Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Личные переживания и опыт. Мистические опыты. Присутствие Бога., а может это глюки? собрано из разных тем
Рейтинг 4 V
Амба Прити
сообщение 14.2.2008, 18:56
Сообщение #61


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(summer @ 14.2.2008, 19:39) *
бывает, что я смотрю в зеркало и осознаю, что это не я, меня такая жуть охватывает, что волосы на голове начинают шевелиться и сердце выпрыгивает из груди. Сейчас, правда, реже это случается, может, стала менее чувствительна, но все-таки. Я отгоняю эти мысли, но они же откуда-то берутся, поэтому интересна природа этого явления.


Это нормальное чувство...Вы просто выходите за границы материальной реальности и начинаете видеть себя настоящую, не обсуловленную телесной оболочкой. Точно такие же чувства появляются у человека, который впервые сознательно покидает свое тело и выходит в астрал. Мне рассказывали те, кто это практиковал. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 14.2.2008, 19:49
Сообщение #62


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Цитата
У меня просто часто такое бывает, что я смотрю в зеркало и осознаю, что это не я

summer, это бывает также и оттого, что мы представляем себе "себя самих" не такими, какое отражение нам показывает зеркало.
Люди думают, что они лучше.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 14.2.2008, 19:59
Сообщение #63


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Тишина @ 14.2.2008, 20:49) *
Люди думают, что они лучше.. smile.gif


Или хуже... sad.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 15.2.2008, 19:49
Сообщение #64


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(lisa alisa @ 5.2.2008, 15:22) *
Вопрошание "кто ты?" было методом с помощью которой Раман Махарши предлагал познавать истину.
Техника следующая...
Однажды я посещал... это называлось "Мастерский курс", где, в частности, все случайным образом расселись друг напротив друга, один в режиме нон-стоп постоянно говорил "кто ты?", а другой был обязан на автопилоте отвечать, что в голову взбредёт. Обычно взбредал набор слов русского языка, но порой возникали некоторые прозрения. Кто-нибудь добалтывался до определённого слова и вдруг кричал залу: "Ребят, я ...". И это было уже не механическим вытаскиванием слов из памяти. Но, прежде чем дозреть до такого, сколько словесной руды должно выйти...

А потом все как-то перегруппировывались и передавали эстафету друг другу: "Я - корабль". "А я - капитан этого корабля". "А я - лысина капитана". "А я - луч солнца, падающий на эту лысину" и т. д.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 17.2.2008, 12:27
Сообщение #65


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Недавно прожила 2 дня без медитации. Не то чтобы времени совсем не было, а просто влом sad.gif. На второй жень всю ночь снился мастер. Я с какими-то невероятными усилиями попала к нему на даршан, и он несколько раз пытался донести мне что-то важное, но я в самый последний момент теряла с ним связь. Такое чувство странное... Вот-вот - и я достигну. Я прямо физически предвкушаю последующие изменения в себе, в своих вибрациях, в востприятии мира...На самом интересном месте всё теряется. И так много раз.
Вечером села в медитацию и наблюдала прекрасный свет в области 3-го глаза banana.gif . Просто так, беспричинная милость banana.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 20.2.2008, 13:20
Сообщение #66


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Отшельничество.

Ради трёхдневной изоляции от общества пришлось порядком попотеть. Первый трабл - как оставить двухлетнего ребёнка который с мамой до этого больше чем на полдня не разлучался. Второй- гда найти такое дикое место, чтоб даже охотники не забрели + не хотелось разбивать палатку(так как не умею) biggrin.gif а пожить в готовой хижине. Желательно с источником smile.gif.
Отправилась на сумщину к бабушке в село и начала напрягать местных охотников и шокировать родственников. Мой консервативный отец, к моему изумлению, обзванил всех знакомых лестничих и раздобыл координаты желанного домика. Куда меня на тракторе с трёхдневным запасом воды и еды, котелками, спичками в 3-ном экземпляре, замотанными в целлофан (никогда бы не додумалась smile.gif), большим охотничьим ножём(брат настивал чтобы для полноты ощущений ехала только с ним, без запасов еды biggrin.gif ) свечами, бечёвкой, топориком и одеялом отвёз один замечательный охотник...
Деревянный мобильный домик, больше будка, на полозьях с двумя лавками и столиком стоял в лесу недалеко от опушки. Лиственный нечищенный лес, рядом овраг и поляна вся в ромашках. Из пластиковой бутылки соорудила умывальник и повесила его на гвоздь с внешней стороны дома, нарезала веток(простите меня, кустики) для веника и вымела мышиный помёт из дома, выкопала яму для костра и вкопала распорки для очага и наносила дров. Когда они (дрова)начали потрескивать в костре я,наконец, осознала что нахожусь одна...Из чувств - радость за то что таки вышло вырваться и легкая непонятка что же делать дальше. Села помедитировать. Слышу- в кустах в метрах 15 от меня раздался хруст веток. Вслед за ним похрюкивание. Кабан! Я как метеор влетела в домик и закрыла дверь. После этого вылазки в лес дальше как за дровами или на поляну за цветами я не совершала smile.gif.
Всё равно было волшебно! Стемнело, я зажгла свечу, закрылась в домике и принялась слушать звуки леса. Начали топать и пищать местные мыши, так что пришлось спрятать продукты в котелки и подвесить к потолку. Отнесла кусочек хлеба для них за дом, в надежде что наедятся и пойдут спать smile.gif. Не работает smile.gif. Всё равно каждую ночь бегали по мне и пищали.
Ночью было страшно. Не из-за животных. Был день независимости и народ из соседних сел ездил на тусню на мотоциклах. Я потушила свечи и часов до 3-х вслушивалась в каждый звук, долетающий с просёлочной дороги.
Утро было прекрасным. Свежим, наполненным пением птиц, мягкий свет красиво пробивался через листву и чаёк с дымком.. К обеду стал собираться дождь. И тут из меня полились хайку. Это было так неожиданно и экстатично. Вернее они лились через меня и освещали изнутри. Такой потрясающий опыт. Некоторые из них успела записать карандашём для рисования. Потом сидела на пороге домика и призывала дождь.

Кроны деревьев
Наполняются ветром...
Стук сухих веток

Несколько часов гремело вокруг, но только не надо мной. Было даже немного обидно. Лес стал таким тихим- тихим...Все звуки исчезли..

Дождь прошёл мимо,
Обманув ожиданья
Притихшего леса

А потом...

Всё существо замерло в ожидании
Первые капли-
И слёзы от счастья

Сидела на пороге и плакала от этой красоты. good.gif

Вторая ночь меня поразила. Только начало смеркаться, затихли все звуки в лесу и тут из оврага раздаётся плач женщины. Такой душераздирающий, в премешку с ором. Как мать, потерявшая ребёнка. Как корова на бойне. У меня волосы на голове дыбом стали. Я прикидывала сколько километров до ближайшего села и куда лучше бежать, жалею что не брала мобильный и думаю как помочь женщине. Спустя пол часа начинаю подозревать что кричит таки-не человек, так как не разобрать слов. Потом охотники рассказали что есть такая птица сычь, от её крика у охотников самих иногда мороз по коже

Последний день был такой тихий и немного грустный. Прощалась с лесом, с такими родными уже кустиками и деревьями, громкими соседями и полюбившимся костром. Сожгла весь мусор, убрала в домике, оставив следующим постояльцам неиспользованный запас бечевки, свечей, спичек и соли и немного воды

Безмолвие леса
Забрать бы с собою...
И капли дождя

Реальный мир и люди показались такими свежими и чистыми а внутри, хоть и не надолго, поселилась тишина...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asanga
сообщение 21.2.2008, 04:01
Сообщение #67


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2600
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь #: 4107
Благодарили 8775 раз




Репутация:   1596  


Цитата(lisa alisa @ 20.2.2008, 14:20) *
Реальный мир и люди показались такими свежими и чистыми а внутри, хоть и не надолго, поселилась тишина...

А мир и люди в действительности такими и являются, но из за нечистого кармического видения они нам кажутся совершенно не такими.

Сообщение отредактировал Harlequin - 21.2.2008, 04:12


--------------------
Мы не будем говорить о плохом, а лучше сделаем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 21.2.2008, 12:37
Сообщение #68


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Harlequin @ 21.2.2008, 5:01) *
А мир и люди в действительности такими и являются, но из за нечистого кармического видения они нам кажутся совершенно не такими.


Да, мир - зеркало, отражающий нас самих...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 22.2.2008, 03:30
Сообщение #69


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(lisa alisa @ 20.2.2008, 14:20) *
Реальный мир и люди показались такими свежими и чистыми а внутри, хоть и не надолго, поселилась тишина...

Это потрясающе.. А в хайку всё осталось. smile.gif
Спасибо.

Цитата
поляна вся в ромашках.

У вас там что, РОМАШКИ???? shok.gif shok.gif shok.gif
Нее, так и сердце не выдержит такого шока географического..
у нас так просто - снег да снег кругооооммм... smile.gif


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 22.2.2008, 03:36
Сообщение #70


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3392  


Цитата(Yasoda_dasi @ 22.2.2008, 2:30) *
У вас там что, РОМАШКИ???? shok.gif shok.gif shok.gif
Нее, так и сердце не выдержит такого шока географического..
у нас так просто - снег да снег кругооооммм... smile.gif

Сегодня уже весну включили wink.gif


--------------------
Wissen macht Frei
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 22.2.2008, 08:48
Сообщение #71


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Yasoda_dasi,
Та это прошлым летом было. Я зимой тоже хотела, да только вот дрова рубить не умею,а хворостом ночью избушку не натопишь. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый послушник
сообщение 22.2.2008, 10:00
Сообщение #72


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 691
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь #: 4075
Благодарили 700 раз




Репутация:   68  


Цитата(Yasoda_dasi @ 2.2.2008, 3:19) *
Я подозреваю, что всяких сущностей во мне сидит, ой-ой.. вот и колбасило..
Нихачу в дурку.. нипайду!
Вопчем, заземляюсь.

А если надо, Федя? А сущностей в твоём теле - до фигищи. Например, пресловутые дрожжи и другие микробы, которых контролирует печень. А печень отвечает ещё и за эмоции и проявляет себя криком, ором и вздохом. И через глаза. Берегите печень! Её перенапряжение может простимулировать сердце, которое проявит себя избытком раджаса и глюками (вот оно влияние дрожжей на духовную жизнь)... А заниматься можно чем угодно, что хочется И хорошо переносится. Только учитывать закон Геринга: выздоровление идёт изнутри наружу, сверху вниз (и от тонких сфер к грубым), от важных органов (например, сердца) к менее важным (например, к тонкой кишке), от новых симптомов к старым, которые были раньше, с Божьей помощью. Болезнь формируется наоборот. 10.gif Это я по технике безопасности, чтобы дурки tease.gif не перенаселять... dash2.gif


--------------------
"ом намо бхагавате васудева-и-я."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 22.2.2008, 10:14
Сообщение #73


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(старый послушник @ 22.2.2008, 11:00) *
А печень отвечает ещё и за эмоции и проявляет себя криком, ором и вздохом.


То есть если человек много вздыхает - значит, печень болит? shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый послушник
сообщение 22.2.2008, 10:32
Сообщение #74


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 691
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь #: 4075
Благодарили 700 раз




Репутация:   68  


Цитата(Амба Прити @ 22.2.2008, 10:14) *
То есть если человек много вздыхает - значит, печень болит? shok.gif

Канешна! Когда гнев и орёт, болит с избытком, остро; а когда вздыхает, то болит хронически, с депрессией. Вот. А ещё печень контролирует внешнее дыхание, изменяя объёмы грудной клетки и живота. И глаза. И неча глазки пучить! 10.gif И-Бо! Велика могучим китайская медицына! 100pudov.gif


--------------------
"ом намо бхагавате васудева-и-я."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чижевский
сообщение 22.2.2008, 11:10
Сообщение #75


точька пространства
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 391
Регистрация: 13.12.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь #: 3962
Благодарили 848 раз




Репутация:   248  


Цитата(lisa alisa @ 20.2.2008, 15:20) *
Всё существо замерло в ожидании
Первые капли-
И слёзы от счастья

5.gif, чесное слово


--------------------
Don’t belive.
there is blood in the heart…
it conceals white violet.

общими усилиями, дом для "Hari-Katha"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 25.2.2008, 16:25
Сообщение #76


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


lisa alisa
Мне думается здесь нет таких, которых бы не "колбасило" и, которые не плакали или рыдали в медитации. По разным причинам..
Мне хотелось бы узнать, какова конечная цель Ваших медитаций? Эксперименты? Или Вы уже прошли эту стадию и хотите достичь определенной цели? Этот вопрос хоелось бы задать и другим участникам.
Аминь ! ; )


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 25.2.2008, 17:18
Сообщение #77


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Тишина. Пока это реально видимая цель. Ну....и просветления хотелось бы в этой жизни 9.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asanga
сообщение 25.2.2008, 17:23
Сообщение #78


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2600
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь #: 4107
Благодарили 8775 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Sergstone @ 25.2.2008, 17:25) *
Мне хотелось бы узнать, какова конечная цель Ваших медитаций? Эксперименты? Или Вы уже прошли эту стадию и хотите достичь определенной цели? Этот вопрос хоелось бы задать и другим участникам.
Аминь ! ; )

Полное просветление на благо всех живых существ. Не могу смотреть на то как существа страдают в сансаре. Да и себя бы не плохо освободить было бы good.gif


--------------------
Мы не будем говорить о плохом, а лучше сделаем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 25.2.2008, 19:17
Сообщение #79


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Harlequin @ 25.2.2008, 18:23) *
Полное просветление на благо всех живых существ. Не могу смотреть на то как существа страдают в сансаре. Да и себя бы не плохо освободить было бы good.gif

А что Вы конкретно делает на благо всех живых существ? К примеру, я тоже хочу освободиться... smile.gif Я тоже могу рассчитывать на Вашу помощь? rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asanga
сообщение 25.2.2008, 19:21
Сообщение #80


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2600
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь #: 4107
Благодарили 8775 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Амба Прити @ 25.2.2008, 20:17) *
А что Вы конкретно делает на благо всех живых существ? К примеру, я тоже хочу освободиться... smile.gif Я тоже могу рассчитывать на Вашу помощь? rolleyes.gif

Что делаю? - Практикую.
По поводу помощи- конечно можете только не прямо сейчас, а когда стану буддой или бодхисаттвой.
Когда это случиться не известно biggrin.gif
+Желательно иметь связь кармическую. Тогда помощь осуществляется легче.


--------------------
Мы не будем говорить о плохом, а лучше сделаем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 17:02
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.