Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Счастье с причиной и без. Как стать счастливым, (из разных тем)
Камала
сообщение 10.2.2005, 09:35
Сообщение #1


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Чем за общее счастье без толку страдать -
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добратою,
Чем от пут человечество освобождать.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vishnudas
сообщение 10.2.2005, 15:42
Сообщение #2


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 19.1.2005
Пользователь #: 415
Благодарили 5 раз




Репутация:   0  


Цитата(Камала)
biggrin.gif  :D  :D  
Чем за общее счастье без толку страдать -
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добратою,  
Чем от пут человечество освобождать.


Привязанности, друзья - это все носит преходящий характер.
Мой Гуру Махараджа думал противоположным образом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 10.2.2005, 18:37
Сообщение #3


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Vishnudas писал:

<<Я христианин - наверное тоже, поскольку я не встречал (и даже неслышал) о христианах, считающих себя вечным слугой Господа и считающих, что БЕСКОРЫСТНОЕ И БЕСПРИМЕСНОЕ служение Господу - изначальная деятельность души.>>

Христиане, как и кришнаиты бывают разные: бывают сектанты, но встречаются и вполне здравомыслющие и адекватные люди. Вишнудаса, мне кажется, что прежде чем доказывать всем и каждому исключительность своего пути (или своей организации), не мешает оглядеться по сторонам. biggrin.gif

Vishnudas писал:

<<Привязанности, друзья - это все носит преходящий характер.
Мой Гуру Махараджа думал противоположным образом.>>

Вишнудаса, дело тут не в друзьях и не в привязанностях, просто мне больно видеть как добрые, искренние, ищущие Бога люди, попав в под влияние духовных организаций превращаются в зашоренных фанатиков и становятся рабами этих организаций, при всем этом еще и мнящих себя спасителями и благодетелями человечества. Я лично знакома со многими людьми, которые пробыв какое то время в этих "организациях" и насмотревшись на всю ту грязь, которая там твориться под видам служения высшей идее, вообще ни о каком Боге больше слышать не хотят. Думаю, что Господь дал нам святое слово не для того, чтобы мы становились "фанатикози", обрастали всякими комплексами и становились бесплатной рабсилой всяких организаций, а для того чтобы мы "пробудились в духе" и жили счастливо в гармонии с собой, окружающими, миром и Богом.
Не далее как вчера видила на улице бледненького, совсем молоденького мальчика, с несчастными затравленными глазками, который продавал на улице книги... Нет не могу больше ничего писать... Ну скажите, кому это надо? Богу? Я так не думаю...

С уважением, Камала.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vishnudas
сообщение 11.2.2005, 12:20
Сообщение #4


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 19.1.2005
Пользователь #: 415
Благодарили 5 раз




Репутация:   0  


Цитата(Камала)
Христиане, как и кришнаиты бывают разные: бывают сектанты, но встречаются и вполне здравомыслющие и адекватные люди. Вишнудаса, мне кажется, что прежде чем доказывать всем и каждому исключительность своего пути (или своей организации), не мешает оглядеться по сторонам.


Я не делал таких заявлений, что не бывает здравомыслящих христиан и не говорил об исключительности своей организации. В остальном согласен с Вами.

Цитата(Камала)
Вишнудаса, дело тут не в друзьях и не в привязанностях, просто мне больно видеть как добрые, искренние, ищущие Бога люди, попав в под влияние духовных организаций превращаются в зашоренных фанатиков и становятся рабами этих организаций, при всем этом еще и мнящих себя спасителями и благодетелями человечества. Я лично знакома со многими людьми, которые пробыв какое то время в этих "организациях" и насмотревшись на всю ту грязь, которая там твориться под видам служения высшей идее, вообще ни о каком Боге больше слышать не хотят. Думаю, что Господь дал нам святое слово не для того, чтобы мы становились "фанатикози", обрастали всякими комплексами и становились бесплатной рабсилой всяких организаций, а для того чтобы мы "пробудились в духе" и жили счастливо в гармонии с собой, окружающими, миром и Богом.  
Не далее как вчера видила на улице бледненького, совсем молоденького мальчика, с несчастными затравленными глазками, который продавал на улице книги... Нет не могу больше ничего писать... Ну скажите, кому это надо? Богу? Я так не думаю...

С уважением, Камала.


Уважаемая Камала, великодушно простите, но кажется Вы смешали в одну кучу духовную деятельность и деятельность в гуне невежества.

Духовное знание, знание о Боге и наших взаимоотношений с Ним жизненно необходимо каждому человеку. Если люди не будут распространять духовное знание (в форме книг), то никто не будет по-настоящему счастлив в этом мире и никто не сможет вернуться к Богу.

Фанатизм, грязь и пр., которая царит в организациях - это результат либо деятельности мошенников, которые создают псевдорелигиозные организации и обманывают людей ради собственной наживы, либо результат фанатизма и заблуждений людей. Я разделяю Вашу жалость к таким людям, ибо ничего хорошего их не ждет ни в этой жизни, ни в следующей. Я не вижу другого выхода из этой ситуации, кроме проповеди санатаны-дхармы, благодаря чему люди смогут узнать истину.

"Так что это наша обязанность, побеждать всех этих мошенников, так называемых свами. Они говорят: «Почему Вы критикуете других»? Потому что мы должны победить их. Теперь эти люди не могут высунуться. Когда восходит солнце, там светлячки бесполезны. Так что это движение сознания Кришны – непосредственно Сам Кришна. Поэтому с ними нужно покончить, во всем мире. Так называемые фанатики, так называемые философы, так называемые аватары, свами, йоги – покончить. Таковой должна быть наша программа. (пауза) ... все эти мошенники, больше не должны процветать. Это один из пунктов нашей программы".
(Шрила Прабхупада, утренняя прогулка, 2 мая 1974г., Бомбей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 12.2.2005, 12:15
Сообщение #5


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


<<Если люди не будут распространять духовное знание (в форме книг), то никто не будет по-настоящему счастлив в этом мире и никто не сможет вернуться к Богу.>>

Так значит по вашему выходит, что когда не было ИССКОНа, люди к Богу не возвращались? А все распространитель книг благодетели человечества. Печально... Христианские сектанты считают, что если кто не примет Христа, отправится прямиком в ад, кришнаитские сектанты считают, что весь мир вращается вокруг ихней огранизации. Вот это и есть фанатизм и сектантство.

<<Фанатизм, грязь и пр., которая царит в организациях - это результат либо деятельности мошенников, которые создают псевдорелигиозные организации и обманывают людей ради собственной наживы, либо результат фанатизма и заблуждений людей.>>

По моему скромному мнению, Вишнудаса, ИССКОН мало чем отличается от других организаций. Люди есть люди и они везде одинаковы. С другой стороны, если человек состоит в какой либо организации, значит ему это зачем то надо. Пути Господни неисповедимы...

<<Я не вижу другого выхода из этой ситуации, кроме проповеди санатаны-дхармы, благодаря чему люди смогут узнать истину.>>

На мой взгляд, санатана-дхарма и учение ИССКОН совсем не одно и то же. Но не об этом я Вам хочу сказать, Вишнудаса. В каждой религии есть две стороны: первая это Святое Спасительное Знание, которое не может осквернить ни что, вторая: человеческие домыслы и интерпретации.

<<Уважаемая Камала, великодушно простите, но кажется Вы смешали в одну кучу духовную деятельность и деятельность в гуне невежества.>>

Любая деятельность в этом мире подчиняется гунам природы, не следует думать, что если человек выполняет какие либо правила и предписания, то он уже находится на духовном уровне, свободном от гун. Наша духовная самость (атман) не совершает никаких действий, а является свидетелем всего. А если человек лишается аханкары (ложного эго) - он тут же оставляет тело и умирает для этого мира biggrin.gif:


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vishnudas
сообщение 12.2.2005, 13:37
Сообщение #6


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 19.1.2005
Пользователь #: 415
Благодарили 5 раз




Репутация:   0  


Цитата(Камала)
<<Если люди не будут распространять духовное знание (в форме книг), то никто не будет по-настоящему счастлив в этом мире и никто не сможет вернуться к Богу.>>

Так значит по вашему выходит, что когда не было ИССКОНа, люди к Богу не возвращались?:


Есть такая нечестная тактика проведения дискуссии - у англичан она называется "предъявление аргументов
соломенному чучелу". Это когда человек приводит высказывание своего собеседника
(этого высказывания на самом деле не было), а затем устраивает разгром этому высказыванию.
У наблюдающих со стороны людей не остается никаких сомнений, что этот человек опроверг
аргументы собеседника в чистую.
С какой целью Вы применяете эту тактику?

Когда я говорил, "что когда не было ИССКОНа, люди к Богу не возвращались"?
Это Ваши личные домыслы.

Цитата(Камала)
Печально... Христианские сектанты считают, что если кто не примет Христа, отправится прямиком в ад, кришнаитские сектанты считают, что весь мир вращается вокруг ихней огранизации. Вот это и есть фанатизм и сектантство.:


(опять "аргументы к соломенному чучелу")

Те кто так считают, действительно сектанты, я согласен.

Цитата(Камала)
По моему скромному мнению, Вишнудаса, ИССКОН мало чем отличается от других  организаций. Люди есть люди и они везде одинаковы. С другой стороны, если человек состоит в какой либо организации, значит ему это зачем то надо. Пути Господни неисповедимы...


Вы имеете право на свое скромное мнение. Этого у Вас никто не отнимет.
Однако имейте в виду, что Ваше мнение может и не совпадать с РЕАЛЬНОСТЬЮ


Цитата(Камала)
На мой взгляд, санатана-дхарма и учение ИССКОН совсем не одно и то же. Но не об этом я Вам хочу сказать, Вишнудаса. В каждой религии есть две стороны: первая это Святое Спасительное Знание, которое не может осквернить ни что, вторая: человеческие домыслы и интерпретации.


Санатана-дхарма - это изначально присущая душе деятельность - служение Богу. ИСККОН проповедует эту истину. То, что в КАЖДОЙ религии есть человеческие домыслы и интерпретации - это голословное утверждение, которое необходимо доказать,
чтобы Вам поверили.

Цитата(Камала)
Любая деятельность в этом мире подчиняется гунам природы, не следует думать, что если человек выполняет какие либо правила и предписания, то он уже находится на духовном уровне, свободном от гун.  Наша духовная самость (атман)  не совершает никаких действий, а является свидетелем всего. А если человек лишается аханкары (ложного эго) -  он тут же оставляет тело и умирает для этого мира biggrin.gif:


Священные Писания утверждают обратное, что существует такая деятельность, которая не подчиняется гунам природы, выходит за их пределы.

Цитата(Камала)
не следует думать, что если человек выполняет какие либо правила и предписания, то он уже находится на духовном уровне, свободном от гун.


Я думаю, мало кому из преданных придет в голову думать, что правила и предписания сами по
себе поднимут его на духовный уровень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vishnudas
сообщение 12.2.2005, 15:12
Сообщение #7


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 19.1.2005
Пользователь #: 415
Благодарили 5 раз




Репутация:   0  


Господа!
Пожалуйста, ответьте, кто-нибудь на один вопрос: для кого предназначен этот форум? Сначала я думал, что для последователей Гаудия-Матха. Потом, увидев, что форум любят посещать такие личности, как Калки дас, подумал, что форум предназначен для
вайшнавов всех направлений. Но теперь я все более склоняюсь к мысли, что он предназназначен, главным образом, для атеистов, изучающих вайшнавизм (пожалуйста, поймите меня правильно, я никого не хочу обидеть). Может, правда, я ошибся адресом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 12.2.2005, 15:27
Сообщение #8




| цитата

Гости







Цитата
Может, правда, я ошибся адресом?



У нашего ума есть тенденция к усложнению всего с чем нам приходится встречаться, и из-за этого мы теряем из виду истину. Просто расслабься и приятно проведи время на сайте, большинство посетителей так и делают. biggrin.gifD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 12.2.2005, 15:28
Сообщение #9


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Vishnudas dji,ya dumayu,etot forum prednazna4en dlya lyudei,obshyayushihsya po interesam,kak i kazdii drugoi forum.dlya ludei,k kotorim kakim-to obrazom prishel Krishna,i pobuzdaet zadavat voprosi,i 4to-to obsuzdat.Sprosite Krishnu,4to eto mi vse tut delaem)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 12.2.2005, 16:14
Сообщение #10


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Вишнудаса, я в данный момент обращаюсь и говорю именно с Вами и для Вас, а не для каких то "людей, наблюдающих со стороны". Никакую тактику я не применяю. Вывод о том, что "человечеству без ИССКОН никуда", я сделала из вашего высказывания ("Если люди не будут распространять духовное знание (в форме книг), то никто не будет по-настоящему счастлив в этом мире и никто не сможет вернуться к Богу.") Да и сама я слышала это, неоднократно, от "старших" преданных. Если Вы имели в виду что то другое (не МОСК) - ИЗВЕНИТЕ.

<<Вы имеете право на свое скромное мнение. Этого у Вас никто не отнимет.
Однако имейте в виду, что Ваше мнение может и не совпадать с РЕАЛЬНОСТЬЮ>>

По поводу ИССКОНа я имею вполне реальное мнение, так как провела в этой организации не один год. То, что в этой организации проповедуют санатана-дхарму, больше похоже на далекое от реальности Ваше личное мнение, мало кто так считает. Иногда случается так, что розовые очки с глаз падают и все начинаешь видеть в совсем другом свете. Все это, конечно, касается недостатков самой организации, а не любовного служения Богу, так как оно не ограничевается рамками никаких организаций.

<<Священные Писания утверждают обратное, что существует такая деятельность, которая не подчиняется гунам природы, выходит за их пределы.>>

Такая деятельность начинается с уровня реализации себя, как Брахмана. Это уровень Кумаров, Дхрувы Махараджа, махаджан и сиддхов biggrin.gifD .

<<Я думаю, мало кому из преданных придет в голову думать, что правила и предписания сами по себе поднимут его на духовный уровень.>>

Вот тут Вы очень ошибаетесь, это очень свойственно всем учениям и их последователям, которые делают жесткие разграничения между Богом и творением, творением и душой, душой и Богом. biggrin.gif . Но я очень рада, что Вы так не считаете biggrin.gif.

"Наше тело презренно, а эмоции страсти
От них никудышных одни лишь напасти
Обработай их саттвой и станешь святым
И откроется путь к чудесам неземным!"


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 12.2.2005, 16:24
Сообщение #11


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Vishnudas)
Господа!
Пожалуйста, ответьте, кто-нибудь на один вопрос: для кого предназначен этот форум? Сначала я думал, что для последователей Гаудия-Матха. Потом, увидев, что форум любят посещать такие личности, как Калки дас, подумал, что форум предназначен для
вайшнавов всех направлений. Но теперь я все более склоняюсь к мысли, что он предназназначен, главным образом, для атеистов, изучающих вайшнавизм (пожалуйста, поймите меня правильно, я никого не хочу обидеть). Может, правда, я ошибся адресом?


Дорогой Вишнудаса, Вы попали туда куда надо! Добро пожаловать! biggrin.gif biggrin.gifD


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 12.2.2005, 16:41
Сообщение #12


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Vishnudas)
Господа!
Пожалуйста, ответьте, кто-нибудь на один вопрос: для кого предназначен этот форум? Сначала я думал, что для последователей Гаудия-Матха. Потом, увидев, что форум любят посещать такие личности, как Калки дас, подумал, что форум предназначен для
вайшнавов всех направлений. Но теперь я все более склоняюсь к мысли, что он предназназначен, главным образом, для атеистов, изучающих вайшнавизм (пожалуйста, поймите меня правильно, я никого не хочу обидеть). Может, правда, я ошибся адресом?


"Вы находитесь на самом крупном частном и независимом проекте Интернета, посвященном Вайшнавизму (Сознанию Кришны - Харе Кришна). Проект уникален во многих аспектах. Прежде всего тем, что лишен "партийной принадлежности" и не преследует цели привлечения паствы в религиозные организации."
(https://hari-katha.org/)
"ПРАВИЛА ФОРУМОВ ХАРИ-КАТХА
1. Основные положения

- Форум организован для знакомства, общения, делового сотрудничества и прочих интеллигентных штучек.
- На форуме могут присутствовать и переписываться люди с разных стран мира.
- Основной принцип клуба - вежливость, терпимость и уважительное отношение друг к другу.
- Используемый язык - русский и английский.
- Форум полуоткрытый: вступление в клуб доступно всем желающим, писать и открывать новые темы сообщения могут только подписчики форума.
- Все вопросы к модераторам и админу - исключительно только личными сообщениями либо в разделе КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ"
(https://hari-katha.org/f1/rules.php)

Вишнудас джи, целью данного форума не является создание саджатия садху-санги, это открытый форум, поэтому, здесь могут присутсвовать и присутсвуют люди самых разных убеждений. Если Вы ожидали чего-то другого, мы не виноваты. Нужно было прочесть правила.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vishnudas
сообщение 13.2.2005, 09:44
Сообщение #13


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 19.1.2005
Пользователь #: 415
Благодарили 5 раз




Репутация:   0  


Цитата(Камала)
Вишнудаса, я в данный момент обращаюсь и говорю именно с Вами и для Вас, а не для каких то "людей, наблюдающих со стороны". Никакую тактику я не применяю.


Надеюсь, что я ошибся, говоря о применяемой тактике. Просто сложно было мне думать по-другому, когда на 90% Ваше сообщение состояло из «разоблачений» моих высказываний, которых и в мыслях у меня не было.

Цитата(Камала)
Вывод о том, что "человечеству без ИССКОН никуда", я сделала из вашего высказывания ("Если люди не будут распространять духовное знание (в форме книг), то никто не будет по-настоящему счастлив в этом мире и никто не сможет вернуться к Богу.") Да и сама я слышала это, неоднократно, от "старших" преданных. Если Вы имели в виду что то другое (не МОСК) - ИЗВЕНИТЕ.


Не знаю, что Вы там слышали от «старших преданных», но духовное знание в форме книг распространяли и другие ачарьи до Бхактиведанты Свами, например Бхактисиддханта Сарасвати, Бхактивинода Тхакур. Так что мне непонятно, как следует из моего высказывания, что "человечеству без ИССКОН никуда".


Цитата(Камала)
По поводу ИССКОНа я имею вполне реальное мнение, так как провела в этой организации не один год. То, что в этой организации проповедуют санатана-дхарму, больше похоже на далекое от реальности Ваше личное мнение, мало кто так считает. Иногда случается так, что розовые очки с глаз падают и все начинаешь видеть в совсем другом свете. Все это, конечно, касается недостатков самой организации, а не любовного служения Богу, так как оно не ограничевается рамками никаких организаций.


Когда с глаз спадают розовые очки, вовсе не означает, что после этого будете все видеть в правильном свете. То, что любовное служение Богу не ограничивается рамками организаций – факт, я никогда не утверждал обратного.

Цитата(Камала)
Такая деятельность начинается с уровня реализации себя, как Брахмана. Это уровень Кумаров, Дхрувы Махараджа, махаджан и сиддхов biggrin.gifD .


Шри Чайтанья дал нам метод, с помощью которого мы можем в Кали-Югу реализовать себя как Брахман:

харер нама харер нама харер намаива кевалам
калау настй эва настй эва настй эва гатир анйатха

«В этот век вражды и лицемерия единственным путем к спасению является повторение святого имени Господа. Нет иного пути, нет иного пути, нет иного пути».

Цитата(Камала)
Вот тут Вы очень ошибаетесь, это очень свойственно всем учениям и их последователям, которые делают жесткие разграничения между Богом и творением, творением и душой, душой и Богом. biggrin.gif . Но я очень рада, что Вы так не считаете biggrin.gif.


!!!!!?????

Наше учение – бхеда абхеда таттва – Бог одновременно тождественен всему и отличен от всего. Где тут жесткое разграничение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 13.2.2005, 14:59
Сообщение #14


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата
Шри Чайтанья дал нам метод, с помощью которого мы можем в Кали-Югу реализовать себя как Брахман:  

харер нама харер нама харер намаива кевалам  
калау настй эва настй эва настй эва гатир анйатха  

«В этот век вражды и лицемерия единственным путем к спасению является повторение святого имени Господа. Нет иного пути, нет иного пути, нет иного пути».  


Вишнудаса, "Ля иляха илля Ллаху во Мухаммадун Русулу Ллахи" ("Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад - Пророк Его") и еще "Имя Господа Иегова". Я думаю, Вы меня поняли biggrin.gif .


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vishnudas
сообщение 13.2.2005, 15:24
Сообщение #15


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 19.1.2005
Пользователь #: 415
Благодарили 5 раз




Репутация:   0  


Цитата(Камала)
Вишнудаса, "Ля иляха илля Ллаху во Мухаммадун Русулу Ллахи" ("Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад - Пророк Его") и еще "Имя Господа Иегова". Я думаю, Вы меня поняли biggrin.gif .


Понял. Но Вы же первые начали со мной обсуждение Писаний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 13.2.2005, 16:25
Сообщение #16


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


<<Понял. Но Вы же первые начали со мной обсуждение Писаний.>>

Вишнудаса, ну как же тут не вспомнить про Ваше любимое "соломенное чучело" :-)= . Мы первые обсуждение писаний с Вами не начинали [-X , так как врядли бы вынесли из этого обсуждения что-нибудь новое для себя [-( biggrin.gifD .


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vishnudas
сообщение 14.2.2005, 04:16
Сообщение #17


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 19.1.2005
Пользователь #: 415
Благодарили 5 раз




Репутация:   0  


Цитата(Камала)
Вишнудаса, ну как же тут не вспомнить про Ваше любимое "соломенное чучело"  :-)= .  Мы первые обсуждение писаний с Вами не начинали [-X , так как врядли бы вынесли из этого обсуждения что-нибудь новое для себя [-(  :DD .


А это тогда что?

Цитата(Камала)
Такая деятельность начинается с уровня реализации себя, как Брахмана. Это уровень Кумаров, Дхрувы Махараджа, махаджан и сиддхов  .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 14.2.2005, 13:54
Сообщение #18


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Vishnudas)
 

А это тогда что?

Цитата(Камала)

Такая деятельность начинается с уровня реализации себя, как Брахмана. Это уровень Кумаров, Дхрувы Махараджа, махаджан и сиддхов  .


И где же здесь я цитировала писания, или приглашала Вас к их обсуждению?
Сказано это было к тому (если Вы еще не поняли), что если человек чистит на кухне картошку, чтобы приготовить обед для своих единоверцев или бубнит спросоня мантру - это еще не есть трансцендентная деятельность, свободная от гун природы. Давайте называть вещи своими именами: работа, выполняемая бескорыстно - это карма-йога (если Вам так больше нравится), повторение мантра с утра пораньше - садхана. Если человек при этом считает себя великим трансцеденталистом, свободным от гун природы, то (как любил говаривать уважаемый Бханг) "кто ж ему тогда доктор". biggrin.gifD


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 14.2.2005, 16:37
Сообщение #19


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Камала!

100 points! =D>


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vishnudas
сообщение 15.2.2005, 05:37
Сообщение #20


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 19.1.2005
Пользователь #: 415
Благодарили 5 раз




Репутация:   0  


Цитата(Камала)
Давайте называть вещи своими именами: работа, выполняемая бескорыстно - это карма-йога (если Вам так больше нравится), повторение мантра с утра пораньше - садхана. Если человек при этом считает себя великим трансцеденталистом, свободным от гун природы, то (как любил говаривать уважаемый Бханг) "кто ж ему тогда доктор". biggrin.gifD


Человек, который считает себя великим трансценденталистом - не свободен от гун природы. Работа, выполняемая бескорыстно - это карма-йога; бескорыстно, но ради Кришны - карма-йога в сознании Кришны (свободная от гун деятельность).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 24.4.2024, 22:20
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.