Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любовь к животным
Fistashka
сообщение 7.2.2005, 17:48
Сообщение #21


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Манушья,
Я как-то не задумывалась над тем, что они мне могут дать... Ничего не дают кроме хлопот smile.gif Зато как они громко поют по утрам и портят мебель biggrin.gifD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 7.2.2005, 17:54
Сообщение #22




| цитата

Гости







Fistashka, и они ещё красивые... biggrin.gif

И у них красивые имена... особенно у корелл... Беляночка, Лимончик, Лила, Мачо... =D> biggrin.gif

Думаю, что человек просто приписывает им то, что в них отродясь небыло, в попугаях-то! :-k Просто человек щедр на доброту, и видит её всюду!... biggrin.gif:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 7.2.2005, 17:56
Сообщение #23


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


А вообще они помогают садхану соблюдать, хочешь - не хочешь (особенно когда не хочешь). Начинают голосить с восходом солнца :-)=
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 7.2.2005, 18:00
Сообщение #24




| цитата

Гости







Петух в этом смысле лучше! Начинает орать в 4 утра! Гораздо ближе и точнее объявляет о наступлении брахма мухурты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 7.2.2005, 20:14
Сообщение #25


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Манушья)
А что касается наших любимчиков, животных... Что они могут нам дать, кроме этого?...


"Поклонение Тем(Рудрам), кто в образах собак и хозяев собак, - им поклонение." ("Шатарудрия")


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 7.2.2005, 20:21
Сообщение #26


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Avyakta)
Камала, а Ты знаешь, можно ли действительно попугая научить говорить и трудно ли это? smile.gif


Попугая можно научить говорить, правда, если он сам этого захочет biggrin.gif . Если попугайчик способный, то даже усилий прикладывать не придется, сам заговорит.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksenia
сообщение 8.2.2005, 00:48
Сообщение #27


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 27.8.2004
Пользователь #: 253
Благодарили 11 раз




Репутация:   4  


Первая моя память в этой жизни связанна с собаками,всегда со мной рядом были собаки,только сейчас нет,в силу обстоятельств sad.gif .Не понимаю я как вообще жить без собак?Да,возможно я просто привыкла,привязалась к ним.Но для меня есть правило,если человек недолюбливает собак,то я скорее всего с ним общаться не буду,не потому,что я делаю это специально,просто очевидно характеры у таких людей с моим не совпадают. 8-[


--------------------
Let noble thoughts come to us from all sides ©
Rig-Veda
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viacheslav Belya...
сообщение 8.2.2005, 08:40
Сообщение #28


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 2.1.2005
Из: Москва
Пользователь #: 393
Благодарили 13 раз




Репутация:   2  


Вы будете смеяться, но я ко всему еще и эксперт-фелинолог, т.е. судья на кошачьих выставках, автор книги по кошачьей генетике, и вообще большой любитель кошек. И все в порядке, одно другому не мешает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 8.2.2005, 09:36
Сообщение #29


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Viacheslav, а сколько в среднем живут кошки?


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viacheslav Belya...
сообщение 8.2.2005, 09:58
Сообщение #30


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 2.1.2005
Из: Москва
Пользователь #: 393
Благодарили 13 раз




Репутация:   2  


15-20 лет


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Incognito
сообщение 8.2.2005, 15:41
Сообщение #31


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 84
Регистрация: 25.12.2004
Пользователь #: 376
Благодарили 3 раза




Репутация:   1  


Многие люди используют тех же собак - как средство для выплёскивания негативных эмоций, своего рода громоотвод (чтобы не орать например на жену)... кошек - от не достатка ласки и прочих прелестей... итп итд :suspect:
Однако и здесь имеют место Гуны материальной природы и среди животных также есть три их группы... например Корова - благостна во всех отношениях wink.gif из птиц - например голуби. Попугаи скорее относятся к страсти, по крайней мере волнистые, но парой они не плохо поднимают настроение, (мне в этом плане нравятся Корэлы и некоторые сибирские птицы)...
Что касается слов так называемых "священников", то это ни что иное как фанатизм. Это примерно как про женщин тут гдето на форуме было написано. Одним словом - глупость. Если частный дом, то конечноже лучше иметь собаку во дворе (аж както не пристойно получилось). Если мыши - кота. Если поле - буйвола. Если дорога - лошадь... итд итп. Не стоит забывать, что это также души и что когда-нибудь их сознание также достигнет (например) человеческих размеров, а потом и больше и выше... но и не стоит привязываться к ним, иначе получится как в той песне "когда я стану кошкой". Не редко встречается картина - типа пожелой женщины с какой-нибудь маленькой напуганозлой собачкой, дак вот чаще всего такие женщины в сушности не чуть не лучше своих маленьких сожитилей :-k а ещё говорят - "какой хозяен, такая и собака". В любом случае - животные, как и растения - это братья наши меньшие и не стоит без уважительных причин причинять им боль, физическую или даже психологическую. Относится нужно примерно как относится Матушка Земля к Людям :sunny:


--------------------
Сегодня не вчера, а завтра не сегодня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 10.2.2005, 15:52
Сообщение #32


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 33
Регистрация: 17.11.2004
Из: Riga
Пользователь #: 347
Благодарили 4 раза




Репутация:   1  


Хозяева всегда приписывают своим питомцам качества, которых, может, у них и нет. По себе знаю. У меня и собаки были, и свинки морские. А сейчас две кошки и кот. Все разные, когда на кухне собираются на кормежку, чувствую себя как на помойке. А что сделаешь? На улицу выкинуть? Первую кошечку подобрали на даче. Октябрь месяц, заморозки уже, все дачники разъехались, только мы задержались, потому как ремонт в квартире происходил, а у нас в то время собака была. Кошка худющая, шерсти почти нет, котенок. Покормили. Так она от нас никак уходить не хотела. Как собачка следом бегала, чтобы не остаться одной. А если машина с участка уезжает, так она следом бежит и орет жутко. Так и взяли себе. А потом котят принесла. Одна кошечка в месячном возрасте провод оголенный хватанула, ее током минуты три било пока я не почувствовала запаха паленого мяса. Едва оторвала ее от провода. Прожгла дырочки в небе. Ну кому я ее отдам? А другого котенка уже и отдали, да у хозяина он выпал из окна пятого этажа, тот лечить не стал. Мы и забрали назад. И вот куда их теперь денешь? Старшая на улицу просится, иногда отпускаем погулять, а последний раз двое суток найти не могли, так теперь она про улицу уже три месяца не заикается. Зато как она вокруг меня скачет когда я пританцовываю под вайшнавскую музыку!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 10.2.2005, 21:28
Сообщение #33


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Привет ребята. :oops: Может я немножко не вовремя. Но, честно сказать, не успеваю следить за всеми событиями. На Кришнафоруме лежит 600 не прочитанных писем. :bum Может быть когда то и прочитаю.

Цитата(Fistashka)
Газ от нагреваемого тефлона убивает попугаев незаметно (в смысле, без особых симптомов) и быстро - был попугай - и нет попугая.


У нас живут рыбки и кенар. Так пока мы не начитались умных книжек и не встретились лично с кенароводом, многое не знали о птице, хотя у нас кенары жили уже не один год. Домашних птичек убивает не газ от тефлона, а собственно сам газ. Мы не очень восприимчивы к газу и порой даже не чувствуем, что есть незначительная утечка газа (я уж не говорю о включенном газе), а вот на птичек этот газ действует смертельно. Убивает на повал. :gun :angel Поэтому Ваших пернатых любимцев не стоит держать на кухне, а "нахальных хозяев-попугаев" лучше выставить за дверь, для их же блага. Пусть себе вынюхивают в другом месте. :!:


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 16.2.2005, 11:57
Сообщение #34


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
Регистрация: 16.2.2005
Пользователь #: 458
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


Юля, я с тобой полностью согласен, не отчаивайся, только по настояшему глупцы, которые того не осознают могут так отзываться о животных, порой они стоят выше человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 16.2.2005, 12:05
Сообщение #35




| цитата

Гости







Цитата(Антон)
Юля, я с тобой полностью согласен, не отчаивайся, только по настояшему глупцы, которые того не осознают могут так отзываться о животных, порой они стоят выше человека.


Слова настоящего собаковода! =D>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 16.2.2005, 15:06
Сообщение #36


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
Регистрация: 16.2.2005
Пользователь #: 458
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


Называться человеком и быть им это еще не одно и тоже, жаль, что редко кто понимает это, а собак как и всех животных я люблю, так что лучше я буду "настоящим сабаководом", чем.......................................................................................

Кто подвержен тщеславию и высокомерию, тому я искренне сочуствую,
с уважением, Антон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 16.2.2005, 15:53
Сообщение #37




| цитата

Гости







Хорошо быть кошкою, хорошо собакою
Где хочу пописаю, где хочу покакаю ](*,)

"Если это нельзя съесть или трахнуть, то на это можно пописать"

Собачья мудрость biggrin.gifD

Как говорил один махарадж (Пурушоттама дас это наверное знает), человек всегда чему-то или кому-то служит. Такова природа человека - служение. Так лучше служить Богу, а не догу (собаке). God or dog.

Красивая игра слов God, dog... а какой глубокий смысл!... =D>

Джайя Шрила Прабхупада!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 16.2.2005, 16:11
Сообщение #38


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
Регистрация: 16.2.2005
Пользователь #: 458
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


Служить Богу, какие красивые слова, но почему часто Вы пользуетесь высказываниями Прабхупады не по смыслу, а только по однородности слов, да споров нет Прабхупада Великий святой и многим из нас до него как до "китайской пасхи" и мне жаль, что если Вы меня не поняли, я говорю не о выборе служения собаке или Богу, хотя выбора у нас нет-" Служить богу или одно из двух", я говорю о милосердии к братьям нашим меньшим, ведь они такие же души, как и мы или не так,
с уважением, Антон

( P.S. вообще употребление недостойных преданного слов, даже в письме, ни кому еще не делало чести )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 16.2.2005, 16:23
Сообщение #39




| цитата

Гости







Антон, может Вы невнимательно читали, но вопрос милосердия здесь не поднимался совсем. Девочка Юля писала - возмущена до глубины души... И чем же она была так сильно возмущена? А тем, что собак в дом не пускают, оказывается!
И правильно делают, что не пускают собак в дом, - ответили ей в этой ветке.

А Вы тут начинаете совсем другую тему - милосердие к собакам и пр.

Надо бы отделять зёрна от плевел.

Хотите поговорить о милосердии? Нет проблем! Новая ветка - новые разговоры. ОК?
=========================
Цитата
Служить Богу, какие красивые слова, но почему часто Вы пользуетесь высказываниями Прабхупады не по смыслу, а только по однородности слов


Антон, Вы склонны к демагогии. С Вами можно говорить бесконечно и ни о чём. Вы не женщина случаем?... "вы часто пользуетесь высказываниями Прабхупады не по смыслу, а только по однородности слов"... Вы резюмируете на пустом месте потому, что я не так сильно люблю собак, как Вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 16.2.2005, 16:49
Сообщение #40


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
Регистрация: 16.2.2005
Пользователь #: 458
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


1. Проблема
Здравствуйте. Я прочитала несколько высказываний священнослужителей по поводу любви к животным и их страданий. Я возмущена до безумия.Они говорят, что, мол, ребята, любить надо человека,слишком много людей страдает, чтобы еще животных любить, животные созданы постольку-поскольку, только мы-люди удостоены вечной жизни.

2. Факт -
выкидываем на улицу домашних неприспособленных к жизни там, обрекаем на гибель безумно любящих и нуждающихся в нас

3. Вопрос-
Так почему ж такая несправедливость? Почему они не заслуживают быть рядом с Богом?

4. А вот это вывод с которым я полностью согласен !!!!--
Нельзя так фанатично относиться к "величию души человеческой", потому что ее величие в кротости и умению сострадать любому живому существу.

5. Так кто же из нас читает более не внимательно, поверхностно, не улавливая сути?

6. Отсюда вытекает ответ на вопрос о демагогии.

7. Я не женщина, хотя не вижу разницу между мужчиной и женщиной в подходе к обсуждению духовных вопросов.

Почемы Вы сами зацикливаетесь на собаках, неужели не надоело,
животные это понятие более растижимое. Еще раз повторюсь, нельзя же всегда в расхождении со смыслом использовать слова Шрилы Прабхупады!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С уважение, Антон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 04:32
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.