Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пуджи, и крещение в период месячного цикла у женщин.
Shiva Aashraya
сообщение 22.7.2008, 11:42
Сообщение #21


Дядюшка, майавадушка... ;)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 335
Регистрация: 2.8.2006
Из: В России
Пользователь #: 2644
Благодарили 1293 раза




Репутация:   382  


Цитата
Есть такая тема, что во время инициаций, важных служб богу женщина не может допускатся в этот период. Мне интересно, если же она допустилась ко всему этому при важных сатвических пуджах богам, и при крещении , то на сколько это действительно нарушает ритуал? Вопрос как к индуистам, так и к христианам.

Только ИМХО.
В принципе, понятие «чистый» и «не чистый», и всякое деление на загрязнённость и чистоту – это продукт нашего ума и нашего мировосприятия. Бог – это всё. Невозможно запачкать Бога. smile.gif Но, с другой стороны, если таковое мировосприятие присутствует, значит никуда от этого не деться, и пытаться искусственно убедить себя в том, что де нет разницы, всё есть Брахман, а самому в душе кривиться при виде, скажем, испражнений – значит просто обманывать самого себя. Уж если это мировосприятие есть – значит есть. Если его нет – значит нет. А искусственным повторением себе того, что это иллюзия, ничего не добиться, это просто самообман.
Существуют, однако, школы и практики, позволяющие действительно развить в себе это видение. В некоторых школах действительно практикуются некоторые садханы, как весьма специфические и глубокие, где наилучшим временем считается время менструального цикла, так и повседневные. Без всяких ограничений для Садхик. Вот только во многом это зависит от принятых правил в традиции, к которой принадлежит Садхика, от уровня сознания, от специфики Садханы. Это всё – вопрос долгого пути и специфических садхан. И далеко не всем это нужно и подходит.Но, в любом случае, такие вещи определяются каждым Учителем для каждого конкретного ученика.
Лично я считаю, женщина грязной не бывает никогда, грязными бывают только наши мысли о женщине. Я не считаю, что женщина, да и вообще какой-либо человек может быть в какой-то день «нечистым» и «не способным служить Богу». Бог, он в нашем сердце, в нас и вокруг нас. И он там находится абсолютно в любой день, в любое мгновение, и не уходит даже при очищении тела. biggrin.gif
Другое дело, что, действительно, как правильно заметила Адитиджи, тела женщины в такие дни значительно ослабевают. Тут, конечно, многое зависит от умонастроения женщины, от того, является ли она Садхикой или нет, и от того, КАКУЮ Садхану она практикует. В некоторых случаях, если женщина не является Садхикой, или, тем хуже, имеет ещё вдобавок несколько негативное умонастроение, и во время (особенно первых трёх дней) цикла имеет соприкосновение с определёнными энергиями, её тела могут быть повреждены, причём достаточно значительно. Это, как я понимаю, причина, почему многим женщинам не рекомендуется в дни менструального цикла подходить к Алтарю, и делать некоторые Садханы. Однако, это правило имеет свои исключения, но это касается только некоторых Садхик. Прочие же Садхики, или обычные женщины, чьи тела не готовы, случайно соприкоснувшиеся с сильными энергиями в этот период могут получить некоторые повреждения.
Так что, это, скорее, не вопрос нарушения ритуала, а вопрос общей безопасности для определенной категории людей.


--------------------
Праджнянам Айам Атман


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 22.7.2008, 14:49
Сообщение #22


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Shiva Aashraya, Вы точно мужского пола? biggrin.gif


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiva Aashraya
сообщение 22.7.2008, 15:24
Сообщение #23


Дядюшка, майавадушка... ;)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 335
Регистрация: 2.8.2006
Из: В России
Пользователь #: 2644
Благодарили 1293 раза




Репутация:   382  


Цитата(KuntI @ 22.7.2008, 15:49) *
Shiva Aashraya, Вы точно мужского пола? biggrin.gif


Эээ… да, вроде да… (с испугом ощупывая своё тело)… Да! Да! Пока ещё да! biggrin.gif lol.gif laugh3.gif yahoo.gif На фотке, в профиле, вроде тоже на мужчинку смахиваю. lol.gif
А от чего закралось такое оригинальное сомнение в моей половой принадлежности? wink.gif


--------------------
Праджнянам Айам Атман


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 22.7.2008, 16:12
Сообщение #24


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Shiva Aashraya @ 22.7.2008, 15:24) *
Эээ… да, вроде да… (с испугом ощупывая своё тело)… Да! Да! Пока ещё да! biggrin.gif lol.gif laugh3.gif yahoo.gif На фотке, в профиле, вроде тоже на мужчинку смахиваю. lol.gif
А от чего закралось такое оригинальное сомнение в моей половой принадлежности? wink.gif


У Вас очень глубокое понимание ситуации biggrin.gif smile.gif


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 22.7.2008, 16:36
Сообщение #25


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Я бы даже сказала, что подозрительно глубокое=))))

*с авторитетным видом поправляя на носу несуществующие очки* одна из главных реализаций, которая может быть достигнута в человеческом теле, - это понимание того, что в период месячных женщине НЕ хочется кататься на роликах, танцевать, носить белое и во что бы то ни стало ходить на службы и проводить пуджи. На самом деле 40% женщин хотят лечь и тихонько умереть, 40% хотят найти автомат и расстрелять все живое к чертовой матери, а оставшиеся 20% чередуют эти состояния каждые две-три минуты...


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 22.7.2008, 16:50
Сообщение #26


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(KuntI @ 22.7.2008, 16:36) *
*с авторитетным видом поправляя на носу несуществующие очки* одна из главных реализаций, которая может быть достигнута в человеческом теле, - это понимание того, что в период месячных женщине НЕ хочется кататься на роликах, танцевать, носить белое и во что бы то ни стало ходить на службы и проводить пуджи. На самом деле 40% женщин хотят лечь и тихонько умереть, 40% хотят найти автомат и расстрелять все живое к чертовой матери, а оставшиеся 20% чередуют эти состояния каждые две-три минуты...

Вы хотите сказать, что это даже хуже, чем бриться каждый день??? shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 22.7.2008, 17:08
Сообщение #27


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


The Oleg, да! причем ситуация усугубляется еще тем, что женщине тоже нужно бриться каждый день! (или эпилироваться/использовать воск, и я не знаю, что хуже).


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asanga
сообщение 22.7.2008, 17:17
Сообщение #28


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2600
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь #: 4107
Благодарили 8775 раз




Репутация:   1596  


Не зря буддийский святой Шантидева в конце своего знаменитого труда Бодхичарья-Аватара когда делал посвящение заслуг сказал:
Пусть все женщины мира
Переродятся мужчинами.
tongue.gif
Хотя для мужчин это не очень радосная перспектива.

Сообщение отредактировал Harlequin - 22.7.2008, 17:18


--------------------
Мы не будем говорить о плохом, а лучше сделаем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 22.7.2008, 17:28
Сообщение #29


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


ну не знаю-не знаю...с другой стороны, лично я рассматриваю месячные как халявную чистку без каких-либо усилий с моей стороны biggrin.gif

если серьезно, что это действительно болезненный период - кого-то просто колбасит, в слезы ударяются, котенка на улице увидевши, кому-то становится по-настоящему плохо - с температурой и сильной физической слабостью... ну а даже если физически все более-менее нормально, то все равно мало радости в том, чтобы чувствовать себя мешком гормонов или несущимся под откос поездом и быть не в состоянии управлять собой, своими эмоциями и т.д.

И да, это состояние уязвимости. И далеко не всякий ритуал пойдет на благо. На хаван или на яджну я бы не пошла, например, даже если бы можно было.


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 22.7.2008, 18:07
Сообщение #30


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(KuntI @ 22.7.2008, 16:08) *
The Oleg, да! причем ситуация усугубляется еще тем, что женщине тоже нужно бриться каждый день! (или эпилироваться/использовать воск, и я не знаю, что хуже).

А что вы хотели??? На что надеялись-то?
Ведь Господь сотворил женщину из ребра мужчины 10.gif
Другими словами, он взял клетки мужского тела и на их базе сделал другое существо.
Вот и получилось, что состворённое существо имеет гены мужские, дающие волосы везде по телу, а посему ему также приходится их сбривать.
Сие называется редактирование творения Господа! 10.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clarik
сообщение 22.7.2008, 18:36
Сообщение #31


Великая Белая Сестра прабху.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3171
Регистрация: 19.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2825
Благодарили 14727 раз




Репутация:   1425  


Цитата(The Oleg @ 22.7.2008, 18:07) *
Ведь Господь сотворил женщину из ребра мужчины 10.gif
Другими словами, он взял клетки мужского тела и на их базе сделал другое существо.
Вот и получилось, что состворённое существо имеет гены мужские, дающие волосы везде по телу, а посему ему также приходится их сбривать.
Сие называется редактирование творения Господа! 10.gif

Хе-хе. Позвольте с вами не согласиться. Если посмотреть на проблему с медицинской и научной точки зрения. То мужчины - это немного "недоделанные" женщины. Так как не хватает у них части последней хромосомы... А митохондрии в каждой клетке, вообще несут только материнскую генетическую информацию. Отсуда митохондриальные заболевания. И вообще имбрион на ранней стадии закладки не имеет пола и сам решает кем он хочет стать девочкой или мальчиком. Поэтому встречаются случаи нарушения половой идентификации. По хромосомному набору одно, а на деле другое. Так что про ребра не надо рассказывать, информация устарела!

ОМ ШАКТИ-ТАТТВАЙА СВАХА!


--------------------
-- Фаина, -- спрашивала Ф.Раневскую старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 22.7.2008, 18:52
Сообщение #32


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(clarik @ 22.7.2008, 17:36) *
Хе-хе. Позвольте с вами не согласиться. Если посмотреть на проблему с медицинской и научной точки зрения. То мужчины - это немного "недоделанные" женщины.

Вы хотите сказать, что мужчины потому и волосатые, что они произошли от волосатых женщин? shok.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clarik
сообщение 22.7.2008, 18:54
Сообщение #33


Великая Белая Сестра прабху.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3171
Регистрация: 19.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2825
Благодарили 14727 раз




Репутация:   1425  


Цитата(The Oleg @ 22.7.2008, 18:52) *
Вы хотите сказать, что мужчины потому и волосатые, что они произошли от волосатых женщин? shok.gif


Ни кто не произошел ни от кого. Вот что я хочу сказать. biggrin.gif Но, "материнская плата" важнее!


--------------------
-- Фаина, -- спрашивала Ф.Раневскую старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 22.7.2008, 19:01
Сообщение #34


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(clarik @ 22.7.2008, 17:54) *
Ни кто не произошел ни от кого. Вот что я хочу сказать. biggrin.gif Но, "материнская плата" важнее!

Дык это... BIOSъ обновите 100pudov.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clarik
сообщение 22.7.2008, 19:33
Сообщение #35


Великая Белая Сестра прабху.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3171
Регистрация: 19.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2825
Благодарили 14727 раз




Репутация:   1425  


Цитата(The Oleg @ 22.7.2008, 20:01) *
Дык это... BIOSъ обновите 100pudov.gif

lol.gif Не нуждаюсь. Мне и так хорошо! Все равно скоро климакс. lol.gif


--------------------
-- Фаина, -- спрашивала Ф.Раневскую старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 22.7.2008, 19:46
Сообщение #36


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(clarik @ 22.7.2008, 18:33) *
lol.gif Не нуждаюсь. Мне и так хорошо! Все равно скоро климакс. lol.gif

Будете ждать апргрейдъ? unsure.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 22.7.2008, 20:08
Сообщение #37


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(KuntI @ 22.7.2008, 17:36) *
*с авторитетным видом поправляя на носу несуществующие очки* одна из главных реализаций, которая может быть достигнута в человеческом теле, - это понимание того, что в период месячных женщине НЕ хочется кататься на роликах, танцевать, носить белое и во что бы то ни стало ходить на службы и проводить пуджи. На самом деле 40% женщин хотят лечь и тихонько умереть, 40% хотят найти автомат и расстрелять все живое к чертовой матери, а оставшиеся 20% чередуют эти состояния каждые две-три минуты...

У-ха-ха, теперь уже у меня закрадывается сомнение, что я женского пола...

Цитата(KuntI @ 22.7.2008, 18:08) *
The Oleg, да! причем ситуация усугубляется еще тем, что женщине тоже нужно бриться каждый день! (или эпилироваться/использовать воск, и я не знаю, что хуже).

Да не обязательно женщинам бриться. Я знаю кучу нормальных, сексуальных женщин что не бреются, и кому не нравитыса - могут выйти в коридор. К сожалению многие женшины не живут, и не открывают себя, а только подстраиваются под стереотипы. Мне было бы очень противно, чтобы мужчина выбирал меня по колличеству волос на теле. Какой моразм... Поживите уже в пещере,дорогие женщины, расслабтесь наконец.

И в дополнение.
Миром управляет женщина, так что имхо, необходимо перестаь обманывать мужчин, и навешивать им ложные стереотипы красоты с бритыми ногами, и т.д. это же настоящий бред. Женщина хочет классного оргазма, и поэтому она бреет ноги в надежде подцепить стоящего мужчину. Ну и как, многие в этом преуспели? Можно не отвечать, и так все видно, просто выйдя из дома, или включив программу время..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 22.7.2008, 20:49
Сообщение #38


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(Radhaashtami @ 22.7.2008, 19:20) *
И в дополнение.
Миром управляет женщина, так что имхо, необходимо перестаь обманывать мужчин, и навешивать им ложные стереотипы красоты с бритыми ногами, и т.д. это же настоящий бред. Женщина хочет классного оргазма, и поэтому она бреет ноги в надежде подцепить стоящего мужчину. Ну и как, многие в этом преуспели? Можно не отвечать, и так все видно, просто выйдя из дома, или включив программу время..

Ну и корелляции кто-то придумал...

Бритые ноги, как залог классного оргазма biggrin.gif и т.д. и т.п.

P.S. На днях, мне друг говорит: "Откуда женщины взяли, что мужикам нравятся тётки со здоровыми сиськами???"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 22.7.2008, 20:54
Сообщение #39


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(The Oleg @ 22.7.2008, 21:49) *
P.S. На днях, мне друг говорит: "Откуда женщины взяли, что мужикам нравятся тётки со здоровыми сиськами???"


Vi tolko poostorozhnee, a to shas vse, u kogo zdorovye pobegut plastiku delat...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clarik
сообщение 22.7.2008, 21:00
Сообщение #40


Великая Белая Сестра прабху.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3171
Регистрация: 19.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2825
Благодарили 14727 раз




Репутация:   1425  


Цитата(The Oleg @ 22.7.2008, 19:46) *
Будете ждать апргрейдъ? unsure.gif

А что остаеться...
На самом деле мне в моем теле достаточно комфортно.

Цитата
"Откуда женщины взяли, что мужикам нравятся тётки со здоровыми сиськами???"

Здоровые ( от слова здоровье) сиськи нужны в первую очередь самим женщинам. Рекомендую после 35 лет всем раз в год проходить обследование!


--------------------
-- Фаина, -- спрашивала Ф.Раневскую старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 22:19
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.