? Укажите мне хоть на одну личность раганугу (нашего времени) какого нибудь русского бхакту, или европейца-который достиг хоть какого нибудь успеха на этом пути.


Если не трудно, то было бы неплохо, если бы вы дали ответ в течении ближайших 3-х часов, так как я хочу узнать мнение относительно вашего пути у одного ваишнава, с которым буду связываться через три часа. Сенк ю вери мач smile.gif

Позже я могу , если вам будет интересно выложить здесь его мнение, это один из гуру исккон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 25.11.2006, 17:14
Сообщение #12


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(Харидев)
 А вы  .. не могли бы  вкратце  сказать,  в чём  путь  рагануга  бхакт, что вы практикуете?  

Определение рагануга-бхакти дал Рупа Госвами:
вираджантим абхивйактам враджаваси джанадису
рагатмикам анусртайа сараганугочийате

(Чайтанья-Чаритамрита, Мадхья 22.154)
перевод:
Рагатмика-бхакты - это вечные спутники Кришны, враджаваси, которым присуща неутолимая жажда любить Кришну, она сияет лучами в их сердцах. Садхана, нацеленная на то, чтобы развить в себе такое же настроение, как у вечных спутников Кришны, называется рагануга-бхакти.

враджера нирмала рага суни бхакта-гана
рага-марга бхадже йена чхади дхарма-карма

(Чайтанья-Чаритамрита, Ади 4.33)
перевод:
Махапрабху сказал: «Я хочу, чтобы катха о сладостных играх Радхи и Кришны распространилась по всему миру, и когда преданные будут слушать её, она так их увлечёт, что они оставят все свои дхармы и кармы. К ним придёт жажда (служить Кришне в настроении Его вечных спутников – прим. переводчика), и они пойдут по пути рага-марга». Рага-марг или рагануга-бхакти – это бхакти, наполненное расой.

Согласно мнению Чайтаньи Махапрабху и всех ачарьев, от Рупы Госвами до Свами Прабхупады, Рагануга-бхакти - это единственная практика, ведущая во Врадж. Никакие другие виды практик во Врадж НЕ ВЕДУТ и НЕ ПРИВОДЯТ.

Олицетворённые Веды следовали принципу анугатьи , следования по стопам, гопи, и потому достигли успеха (они стали гопи во Врадже). Что значит "следовать по стопам"? Это значит -развить то же самое настроение, отношение, такой же тип любви, тот же тип бхавы.

Рай Рамананда сказал:
тахате дриштанта — упанишад шрути-гана
рага-марге бхаджи’ паила враджендра-нандана

(Чайтанья Чаритамрита, Мадхья, 8.223)
перевод:
Олицетворённые Веды, совершая бхаджан, служение, в рага-марге, обрели лотосные стопы сына Нанды Махараджа, царя Враджа.

У кого шастры рекомендуют принимать анугатью , т.е. у кого надо учиться любить Кришну, чьё настроение любви к Кришне перенимать?

гопи-анугатйа вина аишварйа-джнане
бхаджилеха нахи пайа враджендра-нандане

(Чайтанья Чаритамрита, Мадхья, 8.230)
перевод:
До тех пор, пока преданный не примет

Сейчас некоторые говорят: «Не слушайте об играх Радхи и Кришны во Вриндаване! Сначала следуйте ваидхи-бхакти, просто поклоняйтесь Всевышнему Господу согласно всем правилам и предписаниям шастр, и когда вы начнёте делать то же самое, но уже спонтанно, тогда это и будет рагануга-бхакти».

Никогда! Никогда! Никогда! Это обман! Если вы следуете ваидхи-бхакти, вы развиваете айшварья-бхаву, которая уведёт вас на Вайкунтху, где вы получите четырёхрукую форму. Что вы тогда будете делать? Шрилы Прабхупады с четырьмя руками там нет и всей нашей гуру-парампары на Вайкунтхе нет. Это значит, что, следуя ваидхи-бхакти, вы потеряете свою гуру-парампару и никогда не увидите Кришну.

Цитата(Харидев)
 ..чего достигают люди практикуя раганугу,  есть результаты  какие  нибудь и какие?

Враджа-прему, любовь к Кришне. Никакая другая практика НЕ ДАЁТ любви к Кришне. Потому что Кришна - вечно только во Врадже. И то, как его во Врадже все любят, называется Враджа-према.

Цитата(Харидев)
 .. Укажите  мне  хоть  на одну личность  раганугу   (нашего  времени)   какого нибудь  русского  бхакту, или  европейца-который  достиг  хоть  какого  нибудь успеха    на этом  пути.

В России и Европе этому до сих пор никто никого не обучал. Поэтому таких бхакт найти непросто. Но они есть. Чаще всего они получили эту практику в Дхаме. Когда обретёте смирение и уважительное отношение к рагануга-бхактам, тогда Вы всё узнаете и познакомитесь с ними.

Цитата(Харидев)
 .. я  хочу   узнать  мнение  относительно  вашего пути  у одного ваишнава... это один  из  гуру  исккон.

Вряд ли у вас получится что-то путное узнать. Вы не знаете сиддханту о рагануга-бхакти, он тоже вряд ли её знает. В основном, все гуру-ИСККОН плохо представляют себе сиддханту о рагануга-бхакти. Их этому никто никогда не учил. Редкие исключения, это - аутодидакты Маханидхи Свами и Бхану Свами, которые, изучив книги ачарьев, знают сиддханту о рагануга-бхакти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 25.11.2006, 18:33
Сообщение #13


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Харидев)
Воздержание  от  еды   не такая  уж великая  аскеза, это  с  позиции  обывателя  она  кажется таковой.


Воздержание от еды два раза в месяц на экадаши - не такая уж и великая аскеза. Полное воздержание от еды в течение 12 лет - великая аскеза, особенно в полностью вступившую в "свои права" Кали-югу.

Цитата(Харидев)
А вы  Калки  пр   не могли бы  вкратце  сказать,   в чём  путь   рагануга   бхакт, что вы  практикуете?  Если  захотите  ответить, то  просьба  не  заваоливать  меня   цитатами, можно  привести  необходимые, но  не  много.


Харидев джи, я не знаю, как в двух словах объяснить путь рагануга-бхакти... особенно, если Вы не читали основополагающих текстов сампрадайи на эту тему. Абхинанда джи попробовал Вам ответить в двух словах, я не готов ответить так же кратко и сжато.
Я же могу вам только посоветовать прочесть гаудия-шастры, касающиеся этой темы: Према-бхакти Чандрику Шри Нароттама Даса Тхакура, Рага-вартма Чандрику Шри Вишванатхи Чакраварти, Гаура-говиндарчана-смарана Паддхати Шри Дхьяначандры Госвами (можно прочесть здесь: https://hari-katha.org/f1/viewtopic.php?t=118), и другие.
Если будет время, я постараюсь перевести вводную статью по рагануга-бхакти Мадхавананды джи, но это будет явно не в ближайшие три часа... smile.gif

Цитата(Харидев)
А потом    чего   достигают люди   практикуя  раганугу,  есть результаты  какие  нибудь и какие  ?


Достигают стадии бхавы уже в этой жизни (чего вайдхи-садхана совершенно не гарантирует).

Цитата(Харидев)
Укажите  мне  хоть  на одну личность  раганугу   (нашего  времени)   какого нибудь  русского  бхакту, или  европейца-который  достиг  хоть  какого  нибудь успеха    на этом  пути.


Я бы мог указать Вам пару имен западных преданных в личном сообщении, которые по моему мнению добились определенного успеха, но, боюсь, Вам их имена ничего не скажут.

Цитата(Харидев)
Позже  я   могу   , если вам  будет интересно  выложить  здесь  его  мнение, это один  из  гуру  исккон.


Не обижайтесь пожалуйста, но боюсь, что лично мне не будет интересно. Но, может быть, будет интересно кому-то из последователей МОСК, присутствующих на этом форуме?


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 25.11.2006, 19:21
Сообщение #14


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Хорошо...

А знаменитый демон, которого Кришна пишел убить, в образе человеко-льва?

Он также весьма много лет жил, не "жрамши"... biggrin.gif:

Но это его не подвигло к любви к Богу... [-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харидев
сообщение 25.11.2006, 20:05
Сообщение #15


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 27.9.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1176
Благодарили 31 раз




Репутация:   0  


Цитата
Достигают стадии бхавы уже в этой жизни (чего вайдхи-садхана совершенно не гарантирует).


Имена можно назвать конкретные, или это тайна ? Чтоб мы могли узнать у других ваишнавов, чего реально они достигли, бхава ли это, или пародия на неё ?

Цитата
Я бы мог указать Вам пару имен западных преданных в личном сообщении, которые по моему мнению добились определенного успеха, но, боюсь, Вам их имена ничего не скажут.  


Уж случаем не Прем прайоджана ли это , с которым Абхинанда общается по инету на нама хате ? Смелее Калки пр, я оскорблять подобно Абхинанде не буду, я просто спрошу у авторитетов в преданном служении, достигли ли эти личности реальных высот в бхакти, или это только воображаемое продвижение?

Вы напишите прямо, кто , и какого уровня он достиг практикуя раганугу, о которой говорите вы и Абхинанда, просто скажите без лишних слов. Я задаю простые вопросы, чего вам боятся ? Абхинанда вот отвечает всегда уклончиво, он как всегда не конкретен, плюс ко всему позволяет себе высказывать лишние вещи в адрес ваишнавов исккон, к чему это всё ? Я вижу что он исправил свой пост, тем не менее он не упускает возможности пооскорблять, разве это серьёзный диалог ? Лучше ответить в тему, если нечего сказать, то лучше просто промолчать тогда, мне нет никакого смысла читать выплёскиваемые им негативные флюиды, по теме батенька пишите, по теме.(это я Абх)

Цитата
Не обижайтесь пожалуйста, но боюсь, что лично мне не будет интересно. Но, может быть, будет интересно кому-то из последователей МОСК, присутствующих на этом форуме?


Ну ничего Калки пр, не всё сразу, может когда дорастёте, и вам мнения некоторых гуру исккон относительно некоторых вопросов (сиддханты) покажутся весьма интересными. biggrin.gifD
Я конечно понимаю, что вы начитанны, но опыт то ваш какой ? Я не ктому что его у вас совсем нет, возможно какой то есть, но ведь вы не торопитесь его открывать неверующим вроде меня, не посвящённым в путь рагануги. Так ведь ?

Подводя итог сказанного мной. Мне нужны имена(если можно) просто конкретные имена достигших результатов на этом пути(рагануги). Только смиренная просьба к вам Калки пр не отвечать в стиле Абхинанды, он говорит много, но ничего конкретного, все щекотливые вопросы он упускает из виду, не знаю почему. Говорит мне про какой то смиренный тон . Мол когда я буду смиренным, он мне откроет истину, мол где собака зарыта скажет. Неужели он 46 летний человек всерьёз думает, что я на это клюну ? Это можно сказать молодой девочке на нама хате, недавно вступившей на путь, да и то не каждой.

Тем более я спрашивал не его, а вас Калки пр, так что какого смирения он от меня ожидает ? Неужели он всерьёз полагает. что я серьёзно отношусь к его словам ? И вообще Абхинанда джи, как вы думаете, можно ли вас и ваши речи воспринимать серьёзно в свете постижения духовной науки , как вы сами то думаете ? Вы меня конечно извините пожалуйста, но я пока вас своим гуру не принимал, уж пардоньте .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Om-Namo
сообщение 25.11.2006, 20:37
Сообщение #16


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 294
Регистрация: 24.3.2006
Из: Москва
Пользователь #: 1844
Благодарили 103 раза




Репутация:   19  


Цитата(The Oleg)
Хорошо...

А знаменитый демон, которого Кришна пишел убить, в образе человеко-льва?

Он также весьма много лет жил, не "жрамши"...  :D:  

Но это его не подвигло к любви к Богу...  [-(
Давайте лучше жрать прасад и слушать Хари-катху, иначе быть нам раздавленными человекольвом, подобно тому, как Он раздавил Хираньякашипу smile.gif

Совершая аскезу, человек напрасно теряет время, отпущенное ему для жизни в его теле. Благоприятнее это время тратить на общение с вайшнавами и обсуждать только Кришна-катху.

12 лет суровой аскезы не заменят 1 минуты общения с вайшнавами, хотя бы на этом форуме. А что говорить о времени, проведенном в обществе садху, оно бесценно. Об этом говорят великие Ачарьи.

Об этом говорит и Бхактиведанта Свами:

"Обсуждение игр и деяний Верховной Личности Бога в обществе чистых преданных услаждает слух и радует сердце. Посвящая этому свое время, человек быстро продвигается по пути, ведущему к освобождению, а когда он обретает освобождение, его привязанность к Господу становиться еще сильнее. Так роджается истинная преданность и начинаетсяпреданное служение".
ШБ. 3.25.25 - ком. Шрилы Прабхупады

Об этом же говорит и Бхактиведанта Нараяна Махарадж:

"Хари-катха в обществе вайшнавов очень сладостна для ушей и сердца. Благодаря ей человек быстро совершенствуется в преданном служении и развивает шрадху, а за ней рати и бхакти".
ШБ. 3.25.25 - ком. Нараяны Махпраджа (Нектар Говинда-лилы)

Человек, совершая аскезу не получит освобождения. Он может добиться неимоверных благ, но все это принесет временное удовлетворение лишь практикующему эти муки. Можно достичь высших планет или получить "бессмертия", как Хираньякашипу, но невозможно получить высшую награду - освобождение.

Харидев, прекрати мучиться. Двух экадышей в месяц достаточно в Кали-югу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 25.11.2006, 20:38
Сообщение #17


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Харидев)
Смелее Калки пр, я оскорблять подобно Абхинанде не буду, я просто спрошу у авторитетов в преданном служении, достигли ли эти личности реальных высот в бхакти, или это только воображаемое продвижение?

А Вы уверены, что, даже если они знают этих людей, они смогут реально оценить их уровень?

Цитата(Харидев)
Вы напишите прямо, кто , и какого уровня он достиг практикуя раганугу, о которой говорите вы и Абхинанда, просто скажите без лишних слов. Я задаю простые вопросы, чего вам боятся ?

По моему мнению, они достигли стадии ручи, возможно, один из них уже достиг стадии асакти.

Цитата(Харидев)
Ну ничего Калки пр, не всё сразу, может когда дорастёте, и вам мнения некоторых гуру исккон относительно некоторых вопросов (сиддханты) покажутся весьма интересными. biggrin.gifD

Поживем - увидим, чего в жизни не бывает... Может, и такое когда-нибудь случится.

Цитата(Харидев)
Я конечно понимаю, что вы начитанны, но опыт то ваш какой ? Я не ктому что его у вас совсем нет, возможно какой то есть, но ведь вы не торопитесь его открывать неверующим вроде меня, не посвящённым в путь рагануги. Так ведь ?

В путь рагануги посвящает Гурудев. Поскольку я еще не получил дикшу, я могу практиковать только самые общие элементы рагануга-бхакти - шравану и киртану. Смараной я не занимаюсь, жду, пока меня найдет мой гуру. smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antony
сообщение 20.6.2007, 10:19
Сообщение #18


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 19.2.2007
Из: . . .
Пользователь #: 3474
Благодарили 84 раза




Репутация:   7  


Сайт солнцееда - целителя Н.H. Долгорукого из Запорожья (Украина)



Сообщение отредактировал antony - 20.6.2007, 10:22


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juras
сообщение 23.6.2007, 21:08
Сообщение #19


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 10.6.2007
Пользователь #: 3635
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


что-то не верится в то что человек может быть вообще без еды. по моему это сказки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветаСатья
сообщение 25.6.2007, 22:28
Сообщение #20


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 28
Регистрация: 16.5.2007
Пользователь #: 3598
Благодарили 28 раз




Репутация:   3  


Сегодня смотрела на солнышко smile.gif
Хорошо так.
Кажется, это и првда будущее питание для человека.
Только это будет где-то там далеко... biggrin.gif


--------------------
Дорога к истинному идёт через Истину, Простоту и Любовь.
Упрощай, упрощай и ещё раз упрощай. Истинное - это не сложно.
Простая истина отвечает на самые сложные вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 11:28
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.