Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форум Абхинанды закрыт. Кликните по ссылке, чтобы узнать причину

Форум Абхинанды закрыт и будет впредь находиться в режиме "только для чтения". Причину узнайте тут...

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Можно ли идти путем рагануги, имея вожделение?, Сахаджия, сварупа, рагануга и вайдхи...
Сева Туласин
сообщение 17.8.2007, 14:43
Сообщение #41


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь #: 3706
Благодарили 415 раз




Репутация:   31  


Цитата(Амба Прити @ 17.8.2007, 15:27) *
А, может, кого-то воспевание приведет к осознанию, что он цветочек или бабочка. Не всем же быть манджари. И речь идет о чистом воспевании, свободном от 11 оскорблений Святого Имени (11-е - это невнимательность). И только под руководством истинного гуру.


Мы должны выполнять волю Кришны.
Сказал Кришна "хочу воды" преданный должен принести ему воды.
Воды а не горячего чая или молока.

Сказал Махапрабху "воспевайте" и мы должны выполнить Его волю.
Если мы думаем что изобрели лучший путь что Махапрабху что то недопридумал то мы не преданные а глупци и мошенники.

Выполните волю Кришны и будете с Кришной. good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путин
сообщение 17.8.2007, 15:16
Сообщение #42


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 331
Регистрация: 13.7.2007
Из: Новосибирск
Пользователь #: 3704
Благодарили 70 раз




Репутация:   19  


Цитата(Сева Туласин @ 17.8.2007, 18:43) *
Сказал Махапрабху "воспевайте" и мы должны выполнить Его волю.

Дорогой Сева Туласин, Шрипад Прем Прайоджан прабху ученик Шрилы Бхактиведанты Нараяны Госвами Махараджа в своей лекции "что такое рагануга-бхакти" говорит:

"Существуют различные ступени медитации: смарана, дхарана, дхьяна, дхрува-анусмрити, самадхи – пять ступеней медитации. Рупа Госвамипад в описании рагануга-бхакти в самом начале говорит: «кршна смаран джанам часья». Здесь слово смаран указывает на то, что в рагануга-бхакти смарана является мукья (главным видом практики). Тут вы можете встревожиться! Ведь, то же самое говорят сахаджии! Смарана – это самое лучшее, говорят они. Но я не говорю, что смарана – самое лучшее. Я говорю, что смарана – это главный или ведущий ингредиент в рагануга-бхакти, но он будет неполным без киртана.

йадйапи’анйа бхакти калау картавйа
тада киртанакхйа бхакти самйогенаива

(«Шри Бхакти Сандарбха» Шри Дживы Госвами)

"Шри Джива Госвами сказал, что в век Кали ни одна анга бхакти не приведёт к успеху без киртана. Киртана прабхаве смарана хоибе – смарана становится возможной благодаря могуществу киртана. Несмотря на то, что смарана является главной ангой в рагануга-бхакти, но, чтобы достичь совершенства в смаране, необходим киртан, повторение святых имен."

Сахаджии - это те кто говорят, что смараны достаточно, что киртан не нужен. А вайшнавы говорят что смарана важна, но без киртана она не приведёт к совершенству.

Преданный который повторяет святое имя должен пройти эти 5 стадии:
1 Шравана-даша,
2 варана даша,
3 смарана-даша ( состоит из: смарана, дхарана, дхьяна, дхрува-анусмрити, самадхи).
4 апана-даша
5 прапана даша

Не пройдя эти стадии последовательно вы не достигнете результата повторения - кришна премы. Сахаджии - это те кто не следует процессу данному ачарьями нашей сампрадаи. Они выдумывают собственные методы "садханы"

У повторения Святого имени есть цель - это повторение в состоянии премы. Просто повторение ради самого повторения это тоже самое что и магнитофон. smile.gif Так делают в ИСККОН. Не нужно следовать плохому примеру, т.к. последствия мы видим - они ничего не достигают своим повторением.

Сообщение отредактировал Путин - 17.8.2007, 16:13


--------------------
Харе Кришна


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 17.8.2007, 16:28
Сообщение #43


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Путин @ 17.8.2007, 16:16) *
Преданный который повторяет святое имя должен пройти эти 5 стадии:
1 Шравана-даша,
2 варана даша,
3 смарана-даша ( состоит из: смарана, дхарана, дхьяна, дхрува-анусмрити, самадхи).
4 апана-даша
5 прапана даша

Ой, какой Вы умный...
Я больше половины этих слова не знаю...

Цитата
У повторения Святого имени есть цель - это повторение в состоянии премы.

Можно чуть подробнее об этом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путин
сообщение 17.8.2007, 16:50
Сообщение #44


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 331
Регистрация: 13.7.2007
Из: Новосибирск
Пользователь #: 3704
Благодарили 70 раз




Репутация:   19  


Цитата(Амба Прити @ 17.8.2007, 19:28) *
Ой, какой Вы умный...
Я больше половины этих слова не знаю...
Можно чуть подробнее об этом?

Амба Прити я Вам лучше всю лекцию на mail скину, Лекция Шри Прем Прайоджана прабху. Лучше всю прочитать целиком. Я сам не смогу так рассказать smile.gif


--------------------
Харе Кришна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева Туласин
сообщение 17.8.2007, 16:52
Сообщение #45


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь #: 3706
Благодарили 415 раз




Репутация:   31  


Цитата
42. Четыре вида бхактов – дивные сосуды, что в себя вмещают четыре расы любовных отношений с Богом: слуги к хозяину, друзей, родителей к ребенку и любимых.
43. И каждый бхакт своё считает чувство самым высшим и в этом состоянии он с Кришной наслаждается великим счастьем.
44. Но мы, сравнив все расы беспристрастно, поймем, что лучшая из них – любовь возлюбленных.
45. «Любовь от расы к расе возрастает и самой сладостной является возлюбленных любовь».
46. И потому ее зовут мадхура-раса. Она двухвидна: любовь супругов и любовь вне брака.
47. Особенно сильна любовь вне брака. Подобная любовь доступна лишь во Врадже.
48. Открыто это чувство девам Враджа и более всего проявлено в Шри Радхе.

Никто ничего не скрывает все расы перечислены но пишут так
Цитата
228. Во Вриндаване вайшнавы все погружены в воспеванье имен благодатных Шри Кришны.
229. Вся жизнь их отдана Господу Чаитанье и Шри Нитьянанде. Они не знают ничего, кроме служения Радхе и Кришне.

И никаких фантазирований только любовное служение и воспевание.

Если я что то не понимаю объясните.Но по русски без санскрита.
Вы же не на санскрите думаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 17.8.2007, 16:58
Сообщение #46


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Путин @ 17.8.2007, 17:50) *
Амба Прити я Вам лучше всю лекцию на mail скину, Лекция Шри Прем Прайоджана прабху. Лучше всю прочитать целиком. Я сам не смогу так рассказать smile.gif


А как лекция называется? Я все скачала, что было на сайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путин
сообщение 17.8.2007, 17:06
Сообщение #47


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 331
Регистрация: 13.7.2007
Из: Новосибирск
Пользователь #: 3704
Благодарили 70 раз




Репутация:   19  


Цитата(Амба Прити @ 17.8.2007, 20:58) *
А как лекция называется? Я все скачала, что было на сайте.


Лекция называется "что такое рагануга бхакти"


--------------------
Харе Кришна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева Туласин
сообщение 17.8.2007, 17:12
Сообщение #48


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь #: 3706
Благодарили 415 раз




Репутация:   31  


Цитата(Амба Прити @ 17.8.2007, 16:58) *
А как лекция называется? Я все скачала, что было на сайте.

Рагануга бхакти это бхакти с прицепом а надо искать экстаз от чистого воспевания. smile.gif

Цитата
81. «Мой господин, какую мантру дал Мне ты? От повторения ее Я становлюсь безумным.
82. Святое имя заставляет Меня смеяться, танцевать и плакать». Мой духовный учитель, услыша это, улыбнулся и сказал.
83. «Природа Харе Кришна мантры такова, что у поющего ее экстаз любви к Шри Кришне возникает сразу.
84. Четыре цели жизни – дхарма, артха, кама, мокша – в сравненьи с пятой, высшей целью, любовью к Кришне, ничтожны, как солома на дороге.
85. Для бхакта, познавшего блаженство премы, радость от дхармы, артхи, камы, мокши подобна капле, по сравненью с океаном.
86. Плод повторенья имени святого – любовь к Всевышнему, гласят писанья. И счастлив Ты, любовь в Тебе уже проснулась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 17.8.2007, 19:39
Сообщение #49


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата
Рагануга бхакти это бхакти с прицепом а надо искать экстаз от чистого воспевания


shok.gif shok.gif shok.gif

Пошла пить валерьянку...Говорят, успокаивает. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jason leman
сообщение 17.8.2007, 20:28
Сообщение #50


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2006
Пользователь #: 2198
Благодарили 278 раз




Репутация:   88  


Цитата(Сева Туласин @ 17.8.2007, 14:05) *
Я не против что бы вы пошли по этому пути но куда девать цитату Махапрабху что кроме воспевания имен Бога иной садханы НЕТ?

Могу её для вас найти.

А вы потрудитесь найти для меня цитату Махапрабху о том что надо стать манджари и не говорите что они есть если не найдете таковых.

Пойду искать цитату.Ади лила вроде 7.14 если склероз не изменяет. или 7.67


Да,а куда девать наказ Шри Махапрабху Шри Рупе Госвами,чтобы он описал Бхакти во всех деталях.И в итоге БХАКТИ РАСАМРТИТА СИНДХУ.и там Шри Рупа Пишет-anarpita carim carit karunaya avatirna kalau samarpayitum unnatojjvala sva bhakti sriyam-показывая, превосходство Мадхурьи расы. smile.gif


--------------------
Форум это жижа где водятся глисты АНОНИМЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путин
сообщение 17.8.2007, 20:48
Сообщение #51


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 331
Регистрация: 13.7.2007
Из: Новосибирск
Пользователь #: 3704
Благодарили 70 раз




Репутация:   19  


Цитата(Сева Туласин @ 17.8.2007, 21:12) *
Рагануга бхакти это бхакти с прицепом а надо искать экстаз от чистого воспевания. smile.gif


Лучше искать под фонарём - там светлее.

Да рагануга-бхакти - это бхакти с прицепом. Но как говориться "хочешь на саночках кататься, учись и саночки тащить"

Тот кто хочет сразу экстаз найти, тем дорога к сахаджиям. А истинные вайшнавы следуют постепенному процессу, не перепрыгивая через все ступени. smile.gif Сначала А, потом Б, а потом В и т.д.


--------------------
Харе Кришна


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 17.8.2007, 22:24
Сообщение #52


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Цитата
Сначала А, потом Б, а потом В и т.д.

Скорее от Я (эго) до А ("Из всех букв Я есть буква А.."(10.33)).. wink.gif

Харе Кришна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jason leman
сообщение 18.8.2007, 00:06
Сообщение #53


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2006
Пользователь #: 2198
Благодарили 278 раз




Репутация:   88  


Цитата(Тишина @ 17.8.2007, 23:24) *
Скорее от Я (эго) до А ("Из всех букв Я есть буква А.."(10.33)).. wink.gif


Харе Кришна!
Тишина сорри это не к вам.Мое почтение.


--------------------
Форум это жижа где водятся глисты АНОНИМЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 18.8.2007, 00:28
Сообщение #54


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Цитата
я исковеркал имя Бога? что исковеркано?

Ой.. Простите меня пожалуйста jason leman.. На самом деле я даже не изменил значения того, что Вы сказали (и не в коем случае не хотел этого делать).. я, так сказать, лишь представил Вам другую грань того же самого..
Если уж играть русским алфавитом, то получается, как "я" и сказал.. А саму суть, конечно, процитировали Вы..
Ещё раз сравните эти 2 вышесказанные поста, то поймёте, что суть одна.
я Вас даже не поправлял..

А слово "скорее" в "моём" посте можно расценивать, как "бегом от эго" .. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путин
сообщение 18.8.2007, 21:16
Сообщение #55


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 331
Регистрация: 13.7.2007
Из: Новосибирск
Пользователь #: 3704
Благодарили 70 раз




Репутация:   19  


Цитата(Сева Туласин @ 17.8.2007, 16:46) *
Но если человек называет себя последователем Махапрабху но не приводит никаких цитат то он мошенник.
А для вашей рапануги надо быть фантазером актером трансвеститом это очень сложный путь и он не для всех.
Так что не похожа эта практика на милость Бога.


Единственная личность, которая поняла желание Господа Чайтаньи - это Рупа Госвами.

шри-чайтанья-мано-бхиштам стхапитам йена бху-тале
свайям рупах када махйям дадати сва-падантикам
(Према-бхакти-чандрика, 2 стих, Нароттам дас Тхакур)

«Рупа Госвами понял сокровенное желание Шри Чайтаньи Махапрабху и положил в этом мире начало Его миссии, поэтому он очень дорог Господу. Когда же Рупа Госвами даст мне покровительство у своих лотосных стоп?» Другими словами, когда я стану рупанугой, последователем Рупы Госвами?

В своём предисловии к «Нектару наставлений» Шрила Прабхупада в самой первой строке написал: «Наставления Рупы Госвами составляют основу, на которой строится вся деятельность движения сознания Кришны».

рупа-рагхунатха-паде хоибе акути
кабе хама буджхабо се йугала-пирити
(бхаджан «Гауранга болите хабе», Нароттам дас Тхакур)

«Когда во мне пробудится очень сильное желание изучать книги Рупы и Рагхунатхи, Госвами Вриндавана? Когда ко мне придёт сильное желание следовать их пути, я смогу понять, нет, осознать йугала-пирити, любовь между Радхой и Кришной».

Что же это было за желание?

анарпита-чарим чират карунайаватирнах калау
самарпайитум уннатоджджвала-расам сва-бхакти-шрийам
харих пурата-сундара-дйути-кадамба-сандипитах
сада хридайа-кандаре спхурату вах шачи-нандана
(Ч-ч Ади 1.4)


"Да проникнет Верховный Господь, божественный сын Шримати Шачи-деви, в самую глубину вашего сердца. Сияя, как расплавленное золото, Он по Своей беспричинной милости нисшел на землю в эпоху Кали, чтобы даровать миру то, чего еще не давало ни одно из воплощений Господа: высочайшую, лучезарную расу преданного служения — унната уджджвала расу - расу супружеской любви."

Что такое унната уджджвала раса - это настроение Радхарани. Это према-виласа-виварта - высшая ступень премы Радхи и Кришны. Она присутствует только в преме Радхи, которая отличается от премы других гопи. Её характеристикой является ощущение встречи в разлуки и ощущение разлуки во встрече. Такое состояние было описано Махапрабху как садхьявадхи, высшая цель, которой садхака должен пытаться достичь.

Рупа Госвами описал метод духовной практики, который позволяет достичь этой цели. Что это за метод?Это метод упасана-манджари-бхава

"садхаке нужно практиковать шраванам, киртанам, смаранам, совершаемых в физическом теле, и служение Радхе и Кришне с помощью воображаемого трансцендентного тела (анташчинтита-сиддха-дехи) под руководством нитья-сидхи (вечноосвобождённой и реализовавшей себя) манджари."(Б-р-с 1.2.195).

Простым языком, не знаю поймёте ли, smile.gif : "Внешне надо следовать практике Госвами и чистых преданных, а внутренне – следовать враджаваси, вечным спутникам Радхи и Кришны. Как? Сева садхака-рупена означает – служить в физическом теле, в своей форме садхаки, следуя Госвами, их внешней практике. А Сиддха-рупена чатра хи означает – что, несмотря на то, что вы пока здесь, в этом мире, но в сиддха-рупе, КОТОРУЮ ВЫ ДОЛЖНЫ БУДЕТЕ ОСОЗНАТЬ, вы должны следовать настроениям враджаваси, которые находятся в трансцендентальном Вриндаване.. Вы должны медитировать на севопайоги дехина – на такое духовное тело, которое является сева упайоги, т.е. лучше всего подходит для того служения, которое является вашим абхишта. Абхишта сева – служение, которое вы желаете совершать. Таково определение сиддха-рупы, в которой садхак совершает свою внутреннюю рагу, развивает свою любовь к Кришне.
Через какое-то время по милости Гуру в вашем сердце на мгновение может проявиться спхурти. Это мимолетное видение вашей сиддха-рупы, духовного тела, на которое вы медитировали. Увидев это спхурти, садхак будет медитировать на него вновь и вновь. С этого момента садхак может медитировать на то, кем он является и как он хочет служить во Врадже. По милости Гуру духовное тело открывается садхаку в форме спхурти, которое он увидит в своём сердце во время медитации. Теперь он может начать служить во время медитации в своей сиддха-рупе. Это и есть рагануга-садхана. " (Шри Прем Прайоджан прабху)

Упасана означает образ поклонения. Если садхака поклоняется Кришне в настроении манджари, то это приводит к реализации формы манджари в духовном мире, на которую садхака медитирует, а реализация формы манджари автоматически приводит к реализации конечной цели - према-виласа-виварты - маданакхя-махабхава.

Махапрабху дал схожее объяснение упасана-манджари-бхавы Рагхунатхе Дасу (Ч-ч. 3.6.)

Служение которое совершают манджари описано в "Уджджвала ниламани" Садхака совершая манаса-севу в своей сидха-дехе служит( в медитации) Радхе и Кришне так как описано в этой книге. Там описано что именно делают манджари.

Можете попробовать так послужить, а мы посмеёмся и посмотрим получится это у вас или нет. Практика упасана-манджари-бхавы возможна только после осознания своей сиддха-дехи, когда сердце очищается от анартх. Для неофита такую практику совершать невозможно, но если он будет следовать постепенному процессу, как дают ачарьи, то он сможет осознать своё духовное тело и совершать такое служение, которое позволит ему войти в апраката-лилу. Чтобы стать достойным совершать такое служения, которое само по себе уже подразумевает обретение сиддха-дехи, необходимо вести жизнь строгой духовной дисциплины.

Вся Чайтанья Чаритамрита и все книги Госвами написаны для того, чтобы человек мог достичь высшего совершенства унната-уджджвала расы, только понять эту сокровенную вещь не каждому дано. Не думайте, что понимание этих вещей доступно любому прохожему.

Без году неделя в сознании Кришны и уже мы всё знаем. Мы такие умные, зачем нам всякие рапануги, да манджари. Мы просто будем повторять как попугаи и обретём самою драгоценную вещь во Врадже. Нафига нам учителя, мы сами с усами.

Ну-ну давайте... дерзайте.

Сообщение отредактировал Путин - 19.8.2007, 05:31


--------------------
Харе Кришна


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 18.8.2007, 21:24
Сообщение #56


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Путин @ 18.8.2007, 21:16) *
Если садхака поклоняется Кришне в настроении манджари, то это приводит к реализации формы манджари в духовном мире, на которую садхака медитирует, а реализация формы манджари автоматически приводит к реализации конечной цели - према-виласа-виварты.
Практика упасана-манджари-бхавы возможна только после осознания своей сиддха-дехи, когда сердце очищается от анартх. Для неофита такую практику совершать невозможно, но если он будет следовать постепенному процессу, как дают ачарьи, то он сможет осознать своё духовное тело и совершать такое служение, которое позволит ему войти в апраката-лилу.



А без гуру невозможно самому осознать свою сиддха-деху?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путин
сообщение 18.8.2007, 22:25
Сообщение #57


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 331
Регистрация: 13.7.2007
Из: Новосибирск
Пользователь #: 3704
Благодарили 70 раз




Репутация:   19  


Цитата(Амба Прити @ 19.8.2007, 1:24) *
А без гуру невозможно самому осознать свою сиддха-деху?


Нет. Как вы узнаете о методе и о том какие отношения можно вообще с Кришной иметь. Только через Гуру. Даже отвечая на ваши вопросы Абхинанда прабху выступает в роли шикша гуру.

Существует Гуру-концепция. Гуру проявляет себя разными способами как дикша-тот кто рассказывает вам о том какие отношения с Кришной вы можете иметь, как шикша-тот кто помогает вам в практике, как чайтья-тот кто даёт знания из сердца. Гуру-это не только человек, это нечто более всеобъемлющее. Гуру - это особая категория, таттва, которая проявляет себя разными способами помогая вам вернуться к Кришне. И чем чище человек, тем сильнее проявляет себя Гуру через эту личность. Гуру в теле -это как прозрачная среда, через которую перетекает знание без искажений от Ади-гуру - Кришны.

Сообщение отредактировал Путин - 18.8.2007, 22:31


--------------------
Харе Кришна


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева Туласин
сообщение 18.8.2007, 22:53
Сообщение #58


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь #: 3706
Благодарили 415 раз




Репутация:   31  


Ах мистер Путин ваш метод мне никак не подходит и 99 процентам жителей Земли тоже.
Повторюсь что милость Махапрабху была именно в том что он раздавал махамантру из 16 слов.
И просил её воспевать.
А с вашей "методой" никаких шансов вернуться в духовный мир у меня нет.
Хорошо что приходил Махапрабху сам а не вас прислал...... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 18.8.2007, 22:57
Сообщение #59


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Путин @ 18.8.2007, 23:25) *
Нет. Как вы узнаете о методе и о том какие отношения можно вообще с Кришной иметь. Только через Гуру. Даже отвечая на ваши вопросы Абхинанда прабху выступает в роли шикша гуру.

Но дикша гуру у меня уже есть, и он ни о какой сварупе мне не рассказывал.. И никогда не расскажет. И что же мне делать прикажете?
А шикша-гуру может дать сиддха-деху?

Цитата(Сева Туласин @ 18.8.2007, 23:53) *
Хорошо что приходил Махапрабху сам а не вас прислал...... smile.gif

Но ведь все, кто проповедуют - посланцы Господа Чайтаньи... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путин
сообщение 19.8.2007, 05:36
Сообщение #60


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 331
Регистрация: 13.7.2007
Из: Новосибирск
Пользователь #: 3704
Благодарили 70 раз




Репутация:   19  


Цитата(Сева Туласин @ 19.8.2007, 2:53) *
Повторюсь что милость Махапрабху была именно в том что он раздавал махамантру из 16 слов.
И просил её воспевать.


Это внешняя причина прихода Махапрабху - установить юга-дхарму. А сокровенная написана в Ч.-ч. Ади, 1.4.

Если вы не согласны с этим, то тогда скажаите какова цель повторения Вами маха-мантры? Чего Вы хотите добиться своим повторением?


--------------------
Харе Кришна


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.3.2024, 09:34
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.