Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЗДОРОВЬЕ, собрано из разных тем
Kalaratri
сообщение 16.4.2006, 10:58
Сообщение #1


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Привет.

Решила открыть тему про то,как можно быстро распрощаться с неприятными телесными ощущениями,и улучьшить состояние здоровья с помощью своего собственного тела, а так же чудодейственных трав ниспосланных самими богами нам в защиту.
Мои знания в этом не велики, и я предлагаю делиться ими,я буду писать то,что вспомниться мне,а вы то,что вспомниться вам.

Хочу описать как понизить темпиратуру тела за 20 минут без таблетолк и трав.
Встаете в позу поклона,не полного,то есть на четвереньки,руки впереди,голова лежит,и находитесь в этом положении 20 минут.заведите будильник,чтоб не ошибиться.Через 20 минут вы новый человек.
Вещь очень дельная,уже 5 лет не пользуюсь ничем для снятия темпиратуры если придётся.

продолжение следует.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 18.4.2006, 23:34
Сообщение #2


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Часть позы льва от простудной боли в горле.

Высунуть язык насколько есть возможность и тянуться кончиком к подбородку, продержаться три минуты и так по нескольку раз пока боль не пройдет. Действует даже без традиционного положения на "всех четырех лапах" и прогиба в позвоночнике и высоко поднятой голове - поза льва.

Знакомый от головной боли (при повышенном давлении) пьет носом из ладошки охлажденную кипяченую воду, хватает пары ладошек.

Сестра много лет работает библиотекарем, глазное напряжение снимает окуная лицо с открытыми глазами в плошку с охлажденной кипяченой водой, нужно немного поморгать и "вынырнуть" при необходимости повторить.

Ушную боль (если продуло холодным ветром) подруга вылечила так - сделала кольцо из ваты, размером с ухо, чтоб надеть можно было. Смочила его в горячей воде и пропитала имбирным порошком, надела вокруг больного уха, сверху клеенку и платок - в общем компресс получается, за ночь все прошло.
Пока больше ничего не вспоминается 8-[
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 8.9.2006, 19:50
Сообщение #3


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Сырьем для производства "полноценного и сбалансированного корма" служит сотни тысяч немытых и вшивых мертвых собак и кошек, а также головы и непригодные для использования прочие останки коров, овец, свиней и лошадей.
Я в магазинах не могу проходить мимо полок с собачьим, кошачьим, и прочим кормом. Такой вонью омерзительной оттуда несет, что дышать невозможно.
И вообще, похоже, что стадия мясоедения в нашей цивилизации подходит к завершению, и начинает уступать место стадии поедания падали.

Я стараюсь не заходить в такие магазины. Вонь действительно ужасная =; Все что рядом продается тоже в результате с душком [-(

Вот еще один полезный сайт очень рекомендую посмотреть
и почитать статьи из библиотеки всем.
http://www.geneticsafety.org/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 15.9.2006, 21:51
Сообщение #4


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


А я как раз сегодня просматривала сайты фирм - производителей кормов. Там так все грамотно расписано, что возникает ощущение, что никакой другой пищи для домашних животных в природе не существует! Вот и возникла проблема - чем мне кормить моего котенка?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 15.9.2006, 22:40
Сообщение #5


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Пожалуйста! smile.gif
Помнится был у нас белый кот, мы его очень любили. Наливали ему до краев парного молока, днем творога добавляли и немного хлебушка крошили. Кот был на седьмом небе от счастья, у него было теплое местечко где поспать, всегда была еда и вниманиеsmile.gif а "деликатесы" в виде мышей :face: он сам отлавливал, это его природное занятие, так что никто ему не мешал.
В городе сложнее, отпустишь кота на улицу придет в блохах или еще хуже, мышей конечно много больше чем в деревне, но парного молока вообще нет sad.gif Это неестественно жить в городах ни для людей, ни тем более для животных. :-s
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 15.9.2006, 23:18
Сообщение #6


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Вот как раз с мышами у нас напряженка! А парного молока - упиться можно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 16.9.2006, 11:24
Сообщение #7


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Завидуем вам самой завистливой завистью smile.gif
Если кота отпускать погулять на волю он все сам найдет, не беспокойтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tulasi d.d.
сообщение 24.4.2007, 10:56
Сообщение #8


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 228
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь #: 3218
Благодарили 83 раза




Репутация:   16  


Снять боль в ушах быстро. Насыпать асафетиды в ватку и вложить в ухо. Боль пройдет . Если большая температура. надо смочить две хлопчатобумажные тряпочки в подсоленной воде. Одну тряпку положить на лоб другую на пупок, когда тряпки высохнут опять намочить , отжать и наложить. до тех пор пока температура не спадет . Очень быстро спадает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малика
сообщение 23.5.2007, 15:30
Сообщение #9


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 72
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь #: 1423
Благодарили 46 раз




Репутация:   4  


При температуре и простуде наливаем в тазик горячую воду, горсть соли (лучше морской), кладем туда ноги и расслабившись сидим около 15 минут. Затем воду выливаем в унитаз, в ней много токсинов. Ноги обмываем чистой водой, тщательно вытираем и одеваем шерстяные носки. Через час не ленимся и повторяем процедуру. И так каждый час пока температура не спадет и вы не выздоровеете. Тяжело, конечно, хочется просто лежать, но надо сделать над собой усилия, это очень результативная процедура.


--------------------
Махалакшми намостуте!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 23.5.2007, 16:01
Сообщение #10


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Чтобы уши не болели, надо чистить их постоянно перекисью водорода. А если заболело - закапывать той же перекисью


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tulasi d.d.
сообщение 5.6.2007, 08:37
Сообщение #11


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 228
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь #: 3218
Благодарили 83 раза




Репутация:   16  


Если вы уже получили солнечные ожоги этим летом , то смешайте куркуму, порошок сандала и сок алое в равных частях и смажьте ожоги, боль пройдет сразу. Если нет порошка сандала, то подойдет просто куркума с соком алое. Или свежие сливки или сметана смешанная с куркумой. Или просто сок алое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 6.6.2007, 20:05
Сообщение #12


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


При кашле всегда делаю компресс из капустного листа на грудь, предварительно смазав лист медом. Сверху пеленку и пуховый платок. Утром от меда не будет и следа, все впитается, кожа будет чистой и нежной. За 2-3 процедуры кашель проходит бесследно. Делаю и взрослым, и детям. Очень эффективно!

Сообщение отредактировал Niilit - 6.6.2007, 20:06


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малика
сообщение 8.6.2007, 11:52
Сообщение #13


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 72
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь #: 1423
Благодарили 46 раз




Репутация:   4  


Это способ, которым действительно можно вылечить бессонницу в самых тяжелых случаях. Только нужно приготовится к некоторой ночной активности.

Перед сном держу ноги в тазике с соленой водой, около 20 минут. (1-2 горсти соли, лучше морской). Воду выливаю в унитаз, т.к. она содержит много токсинов. Далее, ложусь спать в комнате, где есть часы. Если через 20 минут уснуть не удалось, дальше не нежиться в кровати. Необходимо встать, принести тазик с соленой прохладной водой и сделать еще один тазик . Просто посидите 20 минут расслабившись. Через 20 минут вылейте воду в унитаз и ложитесь в кровать. Если через 20 минут опять не удалось уснуть, вперед повторять процедуру. И так всю ночь, пока не удастся заснуть.

Первые ночи будут очень тяжелые. Я буквально проводила их все в тазу, но постепенно количество тазиков будет уменьшаться, пока Вы не начнете крепко спать без всяких такого рода ночных процедур, Вам будет хватать одного вечернего тазика. Если проснулись ночью, также не лежите больше 20 минут, вперед за приятным прохладным тазиком.
Люди здесь, в основном собрались молодые, и им, может быть, это не очень актуально, но расскажите об этом вашим родителям, а то и побегайте с тазиками для них. Эффект будет замечательным.
А вообще, тазик с соленой водой, это замечательное средство. Я использую его каждый вечер. Проходит усталость, тяжесть и разрешаются очень многие проблемы набранные за день. Это не просто гигиеническая процедура по очищению ног от грязи, это очень действенный метод избавления от проблем. Попробуйте делать его каждый вечер перед сном в течение месяца, и вы не будете понимать, как вы жили без этого раньше. А вот еще один рецепт при поднятии АД. Сделать тазик с соленой лединой водой. Конечно, холодно, но это крайняя мера для человека, находящегося в тяжелом состояние. А обычно температура должна быть комфортной для вас, летом чуть-чуть прохладной.

Ингаляция с аджваном (индийский укроп), продается там, где специи. Насыпаем на верх аромолампы (продается в аптеках). Ставим внутрь горящую свечу и дышим ароматом, накрыв голову и лампу полотенцем. Прекрасное средство от простуды, насморка, кашля, больного горла. Желаю никогда не болеть.

При ревматизме, остеохондрозе, и суставных болях массажировать больные места смесью керосина с растительным маслом пополам.


--------------------
Махалакшми намостуте!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малика
сообщение 17.6.2007, 11:27
Сообщение #14


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 72
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь #: 1423
Благодарили 46 раз




Репутация:   4  


Цитата(Radhaashtami @ 16.4.2006, 11:58) *
Встаете в позу поклона,не полного,то есть на четвереньки,руки впереди,голова лежит,и находитесь в этом положении 20 минут.заведите будильник,чтоб не ошибиться.Через 20 минут вы новый человек.
Вещь очень дельная,уже 5 лет не пользуюсь ничем для снятия темпиратуры если придётся.
продолжение следует.

По моему, это самая замечательная асана их всех возможных. Расслабиться в ней можно лучше, чем в Шавасане, она приводит голову в порядок. Иногда это поклон перед божеством, а иногда, это любящее общение с Матерью-землей, когда вся нечистота, которая сидит в нашей голове, все наше эго, все наше самомнение, все наши депрессии и вообще все привнесенное, чужое , не являющееся нашей духовной сутью уходит глубоко в Землю. Не странно , что и температура понижается. Я еще люблю при этом любящем общением с дорогой Землей спеть мантру:
САМУДРА-ВАСАНЕ ДЕВИ ПАРВАТА-СТАНА-МАНДИТЕ
ВИШНУ-ПАТМИ НАМАС ТУБХЙАМ ПАДА-СПАРШАМ КШАМАСВА МЕ
О Мать Земля, я предлагаю тебе мои смиренные поклоны, ты - жена Господа Вишну обитель океанов, украшенная горами. Пожалуйста прости, что я хожу по тебе.

Цитата(tulasi d.d. @ 24.4.2007, 10:56) *
Если большая температура. надо смочить две хлопчатобумажные тряпочки в подсоленной воде. Одну тряпку положить на лоб другую на пупок, когда тряпки высохнут опять намочить , отжать и наложить. до тех пор пока температура не спадет . Очень быстро спадает.



Это очень хорошее средство. От температуры не пробовала, но применяю его, когда перевозбуждена. не могу сосредоточится, успокоится, мысли все время мельтешат. Также очень важно, чтобы эта тряпочка закрывала область печени. Очень много проблем из-за того, что печень перенагревается и начинает вырабатывать токсины. Некоторые прикладывают даже лед, но это не всем полезно. А иной раз, остудить нашу горячую голову также не лишнее. Это средство можно применять и без температуры, просто для улучшения самочувствия.


--------------------
Махалакшми намостуте!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 18.10.2007, 22:09
Сообщение #15


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Как быстро вылечить начинающийся фурункул, не прибегая к помощи хирурга. Способ правда не на травах основан, но фурункул настолько вещь неприятная, что считаю своим долгом поделиться. Способ посоветован хирургом (кстати индусом) и проверен в моей семье несколько раз. Итак, берем марлевую салфетку (или бинтик, сложенный в несколько раз) и смачиваем в водке. Сверху накладываем мазь Левомиколь, довольно толстым слоем. Прикладываем к покраснению и уплотнению, где болит. Сверху салфеточку побольше, и прикрепить лейкопластырем покрепче. Лучше на ночь, можно и два раза в день (если днем дома сидите), т.е. с утреца старый компрессик снять и сделать новый. Лечение продолжать до полного выздоровления, максимум который потребовался это 5 дней, минимум 2 дня. Но улучшение идет сразу заметно. Если увидите, что улучшения за несколько дней не произошло, тогда лучше к врачу! Здоровья всем!

Сообщение отредактировал Niilit - 18.10.2007, 22:12


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dharma Oum Lila
сообщение 18.10.2007, 23:39
Сообщение #16


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
Регистрация: 28.6.2006
Из: г.Зеленогорск
Пользователь #: 2378
Благодарили 161 раз




Репутация:   44  


Гораздо быстрее вылечит толстый кусок стебеля алоэ, сантиметра три, разрезанный вдоль. За одну ночь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 18.10.2007, 23:52
Сообщение #17


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Либо нагретый на огне кусочек лука ( wink.gif ), прежде очищенный от плёночки, между пластинками которая. И тёплый приложить. Вытягивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 19.10.2007, 10:47
Сообщение #18


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Самый лучший способ лечения - ватку смочить гхи и наложить на фурункул, и залепить пластырем.Сменять каждый день до ичсчезновения проблемы


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 29.1.2008, 22:35
Сообщение #19


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Не реклама.
Мать моего приятеля таким образом излечивается от рака.
Он давал мне попробовать воду этой продукции на утро после целой ночи празднования нового года.
Я выпила 3 глотка. В полуторолитровой бутылке было 2-3 капли. Я почувствовала, что лечу.И пошла спать уже под вечер, предварительно зажгла костёр, сварила еду, постирала вещи, и многое-многое ещё из физического труда.

http://www.ncpmiracle2.com/M2CatalogOrder_M2.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 29.1.2008, 22:39
Сообщение #20


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


По ссылке вижу какие-то гели, мыло и лосьоны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 14:35
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.