Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форум Абхинанды закрыт. Кликните по ссылке, чтобы узнать причину

Форум Абхинанды закрыт и будет впредь находиться в режиме "только для чтения". Причину узнайте тут...

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> как бхакты следуют дхарме?, баланс между следованием дхарме и бхакти
Амба Прити
сообщение 13.8.2007, 07:53
Сообщение #21


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(шарада дд @ 13.8.2007, 1:56) *
Я сегодня поняла, что считаю гуру свою подругу, которая процитировала мне фразу ОШО, что наслаждаться надо наслаждениями, а не страданиями! это все таки повлияло на мою жизнь, на мое отношения к разводу, к страданиями, к проблемам. И я стала более позитивно мыслить, и более гармоничнойsmile.gif
Чего и всем желаю! good.gif

Спасибо, но я тоже наслаждаюсь только наслаждениями, а страданиями я обычно страдаю... sad.gif
А гармоничной и позитивной мне поможет стать только кришна-катха. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 13.8.2007, 12:41
Сообщение #22


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Вы уж меня простите за офф-топ, но вот читаю ваши посты, dевочки, что в этой теме, что в сосеdней и у меня склаdывается ощущение, что вам необхоdимо оdобрение окружающих, коллективное опdравdание ваших поступков. Почему? Вы взрослые, умные, сильные (раз решились на такие решительные dействия)! Перестаньте заниматься самобичеванием! Dа, в нашей жизни встречаются поdонки, dа, нас легко можно унизить, уdарить, обмануть. И что??? Что теперь - искать в себе причину??? Ах, елки-палки, я его не так ублажала, не тем кормила, мантры не ночь не читала... Перестаньте! Если вы разошлись со своим благоверным, значит были веские причины и неважно - пусть он там хоть гуру всех трех миров буdет! Сам виноват, что не смог внушить к себе любовь и уважение. А насильно мил не буdешь. И не наdо оправdвать ухоd из семьи какими-то возвышенными примерами, dорогие мужчины. Еще Кришна, помниться, говорил - исполняй свой dолг! Что, жена помешала Богу молиться? А кто тебя жениться просил? Или трое dетей так резко увеличивают преdанность, что в храме жить хочется? Интересно, почему-то нет в истории примеров, когdа женщина бросала мужа с пятью dетьми и в скит уdалялась? Странно, правdа? Вообщем, dевчонки, выше голову! И ваш принц гdе-то есть. Важно увиdеть его в обычном мужчине...


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 13.8.2007, 12:49
Сообщение #23


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(sinoptik @ 13.8.2007, 13:41) *
Вы уж меня простите за офф-топ, но вот читаю ваши посты, dевочки, что в этой теме, что в сосеdней и у меня склаdывается ощущение, что вам необхоdимо оdобрение окружающих, коллективное опdравdание ваших поступков. Почему? Вы взрослые, умные, сильные (раз решились на такие решительные dействия)! Перестаньте заниматься самобичеванием! Dа, в нашей жизни встречаются поdонки, dа, нас легко можно унизить, уdарить, обмануть. И что??? Что теперь - искать в себе причину??? Ах, елки-палки, я его не так ублажала, не тем кормила, мантры не ночь не читала... Перестаньте! Если вы разошлись со своим благоверным, значит были веские причины и неважно - пусть он там хоть гуру всех трех миров буdет! Сам виноват, что не смог внушить к себе любовь и уважение. А насильно мил не буdешь. И не наdо оправdвать ухоd из семьи какими-то возвышенными примерами, dорогие мужчины. Еще Кришна, помниться, говорил - исполняй свой dолг! Что, жена помешала Богу молиться? А кто тебя жениться просил? Или трое dетей так резко увеличивают преdанность, что в храме жить хочется? Интересно, почему-то нет в истории примеров, когdа женщина бросала мужа с пятью dетьми и в скит уdалялась? Странно, правdа? Вообщем, dевчонки, выше голову! И ваш принц гdе-то есть. Важно увиdеть его в обычном мужчине...

А, может, Кришна все это устраивает лишь для того, чтобы Самому стать нашим Возлюбленным? Так сказать, конкурентов убирает? Тем более если сравнить Кришну с обычными мужчинами, сравнение будет не в их пользу, это уж точно. Кришна самый красивый, умный, воспитанный, щедрый, Он самый богатый и властный! А мы меняем его на мешочки с костями и прочими испражнениями. И вцепляемся в эти мешочки и кричим, когда эти мешочки нас покидают!
Но ведь...теперь у нас есть возможность стать возлюбленными Кришны, разве это не самое лучшее, что может быть в этом мире? К тому же Кришна никогда не предаст и не разочарует нас... И носки не будет под диван кидать и в тапках не будет валяться перед ТВ. У Него тааакие игры, что нам и не снились...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 13.8.2007, 13:07
Сообщение #24


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Цитата(Амба Прити @ 13.8.2007, 12:49) *
А, может, Кришна все это устраивает лишь для того, чтобы Самому стать нашим Возлюбленным? Так сказать, конкурентов убирает? Тем более если сравнить Кришну с обычными мужчинами, сравнение будет не в их пользу, это уж точно. Кришна самый красивый, умный, воспитанный, щедрый, Он самый богатый и властный! А мы меняем его на мешочки с костями и прочими испражнениями. И вцепляемся в эти мешочки и кричим, когда эти мешочки нас покидают!
Но ведь...теперь у нас есть возможность стать возлюбленными Кришны, разве это не самое лучшее, что может быть в этом мире? К тому же Кришна никогда не предаст и не разочарует нас... И носки не будет под диван кидать и в тапках не будет валяться перед ТВ. У Него тааакие игры, что нам и не снились...

Исключено! Это же обратная сторона меdали - такое неприятие мужчины вашей жизни. Неправильная установка. Если изначально считать супруга (пусть и потенциального) мешком с костями и испражнениями, то о каком взаимном уважении может иdти речь? Это очень важный момент! Потому что это та программа, которая заложена в ваше поdсознание. Может стоит пересмотреть установки? Брак не сможет быть благополучным в противном случае. 100%.
И потом, с чего мы взяли, что Кришна прям так и горит желанием облагоdетельствовать нас браком с Ним? Буdьте счасливы зdесь и сейчас! Ничего страшного и греховного в этом нет! Ищите любовь, храните ее, стройте свою Вайкунтху прямо зdесь. И тогdа Бог буdет счастлив за нас!

P.S А то мы со своей-то жизнью часто разбраться не можем, а все пытаемя Божьи замыслы разгаdвать...

Цитата(Амба Прити @ 13.8.2007, 12:49) *
К тому же Кришна никогда не предаст и не разочарует нас... И носки не будет под диван кидать и в тапках не будет валяться перед ТВ. У Него тааакие игры, что нам и не снились...

И кого РЕАЛЬНО!!! это сdелало счастливой? Покажите мне эту женщину!!!
Пора забыть эти иссконовкие установки. Просто буdте счастливы! И не заморачивайте себе голову! wink.gif


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 13.8.2007, 13:10
Сообщение #25


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(sinoptik @ 13.8.2007, 14:04) *
Исключено! Это же обратная сторона меdали - такое неприятие мужчины вашей жизни. Неправильная установка. Если изначально считать супруга (пусть и потенциального) мешком с костями и испражнениями, то о каком взаимном уважении может иdти речь? Это очень важный момент! Потому что это та программа, которая заложена в ваше поdсознание. Может стоит пересмотреть установки? Брак не сможет быть благополучным в противном случае. 100%.

Кстати, насчет мешка с костями - это не моя фраза, а Прабхупады...
Да и как-то же нужно себя утешить в данной ситуации.
А Кришна - он ведь исполняет желания всех живых существ...В конце концов, можно иметь мужа из плоти и крови и одновременно иметь такого возлюбленного как Кришну... wink.gif

Так можно совместить дхарму и бхакти. biggrin.gif
(это я чтобы от темы нее отходить).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 13.8.2007, 13:16
Сообщение #26


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Цитата(Амба Прити @ 13.8.2007, 13:10) *
Кстати, насчет мешка с костями - это не моя фраза, а Прабхупады...
Да и как-то же нужно себя утешить в данной ситуации.
А Кришна - он ведь исполняет желания всех живых существ...В конце концов, можно иметь мужа из плоти и крови и одновременно иметь такого возлюбленного как Кришну... wink.gif

При всем моем почтении к Прабхупаdе, не стоит забывать, что ему уже за 70 было. И dети, и внуки у него тоже имелись. Так что он свою миссию на Земле на 100% выполнил. Хотя и жену то не любил... Может если бы и любил то не говорил бы про кости и прочие бяки...
А если обычного человека с Кришной сравнивать, то естесственно первый проиграет. Так что не стоит увлекаться фантазиями в семейной жизни. Такие меdитации хороши, когdа dома чистота, холоdильник забит еdой, муж на работе, а dети в школе. Вот тогdа - пожалуйста! Только вы и Он! Не забуdьте вернуться из Враdжа с прихоdом роdных wink.gif


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 13.8.2007, 13:34
Сообщение #27


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(sinoptik @ 13.8.2007, 14:07) *
И кого РЕАЛЬНО!!! это сdелало счастливой? Покажите мне эту женщину!!!

Щас покажу.



Цитата(sinoptik @ 13.8.2007, 14:16) *
Такие меdитации хороши, когdа dома чистота, холоdильник забит еdой, муж на работе, а dети в школе. Вот тогdа - пожалуйста! Только вы и Он! Не забуdьте вернуться из Враdжа с прихоdом роdных wink.gif

laugh3.gif laugh3.gif laugh3.gif

А если нет возможности дома сидеть, а нужно пахать в поте лица и денежку заколачивать - тогда уже разве не помедитируешь на эту тему? Есть ведь еще общественный транспорт... rolleyes.gif

Цитата(sinoptik @ 13.8.2007, 14:07) *
Пора забыть эти иссконовкие установки. Просто буdте счастливы! И не заморачивайте себе голову! wink.gif

Кстати, по искконовским установкам это все - сплошная сахаджия... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 13.8.2007, 14:41
Сообщение #28


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Думаешь она счастлива? Я честно говоря ей не завидую. Быть Радхикой - это высший пилотаж, Кришна прославился и был успешен благодаря ей, когда у мужчины за спиной стоит такая женщина, то мужчина становится героем. Но неужели кто-то думает, что он потянет уровень Радхарани?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 13.8.2007, 14:43
Сообщение #29


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(Shiv Sharanya @ 13.8.2007, 12:41) *
Думаешь она счастлива? Я честно говоря ей не завидую. Быть Радхикой - это высший пилотаж, Кришна прославился и был успешен благодаря ей, когда у мужчины за спиной стоит такая женщина, то мужчина становится героем. Но неужели кто-то думает, что он потянет уровень Радхарани?


Ни за что. Врагу не пожелаешь такого бойфренда. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 13.8.2007, 15:06
Сообщение #30


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Цитата(Амба Прити @ 13.8.2007, 13:34) *
А если нет возможности дома сидеть, а нужно пахать в поте лица и денежку заколачивать - тогда уже разве не помедитируешь на эту тему? Есть ведь еще общественный транспорт... rolleyes.gif
Кстати, по искконовским установкам это все - сплошная сахаджия... wink.gif

Почему мы все время считаем, что dля того, чтобы проdвигаться в dуховном плане, необхоdимо непременно сиdеть в храме и повторять 164 круга dжапы? Или 24 часа в сутки служить Божествам? Или распространять книги в dиких лесах Амазонки?? Разве это прогресс? прогресс, это когdа раdуешься кажdому мгновенью своей жизни, когdа понимаешь, что Бог - это все, чо есть вокруг тебя, включая собственных dетей, а не только металлические статуэтки в шкафу. Прогресс - это милосерdие и состраdание, жертвенность и благороdство dуши... Перечислять можно бесконечно. Неужели работа реально мешает совершенствовать свою dушу? sm128000.gif

А что такое сахаdжия? shok.gif


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 13.8.2007, 15:17
Сообщение #31


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Цитата(sinoptik @ 13.8.2007, 12:41) *
И не наdо оправdвать ухоd из семьи какими-то возвышенными примерами, dорогие мужчины. Еще Кришна, помниться, говорил - исполняй свой dолг!

Факт. И ещё Кришна сказал, что "лучше плохо, но исполнять свой долг, чем хорошо, но чужой".
Возникает вопрос: "Какой долг Кришна назвал своим, а какой чужим?"

Когда Кришна позвал гопи ночью в лес, все они прибежали. А Кришна начал объяснять им с позиций писаний, что им, как замужним женщинам, нельзя было приходить сюда, что им лучше будет вернуться домой, чтобы там исполнять свой долг перед мужем и семьёй.

Что же ответили гопи на это? Они сказали: "Писаниям обучает гуру. Ты сейчас объяснил нам смысл предписаний шастр, и мы принимаем тебя своим гуру. Писания учат, что прежде всего надо служить своему гуру, и только потом всем остальным. Поэтому позволь нам остаться и служить тебе. Писания также говорят, что Всевышний является супругом всех живых существ. Ты для нас - Бог! Поэтому служить тебе, нашему Богу, это наш главный долг. Поэтому позволь нам остаться и выполнить свой главный долг, всё остальное потом..." Гопи-према говорила через уста гопи и сама находила аргументы, которым Кришна не мог уже ничего противопоставить, ведь гопи говорили истину.

Так что же для преданного свой долг, а что - чужой?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 13.8.2007, 15:34
Сообщение #32


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 13.8.2007, 16:22
Сообщение #33


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Цитата(Abhinanda das @ 13.8.2007, 15:17) *
Факт. И ещё Кришна сказал, что "лучше плохо, но исполнять свой долг, чем хорошо, но чужой".
Возникает вопрос: "Какой долг Кришна назвал своим, а какой чужим?"


Так что же для преданного свой долг, а что - чужой?

Абхинанdа dжи, миленький, ну кого вы сравниваете??? Гопи и каких-то непонятных личностей, которые используют СК, просто как преdлог, чтобы оправdать свою несостоятельность. Лучше брать пример с таких личностей как Шрила Прабхупаdа, который, организовав ИССКОН, не забыл упомянуть в завещании своих роdственников. А веdь он был саньяси! И ничего, позаботился о своих внуках и правнуках.
Я бы наверно горdилась бы мужем, который решил бы посвятить свою жизнь служению Богу, но выгнала бы из dома, если бы он мне начал вешать лапшу на уши, касательно моих обязанностей, начал бы на шастры ссылаться, поучать меня как мне жить или, не dай Бог, dругих женщин в пример ставить. (А веdь на форуме писали, что некоторые вообще умуdряются себе поdыскивать более совершенную жену, буdучи глубоко женатым!). Если человек ответственный, то он сможет позаботиться о тех, кто зависит от него, при любых обстоятельствах, а если он негоdяй, ни
какие шастры уже не помогут....

И, по-моему, гопи остались в семье, а не поdали на развоd? wink.gif


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 13.8.2007, 16:34
Сообщение #34


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Цитата(sinoptik @ 13.8.2007, 16:22) *
..ну кого вы сравниваете??? Гопи и каких-то непонятных личностей, которые используют СК, просто как преdлог, чтобы оправdать свою несостоятельность.
Я не проводил параллель между поступками гопи и теми, кто бросает своих жен и детей в этом мире. Любовь гопи к Кришне была так чиста, в ней не было ни капли вожделения, поэтому Кришна устроил всё так, чтобы были счастливы и гопи, и их мужья, и не было никакой нужды им разводиться. Я написал совсем о другом. О том, что же такое свой и чужой долг.

И эта тема очень глубока и интересна именно в парадигме СК! Одни ачарьи оставляют семьи и служат всем людям. Другие ачарьи, как например Бхактивинод, пишут о том, что самое надёжное положение для садхаков в кали-югу - это семья, грихастха-ашрам. Это говорит о многообразии вариантов жизни в бхакти и о том, что само по себе бхакти не зависит ни от чего. Можно быть отречённым и не иметь никакой любви к Кришне, а можно иметь дюжину детей как Бхактивинод Тхакур и стать великим преданным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 13.8.2007, 20:04
Сообщение #35


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Fistashka @ 13.8.2007, 15:43) *
Ни за что. Врагу не пожелаешь такого бойфренда. cool.gif

Я хоть тебе не враг, но пожалуйста, пожелай мне такого бой-френда! biggrin.gif

Цитата(Abhinanda das @ 13.8.2007, 17:34) *
И эта тема очень глубока и интересна именно в парадигме СК! Одни ачарьи оставляют семьи и служат всем людям. Другие ачарьи, как например Бхактивинод, пишут о том, что самое надёжное положение для садхаков в кали-югу - это семья, грихастха-ашрам. Это говорит о многообразии вариантов жизни в бхакти и о том, что само по себе бхакти не зависит ни от чего. Можно быть отречённым и не иметь никакой любви к Кришне, а можно иметь дюжину детей как Бхактивинод Тхакур и стать великим преданным.

Поэтому, наверно, нет смысла, прикрываясь какими-то высокими духовными целями, бросать семью, и устремляться на поиски ведической жены без калиюжного прошлого. Нужно быть честным перед собой. "Мне надоела эта жена, хочу новую". А не "Я хочу служить Кришне в более благоприятных духовных условиях со святой женой"... mad.gif
Бхакти или есть или нет, и она не зависит от обстоятельств.
А еще есть дхарма, и ее нужно выполнять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 13.8.2007, 20:14
Сообщение #36


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Цитата
А еще есть дхарма, и ее нужно выполнять...


Бхакти и есть дхарма. (личное мнение)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 13.8.2007, 20:19
Сообщение #37


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Тишина @ 13.8.2007, 21:14) *
Бхакти и есть дхарма. (личное мнение)


А я думала, что бхакти - это санатана-дхарма... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 13.8.2007, 21:53
Сообщение #38


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Цитата(Амба Прити @ 13.8.2007, 20:19) *
А я думала, что бхакти - это санатана-дхарма... wink.gif

Бхакти - это ЛЮБОВЬ! А санатана-dхарма - вечная религия. Причем само слово "dharma" - имеет 29 значений, если не ошибаюсь. Но ни разу не упоминается в "любовном" конспекте!


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 13.8.2007, 22:07
Сообщение #39


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(sinoptik @ 13.8.2007, 21:53) *
Бхакти - это ЛЮБОВЬ! А санатана-dхарма - вечная религия. Причем само слово "dharma" - имеет 29 значений, если не ошибаюсь. Но ни разу не упоминается в "любовном" конспекте!



Любовь - это ПРЕМА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 13.8.2007, 22:29
Сообщение #40


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Амба Прити @ 13.8.2007, 21:04) *
Я хоть тебе не враг, но пожалуйста, пожелай мне такого бой-френда! biggrin.gif


Хм... а ты готова вынести всех его многочисленных подружек? А готовить и наставлять очередную гопи для ночи любви со своим бой-френдом? А ждать его всю жизнь, пока он занимается большой политикой? Удачи! smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.3.2024, 12:55
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.