Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форум Абхинанды закрыт. Кликните по ссылке, чтобы узнать причину

Форум Абхинанды закрыт и будет впредь находиться в режиме "только для чтения". Причину узнайте тут...

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> дхарма души, главное свойство души - любить
Franc X
сообщение 20.10.2007, 07:06
Сообщение #21


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29122 раза




Репутация:   2295  


Цитата(я-хоо @ 20.10.2007, 6:49) *
Я не очень доверяю писаниям, особенно древним. Мир не стоит на месте, всё меняется, слова запыляются, понятия стираются. Вот мы к примеру, можем говорить на одном языке, но под одними и теми же словами подразумевать совершенно разные понятия. Как говорится, каждй о своём.

Опасность оказаться в заблуждении угрожает нам постоянно. Поэтому всегда нужен учитель, знающий истину. Помимо Абсолютной концепции, есть также относительные, ограниченные представления; абсолютное и относительное сосуществуют друг с другом.

да уж...
последнюю неделю развлекался тем, что звонил по "мигильному" из Восточной Сибири в Западную и с одной дамой, у которой красивая попа, а голос так себе, развлекался расшифровкой молдавских сказок...

и подумалось мне...
что уж там случилось у них в Гималаях?...
то ли строили фуникулёр, да снесли сельскую библиотеку, то ли наконец некто вернулся из медитативного турпохода с ключом от сундука где книжки лежат...
Цитата
так или иначе
( (с) ВВТ) наконец-то стало нам доступно древнее знание о том, как оно всё на самом деле есть (далее по тексту ДЗОТКОВНСДЕ)

а в это время (пока фуникулёр не строили либо ключа от сундука не могли отыскать) деградирующее человечество изобретало велосипед, далектику, туннельные транзисторы, нейро-лингвистическое программирование...
в общем, выкручивалось как-то,
Цитата
решали вопросы
((с) ФСБ)

в этой ситуации встреча с ДЗОТКОВНСДЕ напоминает встречу "социального сироты" с "биологическим отцом", который вдруг решил научить своего тридцатилетнего сына составлять из кубиков башенку так, чтобы она не падала...

ещё, замечание по ведению:
когда серьёзные люди обсцждают реальные проблемы, то (ИМХО) неуместны выражения типа "нет никаких сомнений" или "совершенно очевидно"


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 20.10.2007, 15:49
Сообщение #22


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Цитата(я-хоо @ 20.10.2007, 6:49) *
Я не очень доверяю писаниям, особенно древним.
Писаниям доверяют те, кто их изучают и знают. А чтобы захотеть их изучать, надо обладать благочестием и общаться с теми, кто посвятили свою жизнь Богу.

Цитата(я-хоо @ 20.10.2007, 6:49) *
всегда нужен учитель, знающий истину.
100%, и для того, чтобы видеть, что учитель знает и говорит истину, а не свои выдумки, надо изучать и знать писания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
narakeshvara
сообщение 20.10.2007, 16:09
Сообщение #23


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 435
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь #: 3733
Благодарили 279 раз




Репутация:   56  


Цитата(Abhinanda das @ 20.10.2007, 18:49) *
и для того, чтобы видеть, что учитель знает и говорит истину, а не свои выдумки, надо изучать и знать писания.

Вы хорошо знаете Писания, но не желаете замечать природу людей, окружающих вас сегодня.
Человек слышит только то, что хочет слышать. Читает только то, что хочет читать.
Конкретный пример: я пишу в форуме слово ?*па. Один модератор считает это грубым, снижает репутацию. Другой модератор считает это неуместным, выходящим за правила приличия. Он убирает слово, оставляет вместо него точки. Точно по такой же схеме до нас дошли писания. Только модераторов было уж слишком много.
Если ты хочешь слышать ложь, у тебя будет соответствующий гуру. 100pudov.gif

Не в качестве претензий, просто грустно стало от невежества, кроющегося под маской благочестия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 21.10.2007, 01:23
Сообщение #24


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Цитата(narakeshvara @ 20.10.2007, 17:09) *
Вы хорошо знаете Писания, но не желаете замечать природу людей, окружающих вас сегодня.
Это обобщение или Вы имели ввиду кого-то конкретно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
я-хоо
сообщение 21.10.2007, 10:38
Сообщение #25


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 315
Регистрация: 7.9.2007
Из: землянин
Пользователь #: 3809
Благодарили 55 раз




Репутация:   15  


Цитата
...для того, чтобы видеть, что учитель знает и говорит истину, а не свои выдумки, надо изучать и знать писания.
Хы это не актуально! чтобы изучить все писания, мне не хватит этой жизни. На вопрос 10.gif кто есть кто? ответ я уже нашёл! могу поделится для тех кто ищет.
Настоящий учитель говорит истину когда раскрывает ученику в чем суть лжи. Истина не нуждается в представлении. Она самопроявленная. А тот кто говорит что я знаю и говорю истину, скорее всего обманщик. И обманщиков всегда больше.


--------------------
А вы знаете?! что Эстонские парашютисты живут только до первого прыжка? а "я"-
не просто везунчик =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dharma Oum Lila
сообщение 21.10.2007, 12:30
Сообщение #26


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
Регистрация: 28.6.2006
Из: г.Зеленогорск
Пользователь #: 2378
Благодарили 161 раз




Репутация:   44  


Цитата(я-хоо) *
И обманщиков всегда больше.

Очень поучителен в этом отношении обличительный способ, к которому прибегнул Шукадева...
Как многие читали, эта духовная личность не желала выходить из утробы матери на "свет" в течении 12 лет, и только после того, как Ее уверил Господь в том, что она останется незапятнанной материальной скверной, Шукадева вышел, но вскоре ушел в лес.
Я читал и слышал, что некоторые считают, что он вымазывался в своих испражнениях для того, что бы отпугивать от себя различных "духовных искателей"... Увы - это не так...
Шукадева всего-лишь поступал как истинно духовная личность. Он ставил себя в равное положение с приходящими к нему искателями.
Ибо те приходили к нему все в своих ментальных испражнениях, а он представал перед ними в своих материальных...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 21.10.2007, 15:11
Сообщение #27


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Да, нужно быть разборчивым.
Мне, например, непонятно как человек так много часов стоит у плиты, чтобы удовлетворить свой жалкий язык. А другие,-ничего!-стоят, а потом обьедаются до упора. Я не считаю, что они глупо поступают, но мне этот вариант не подходит.
Так и в других вещах.Многое меня не привлекает. Просто, не мое.
Видимо, есть свои предпочтения.Где-то глубоко внутри находится ОН и слушать музыку СФЕР - воистину, лучшее из блюд

Сообщение отредактировал vikram das - 21.10.2007, 15:26


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
narakeshvara
сообщение 21.10.2007, 19:53
Сообщение #28


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 435
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь #: 3733
Благодарили 279 раз




Репутация:   56  


Цитата(narakeshvara @ 20.10.2007, 17:09) *
Вы хорошо знаете Писания, но не желаете замечать природу людей, окружающих вас сегодня.
Цитата(Abhinanda das @ 21.10.2007, 4:23) *
Это обобщение или Вы имели ввиду кого-то конкретно?

Минутное проявление моей собственной слабости. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 21.10.2007, 20:31
Сообщение #29


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Цитата(я-хоо @ 21.10.2007, 10:38) *
чтобы изучить все писания, мне не хватит этой жизни.
Изучить все Писания невозможно, да это и не нужно. Кришна в "Бхагавад Гите" сказал: "Цель всех Вед - постичь Меня." Смысл этих слов в том, что все Писания прямо или косвенно говорят о Кришне. Необходимо обратиться к тем Писаниям, в которых наиболее полно рассказано о Кришне. Традиционно в СК сначала изучают "Бхагавад Гиту", затем "Шримад Бхагаватам" и "Чайтанья Чаритамриту". Конечно, лучше изучать их под руководством квалифицированного гуру. Прочитать и понять смысл этих 3 книг за одну жизнь реально!

Рупа Госвами отнёс слушание объяснений стихов из "Шримад Бхагаватам" из уст расика-вайшнава к 5 самым могущественным ангам бхакти. Как видите, и одной этой книги достаточно, чтобы достичь успеха в бхакти. Главный акцент сделан на том, что надо слушать катху из ШБ от высококвалифицированного гуру. И тогда проблем не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серега_69
сообщение 10.12.2007, 07:12
Сообщение #30


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 643
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь #: 3686
Благодарили 2434 раза




Репутация:   518  


Цитата(narakeshvara @ 14.10.2007, 21:54) *
... захотел поделиться кусочком опыта.
Когда я приобрёл свой первый автомобиль, ...
...В общей сложности провёл по колено в снегу ок.3 часов... Но этот опыт того стоил.

Замечательная история. Дерево тут, конечно, не причем, но вот этот отрывок, думаю, объясняет многое.

"Обитатели астрального мира легко могут наблюдать наши действия на Земле. Во сне к нам могут приходить родственники, чтобы выразить нам свою любовь, а иногда и чтобы предупредить о надвигающихся несчастьях.

По земным улицам ходят ангелы. Возвышающими мыслями и прекрасными идеями они вдохновляют тех, чьи умы и сердца открыты для них. Они вдохновляют учёных в их поиске нового на благо человечества, дарят вдохновение представителям творческих профессий, которые через свои художественные, музыкальные и литературные произведения стремятся выразить красоту и истину, чтобы другие благодаря их работам могли иметь больше понимания и радости в своей жизни.

Искренним искателям истины они дают ответы на их глубинные вопросы о жизни и вселенной и решение проблемы, связанной с ростом понимания.

Ангелы также посылают утешительные мысли страдающим и опечаленным людям. Однако, их мысли достигают цели лишь в том случае, если в своей печали люди не закрывают своих сердец, не отвергают всякую помощь и не замыкаются в узких стенах озабоченности собственной персоной.

Ангелы посещают больницы, чтобы дать силу и утешение тем, кто испытывает физические страдания. Иногда они исцеляют тех, кому врачи не оставили никакой надежды, а иногда помогают умирающим облегчить их борьбу за избавление от физического тела.

Ангелы появляются на полях сражений, успокаивая раненых, а иногда и исцеляя их тела. Они выводят умирающих из их поражённой болью физической клетки.

В войне за правое дело они могут подсказать командирам путь к победе.

Ангелы обязаны всегда уважать свободную волю тех, кому они предлагают помощь. Они могут входит лишь туда, куда их приглашают – может быть, не всегда сознательно, но, по крайней мере, открытым, возвышенным и постоянно ищущим умом.

Их ответ должен быть так или иначе получен. А наиболее охотно они отвечают на позитивные мысли, мысли, исполненные света, веры и дерзновения.

Вот подлинный пример того, как они откликаются на мужество и на нежелание оставлять надежду, когда надеяться уже, казалось бы, больше не на что.

Один мой друг из Европы в молодости был альпинистом. Как альпинисту ему пришлось совершить ряд первых восхождений.

Однажды он решил совершить восхождение по той стороне горы, по которой до него никто ещё не поднимался. Подъём с других сторон был относительно простым, но с этой казался невозможным. Тем не менее, подробно изучив маршрут, он решил, что сможет пройти по нему.

Он уже почти достиг вершины, когда перед ним оказался выступ, над которым скала выдавалась вперёд, нависая над долиной. Продолжение подъёма означало отрыв от поверхности склона силой притяжения. Задача была совершенно безнадёжной.

Но таким же безнадёжным оказался и спуск. Если подняться туда, куда он поднялся, было почти невозможно, то вернуться по тому же пути было абсолютно невозможно.

“Стоит ли сидеть здесь, умирая от голода?” спросил он себя. “Хотя я и знаю, что дальше идти невозможно, но лучше умереть, пытаясь выбраться, чем ждать голодной смерти!”

И он начал подъём. В точке, где склон переходил в выступ, он упал и ударился спиной. Невзирая на ушиб, он решил не сдаваться. Он поднимался снова, снова, и снова!

Во время, наверно, двадцатой попытки, когда он вновь достиг точки, где падение было неизбежным, его неожиданно прижало к поверхности горы! Он продолжил подъём, по-прежнему ощущая поддержку.

Наконец он добрался до вершины, откуда довольно легко смог спуститься. Позднее он часто говорил: “Гора прижала меня к своей груди”. Но не гора, а ангелы поддерживали его!

У астральных существ есть и другие причины приходить к людям земли и среди них – желание приземлённых душ раньше времени изведать удовольствий материального мира.

Другой причиной является желание власти, ибо власть представляет собой особое искушение в астральном мире, как омертвляющие сознание действия являются главными искушениями на этом физическом плане.

Итак, вы видите, что не все проводники одинаково благотворны!"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.3.2024, 13:16
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.