Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Секты, сектанты, сектанство, культы: конфликты, деструктивность, тоталитарность (не только ИСККОН), причины, механизмы, особенности, ссылки и другое из разных тем
Рейтинг 5 V
Vinodavani
сообщение 17.1.2006, 12:50
Сообщение #41


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


К слову "секта" хорошо подходит детская дразнилка: "Кто со мной - тот герой, а кто без меня - тот солёная свинья." ( Свинья это культурное слово, а не ругательство. )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 18.1.2006, 15:53
Сообщение #42




| цитата

Гости







Рад, что ответили MaxF.
Никакой «зауми» у меня нету, к сожалению (имел возможность сравнить).
Я так почти всегда общаюсь. Уровень «уличной беседы-болталки» меня никак не привлекает. Он обессмысливает речь, обходясь лишь обменом эмоций и некоторой суммой фактов.
Возможно, я сухо пишу, но, простите мне, я молод, и ораторское искусство ещё плохо освоил, чтобы делать речь свою разнообразнее.

Теперь к главному.

1) Вы писали, что одно и тоже слово имеет различное значение в зависимости от словаря. Отчасти это так. Только «отчасти». Я бы сказал осторожнее, что каждый словарь выделяет определённую (ему нужную) смысловую сторону слова, а не наделяет его «иным» смыслом. Замечаете разницу («наделение» и «выделение»)?

2) О пробелах в логике. Все мы ими страдаем. И особенно это обнаруживается при изучении самой науки логики. Как вы точно подметили, видов логик очень много, но даже среди них существуют некоторые общие законы, позволяющие носить этим видам именно слово «логика», а не другое какое-нибудь название. Так вот не нужно возводить дилетантизм в ранг науки, так мы с вами, таким образом, скоро придём к потере вообще какого-либо смысла и ценностных преград. Даже квантовая логика никогда не утверждала, что можно говорить всё, что в голову прейдёт, без всякой связи и обоснования. Понимаете, есть логика (т. е. связи по законам), есть алогизм (удаление любых смысловых связей и упор внимания на парадоксе) и есть логические пробелы (некоторые погрешности в нашем мышлении, которые мы сами не замечаем).

3) Теперь о логике ассоциаций. Разве где-то я утверждал, что существует только одна логика ассоциаций? Никак нет. Я утверждал, что есть научная логика ассоциаций, как наиболее обоснованная, доказанная и упрощённая (как это ни громко звучало бы).

Буду рад дальнейшему общению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 18.1.2006, 15:56
Сообщение #43


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


при слове "Секта" приходят в голову мрачно-мудрые японцы


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 18.1.2006, 19:53
Сообщение #44


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Секта ....... тоталитарная.

Разновидность вампиризма.

Секта - это те, кто тебя заманили, обогрели, обобрали, одурили, охмурили, настроили тебя негативно против всех остальных, внушив, что осталные - ничто, и только они - истинные твои благодетели.

А когда "благодетели" видят, что с тебя больше нечего взять, что ты гол как сокол, стар и беден, слаб и болен, сам нуждаешься в помощи, они быстро забывают о тебе и изгоняют тебя из своей "высокодуховной" секты.

Они также не терпят свободу мысли и свободный обмен мыслями, не терпят критику в свой адрес. Они не терпят когда кто-то сильный и умный, кто приносил им солидные доходы, молча сам покидает их секту. Это приводит сектантов в бешенство и может даже побудить их мстить и убивать. Как минимум они начнут поливать его грязью, оскорблять и поносить, хотя ещё вчера всех учили ложиться перед этим человеком в дандаваты, а сегодня он для них - ПАДШИЙ.

Такова секта.... вампиры и есть вампиры. Они не могут жить без чужой крови.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 18.1.2006, 23:00
Сообщение #45




| цитата

Гости







Kalipremindi d.d. теперь всё ясно. Типа психологический тест такой, понятненько. Народ и СМИ – не лучший источник восприятия информации. Жаль конечно, что у многих наших граждан полнейший «шухер» в голове. Вот так и задумываешься о пользе демократии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 19.1.2006, 10:21
Сообщение #46


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Sekta - eto ne chto to takoye dalekoye. Sekta - eto v golove. Nevolno vspominayetsya istoriya o skopce, kotory otrezal sebe penis, a potom goreval, kogda ponyal, chto penis tut ni pri chem, a golova.

V sekte sobirayutsya v osnovnom lyudi, kotorym trudno reshit svoi mentalnye problemy, psihologicheskiye nedostatki. Chashe vsego eto tak.

Dobavlyu eshe takuyu kramolnuyu ideyu: v pisaniyah ne sushestvuyet takogo ponyatiya kak 'vaishnavskaya odezhda'. Posmotrite na risunok 6 gosvami Vrindavana. Razve vy vidite shafran? Vse eto pridumal i vvel Srila Bhaktisiddhanta, chtoby vydelit svoye dvizheniye iz obshey massy. Poetomu ne stoit rasstraivatsya, esli vam govoryat , chto neploho bylo by prihodit na programmy i harinamy in so called 'vaishnavskoy odezhde'. Poprosite ih privesti opisaniye iz Srimad Bhagavatam ili drugogo avtoritetnogo pisaniya...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 19.1.2006, 10:48
Сообщение #47


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Цитата(Maj)
V sekte sobirayutsya v osnovnom lyudi, kotorym trudno reshit svoi mentalnye problemy, psihologicheskiye nedostatki.


Добавлю, что и мой личный опыт и опыт многих моих хорошо знакомых, состоящих или состоявших(что правильнее) в различных религиозных организациях и сектанских обществах, говорит о том, что в этих организациях, к сожалению, около 80% людей с комплексами, которые они пытаются скрыть под видом религиозности; около 10% - психически больних(в основном тяжелыми формами неврозов и психопатий а иногда и шизоыренией людей); около 10% оставшихся - это как правило глупые люди, не знающие что, собственно, они делают в этих самых организациях. Приблизительно такая же картина и с "духовными учителями", только у последних процент психических расстройств значительно выше, нежели у послушников... ИМХО


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 19.1.2006, 15:47
Сообщение #48


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


в сабж.слово школа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindi d.d.
сообщение 22.1.2006, 18:18
Сообщение #49


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 549
Регистрация: 18.1.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь #: 414
Благодарили 241 раз




Репутация:   80  


''Добавлю, что и мой личный опыт и опыт многих моих хорошо знакомых, состоящих или состоявших(что правильнее) в различных религиозных организациях и сектанских обществах, говорит о том, что в этих организациях, к сожалению, около 80% людей с комплексами, которые они пытаются скрыть под видом религиозности; около 10% - психически больних(в основном тяжелыми формами неврозов и психопатий а иногда и шизоыренией людей); около 10% оставшихся - это как правило глупые люди, не знающие что, собственно, они делают в этих самых организациях. Приблизительно такая же картина и с "духовными учителями", только у последних процент психических расстройств значительно выше, нежели у послушников... ИМХО"

Global_lotus, откуда такая статистика, кто это считал?

"Музыка, разумеется: что-то между "септой" и "секстой". Ближе, конечно, к шестой по счету секстой, поскольку седьмая по счету "септа" - это уже ближе к медицине, где необходимы "антисептики" - вещества, убивающие болезнетворные микроорганизмы"

Global_lotus, а это мне оч понравилось, неожиданно smile.gif

"Секта ....... тоталитарная."
Абхинанда дас, у меня тоже это слово сразу всплывает с фамилией "Дворкин" впридачу и фильмы ужасов и психи smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muha
сообщение 22.1.2006, 19:54
Сообщение #50


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14
Регистрация: 29.6.2005
Пользователь #: 838
Благодарили 1 раз




Репутация:   -1  


секта - это помесь секиры и тамтама. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindi d.d.
сообщение 22.1.2006, 22:00
Сообщение #51


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 549
Регистрация: 18.1.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь #: 414
Благодарили 241 раз




Репутация:   80  


«Секретные материалы»: Дана Скали с сумасшедшими глазами навыкате , в профилактической повязке и стерильном чепчике вскрывает холодный голубой труп.
Или нет.. Серия, где маленький зомбированный мальчик собирает ночью на кладбище в могилах лягушек…
НЛО…
Музыка такая красивая...гуманоиды зеленые

Одна знакомая девушка с порядочным и наивным лицом…: «Я вернылась домой ночью и с тилаком на лбу» И родители открылим дверь и спросили меня: « С., что это у тебя на лбу? Ты что, в какой-то СЕКТЕ?» Wir sind doch keine SEKTE. Мы разве секта? Нет, мы не секта

O Katarina, deine Eltern werden bestimmt sich freuen, wenn du in einem Jahr in Sari und mit Tilak
kommst smile.gif)))) Катерина, твои родители очень обрадуются, разумеется, если ты вернешься домой через год в сари и с тилакомsmile.gif)))))
Хи-хи-хи

«А ты не говори родителям, что ты в секте. Зачем пугать ? Не надо пугать. Скажи им, что ты в кружке… Типа кружок по интересам» :suspect:

сектанты.. люди с мрачными бледными лицами( японцы, точно!!!! Кто сказал, забыла), они глядят исподлобья глазами , полными ужаса и пустоты, и вжимают голову в плечи. Или подглядывают в замочную скважины и шепчутся между собой
Колбасит что-то к ночиsmile.gif))))))))

Муха, «секта…секира и тамтам»… У вас звукопись прямо!Кто вы, мальчик или девочка?… Муха—чудесные картины, изящество
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Art
сообщение 25.4.2006, 15:03
Сообщение #52


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 22.4.2005
Пользователь #: 598
Благодарили 5 раз




Репутация:   2  


Смотрите что я откапал. :suspect:
А вы говорите Храм...
зы: извиняюсь, если уже было.

http://www.sendspace.com/file/wvlj6q
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 25.4.2006, 15:48
Сообщение #53


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Art)
Смотрите что я откапал.  :suspect:
А вы говорите Храм...
зы: извиняюсь, если уже было.


Все, кто хотел, уже прочли это или подобное этому на христианских сайтах. Меня, если честно, уже тошнит от этого. В предь попрошу не размещать таких больших сообщений, если их текст доступен в сети в другом месте. Достаточно отсавить ссылку. Спасибо за понимание и сотрудничество.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 25.4.2006, 23:10
Сообщение #54


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Ну да, очередной текс предвзятый. Таких цитат, вырваных из контекста и неправильно преподнесенных, и в Библии можно накопать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 26.4.2006, 00:02
Сообщение #55


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Да уж, обгадить любую религию они умеют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shanti
сообщение 26.4.2006, 10:37
Сообщение #56


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 497
Регистрация: 9.4.2005
Из: Shri Petropura
Пользователь #: 565
Благодарили 242 раза




Репутация:   22  


Цитата(Olegbsss)
Да уж, обгадить любую религию они умеют...


Хотя у самих то "рыльце в пушку".
О преступлениях РПЦ смотрите тут...

Сообщение отредактировал GEORG - 28.12.2015, 12:59
Причина редактирования: замена устаревшей ссылки на новую


--------------------
Sabbe dhamma anatta
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 26.4.2006, 14:40
Сообщение #57


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


ой, Вы очень в тему! мне как раз на другом сайте этим текстом о вреде кришнаитов тыкали. тыкну им этой подборкой. (с волками жить...)
данке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shanti
сообщение 27.4.2006, 11:40
Сообщение #58


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 497
Регистрация: 9.4.2005
Из: Shri Petropura
Пользователь #: 565
Благодарили 242 раза




Репутация:   22  


Цитата(Наталья)
ой, Вы очень в тему! мне как раз на другом сайте этим текстом о вреде кришнаитов тыкали. тыкну им этой подборкой. (с волками жить...)
данке.


А толку то что? Бессмысленно говорить фанатику о несовершенстве его религии. Боюсь что в ответ услышишь нечто вроде "изыди сатана!"
Как говрится - в чужом глазу соломинку мы видим...
Я было дело "бесновался" на кураевском сайте - они меня там просто забанили...


--------------------
Sabbe dhamma anatta
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 27.4.2006, 13:37
Сообщение #59


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


ну так на кураевский я бы и не полезла. там и без ссылок всё ясно .а я на таком форуме где уставом подразумевается диалог конфессий. во всяком случае хозяин его очень либерален и доброжелателен ко всем, не смотря на то, что сам христианин. наш человек, корочеwink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пивоваров И.В.
сообщение 27.4.2006, 18:07
Сообщение #60


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 314
Регистрация: 18.8.2005
Из: Москва
Пользователь #: 1078
Благодарили 193 раза




Репутация:   20  


Кали Юга...
Что остается в это время преданным Господа для достижения духовной цели? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 05:04
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.