Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Алкоголь: зависимость, лечение, преодоление (Водка - яд?)
stoned
сообщение 13.6.2009, 17:16
Сообщение #41


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3392  


Цитата(sonia @ 13.6.2009, 14:22) *
полынь РАЗРУШАЕТ эмаль зубов, её лучше не держать во рту долго
закатывать в кусочек хлеба, а отвар пить через трубочку
Да лучше пиво с горла - и приятно и полезно 10.gif

Цитата(The Oleg @ 13.6.2009, 12:57) *
А я вынужден огорчить sad.gif
Вы забыли добавить, что алкоголь животным дают люди и спаивают тоже. Самост mad.gif оятельно они не могут его достать, да и первый 100гр. им в глотку заливают либо силой, либо хитростью


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 13.6.2009, 17:18
Сообщение #42


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


пузо от пива - это красиво!
не дай себе засохнуть лучше от бытового пьянства сдохнуть
начни день с пива- закончи тройным одеколоном
пиво лечит- вода калечит
без пива - и жизнь на руси не мила

Цитата(FinnKinn @ 13.6.2009, 16:21) *
Не! Дорого!
Давай дешевле!
ааааа? вы что с Богом торгуетесь???????
вот оно ваше истинное желание!!! вот она правда...

Цитата
Мне очень страшно упасть перед алтарем, пред тем, кто меня ЛЮБИТ, а я ничего не делаю взамен!
когда примете решение что действительно для вас важнее...
я приму мешающие вам элементы....

Сообщение отредактировал sonia - 13.6.2009, 17:19


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 13.6.2009, 20:07
Сообщение #43


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Цитата(FinnKinn @ 13.6.2009, 14:10) *
Нет. ЯЯ боюсь за свои поступки! Если бы был рядом помощник, который советовал....
но рано мне еще быть учеником...
*когда ученик готов - учитель проявляется сам*
Вы - алкоголик? То есть, проблема в том, что Вы - алкоголик, или в том, что просто потребляете алкоголь, а какой-то сильной зависимости либо психологической, либо физической - нет? Просто Вы так пишите, "был бы помощник, который бы советовал" и т.д., что немного непонятно, о каком помощнике речь: о том, который поможет пить, или тот, который поможет отказаться от приёма спиртного? И при чём тут *когда ученик готов - учитель проявляется сам*? Чему Вы учиться-то собрались? Пить, или отказываться от спиртного? Просто это высказывание обычно соотносится с духовными понятиями, и подразумевает готовность ДУХОВНОГО плана, а у Вас всё переплетается в сообщении. Я то новичок тут, потому многое не понимать могу, поэтому хотел бы уточнить эти моменты, чтобы далее как-то двигаться. Хотя лучше, конечно, пить чем двигаться biggrin.gif Но это шутка, просто ведь тут на калАмбурах и т.п. веСчах часто "подлавливаютЪ"))

А причём тут Полынь вообще? blink.gif Вы ведь знаете к чему привело сочетание Полыни и спирта? К антисептической жидкости абсент Который позже стали пить для развлечений, и многие "допились".



Вот тут на картинке такой один из вариантов напитка, где 70% спирта и СТО мг туйона на литр, так если лечиться таким образом, то можно распрощаться не только со здравым рассудком, но и с печенью и даже жизнью в довольно сжатые сроки 10.gif

В народной медицине применяют растения и пр., но там смысл не в горечи, а в том, что принятый совместно с этанолом препарат, действует на фармакодинамику алкоголя в организме, ингибируя переход высокотоксичного ацетальдегида в дальнейшие метаболиты, то есть смысл тот же, что и при традиционном "лечении", когда применяют разные препараты антабуса. Это не лечение, а один из методов в комплексной терапии тяжелого алкоголизма, поскольку если это применять без участия врача, то можно быстро узнать, кем Вы будете в следующей жизни, вот только нам Вы об этом рассказать не сможете.

Есть и фармакологические, и психотерапевтические подходы к лечению алкоголизма, причём самые разные, есть и без антабусов и прочего.

А бояться за свои поступки... Есть шлока "Предайся Мне, и не заботься ни о чём" - Шри Кришна это гарантирует, вот только не все кришнаиты - преданные Господа Шри Кришны, и не все преданные - Бхакты Господа, поэтому это на будущее, т.к. если человек предаётся Господу, то надобность в алкоголе и многом другом часто уходит сама собой, и подобные вопросы вообще не возникают. Ну а Вам не за поступки даже переживать надобно - при потреблении алкоголя частом и крепкого по большей мере, приводит к формированию тяжелейшей наркотической зависимости: как раз тот момент, где ацетальдегид в организме образуется на одной из стадий этанола, происходят оч. интересные биохимические реакции с образованием ряда опиоидных соединений изохинолиновой природы, которые в дальнейшем играют немаловажную роль в формировании физической зависимости и пр. при злоупотреблении алкоголем - отого и антаксоном удачно лечат в тяжелых случаях дабы избежать рецидива. Но Вы ведь не алкоголик, а просто потребляете алкоголь))

Одним словом, лечение есть, было бы желание wink.gif


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asiya
сообщение 13.6.2009, 20:26
Сообщение #44


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 556
Регистрация: 21.8.2008
Из: Смоленск
Пользователь #: 4525
Благодарили 2528 раз




Репутация:   401  


Распрощаться со здравым рассудком и здоровой печенью можно при помощи любого спиртного напитка. Абсент пока для нас экзотика. Хотя для меня - самый приемлемый вариант. А мне, как ежику, только для запаха. 20 г раз в два месяца smile.gif
Кстати знакомые, которые у меня дегустировали сей напиток, сошлись во мнении, что напиваться абсентом нельзя. Опьянение совсем другой природы, и действительно совсем немного надо.


--------------------
Если странствующий не встретит подобного себе или лучшего, пусть он укрепится в одиночестве: с глупцом не бывает дружбы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 13.6.2009, 22:24
Сообщение #45


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Indraprabha dd @ 13.6.2009, 13:29) *
Алкоголь содержит витамин С.
Может вам не хватает витамина С в организме, измените питание.
Я думаю, алкоголь употребляют не из-за витамина С, а из-за "веселящего" и успокаивающего воздействия на психику. smile.gif
Чтобы бросить пить, нужно не бороться со своим желанием выпить, потому что в конце-концов, это приведет к срыву, а найти что-то, что даст такие яркие переживания, перед которыми алкоголь померкнет и потеряет свою привлекательность.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 13.6.2009, 23:33
Сообщение #46


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Indraprabha dd @ 13.6.2009, 13:29) *
Алкоголь содержит витамин С.
он может и сок агавы содержать
в растворённом виде
но сам по себе этанол никакого отношения к витаминам не имеет


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 14.6.2009, 00:22
Сообщение #47


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Я просто слыхала, что есть водка с витамином С. Его специально добавляют, чтобы уменьшить привязанность к алкоголю. Организм быстрее насыщается витамином С и не хочется больше употреблять.
Но в данную минуту задумалась, может это была дезинформация. А витамином С можно лечится от алкоголизма, а то, как говорит НАРАЙАНА, полынь то горькая.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 14.6.2009, 00:25
Сообщение #48


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Лакшми Нараяна бурфиками колдырей рекомендовал лечить
то есть, обилием сладкого


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 14.6.2009, 00:39
Сообщение #49


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


У меня был сват, голодающий на водке. Плохо закончил.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 14.6.2009, 01:12
Сообщение #50


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


ЕДИНСТВЕННОЕ полезное свойство этанола - это его энергетическая ценность, как известно, и о никаких витаминах там действительно и речи нет, и даже в водке, где пишут "содержит витамин С" - обычно этого витамина нет и близко. Georg как-то ругал меня за мою критику сегодняшних алкогольных напитков, но он ИМХО не прав, но и не лев тоже)) А я продолжаю утверждать, что тот этиловый спирт, который ныне используется для изготовления напитков алкогольных - это спирт, полученный из древесины, а в некоторых случаях - и из нефти(организьмЪ не обманешь! +)

Кто станет сегодня получать спирт путём сбраживания глюкозо-сахарозо-содержащих жидкостей? Это идиллия, о которой надо понемногу забывать, хоть это и есть, но та печальная мед. статистика говорит о том, каково подлинное происхождение спирта в алкогольных напитках - на вскрытии многое проясняется. Вот есть нефть, её возгоняют и пр., получают всякие разные вещества, бензин, и такой привлекательный этилен! Его гидратация позволяет получать тонны и тонны этанола!

" В промышленности, наряду с первым способом(брожжение), используют гидратацию этилена. Гидратацию можно вести по двум схемам:
1) прямая гидратация при температуре 300 °C, давлении 7 МПа, в качестве катализатора применяют ортофосфорную кислоту, нанесённую на силикагель, активированный уголь или асбест:
CH2=CH2 + H2O → C2H5OH
2) гидратация через стадию промежуточного эфира серной кислоты, с последующим его гидролизом (при температуре 80—90 °С и давлении 3,5 МПа):
CH2=CH2 + H2SO4 → CH3-CH2-OSO2OH (этилсерная кислота)
CH3-CH2-OSO2OH + H2O → C2H5OH + H2SO4

Эта реакция осложняется образованием диэтилового эфира".
Отсюда

Ладно, не верим, что спирт "Экстра" - это из нефти, нефть - дефицит как и опий в связи с действиями в Афганистане и пр. lol.gif Но есть ведь БУМАГА, ДЕРЕВО! Древесный гидролизный спирт - это ведь экономично и сердито! obnimayu.gif Вот СКОЛЬКО экономится картофеля и пр.! А вот это - уже дефицит на сегодня. Потом, современные технологии позволяют получать из нефти и дерева ТАКОЙ этанол, что многие сорта, полученные путём брожжения просто яды в сравнении с этим!
Прилавки супермаркетов ЗАВАЛЕНЫ вином, но поглядеть только, сколько тех виноградников, и всё стаёт ясным! Да, для элиты два-три завода изготавливает вино из винограда, но обывателям не видеть этого вина! Жмых виноградный - это ли не "виноград" КАК ОН ЕСТЬ? Его закупают сотни заводов, и исходя из экстракта жмыха делается "сусло" виноградное, пародия такая, суррогат. Потом - немного спирта, немного красителей, немного жмыха, "аромат, идентичный натуральному" - и вот вам "Кагор" за 2 доллара литр. А сухие, марочные вина? Просто СТРАШНО думать, не то, что рассказывать. Куча экспертиз было, куча вскрытий. "Хванчкара" оказалась неким "коктейлем химика с воспалённой фантазией", но никак не тем вином, которое известно многим. А коньяк, это вообще! Был случай, когда в маркет зашел дяденька, со следами всех пороков на лице, который печально оглядел сверкающие этикетками алкогольные напитки, но всё же не рискнул, и прямо обратился к продавщице: "Скажите, пожалуйста, а у вас есть тут коньяк, который можно пить"? И продавщица, женщина немного ещё живая как для калиюжной продавщицы алкоголя, тоже долго смотрела на прилавок и из нескольких десятков вариантов, указала на маленькую бутылочку в 0,25л., и сказала нечто вроде того, что вроде после этого коньяка ещё приходили брать не раз, так что можно на свой страх и риск попробовать.

Сейчас научились хорошо подделывать коньяки и вина - экстракт дуба успешно заменил дубовые бочки, и в зависимости от концентрации - определяет "марочность" вин и количество звёзд на коньяках. Но это не коньяк! Коньяк, как известно, получают ОЧЕНЬ особым образом: особые сорта винограда сбраживаются и затем перегоняются для получения "коньячного спирта", который закупоривают в старые деревянные бочки, где до этого Бог весть сколько лет выстаивались марочные вина и т.п., и в которых выдерживают эти "коньячные спирты" минимум три года. Куда более проще использовать готовый этанол, карамель, экстракт дубовый и ещё целый ряд интересных веществ, чтоб получать в день цистерны коньков самых разных! obnimayu.gif

Даже самогоноварение уже не то, что ранее... Помнится, при Горбачёве, когда это было актуально, до чего только не доходили мастера! Самогон из конфет "Горошек" - оставлял далеко позади многие отечественные марки водки 19.gif А конфеты "Ирис"? Эх!..

Помню, была, да и есть одна интересная водка, эдакий "энтеоген" я бы сказал, который имеет хождение в некоторых регионах Украины. Рецепт её приготовления до сих пор хранится в тайне, хоть общие принципы известны: в основе лежит ржаной хлеб и особые дрожжи, в результате получается немного совсем мутноватый напиток, где около 30% спирта, но его роль там второстепенная, я бы сказал: этот напиток пьют обычно по 200мл за раз, там нет сильной горечи либо чего-то особо отвратительного, и через час-два наступает особого рода интоксикация. Человек чувствует нечто вроде того, будто выпил немало весьма качественного "живого" белого пива из пшеницы, и в голове как бы не совсем ещё тормоза отпущены, но есть некая приглушенность и особого рода эйфория, на фоне умеренного двоения в глазах. Вроде всё нормально, но при попытке встать, приходит понимание, что "приехали", и остаётся только пить дальше. В эти регионы даже ради эксперимента привозили и чистый спирт, и самую качественную водку, но местные жители напрочь отказывались от "этой гадости", и отдавали предпочтение своему, этническому напитку. Ну а "вино" в Карпатах известно многим)) Оно подаётся в тарелках, и представляет собой желеобразную субстанцию, которую едят ложками, а не пьют. В совершенстве это "вино" может быть разрезано на куски как торт. ОЧЕНЬ многие из тех, кто выражался и кричал, увидев "вино", быстро становились на место после ОДНОГО такого "куска" этого этнического "вина". Прийдя в себя на следующий день, многие описывали удивительные видения и какие-то внеземные события, которые постепенно "вспоминали" по выходе из, будем говорить прямо, - трипа. Тут хоть и мало алкоголя, но витамины определённо есть, если более не сказать. Ну и качественный самогон - это кое-где есть, там нечто действительно похожее на водку. Поэтому само происхождение спирта в напитках - должно бы насторожить.

А пьют, конечно, не для поднятия иммунитета. Первая доза спиртного провоцирует выброс в межсинаптическое пространство двух важных нейромедиаторов - допамина и норадреналина, это отображается на человеке как стимулирующее, эйфоризирующее действие. Последующие количества спиртного уже действуют противоположно - активируя систему ГАМК, происходит нарушение сознания, возбуждение сменяется торможением. Итогом систематического приёма является "замыкание" порочного круга, на биохимическом уровне, что сопровождается синдромом похмелья(избыток допамина и норадреналина при пониженной активности тормозных нейромедиаторов типа ГАМК, что в итоге может дать и "белочку", ну а немного алкоголя с утра - и дрожание рук и беспокойство проходят, сменяясь кратковременным удовлетворением. Алкоголизм - болезнь страшная, не приведи Боже, конечно. Но вот этанол и табак(сигареты) - это два наркотика, выбранных нашими государствами как легальные, и ничего не попишешь. Но стоит привести параллели с иными странами, нациями и Культурой, как сразу начинается, мол, наркотики, наркотики. А если ещё ресурсы наркологические почитать, а ещё больше - в СМИ по теме, то если немного знаком с этими вещами, то порой волосы дыбом встают от некоторых высказываний. Хоть бы действительно обеспечивали население какими-то подлинными напитками, где местами и польза есть и в целом. Нет же! Нате вам спирта из дерева/нефти в составе с ароматизаторами/вкусовыми добавками "идентичными натуральным", а вместе с тем и наркотики, хоть нелегально, но оборот ИМХО выше, чем в ряде стран, где это дело как у нас - пиво. Кали-йуга, одним словом.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 14.6.2009, 08:49
Сообщение #51


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Первой реакцией было попросить список крепких напитков, которые содержат энтот самый витамин, а потом уже наткнулась на этот пост.

Цитата(Indraprabha dd @ 13.6.2009, 23:22) *
Я просто слыхала, что есть водка с витамином С. Его специально добавляют, чтобы уменьшить привязанность к алкоголю.

А еще каждый год на прилавках наших магазинов появляются новые виды горячительных напитков, чтобы народ постоянно стоял перед выбором, чем себя прогреть и тем самым начал оздоравливать свой организм.

По поводу витамина С. Когда я работала на спиртзаводе, нам ежемесячно выдавали какое-то количество спирта в качестве поощрения. Ну а так как я человек практически не пьющий, то он отстаивался у меня под кроватью. Кто-то мне посоветовал в спирт добавлять лимон. Мол улучшает качество напитка. Я так и сделала. Нарезала лимон, добавила его в спирт, а банки закатала жестяными крышками. Переехав на новое место жительства и работу, начала осваивать новое производство. Тут наш небольшой коллектив узнал, что у меня Д.Р. Естественно нужно выставляться. А так как я еще не обжилась на новом месте, с меня - только выпивка. Вот и принесла я этот спирт на лимоне. Бывалый народ после второй чарки (естественно в разведенном виде) не смог встать на ноги, а кое кто и дойти домой.
Цитата
Georg как-то ругал меня за мою критику сегодняшних алкогольных напитков, но он ИМХО не прав, но и не лев тоже)) А я продолжаю утверждать, что тот этиловый спирт, который ныне используется для изготовления напитков алкогольных - это спирт, полученный из древесины, а в некоторых случаях - и из нефти(организьмЪ не обманешь! +)

Может быть и так. Но не думаю, что старые заводы грешат этим. Такие линии могут быть установлены на подпольных заводах или тех "официальных", которые возникли после 90-х годов, как грибы после дождя. Переоборудовать старые заводы - большая морока и огромные затраты. Соответствующие органы на это не пойдут, а у самих заводов тоже средств не хватает.
Моим последним местом работы в пищевой промышленности был частный пивзавод. Это маленький заводик, построенный на деньги заинтересованной группы людей. Варочный и бродильные цеха были такие как нужно. А вот цеха для производства солода не было. Работали на готовом концентрате. И это было приемлемо. Запуском завода занимались не левые люди, а доценты Киевского Пищевого.
Интересно, почему такие вот облегченные схемы не придумали для сахарных заводов? Во время аварий на таких вот заводах сотрудники так драпают с места проишествия, что только пятки сверкают.

Сообщение отредактировал Svetik - 14.6.2009, 09:20


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 14.6.2009, 10:04
Сообщение #52


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Indraprabha dd @ 13.6.2009, 13:29) *
Алкоголь содержит витамин С.
А Пиво, по авторитетным заявлениям московских учеников Шрилы Нараяны Махараджа, пробуждает потребность к Раса-катхе! Потому они алкоголикам, спускаясь на их уровень (т.е.ходя по прокуренным пивнушкам), Раса-катху и проповедовали. Чем не способ лечения алкоголизма?

А моя бабушка скипидаром как-то пьяниц вылечивала. Правда, Бога они от этого не начинали видеть. Скорее даже наоборот.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 14.6.2009, 10:13
Сообщение #53


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3392  


Цитата(Лель @ 14.6.2009, 9:04) *
А Пиво, по авторитетным заявлениям московских учеников Шрилы Нараяны Махараджа, пробуждает потребность к Раса-катхе! Потому они алкоголикам, спускаясь на их уровень (т.е.ходя по прокуренным пивнушкам), Раса-катху и проповедовали. Чем не способ лечения алкоголизма?

А моя бабушка скипидаром как-то пьяниц вылечивала. Правда, Бога они от этого не начинали видеть. Скорее даже наоборот.

Лучший способ лечения алкоголиков - это проповедь величия куркумы. 10.gif
Пить они, конечно, не перестанут, но с такой тоской начнут вспоминать о действии сего великого ингредиента на моск через голодный желудок, а также сетовать на то, что не достать куркумастого пива - содействующего приходу Великого Куркумца.
Сие будет первым шагОм к выздоровлению. 100pudov.gif


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MikFin
сообщение 14.6.2009, 10:44
Сообщение #54


...да так...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1107
Регистрация: 14.4.2009
Из: Хохляндия
Пользователь #: 5240
Благодарили 3212 раза




Репутация:   452  


Цитата(НАРАЙАНА @ 13.6.2009, 15:13) *
у алкоголя только один недостаток -он делает тупую печень еще тупее, мозг становится инфантильным.

У евреев есть очень хорошая поговорка: пьющий тупеет. его жизнь - тупая.
(имеется ввиду лезвие. Острота - яркость жизни. тупота - темнота)


--------------------



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MikFin
сообщение 14.6.2009, 11:15
Сообщение #55


...да так...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1107
Регистрация: 14.4.2009
Из: Хохляндия
Пользователь #: 5240
Благодарили 3212 раза




Репутация:   452  


Цитата(sonia @ 13.6.2009, 19:26) *
ааааа? вы что с Богом торгуетесь???????а...
когда примете решение что действительно для вас важнее...
я приму мешающие вам элементы....


Дворкин??? blink.gif
Прочитал по него.... я да я.
Гонору по меньше надо!
Согласен, что лектор на лектора не похож, но всем известные религиоведы как Ури Суперфин и Борух Нахман, себе такого не позволяют! Ихняя задача донести до слушателя идею - а не создать себе имя и комфорт. Магомет по какой-то причине ходил, хоть мог позволить ездить в паланкине. Иисус на осле приехал в Иерусалим, а не на Хонде! Они - говорили людям, а не понтовали!

Цитата(Franc X @ 14.6.2009, 0:25) *
Лакшми Нараяна бурфиками колдырей рекомендовал лечить
то есть, обилием сладкого

Не думаю что это делом-то поможет! Сладкое и алкоголь - суть одна природа!

Цитата(Indraprabha dd @ 14.6.2009, 0:39) *
У меня был сват, голодающий на водке. Плохо закончил.

Вот этот пример меня больше всего пронял...
Спасибо!

Цитата(Лель @ 14.6.2009, 10:04) *
А Пиво, по авторитетным заявлениям московских учеников Шрилы Нараяны Махараджа, пробуждает потребность к Раса-катхе! Потому они алкоголикам, спускаясь на их уровень (т.е.ходя по прокуренным пивнушкам), Раса-катху и проповедовали. Чем не способ лечения алкоголизма?


У евреев есть поговорка в тему: алкоголь (в умеренных количествах) делает разум ближе к Б-гу!
И объяснение поговорке: человеческое тело, кроме рук, лица и стоп - животного типа, от того и есть необходимость это тело прикрывать одеждами. Но алкоголь, ну не много 100 грамм к примеру - и хфатит!, очищает разум человека от "животного" типа поведения, и если человек разумен - он начинает мыслить "чисто", понимая суть служения Б-гу, и некие его деяния. Лилы по-нашенски.

Сообщение отредактировал FinnKinn - 14.6.2009, 11:17


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 14.6.2009, 11:33
Сообщение #56


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(FinnKinn @ 14.6.2009, 11:15) *
алкоголь, ну не много 100 грамм к примеру - и хфатит!, очищает разум человека от "животного" типа поведения

Ха-ха! о.Герман, строгий проповедник в Сергиевой Лавре, противник телевизоров, мобильников, коммунистов, демократов, правительства РФ и прочая, рекомендует пить по стакану вина в день, ибо вино пил Христос. Но не больше стакана, потому что в вине - блуд! Но блуд только в большие объёмы может вселиться.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 14.6.2009, 11:44
Сообщение #57


Нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Регистрация: 24.11.2007
Из: Сибирь
Пользователь #: 3922
Благодарили 1745 раз




Репутация:   271  


Цитата(Indraprabha dd @ 13.6.2009, 17:29) *
Алкоголь содержит витамин С.
А героин содержит так необходимый организму Кальций mad.gif


--------------------
Шоры - боковые щитки на уздечке возле глаз, не дающие возможности пугливому животному глядеть по сторонам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 14.6.2009, 12:25
Сообщение #58


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


Цитата(FinnKinn @ 14.6.2009, 12:15) *
Дворкин??? blink.gif
Прочитал по него.... я да я.
Гонору по меньше надо!
Согласен, что лектор на лектора не похож, но всем известные религиоведы как Ури Суперфин и Борух Нахман, себе такого не позволяют!


а вот и галлюцинации, с бредом. под ручку и при чем бред самовоспроизводящийся
зарождение идеи нисколько не соответствующей действительности, её развитие и ВЫВОДЫ
самое главное для бреда - выводы, поддерживающие себя. Аминь


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 14.6.2009, 14:02
Сообщение #59


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(FinnKinn @ 14.6.2009, 11:15) *
всем известные религиоведы Ури Суперфин и Борух Нахман

первый раз слышу
вот уж не подозревал, что настолько отстал от жизни
гугль тоже не сильно продвинутый - меньше 400 результатов на русском для каждого..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 14.6.2009, 17:35
Сообщение #60


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Лель @ 14.6.2009, 9:04) *
А Пиво, по авторитетным заявлениям московских учеников Шрилы Нараяны Махараджа, пробуждает потребность к Раса-катхе! Потому они алкоголикам, спускаясь на их уровень (т.е.ходя по прокуренным пивнушкам), Раса-катху и проповедовали. Чем не способ лечения алкоголизма?
Случай из моей жизни. Несколько лет назад в День Явления Нрсимхадева во время общего даршана Шри Шримад Бхакти Бибудха Бодхайан Махараджа зашел с опозданием один преданный.
Шрила Бодхайан Махарадж его спрашивает: "Ты сегодня курил?" Ответ: "Нет." Повторный вопрос, тот же ответ. Шрила Бодхайан Махарадж говорит ему: "Ты сегодня курил... Теперь ты понимаешь, почему я тебе не даю посвящение в Харинам."
Я могу привести множество таких случаев. Лично я строго следую регулирующим принципам. Может вы заметили мои Марс и Сатурн в 5 доме, в Козероге. По-моему этот форум существует, чтобы донести многообразие религий, а не кто круче кого прокритикует.
Как то к Махатме Ганди бабушка привела внука и попросила, чтобы Ганди сказал ребенку не есть сладкое. Президент ответил: "Хорошо, приходите через неделю". Через недели они пришли. Ганди сказал ребенку: "Не ешь сладкое." "И это все? - спросила бабушка, - почему вы в прошлый раз этого не сказали!". "Неделю назад я сам ел сладкое", - ответил Ганди.
Пить или не пить это дело каждого индивидуально. Только не нужно забывать, что бутылка может оказаться между вами и Богом.

Цитата(Лель @ 14.6.2009, 10:33) *
Ха-ха! о.Герман, строгий проповедник в Сергиевой Лавре, противник телевизоров, мобильников, коммунистов, демократов, правительства РФ и прочая, рекомендует пить по стакану вина в день, ибо вино пил Христос. Но не больше стакана, потому что в вине - блуд! Но блуд только в большие объёмы может вселиться.
В Древней Руси пьяниц не было. Алкоголь занесли нам христиане для причастия. Затем батюшки стали открывать кабаки и спивать народ.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 14:47
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.